Перейти к публикации

Эвелнская астрономия


wurasif

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Скажите, что такое эвелнская астрономия, где про нее найти исчерпывающие сведения?

Подскажите эвелнские созвездия. Что именно астрологи утеряли по сравнению с эвелнами?

 

Взято из книги "Хохот шамана":

 

"Шаман говорит, что в каждой части неба обитают свои Духи. Даже могут в одном секторе, но на разных этажах. Духами он, как и эвелны, называет и природные силы, и психические, и сочетания звездных влияний, и многое другое. И все это персонифицировано. Шаман легко разбирается в бесчисленном пантеоне Духов, не знает всех, но узнает по проявлениям. Примерно как мы узнаем национальность незнакомогочеловека, его взгляды, возможные действия...

 

— Я мог бы научиться предсказывать погоду по звездному небу?

— Тогда тебе надо выучить эвелнскую астрономию.

— Что это?

— У них другие сочетания звезд образуют созвездия.

— Есть какой-то принцип?

— Чаще всего — группировки близких звезд. Они так и называются: «девять звезд», «три звезды».

— Я легко это выучу.

— Не спеши. Это не просто числа, а группы влияния.

— Закрытые облаками меньше влияют?

— И это тоже. Но нужно учитывать время года, местность, состояние моря, ветер.

— Как в астрологии?

— У эвелнов сохранилось то, что многие астрологи утеряли.

— Что?

— Каждое созвездие раньше называлось именем своего Духа.

— Большая Медведица?

-Да.

— А Орион?

— Иностранные имена эвелнами не используются.

— Ты мог бы восстановить пантеон созвездий?

— Не восстановить, он и так есть. Назвать правильные группы правильными именами.

— Почему это не сделаешь?

— Я буду писать статьи и пробивать их? Кому-то что-то доказывать? Зачем мне это ? (Хохочет.)"

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности