Перейти к публикации

Какой максимальный орбис у Сатурна?


Птичка Синичка

Рекомендованные сообщения

Уважаемые астрологи, подскажите пожалуйста какой максимальный орбис у Сатурна вы используете? Можно ли считать что есть аспект- тригон 126 гр 35 мин, сходящийся между Сатурном и Марсом, или квадрат с Солнцем 98гр ?Вроде бы если планеты слабые и не в угловых домах то им не дают такой большой орбис, но если они участвуют в замкнутых конфигурациях -например Парус или тау-квадрат, то можно?Везде разная информация кто то использует до 5 гр для Сатурна, а кто то и 9 гр берет?Где истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже, у меня Сатурн слабый, я его почти не чувствую)

Но я бы посоветовала не брать орбы больше 5*, особенно для квадрата, потому что это уже ближе к 100* выходит, а это уже совсем другой минорный аспект, и действие там, выражаясь в астрологических терминах, другое будет.

Тем более, если задаются такие вопросы, это означает, что действие аспекта по сути не ощущается, т.е. во всяком случае, концентрироваться не так уж необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, для комбинации, я думаю, может быть чуть иная ситуация, т.е. брать 126 например ещё можно, но тогда всю конфигурацию глядеть целиком, а отдельно этот аспект не рассматривать, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ещё трудно сказать, работает аспект Сатурн-Марс или нет (это в карте ребенка 11 лет) Очень бы хотелось чтоб работал, а то без этого тригона, Парус не получается :) Я думаю всё же должен быть аспект с орбом 6, 3 градуса, тем более что сходящийся, это же личные планеты, а не Плутоны-Хироны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн не очень то уж личный, личные ж до Юпитера. Если б Марс-Венера - то можно было б конечно 6* взять, а для Сатурна - с большей осторожностью.

Я ж говорю, имхо, для комбинации можно принять, что этот аспект есть, ведь в комбинации больше планет -> и сила взаимодействия по идее выше, а отдельно этот аспект не рассматривать особо уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые астрологи, подскажите пожалуйста какой максимальный орбис у Сатурна вы используете? Можно ли считать что есть аспект- тригон 126 гр 35 мин, сходящийся между Сатурном и Марсом, или квадрат с Солнцем 98гр ?Вроде бы если планеты слабые и не в угловых домах то им не дают такой большой орбис, но если они участвуют в замкнутых конфигурациях -например Парус или тау-квадрат, то можно?Везде разная информация кто то использует до 5 гр для Сатурна, а кто то и 9 гр берет?Где истина?

 

на мой взгляд, все зависит от контекста конкретного вопроса.

Есть вопросы, когда даже орб 1 град. предельным считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые астрологи, подскажите пожалуйста какой максимальный орбис у Сатурна вы используете?

 

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто это сказал что сатрун слабая планета ?

Я имела ввиду если Сатурн в изгнании или падении и в 8 или 9 доме например . Слышала что для угловых планет в экзальтации или обители, можно брать большие орбы, а для ослабленных сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду если Сатурн в изгнании или падении и в 8 или 9 доме например . Слышала что для угловых планет в экзальтации или обители, можно брать большие орбы, а для ослабленных сколько?

да без разницы в изгнании или нет и прочей фигне. он НИКОГДА не бывает слабым
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности