Перейти к публикации

Дирекции


Witch-free

Рекомендованные сообщения

Не могу найти тем по дирекциям. У кого как в жизни они работают?Давайте развивать тему.У меня на трине дирекционной Венеры к натальном Нептуну (упр 7)случился бурный роман.Сейчас вот Марс в трине к натальному Нептуну, а Венера в секстиле к Нат. Плутону(упр 3/8) интересно во что разовьется....Было ли у кого то похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Хренохрюк

    25

  • Punita

    19

  • Witch-free

    11

  • Xeno

    9

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Изображения в теме

У меня дир. Венера в оппозиции к Нат. Луне (упр. 4 и 5) Что это значит? а еще дир.марс в соединении с нат. Юпитером (упр.9) и в секстиле с нат. Луной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дир. Венера в оппозиции к Нат. Луне (упр. 4 и 5) Что это значит? а еще дир.марс в соединении с нат. Юпитером (упр.9) и в секстиле с нат. Луной

 

Эта оппозиция продлится 4г ода. я так понимаю это какие то проблемы в семье и с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпитер в соединении с к. 5 дома - начало отношений с любимым человеком. Это уже другой год.

 

Извиняюсь, Юпитер (упр. 10) на к. 4 дома!!! в тригоне с Мерком (упр. 4,5,7) - перемены в доме, свадьба сестры.

На мою влюбленность там другие аспекты сыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти тем по дирекциям. У кого как в жизни они работают?Давайте развивать тему.У меня на трине дирекционной Венеры к натальном Нептуну (упр 7)случился бурный роман.Сейчас вот Марс в трине к натальному Нептуну, а Венера в секстиле к Нат. Плутону(упр 3/8) интересно во что разовьется....Было ли у кого то похожее?

 

Венера в секстиле к нат. Плутону, Марс в тригоне к нат. Нептуну, но и к Сатруну, плюс куча спектов там еще - сильная влюбленность, с м.ч. отношений не было. М.ч. был не оч. стандартный, этим и понравился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Венера в секстиле к нат. Плутону, Марс в тригоне к нат. Нептуну, но и к Сатруну, плюс куча спектов там еще - сильная влюбленность, с м.ч. отношений не было. М.ч. был не оч. стандартный, этим и понравился)))

Боженьки, я похоже тоже влюбилась и не взаимно....Вы не признавались? Виделись с ним часто?Отношения были дружеские? Как долго была влюбленность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боженьки, я похоже тоже влюбилась и не взаимно....Вы не признавались? Виделись с ним часто?Отношения были дружеские? Как долго была влюбленность?

Сама я не призналась, за меня это сделали друзья, без моего ведома.

Возможно я сама виновата в том, что отношений не было, я избегала его, тк стеснялась своих чувств, в итоге за все это время увиделись раза два только.

 

Не знаю, думаю отношения вполне могли бы состояться, только я такой человек, я никогда первая не говорю мужчине о своих чувствах, считаю, что мужчина должен ухаживать за девушкой, а еще лучше добиваться, во всяком случае другие отношения меня не устраивают.

 

Влюблена была 2 года, на третий год - как отрезало, даже противен стал. И именно в тот год, он пытался раза два поговорить со мной "о нас" - так он выразился))) Я даже слушать не его стала.

Очень рада, что именно так все и вышло, тк на данный момент этот человек опустился, деградировал, у него изначально не было ни планов, ни каких-либо перспектив на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сама я не призналась, за меня это сделали друзья, без моего ведома.

Возможно я сама виновата в том, что отношений не было, я избегала его, тк стеснялась своих чувств, в итоге за все это время увиделись раза два только.

 

Не знаю, думаю отношения вполне могли бы состояться, только я такой человек, я никогда первая не говорю мужчине о своих чувствах, считаю, что мужчина должен ухаживать за девушкой, а еще лучше добиваться, во всяком случае другие отношения меня не устраивают.

 

Влюблена была 2 года, на третий год - как отрезало, даже противен стал. И именно в тот год, он пытался раза два поговорить со мной "о нас" - так он выразился))) Я даже слушать не его стала.

Очень рада, что именно так все и вышло, тк на данный момент этот человек опустился, деградировал, у него изначально не было ни планов, ни каких-либо перспектив на будущее.

Немного не понятно, за 2 года виделись раза два и он хотел поговорить "о нас"?. Я похоже пережила вот сейчас в коридорее затмений осознание что больше не нуждаюсь в прошлом.Была влюблена в человека тоже 2 года, но были отношения, и сейчас после того, как влюбилась в другого, пришло осознание, того же, что и у вас. Все что ни делается к лучшему. Тот человек тоже опустился в моих глазах и деградировал.Может это принцип Венеры к Плутону( трансформации любовных чувств, отмирание)и Марс к Нептуну, иллюзии по поводу МЧ...

Все правильно, мужчина должен завоёвывать, если он этого не делает, то зачем вам этот мужчина. все правильно вы делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понятно, за 2 года виделись раза два и он хотел поговорить "о нас"?.

 

Все правильно, мужчина должен завоёвывать, если он этого не делает, то зачем вам этот мужчина. все правильно вы делали...

 

Он был знакомым моих друзей, они сами с ним не часто встречались, а я тем более. Несколько раз, когда я была в гостях и он неожиданно приходил, я пулей вылетала из квартиры, в итоге сталкивались в коридоре с фразами "Привет-привет". А длительных встреч были всего две, тогда когда мне неохота было "вылетать")))

 

Т.к. ему о моих чувствах со временем сообщили друзья, он периодически интересовался мной, даже просил телефон, но ему почему-то его не дали (я позже об этом узнала…). В итоге мои чувства прошли, а он не знал этого и когда он пришел к нашим общим знакомым и увидел меня, сразу же предложил поговорить, я отказалась, он стал уговаривать и говорил "скажи всем, что ты просто меня провожать идешь, а мы поговорим с тобой. Я хочу поговорить "о нас". По этому и думаю, что отношения вполне могли сложиться, я сама делала много глупостей избегая его, но как я уже сказала, я очень рада этому теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я похоже пережила вот сейчас в коридорее затмений осознание что больше не нуждаюсь в прошлом.Была влюблена в человека тоже 2 года, но были отношения, и сейчас после того, как влюбилась в другого, пришло осознание, того же, что и у вас. Все что ни делается к лучшему. Тот человек тоже опустился в моих глазах и деградировал.Может это принцип Венеры к Плутону( трансформации любовных чувств, отмирание)и Марс к Нептуну, иллюзии по поводу МЧ...

 

 

Кстати может быть… Я тоже раньше была влюблена в другого человека, а потом влюбилась в того, о ком тут написала…

 

В следующий раз я влюбилась уже на квадрате Солнце(у.7)-нат.Плутун в 8; секстиль нат. Плутон на МС в секстиле с нат. Мерком., квадрат нат.Луна, нат.Марс квадрат Венера, Марс в тригоне к нат.Солнцу, Солнце- тригон-Юпитер, Юпитер секстиль Марс, Нептун в одном градусе от Асц, без аспекта. Расстались. Но может не на всегда...))) Хотя этот Нептун, эти иллюзии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Он был знакомым моих друзей, они сами с ним не часто встречались, а я тем более. Несколько раз, когда я была в гостях и он неожиданно приходил, я пулей вылетала из квартиры, в итоге сталкивались в коридоре с фразами "Привет-привет". А длительных встреч были всего две, тогда когда мне неохота было "вылетать")))

 

Т.к. ему о моих чувствах со временем сообщили друзья, он периодически интересовался мной, даже просил телефон, но ему почему-то его не дали (я позже об этом узнала…). В итоге мои чувства прошли, а он не знал этого и когда он пришел к нашим общим знакомым и увидел меня, сразу же предложил поговорить, я отказалась, он стал уговаривать и говорил "скажи всем, что ты просто меня провожать идешь, а мы поговорим с тобой. Я хочу поговорить "о нас". По этому и думаю, что отношения вполне могли сложиться, я сама делала много глупостей избегая его, но как я уже сказала, я очень рада этому теперь.

Ой-ой....я ведь тоже влюбилась таким же способом. в гостях у друзей, впервые со мной такое.Мы также видимся редко, раз в неделю и недолго.И я жду каждого дня до встречи, как наваждение.с ним точно также не разговариваем. Странно, больше на Сатурн тогда похоже ведь.ограничения.но сатурн не аспектирован у меня.у вас хоть он в связке. Да уж...не нравится мне такая перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-ой....я ведь тоже влюбилась таким же способом. в гостях у друзей, впервые со мной такое.Мы также видимся редко, раз в неделю и недолго.И я жду каждого дня до встречи, как наваждение.с ним точно также не разговариваем. Странно, больше на Сатурн тогда похоже ведь.ограничения.но сатурн не аспектирован у меня.у вас хоть он в связке. Да уж...не нравится мне такая перспектива.

 

Думаю отношения возможны. А какие аспекты еще есть? Что у вас Юпитер делает, Солнце и есть ли аспект между упр.7, упр.1, упр.10 или их куспидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, интересная тема.

А дирекции какие берете? Из около десятка разных...

Просто любопытно. :)

 

Ну мы пока учимся только. 1гр-год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, интересная тема.

А дирекции какие берете? Из около десятка разных...

Просто любопытно. :)

 

Как вы думаете, стоит ли смотреть высшие планеты в дирекциях??? У всех разное мнение по этому поводу, тк они влияют на поколения людей. А в индивидуальной карте могут дать события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, стоит ли смотреть высшие планеты в дирекциях??? У всех разное мнение по этому поводу, тк они влияют на поколения людей. А в индивидуальной карте могут дать события?

 

Я лично смотрю высшие планеты. Не знаю, насколько это в целом достоверно, но у меня были карты с событиями по их прохождению по Асц. При этом других свидетельств по этим событиям я не нашел. Именно УГЛЫ (Асц и МС) стоит смотреть, и планеты - они все же сугубо индивидуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы пока учимся только. 1гр-год

 

По классике, я имею в виду методы, применявшиеся Лилли и Гэдбери, учитывается т.н. "косое восхождение" планет. В этом случае 1 град. не равен 1 году, а к 40 годам накапливается погрешность примерно 5 лет (но может быть и больше и меньше, смотря где планеты). Это большое отклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется "первичные дирекции" и считается, именно они дают наиболее достоверные события. При этом применяются разные "ключи" - чаще всего ключи Птолемея и Найбода.

Экваториальные дирекции 1рад.=1 год обычно дают погрешность 2 года + отклонение от косого восхождения, скажем, к 40 годам 5 лет. 7 лет погрешность это очень много.

Но для молодого возраста, скажем 25 лет, сойдет.

 

Но вообще, тема сложная. У меня были карты с резко очерченными событиями, где вблизи не было ничего подобного по дирекционным сигнификаторам. Я до сих пор в некотором недоумении по поводу дирекций, в частности, и другие прогностические техники у меня вызывают сомнения. В некоторых картах они очень хорошо работают, в некоторых - вообще не работают; вроде бы все точно строил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По высшим планетам еще, я знаю, Фроули смотрих их на куспидах в хорарах. Лично я не отбрасываю высшие планеты, но смотрю их в последнюю очередь, как усиливающие или ослабляющие факторы. Есть точка зрения, что их стали использовать вместо Фортуны и других жребиев, информативность которых давно ставится под сомнение, с целью получения дополнительной информации. Думаю, что такой подход правомерен, но использовать его можно как именно вспомогательный материал, когда нет других свидетельств по вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично смотрю высшие планеты. Не знаю, насколько это в целом достоверно, но у меня были карты с событиями по их прохождению по Асц. При этом других свидетельств по этим событиям я не нашел. Именно УГЛЫ (Асц и МС) стоит смотреть, и планеты - они все же сугубо индивидуальны.

 

Спасибо. Как вы думаете, как могут проиграться такие соединения: Нептун (второй упр.1-10) в соед. с Асц; Плутон (упр.9) в соед с МС? Думаю на этих аспектах и появился интерес к астрологии… Но меня пугает Плутон на МС...

 

По классике, я имею в виду методы, применявшиеся Лилли и Гэдбери, учитывается т.н. "косое восхождение" планет. В этом случае 1 град. не равен 1 году, а к 40 годам накапливается погрешность примерно 5 лет (но может быть и больше и меньше, смотря где планеты). Это большое отклонение.

 

Блин…

А какие дирекции тогда смотреть?… Смысла в них получается нет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Как вы думаете, как могут проиграться такие соединения: Нептун (второй упр.1-10) в соед. с Асц; Плутон (упр.9) в соед с МС? Думаю на этих аспектах и появился интерес к астрологии… Но меня пугает Плутон на МС...

 

 

 

Блин…

А какие дирекции тогда смотреть?… Смысла в них получается нет…

 

Нептун на Асц может означать сравнительно большое количество "ложных дубликатов", как в области информации, так и где угодно. Плутон на МС - перемена профессии или нахождение новой или перемены в социальном статусе или положении.

 

С дирекциями мне не все ясно. Но думаю, почему, можно смотреть, так пока на любительском уровне продолжайте смотреть 1 град.= 1год. Есть версия, что для кого-то хорошо работают именно эти дирекции (то есть события вызываются ПРОЕКЦИЯМИ планет на экваториальную ось), а для кого-то - первичные (то есть САМИМИ планетами). Пока лично я придерживаюсь такой версии, хотя именно такого подхода я нигде не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется "первичные дирекции" и считается, именно они дают наиболее достоверные события. При этом применяются разные "ключи" - чаще всего ключи Птолемея и Найбода.

Экваториальные дирекции 1рад.=1 год обычно дают погрешность 2 года + отклонение от косого восхождения, скажем, к 40 годам 5 лет. 7 лет погрешность это очень много.

Но для молодого возраста, скажем 25 лет, сойдет.

 

Но вообще, тема сложная. У меня были карты с резко очерченными событиями, где вблизи не было ничего подобного по дирекционным сигнификаторам. Я до сих пор в некотором недоумении по поводу дирекций, в частности, и другие прогностические техники у меня вызывают сомнения. В некоторых картах они очень хорошо работают, в некоторых - вообще не работают; вроде бы все точно строил... :)

 

Обычно все наоборот уверяют, что дирекции - наиболее точный метод… Но в любом случае, я сначала проверяю, а потом доверяю.

Говорят, что соединения планет в дирекциях, особенно с куспидами домов всегда дают событие, я просмотрела не много карт, но события в них происходили как раз на соединении планет с куспидами… Карты людей до 26 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности