Перейти к публикации

Дирекции


Witch-free

Рекомендованные сообщения

Вид: дирекции;

у Вас выбрана профекция :).

Смотря, что Вы собираетесь анализировать))

Символическая дирекция - это 1 гр. в год тропический.

 

Если выбирать "вид: дирекция", то профекция устанавливается автоматически. Есть ещё первичная дирекция (обратная истинная дирекция), больше выбора дирекций при построении графиков аспектов нет.

 

А интересно мне всё :) Брак, дети, работа и в целом, чего ждать, к чему готовиться. Раз уж у меня строится профекция, что по ней можно узнать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Хренохрюк

    25

  • Punita

    19

  • Witch-free

    11

  • Xeno

    9

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Изображения в теме

Если выбирать "вид: дирекция", то профекция устанавливается автоматически. Есть ещё первичная дирекция

Тип первичной - это и есть символическая: 1гр. = год тропический.

 

 

 

 

А интересно мне всё :) Брак, дети, работа и в целом, чего ждать, к чему готовиться. Раз уж у меня строится профекция, что по ней можно узнать? :)

необходим целый комплекс методов, расчёт символических дирекций довольно прост, но и убедителен за счёт чёткости проявлений дирекционных аспектов в пределах обозначенных орбисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип первичной - это и есть символическая: 1гр. = год тропический.

 

alisa2, спасибо. Я построила и эту карту, там всё более оптимистично, это радует :)

 

Получается, на профекцию не стоит обращать много внимания?

 

То, что необходим целый комплекс методов, это понятно, конечно. Я обычно разные карты смотрю и сравниваю. Просто для себя, я любитель и мне любопытно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Получается, на профекцию не стоит обращать много внимания?

если вы понимаете суть этого метода, он даёт вам какую-то утвердительную информацию, относительно искомых событий, какие могут быть вопросы?:-)

за 12 лет профекции планет описывают цикл к натальным планетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Незнал что Фроули не использует дирекции .. интересно бы узнать причину ?

 

у меня ситуация обратная, по небольшой статической выборке, именно диреции (обратные истинные по Zet) точно дают важные события

- прогрессии больше на фон смахивают .. прямо сейчас возникла мысль о взаимосвязи ночного или дневного дня рождения для основного выбора прогрессий или дирекций :) (хотя возможно кто-то уже проверил)

 

У меня тоже обычно дают. Но не все. Были карты, где дирекции 1град=1 год не давали вообще ничего, кроме недоумения.

 

Фроули, думаю, использует прогрессии по той простой причине, что их признают все, а дирекции экваториальные - не все, о чем выше подробно. Но прогрессии довольно сложная тема - сколько я знаю, там нужно учитывать фиктивные точки. Пока рабочая версия, что нужно смотреть несколько (3-4) вида развертывания карты плюс натальные показатели; я еще смотрю достоинства промиссоров и дирекционных (или солярных или прогрессивных) планет - если они в плохих достоинствах, это обычно означает "брак с целью брака" или "бракованный брак" или "брак бракованный браком брака бракованного браком". :) :) :) В общем, сплошной брак (отсутствие качественного брака :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, скользкая тема... есть еще профекции... надежнее хораров все равно ничего нет, точность 95%, правда, прогноз только на год... остальное все вилами по воде писано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обычно дают. Но не все. Были карты, где дирекции 1град=1 год не давали вообще ничего, кроме недоумения.

 

Фроули, думаю, использует прогрессии по той простой причине, что их признают все, а дирекции экваториальные - не все, о чем выше подробно. Но прогрессии довольно сложная тема - сколько я знаю, там нужно учитывать фиктивные точки. Пока рабочая версия, что нужно смотреть несколько (3-4) вида развертывания карты плюс натальные показатели; я еще смотрю достоинства промиссоров и дирекционных (или солярных или прогрессивных) планет - если они в плохих достоинствах, это обычно означает "брак с целью брака" или "бракованный брак" или "брак бракованный браком брака бракованного браком". :) :) :) В общем, сплошной брак (отсутствие качественного брака :)).

мой "субьективный" опыт анализа - привел меня к таким выводам:

 

1) дирекции - это то что исходит от человека .. пример собираюсь реально построить дом

2) прогрессии - это внутренний настрой - я думаю о том хорошо бы построить дом

3) транзит - ага возможность построить дом, начинаем строить

 

идем дальше:

дирекции+транзит - почти наверняка человек начнет строить дом, поедет покупать стройматериалы запустит процесс

прогрессии+транзит - человек начнет узнавать цены на стройматериалы и всячески прикидывать надо или не надо

 

еще дальше:

просто дирекция без транзитов - события могут произойти но не факт, человек просто не решился ... транзит же подстегивает

прогрессию без транзитов - можно даже не заметить

 

дирекция+транзит дает событие минимум в 80-90%

дирекция+прогрессия+транзит - событие 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обычно дают. Но не все. Были карты, где дирекции 1град=1 год не давали вообще ничего, кроме недоумения.

как я отметил выше, что такое может быть, просто не хватило стимула

 

а вот случай наоборот - то есть было значительное событие но не было дирекций-транзитов .. уже поважнее, потому как шанс такого очень мал .. надо разбирать карту .. .. могут быть точные транзиты не к планетам а к куспидам что тоже может дать событие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я отметил выше, что такое может быть, просто не хватило стимула

 

а вот случай наоборот - то есть было значительное событие но не было дирекций-транзитов .. уже поважнее, потому как шанс такого очень мал .. надо разбирать карту .. .. могут быть точные транзиты не к планетам а к куспидам что тоже может дать событие

 

а дирекции к куспидам ??? это же важно, проверяли ??? (транзиты к куспидам, может быть, вкупе с дирекциями).

Есть еще техника, используемая некоторыми профессионалами за рубежом, довольно распространенная - ТРАНЗИТЫ по ПРОГРЕССИВНЫМ планетам (но может, и по дирекционным может дать событие) - именно транзиты по прогрессивным планетам, на рассматриваемый период времени (напр., сейчас Сатурн в 17 Стр,, прог.Л в 17 Девы - событие)..

 

С тем, что прогрессии описывают скорее состояние, чем событие, согласен полностью.

И с тем, что транзиты вкупе с прогрессиями (и транзитами по прогрессиям), тем не менее, могут дать событие - тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дирекции к куспидам ??? это же важно, проверяли ??? (транзиты к куспидам, может быть, вкупе с дирекциями).

Есть еще техника, используемая некоторыми профессионалами за рубежом, довольно распространенная - ТРАНЗИТЫ по ПРОГРЕССИВНЫМ планетам (но может, и по дирекционным может дать событие) - именно транзиты по прогрессивным планетам, на рассматриваемый период времени (напр., сейчас Сатурн в 17 Стр,, прог.Л в 17 Девы - событие)..

проверял

- отлично работают дирекции к угловым куспидам

 

прочие куспиды, мой совет не рассматривать .. во первых сами понимаете разные СД, а во вторых все равно выборке не поддаются (нет повторяемости по событиям)

 

а насчет транзитов по прогрессиям .. хмм .. подумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много тут думал по поводу экваториальных (символических) дирекций град=год, похоже, это приемлемая техника, если использовать ее так, как Вы говорите (включая прогрессии). (Для страховки можно посмотреть еще и соляр).

Первичные меня долго колбасили последнее время.... ... их 20 видов ужас!!!... ... в программах ошибки ужас!!! !!! ... ... и вообще это fine tune, когда время рождения точно известно, слишком высокая чувствительность к минутам рождения... как-то не надежно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверял

- отлично работают дирекции к угловым куспидам

 

прочие куспиды, мой совет не рассматривать .. во первых сами понимаете разные СД, а во вторых все равно выборке не поддаются (нет повторяемости по событиям)

 

а насчет транзитов по прогрессиям .. хмм .. подумаю

 

ну согласен, но если, допустим, дела 9 дома (дальняя поездка), наверное надо все-таки смотреть куспид 9. Но такие вопросы редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делал попытки привести дирекции к куспидам, иногда они совпадают а иногда нет ..

а это уже показатель несовершенства системы домов, это одна из причин по которой система домов 1 дом = знак на Асц, статистически более достоверна чем все другие системы

 

да и сам вариант использования связки дирекции-транзит-прогрессии (1д=1год) - древнейший

а стало быть и самый проверенный :)

 

p.s.

немного уточню: дирекции-прогрессии по угловым куспидам .. расматриваю только соединение-оппозицию

 

насчет варианта по поездке и 9д .. думаю сам факт транзитной планеты по 9дому - уже показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Ребятушки,выручайте. нашла формулу высчитывания дирекций. рассчитала на нужную дату,получила нужное положение солнца в градусах знака и тут вопрос:1,дата которая получается в итоге очень сильно разнится с моими годами которые взяты за исходные(рассчитывала на 26 лет,а в программе выдает плюс три четыре года от нужного мне возраста программа зет 9 гео) 2,в зет 5.12 когда я использую дирекции разнятся градусы от высчитанных мной,погрешность составляет 2 градуса с копейками. что делать?в смысле может где в настройках поковыряться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
15 минут назад, Puma сказал:

у меня когда умерла бабушка луна была на куспиде 8 дома в дирекции .опозиц к натал юпитеру , дир хирон на дсц.

А Юпитер и Хирон управители каких домов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Witch-free сказал:

А Юпитер и Хирон управители каких домов?

Юпитер упр 12 дома, стоит  на куспиде 2 дома в водолее, хирон в 5 доме в близнецах, если ночью родилась, то по идее соупр 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так много разговоров про Сатурн. Прям сатурнианское время какое-то. Поделитесь, у кого в дирекциях Сатурн по МС гулял? Чем это обернулось?  

А ещё может ли дир Марс на нат Асц (в радиксе Марс стоит в 12  у8 (Скорп)  и соупр 1) означать операцию?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем сейчас уран в дирекциях, у меня на дсц а у него на мс. Но разводом и не пахнет, хотя примерно пол года назад чуть не развелись, а сейчас наоборот все наладилось у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Witch-free сказал:

Директ. Венера на Асц может дать события? Интересно какого плана. У кого нибудь есть примеры? 

Смотрите управителем какого поля является Венера ( натал). Посредством функций этого поля Вы будете осознавать себя, реализовывать себя в процессе активного самовыражения (презентовать себя в социум). Это касается аспектов 0,90,180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности