Перейти к публикации

Клуб Козерогов и Раков.


-/-

Рекомендованные сообщения

 

С выражением чувств и всем таким могут быть серьёзные проблемы. Хотя конечно зависит и где Солнце с Луной, если солнце например в Стрельце, а Луна в Овне, то за счет этог может быть компенсация. Но сферический негативный аспект луны/венеры с Сатурном в вакууме обычно даёт большую и труднопреодолимую холодность чувств.

Здесь не только соединение, но и оппозиция двух "вредителей", а Венера в Козероге, Весы и Телец пустыне. Луна воздушная. Никаких проблем с выражением чувств, человек очень чувствительный.

Положение Солнца по знаку - огонь, но диспозитор, опять же, в земле - Козерог.

Хотя я вижу именно Стрельца.

Его Солнце в точном соединении с моим управ. 7-го.

 

П.С.

 

Вообще, у меня в семье, например, из поколения в поколение передаётся один аспект и у мужа такой же, в точности, как у дяди родного (знаки разные). Вариации этого аспекта просто преследуют. Но без конкретных карт понимать его сложно.

Это тот, с которым я на этот форум пришла в тему о стеллиумах;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здесь не только соединение, но и оппозиция двух "вредителей", а Венера в Козероге, Весы и Телец пустыне. Луна воздушная. Никаких проблем с выражением чувств, человек очень чувствительный.

Положение Солнца по знаку - огонь, но диспозитор, опять же, в земле - Козерог.

Хотя я вижу именно Стрельца.

Его Солнце в точном соединении с моим управ. 7-го.

 

П.С.

 

Вообще, у меня в семье, например, из поколения в поколение передаётся один аспект и у мужа такой же, в точности, как у дяди родного (знаки разные). Вариации этого аспекта просто преследуют. Но без конкретных карт понимать его сложно.

Это тот, с которым я на этот форум пришла в тему о стеллиумах;)

Ясн, ну всяко может быть, орбисы, Луна/Солнце, дома, все влияет ж. Но всяко, если Венера в более-менее точном соединении с Сатурном, то холодноватость или скованность внутренняя или внешняя всяко где-то есть (в хорошем случае - глубина и выдержка в сфере чувств, ок), прост не знаю как она будет проявляться наверняка, в каких моментах. У меня знакомый солнечный Рыб с соединением Венеры-Сатурна тоже в Козере... Знаю, что он чувствительный, Рыба ж, но внешнее впечатление от него холодное чуть более, чем полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и не решил для себя на какую сторону этого клуба стать, рачье или козеры.

Раз не решил, то значит уже прибился к Рыбам! :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбы тож есть в моей наталке, причем ваще ничем не аспектированные, даже минорными аспектами)), но тут скорее фишка в одинаковой силе этих противоположностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбы тож есть в моей наталке, причем ваще ничем не аспектированные, даже минорными аспектами)), но тут скорее фишка в одинаковой силе этих противоположностей)

У Фёдора Емельяненко, ну боец такой, если правильно помню, ничем не аспектированный Марс в Весах, то есть по всем показателям - слабый. Но стал бойцом-легендой ж, мирового уровня.

Насчёт такого сложного выбора, так ты это, подумай какой ты повар, если хороший, значит так и быть, вали к Ракам. Если не оч, то наш чувак ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Фёдора Емельяненко, ну боец такой, если правильно помню, ничем не аспектированный Марс в Весах, то есть по всем показателям - слабый. Но стал бойцом-легендой ж, мирового уровня.

Насчёт такого сложного выбора, так ты это, подумай какой ты повар, если хороший, значит так и быть, вали к Ракам. Если не оч, то наш чувак ;)

Хаха, вот это самое интересное, так уж вышло, что мне не было нужды готовить, пока не стал жить один. Думал, "зачем мне это делать, если каждый моей семье готовит лучше меня. даже батя?", поэтому я за 20 лет своей жизни научился мастерски лишь одному скиллу на кухне, НЕ МЕШАТЬСЯ ПОД НОГАМИ!

Но вот я переехал и настало время учиться готовить. И что самое интересное, я и не думал, что меня затянет это занятие, а так как глазомер по количеству меня подводил, то я еще подкармливал соседа по квартирке, и одиноких коллег на работе. Так что, конечно я не достиг уровня мамки или бабули, но за полгода научился, как минимум, готовить быстро, вкусно и сердито.

Так что, готовлю средненько, но быстро учусь, причем не знаю, что больше нравится, готовить для себя или готовить для других и наблюдать, как уплетают твою стряпню)). И вот тут я как козер не нуждаюсь в экзотике и изобилиях, но для других приготовить, собирая похвалу, приятно (но я то знаю, что пацаны будут хвалить все что угодно, лишь бы пожрать нахаляву, сам такой))

 

уот так уот сложненько с этим делом, даже тут не обошелся без противоречия. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Насчёт такого сложного выбора, так ты это, подумай какой ты повар, если хороший, значит так и быть, вали к Ракам. Если не оч, то наш чувак ;)///

..................................

..................................

:D :D

Раки,едят нас на обед и ужин...с майонезом..)))

big_83400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если Козероги нуждаются в экзотики и изобилии.....

То.,так себе блюдо из ежедневного рациона козерога-студента)))))))

68-1024_croped.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Насчёт такого сложного выбора, так ты это, подумай какой ты повар, если хороший, значит так и быть, вали к Ракам. Если не оч, то наш чувак ;)///

..................................

..................................

:D :D

Раки,едят нас на обед и ужин...с майонезом..)))

big_83400.jpg

:lol: Козерог с марсом в овне как ты?? ;)

 

Cube, хрен знает пока, я за тобой присмотрю) вроде слишком много рачьего в твоем комменте, но опять ж с Луной в раке и с таким чисто лунным вопросом странно было бы ожидать иного, пока ниче не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cube, хрен знает пока, я за тобой присмотрю) вроде слишком много рачьего в твоем комменте, но опять ж с Луной в раке и с таким чисто лунным вопросом странно было бы ожидать иного, пока ниче не ясно.

окай, по итогам отпишешься, мне даже интересно узнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда встаёт другой вопрос. Как сбалансировать козерожье и рачье, где могут быть точки соприкосновения и например, проблемы. Причём, как в рамках одного человека, так и например, в отношениях с противоположным знаком. (Будь Вы Раки или Козеры, не важно).

Например, меня всегда напрягало в раках, что они редко открыто говорят, чем они недовольны, так, если обидел Рака, то он это чаще всего не покажет. Либо будет где-то тихонько переживать сам с собой, либо задумает хитрый план возмездия, а то и оба варианта сразу. Я так понимаю, Раков в козерах напрягает грубость и нечуткость, и не знаю что ещё (сами Раки хрен расскажут).

Хотя как по мне, то "союз" КозеРака может быть вполне перспективным, и интересным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда встаёт другой вопрос. Как сбалансировать козерожье и рачье, где могут быть точки соприкосновения и например, проблемы. Причём, как в рамках одного человека, так и например, в отношениях с противоположным знаком. (Будь Вы Раки или Козеры, не важно).

Например, меня всегда напрягало в раках, что они редко открыто говорят, чем они недовольны, так, если обидел Рака, то он это чаще всего не покажет. Либо будет где-то тихонько переживать сам с собой, либо задумает хитрый план возмездия, а то и оба варианта сразу. Я так понимаю, Раков в козерах напрягает грубость и нечуткость, и не знаю что ещё (сами Раки хрен расскажут).

Хотя как по мне, то "союз" КозеРака может быть вполне перспективным, и интересным...

Если уходить в матчасть, то данная оппозиция - это ось воспитания, или как-то так, т.е. вероятнее всего баланс надо будет искать именно там, но я ближайшие несколько лет не собираюсь проводить этот эксперимент)). Я как-то долго заморачивался и "медитировал" на разные оппозиции и вышел на ощущение, что в полярностях больше общего, чем в смежных знаках, несмотря на явное различие. Если образно, то у них одинаковое основание, но как у любой вещи есть понятие двойственности. Инь, янь, женское, мужское, светлое, темное, если у чего-то нет противоположности, то есть подозрение, что его просто не нашли. В любой оппозиции, тоже самое, если нащупать общее, то она представится как целостная и завершенная структура.

Опять же ось воспитания, а если брать именно эту сферу, то скорее всего обладатели данной оппозиции идеальные родители совмещающие в себе и папу, и маму))). Так же как к примеру, близострел ось обучения, и явная завязка совмещения близовского обучения и стреловского распространения. Но я не люблю частности и рассматривал это лишь как стартовое положения для обдумывания. Я уверен, что все эти темы гораздо глубже сидят, чем просто ну эти ребята делают то, а те делают другое. Должна быть какая-то штука, не удивлюсь если ее даже словами будет сложно пояснить, которая увязывает всё... Всё в центре натала.

 

ЭЙ какой я богохульник, но я реально тешу себя надеждой выйти в полную разобусловленность от любых рамок. И самое забавное, я ловил это состояние. Состояние целостности. Когда собираешь, все свои свойства, все планетки в натальной карте и стираешь грани. А дальше полное спокойствие и ясная голова. Во, правильно сказать, когда твои мысли не идут на поводу эгоизма типа я эмоциональная рачина, последовательный и серьезный козер, а также я не злой скорп и не повеса стрелух, такого нет ,остается лишь Я - ЕСТЬ. Очень клевая штука, которая к сожалению бывает крайне редко, но обладающая безграничным потенциалом если ее удерживать все время.

 

Я немного отвлекся. Баланс оппозиции - это частный случай подобной сборки. Маленькая победа на пути к раскрытию своих возможностей. Это не уловки из разряда, я сегодня рачье, а завтра козер, и не самообман типа я и козер и рачье одновременно, это поиск глубинного стержня который связывает полюса. Если так уж хочется понять, то можно попробовать вспомнить все яркие проявления каждого полюса и попытаться уйти на глубину и задаться вопросом, а что стало причиной того или иного действия. И таким образом копать пока не найдешь размытую грань, а потом постоянно деля, детализируя, разделяя, рано или поздно придет понимание источника. Если за него ухватишься, то поймешь, что связывает оппозицию. Не знаю, как это будешь использовать и сможешь ли, но как мининум лучше разберешься в себе и в своем поведении.

 

Чисто практическое наблюдение людей составляющих друг с другом оппозицию, рассматривал лишь личные планетки. Если люди увидели возможность объединения качеств, то ось заполняется и в итоге получается тоже самое, что я описал выше, но только целостность достигается за счет другого человека. ХОТЯ чаще всего, люди идиоты и концентрируются на своих различиях, еще больше обособляясь друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как по мне - так тоже вполне перспективны такие союзы)

а мне почему-то всегда казалось ,что козеры чересчур правильны и немножко "суховаты" в выражении чувств,эмоций...ну может мне такие попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал свою килотонну текста и понял, что развел воды и ничего толкового не сказал, сложно объяснять те вещи, где словесное описание не более чем очень грубое приближение. Хотя может я сам не полностью ухватил суть и поэтому тяжело даются слова и термины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце в Козероге, Асц. Водолей - псих, но с виду оч. спокойна (Сигнификаторы АСц в Козероге). Никогда ни с кем не дралась, но всегда очень хотелось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, Раков в козерах напрягает грубость и нечуткость, и не знаю что ещё (сами Раки хрен расскажут).

Хотя как по мне, то "союз" КозеРака может быть вполне перспективным, и интересным...

Мне кажется, для козерога важно, чтобы он мог довериться, рак же позволяет себе не договорить, отлынять в отношениях (Нептун в Раке экзальтирует), рак - авантюрист, как стрелец.

Козерог же нуждается в договорённостях.

Рак будет гордиться деловитостью и конкретикой козерога, козерог может голову потерять от рака.

Такие мысли))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, для козерога важно, чтобы он мог довериться, рак же позволяет себе не договорить, отлынять в отношениях (Нептун в Раке экзальтирует), рак - авантюрист, как стрелец.

Козерог же нуждается в договорённостях.

Рак будет гордиться деловитостью и конкретикой козерога, козерог может голову потерять от рака.

Такие мысли))

Нет, нет и еще раз нет))) Рак - это антиавантюрист, это дичайший консерватор и последнее что он сделает, выберется из своей скорлупы). Козер ищет не доверия, козер ищет тылы, рачье может их предоставить, в то же время пользуясь козерской пробивной способностью в окружающем мире

Если рачье поверит козеру, то он даст ему эмоциональную поддержку, а если козер увидит надежность в раке он в лепешку расшибется чтобы дать то, чего хочет рачье, безопасности.

В идеальном варианте, на этом будет построен баланс оппозиции.

 

Но люди мало того что идиоты, но еще и эгоисты и ксенофобы, скорее всего рачье будет хотеть "эмоций" и "открытости" от козера, какую проявляет сам, но не получит этого и включив обратную положительную связь раскрутит свое недоверие, до гигантских масштабов. Козер же посчитает, что рачье чертова истеричка, которая стоит у него на пути и последнее что ему надо в жизни и работе, успокаивать это неразумное существо. Он хочет уюта, чтобы заполнить свою аскезу, а получает комок из слез, соплей и истерик. Возможно, он увидит в рачье ленивую скотину, либо если рачье включит свой параноик-мод, то еще больше закроется от него потеряв последнее доверие.

Причем все это я пишу для бесполых знаков. Подобные механизмы могут быть как при общении женщина рак - мужчина козер, так и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппозиция, если простыми словами, в большинстве случаев - это снос крыши (межгендерно).

Никогда, ни в каких отношения не видела мою сестру-козерожку, рыдающую от необъяснимого. Сопли, слезы по Раку, невероятное что-то. Что-то такое, что не проходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"а если козер увидит надежность в раке он в лепешку расшибется чтобы дать то, чего хочет рачье, безопасности"

Это - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежность там, где довериться можно.

Рак?

Он сам по себе ;)

В каком смысле сам по себе? Просто если имеется ввиду интровертность, то возможно, но если рачье открылся и привязался к кому-то, то это та еще липучка))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если рачье открылся и привязался к кому-то, то это та еще липучка))).

 

У Рака, как знака, есть ресурсы обеспечить самому себе безопасность (экзальтация Юпитера, как-никак, планета "большого счастья" и авторитета), другое дело - путь к этому обеспечению.

 

Не знаю Раков - липучек, вот не встречала.

Но всё может быть ( опять же синастрия), а так.., совсем, как раз-таки, не типично.

 

Луна переменчива, имеет свои тайны, питает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(в хорошем случае - глубина и выдержка в сфере чувств, ок), прост не знаю как она будет проявляться наверняка, в каких моментах. У меня знакомый солнечный Рыб с соединением Венеры-Сатурна тоже в Козере... Знаю, что он чувствительный, Рыба ж, но внешнее впечатление от него холодное чуть более, чем полностью.

 

Вот то, что в скобках - ближе к моему пониманию этого соединения. Хотя, да - орбис там 5 гр., не имела дела с точным соединением.

 

А внешне, действительно, холод - маска, иногда чистый цинизм, только вербально (как проверка на вшивость :D, в некоторых деловых ситуациях, что плюс ), из-под стрельцовской улыбки)).

Нет ничего лишнего, "контроль"?

 

Чувства - это, конечно, не только Венера, т.е. совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности