Перейти к публикации

Шестопалов о Графе Вронском


астрология

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

 

в одном интервъю астролог Шестопалов говорил что Вронский имеет в 12 дому скопление планет

Однако если посмотреть на его космограмму в 3 томе классической астрологии то ни одной планеты в 12 доме не найти

В чем тут дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

 

в одном интервъю астролог Шестопалов говорил что Вронский имеет в 12 дому скопление планет

Однако если посмотреть на его космограмму в 3 томе классической астрологии то ни одной планеты в 12 доме не найти

В чем тут дело ?

 

Существуют разные методы нарезания пирога на 12 кусков, то бишь, натальной карты на дома.

Я где-то встречала упоминание о том, что Шестопалов преимущественно работает с домами по Коху, а не по Плацидусу. Поэтому если по классике (Плацидусу) у Вронского был стеллиум в 1 или 11 доме - по Коху он вполне мог съехать в 12 - при смене системы домов, их границы иногда значительно сдвигаются.

 

Ну, как один из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, где-то я видел информацию, что Вронский поменял себе дату рождения, вроде как по политическим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют разные методы нарезания пирога на 12 кусков, то бишь, натальной карты на дома.

Я где-то встречала упоминание о том, что Шестопалов преимущественно работает с домами по Коху, а не по Плацидусу. Поэтому если по классике (Плацидусу) у Вронского был стеллиум в 1 или 11 доме - по Коху он вполне мог съехать в 12 - при смене системы домов, их границы иногда значительно сдвигаются.

 

Ну, как один из вариантов.

 

 

В 3 томе его дата рождения 25.03.1915 2:49 (GMT) Riga система домов коха(!)

Из этого следует что стеллиум в 1 доме

 

Может Шестопалов смотрел радикс по другой дате рождения ?

Неужели нету официальной даты рождения ? Вронский никому ее не сообщал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, где-то я видел информацию, что Вронский поменял себе дату рождения, вроде как по политическим причинам.

 

Допустим он ее поменял

Но почему же у Шестопалова одна версия а в книге другая? Единственное что мне приходит на ум что Вронский поменял дату рождения после высказывания Шестопалова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал, что не только Вронский поменял дату после высказывания Шестопалова, но потом еще и Шестопалов поменял дату после того, как Вронский поменял дату после высказывания Шестопалова; после чего Вронскому пришлось еще раз поменять дату после того, как Шестопалов поменял еще дату после того, как Вронский поменял дату после высказывания Шестопалова.

 

Думаю. именно после этого ЮпитерR в Водолее, по Вронскому, оказался в экзальтации.... Не случайно - все было продумано до мелочей... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал, что не только Вронский поменял дату после высказывания Шестопалова, но потом еще и Шестопалов поменял дату после того, как Вронский поменял дату после высказывания Шестопалова; после чего Вронскому пришлось еще раз поменять дату после того, как Шестопалов поменял еще дату после того, как Вронский поменял дату после высказывания Шестопалова.

 

Думаю. именно после этого ЮпитерR в Водолее, по Вронскому, оказался в экзальтации.... Не случайно - все было продумано до мелочей... :)

:lol: :lol: :lol:

Как,здорово,что хоть,кто-то доходчиво объясняет,а то как скажут,что фиг поймешььь.....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно рассуждаете Юрий

 

Если серьезно то от личности Вронского(правдоподобности) зависит буду ли я читать его книги или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно рассуждаете Юрий

 

Если серьезно то от личности Вронского(правдоподобности) зависит буду ли я читать его книги или нет

 

Мне трудно сказать, я же Вас не знаю.

У Вронского много ошибок и просто несерьезных выпадов. Как личность - Меркурий сожжен, по-моему, и в падении.

Хотя это и прорабатывается.

 

Меркурий имеет прямое отношение к астрологии.

Но акцентированный Рак (там Луна +5обитель) дает все же способности.

На мое имхо, Вронский - довольно-таки средний астролог, написавший 12 томов о том, что можно спокойно уложить в один. И его попытки переиначить проверенные веками места достоинств планет - самая что ни есть авантюра. Этой схемой НИКТО в настоящее время не пользуется из астрологов, ни в России, ни тем более в мире.

 

Все необходимое по астрологии есть у Вильяма Лилли (и гораздо больше) в его "Христианской астрологии", т.т.1 и 3 (2 - хорары).

Эта книга сейчас в мире (и в России сейчас уже тоже - зайдите на Арго или другие форумы, посетите сайт Дарагана и т.п.) считается основной для изучения астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,Аннушка, с удовольствием будет с Вами общаться,Юрий :D

Я со всеми,общаюсь ,с удовольствием....

...Без удовольствия..лучше не общаться ;) )))))

Лотос,а кто с вами с удовольствием общается??? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со всеми,общаюсь ,с удовольствием....

...Без удовольствия..лучше не общаться ;) )))))

Лотос,а кто с вами с удовольствием общается??? :P

Сегодня больше в ЛС общалась на волнующие народ темы :) Про удовольствия не думала :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вронского много ошибок и просто несерьезных выпадов. Как личность - Меркурий сожжен, по-моему, и в падении.

Хотя это и прорабатывается.

 

Меркурий имеет прямое отношение к астрологии.

Но акцентированный Рак (там Луна +5обитель) дает все же способности.

На мое имхо, Вронский - довольно-таки средний астролог, написавший 12 томов о том, что можно спокойно уложить в один. И его попытки переиначить проверенные веками места достоинств планет - самая что ни есть авантюра. Этой схемой НИКТО в настоящее время не пользуется из астрологов, ни в России, ни тем более в мире.

Средний(?) :blink: астролог, который написал 12 томов?!

В русскоязычной среде он, собственно, первый расширил астрологию и дал описания по транссатурнам.

Вронский был новатор, и тот факт, что он был выраженный Овен с Меркурием вне статуса, не помешал ему не только заниматься издательством литературы, но и в пересписке оказывать помощь людям в самых разных областях человеческой жизни. Это очень интересный астролог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне трудно сказать, я же Вас не знаю.

У Вронского много ошибок и просто несерьезных выпадов. Как личность - Меркурий сожжен, по-моему, и в падении.

Хотя это и прорабатывается.

 

 

Вы так говорите про его меркурий как будто знаете его официальную дату рождения :)

У меня появилось одно предположение по поводу радикса указанного в 3 томе Вронского

Радикс составлен на 25 03 1915 4ч 49м (местное) 2ч 49м(GMT)

И тут есть ошибка так как правильная разница во временм 1ч 36м(как не странно это было в книге чуть выше указанно) а не 2ч ( = 4ч 49м-2ч 49м )

То есть по любому есть ошибка

А главнее что из первой официальной дате 25 03 1915 6ч 28м (местное) (там у Вронского действительно стеллиум в 12 доме) следует что при разнице 1ч 36м

получится где то 4ч 52м (GMT) Последнее число очень близко к 4ч 49м что меня наводит на мысль что Вронский (или редакторы после смерти Вронского) перепутал местное время с GMT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьезно то от личности Вронского(правдоподобности) зависит буду ли я читать его книги или нет

Что именно должно быть подобно на правду?

Вы почитайте те переписки, что о прогнозе брака и проч.

12 томов астрологии - серьезная альтернатива хотя бы и Шестопалову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно должно быть подобно на правду?

Вы почитайте те переписки, что о прогнозе брака и проч.

12 томов астрологии серьезная альтернатива.

 

Я имел ввиду что например "не стыковки" по поводу его даты рождения приводят к сомнениям о личности Вронского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что например "не стыковки" по поводу его даты рождения приводят к сомнениям о личности Вронского

Как так? Да где ж вы найдете точное время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний(?) :blink: астролог, который написал 12 томов?!

В русскоязычной среде он, собственно, первый расширил астрологию и дал описания по транссатурнам.

Вронский был новатор, и тот факт, что он был выраженный Овен с Меркурием вне статуса, не помешал ему не только заниматься издательством литературы, но и в пересписке оказывать помощь людям в самых разных областях человеческой жизни. Это очень интересный астролог.

Средний(?) :blink: астролог, который написал 12 томов?!

В русскоязычной среде он, собственно, первый расширил астрологию и дал описания по транссатурнам.

Вронский был новатор, и тот факт, что он был выраженный Овен с Меркурием вне статуса, не помешал ему не только заниматься издательством литературы, но и в пересписке оказывать помощь людям в самых разных областях человеческой жизни. Это очень интересный астролог.

 

На тот момент да.

Тогда астрология была в такой ж., другого слова не могу подобрать.

 

Тогда астрология развивалась под девизом "На безрыбье и рак рыба!!!".

В настоящее время астролог, который хорошо знает хотя бы только достоинства, рецепции, классификацию знаков, трех управителей домов, значения домов и природу планет, по прогностике совсем не хуже Вронского будет, а даже лучше, поскольку сможет правильно разобраться в ЛЮБОЙ карте, включая хорарные.

 

Таких астрологов сейчас много, но назвать всех СУПЕР-астрологами у меня бы прсто язык не повернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на тот момент да.

Тогда астрология была в такой ж., другого слова не могу подобрать.

 

Тогда астрология развивалась под девизом "На безрыбье и рак рыба!!!".

Читал те тексты, что у него изложены по теме брачного союза и возможности детей, так оченно близко к тому, что и в наши дни есть проверяемо в астрологии.

Так что критика на адрес графа, если только умеренная, и не более, чем на другие поздние авторитеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, какие техники Фроули использует в картах на события по спорту, это уже далеко от среднего уровня. И точность, статистически - 100%, это, в общем, давно (10 лет назад) и хорошо известно. Не думаю, что точность Вронского, при том, что он взял от балды места планетарных достоинств, превышала хотя бы 70%, и статистики такой нет, я уверен, иначе ее давно разрекламировали бы.

 

 

(((Кстати, Фроули активно в этих точных прогнозах искпользует рецепции; я сейчас перевожу книгу Лилли "Руководство для астрологов" (можете на моей страничке читать, по ходу публикации) - Лилли о рецепциях почти в каждой главе упоминает - но это замечание Вам лично, не по теме))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал те тексты, что у него изложены по теме брачного союза и возможности детей, так оченно близко к тому, что в наши дни есть проверяемо в астрологии.

Так что критика на адрес графа имеется умеренная, и не более, чем на другие поздние авторитеты.

 

Ну да, мое отношение к нему не хуже, чем к другим.

Но на данный момент это уже средний уровень. Заслуг Вронского в укреплении авторитета астрологии в стране. конечно, никто не отрпицает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так? Да где ж вы найдете точное время?

 

Здесь речь идёт в первую очередь не оточном времени а о "несостыковкой" между словами Шестопалова (о том что у Вронского стеллиум в 12 доме) и "официальным" радиксом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. астрология, да бросьте Вы этого Вронского, дался он Вам. :)
  2. Читайте лучше Лилли. Там все есть, только не очень удобный текст, но не 12 томов... , без спешки все потихоньку освоите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а жребии рассматривать-это какой уровень?

Вы как-то их похоже не используете. ни разу не слышала от Вас.

но классики же их используют вроде как.

понятно, что не в хорарах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности