Перейти к публикации

Итак, она звалась...Весняной?.. Нирваной?.. Несмеяной?..


Весточка

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 140
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • -/-

    23

  • Тень

    21

  • ***

    20

  • Punita

    17

Наибольшая активность

Рunita - c итальянского, быть наказанной.

 

Значение имени и перевод на другой язык- это разные вещи :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какие я вызываю ассоциации по нику?)

 

Для меня ник должен быть прост)).

Алиса в стране чудес..

С Чиширским кошаком...и шляпой Шляпника...

Кот,который то появляется,то исчезает..и не любит,что бы его спокойствию ,что-то мешало....Причем,помогает кошак всем и за идею будет сражаться,но может быть по своему....

.............................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушкой или Анютой,меня назвала сестра....

Но,это не мое имя,оно мне чужое,поэтому я его использую,как "псевдоним",для меня оно положительного заряда не несет...Анна и Аня-вообще мимо...(((((

///У нас это-что-ли традиция..? Мой старший сын(в 2,5 ле) -дал имя младшему..(но,на крещении дано 2 имя..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Значение имени и перевод на другой язык- это разные вещи :P

Однако, многие мученики; "наказанные" считались святыми.

Но согласна, разные вещи.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушкой или Анютой,меня назвала сестра....

Но,это не мое имя,оно мне чужое,поэтому я его использую,как "псевдоним",для меня оно положительного заряда не несет...Анна и Аня-вообще мимо...(((((

///У нас это-что-ли традиция..? Мой старший сын(в 2,5 ле) -дал имя младшему..(но,на крещении дано 2 имя..)

 

Ой, как меня бесит, когда старшие дети придумывают имена младшим! Моя старшая сестра тоже мне имя дала, а ей на тот момент было полтора года. Вот не понимаю, как родители послушать ее могли! До сих пор обида на них есть! Имя мне свое не нравится и я его скоро поменяю, я не люблю русские имена(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, многие мученики; "наказанные" считались святыми.

Но согласна, разные вещи.))

 

Кстати классно получается: святая и наказанная… Есть в этом что-то романтичное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дать имя ребёнку сложно, у меня был друг Микеланджело (блондин; красавец), сначала был шок:), потом привыкла, начала думать, что ему это имя очень идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дать имя ребёнку сложно, у меня был друг Микеланджело (блондин; красавец), сначала был шок :), потом привыкла, начала думать, что ему это имя очень идёт.

 

Да, действительно шок!))) Зато имя звучное, запоминающееся и редкое.

 

Мне кажется сложность состоит в том, чтобы имя понравилось и мужу и жене, а еще и родственники иногда лезут. У моей подруге двое детей названы именами, которые она жутко не любила, теперь привыкла конечно; как захотел муж так и назвали. В мире так много красивых имен, что не считаю нужным ограничиваться выбором только русских. Наверное это мой Водолей на Асц говорит))) Имя буду выбирать хоть и необычное, но с хорошим значением! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть)) (это я о Водолее на Асц. )

 

Имя, на самом деле, красивое!

Этого человека невозможно не любить, помню, его все обожали. Овен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как меня бесит, когда старшие дети придумывают имена младшим! Моя старшая сестра тоже мне имя дала, а ей на тот момент было полтора года. Вот не понимаю, как родители послушать ее могли! До сих пор обида на них есть! Имя мне свое не нравится и я его скоро поменяю, я не люблю русские имена(((

У приятельницы так....она с мужем и глазом моргнуть не успела....вообще еще беременная была, а ее первая дочка, и, впоследствии старшая, начала им диктовать условия....разные, в т.ч. как надо назвать сестричку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как меня бесит, когда старшие дети придумывают имена младшим! Моя старшая сестра тоже мне имя дала, а ей на тот момент было полтора года. Вот не понимаю, как родители послушать ее могли! До сих пор обида на них есть! Имя мне свое не нравится и я его скоро поменяю, я не люблю русские имена(((

Посмотрите,на это с другой строну,если бы мне дали имя которое хотели родители...,то я бы выросла тираном и шла по головам о всех ноги вытирая,а так это имя дало мне такие понятия,как: доброта,сердечность,мягкость,отзывчивость, и т д...при изначально жестком характере...

Моя сестра знала(подсознательно),что мне нужно ,а родители нет...

Тут,дело не в красоте имени,а как оно взаимодействует с человеком...

 

///В нлп,есть программка ВААЛ,скачайте ее и смотрите вводите слово-программа выдает,как его подсознание воспринимает...

...Я раньше,баловалась,вводила статьи....

Написано,инфляция выросла на 1% и это тенденция сохраниться еще долго-все будет ок....(это пример)

В программе ассоциации-угол,плохой,,страх,паника,уродство и т д...))))))))(то есть,журналист изначально знает,что будет ...опа,но вынужден врать..и применяет такие слова,которые его и выдают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Но со словами, программа работает точно,а вот когда их много-тут тоже много факторов будет играть...Так,что лучше 1 слово смотреть-ключевое..Имя например или Ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значение имени и перевод на другой язык- это разные вещи :P

сразу видно, что человек к лингвистике вообще никогда никакого отношения не имел))

Пунита, вы не финансист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расклад по фоносемантическому анализу интересен...имени,фамилии...но вот незадача, на Лотос1- не выдается ничего.

Слово ЛОТОС ОДИН производит впечатление чего-то ХОРОШЕГО, КРАСИВОГО, ВЕЛИЧЕСТВЕННОГО, СИЛЬНОГО

 

-----------------------------

Все выдает!!!!У меня лично,проблем не возникло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же :D по фамилии и настоящему имени,я ж тоже могучая,величественная,сильная ....один минус-везде мужественная(а не женственная) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рunita - c итальянского, быть наказанной.

Программа выдала- ПУНИТА производит впечатление чего-то ТЕМНОГО, СЛАБОГО, ТИХОГО, ГРУСТНОГО, ТУСКЛОГО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какие я вызываю ассоциации по нику?)

 

Для меня ник должен быть прост)).

ВААЛ ВЫДАЛ- АЛИСА ДВА производит впечатление чего-то ХОРОШЕГО, КРАСИВОГО, ПРОСТОГО, ОКРУГЛОГО, СВЕТЛОГО, ЯРКОГО, РАДОСТНОГО

Это для женщины супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же :D по фамилии и настоящему имени,я ж тоже могучая,величественная,сильная ....один минус-везде мужественная(а не женственная) :D

Вы точно прочитали,как пользоваться программой??? :) )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы точно прочитали,как пользоваться программой??? :) )))))))

да,не первый раз пользуюсь....С моей фамилией кстати многие с финансовым образованием и работают в области финансов,а мне астрология не рекомендует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже соцопрос на свою фамилию нашла:

-чувствительный

-изменчивый

-изящный

-жизнелюбтвый

-новаторский

-маштабный

-благосклонный

Ну,плохо никто не написал и то хорошо,а может плохие прилагательные не принимают :lol: .Это ж соцопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности