Перейти к публикации

Как такое возможно?Интересная карта.


Птичка Синичка

Рекомендованные сообщения

Недавно наткнулась на карту одной известной личности и теперь это не дает мне покоя .Управитель 1 и 10 дома в изгнании ,сожженный в 6 доме, поражен Нептуном из 12 дома ,тем не менее у женщины блестящая карьера .Мари-Франс Гаро известный влиятельный французский политик ,основательница международного института геополитики. Все астрологи в голос утверждают, что успеха и положения в обществе можно добиться только имея сильные, непораженные планеты в обителях и экзальтациях и непременно в угловых домах. Как же Мари -Франс удалось достичь таких высот с такой картой?Может кто то из опытных астрологов прокомментирует её карту ? http://www.astrotheme.com/astrology/Marie-France_Garaud#hbiographieБыло бы интересно услышать ваше мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б-г мой, давно ясно, что астрологи - это сказочники в массе своей.

Если честно у меня иногда возникает мысль, что астрология-красивая сказка .Особенно глядя в некоторые карты моих знакомых и родственников , у которых великолепные планеты в угловых домах, а они влачат жалкое существование ,вместо того чтобы быть на вершине мира. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно у меня иногда возникает мысль, что астрология-красивая сказка .Особенно глядя в некоторые карты моих знакомых и родственников , у которых великолепные планеты в угловых домах, а они влачат жалкое существование ,вместо того чтобы быть на вершине мира. ;)

Я Вам не скажу за всю астрологию (если б я так считал, то не тусовался бы астрофорумах), но те, кто называют себя "астрологами" - сказочники еще те. Особенно астрологи-классики, к-ые считают, что астрология дескать определяет успех в профессии, и тд. Это конечно полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно астрологи-классики, к-ые считают, что астрология дескать определяет успех в профессии, и тд. Это конечно полный бред.

Согласна с вами .Мне кажется, что астрология как и любая другая наука должна развиваться и не быть столь догматичной -Такой то классик сказал так то- значит это нерушимая истина! Мне вот интересно, на сколько процентов влияет гороскоп и на сколько свободная воля человека?Думаю гороскоп влияет процентов на 20, остальное зависит от самого человека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам не скажу за всю астрологию (если б я так считал, то не тусовался бы астрофорумах), но те, кто называют себя "астрологами" - сказочники еще те. Особенно астрологи-классики, к-ые считают, что астрология дескать определяет успех в профессии, и тд. Это конечно полный бред.

открывайте, пжлста, тему, оч., оч. нужна информация такого рода, назовите как-то так, "альтернарнативный взгляд", чтоб не попасть под шквал критики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карте Мари -Франс Гаро я могу предположить что, то что Нептун и Мерурий (упр АСЦ и МС) находясь в взаимной рецепции по управлению и в аспекте друг к другу, как то смягчают эту грустную картину, к тому же они находятся в своих символических домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно глядя в некоторые карты моих знакомых и родственников , у которых великолепные планеты в угловых домах, а они влачат жалкое существование ,вместо того чтобы быть на вершине мира. ;)

Даже имея хорошую карту-всем указывающую,на успех,можно быть бомжом.Все пытаются прожить жизнь,за другого..,считая,что природа ошиблась и вот "так..."должно быть лучше...Посмотрите на девушек,которые себе пришивают,отрезают,добавляют...хирургическим путем...,а все,что в карте заложено, можно реализовать в "изначальной" внешности...

Или у человека много талантов он гений в школе,вырастает и слиться в коллектив не может и не несет этот крест,а ломается...начинает всем мстить...итд...

Свой путь выбирает человек..

Очень мало людей,прислушиваются к себе...а потом говорят,что жизнь пролетела,а я так и не пожил еще!!!(((((

////Это имхо,просто вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карте Мари -Франс Гаро я могу предположить что, то что Нептун и Мерурий (упр АСЦ и МС) находясь в взаимной рецепции по управлению и в аспекте друг к другу, как то смягчают эту грустную картину, к тому же они находятся в своих символических домах.

А вы рассмотрите ее карте,не сточки названия аспектов,а с тоски взаимосвязи планет и домов

Нептун в 12 доме и еще делающий аспекты к рыбе(любит нептун рыб)!!! -солнцу и меркурию-Это,же шоколадно!!!!Да и еще в 6 доме..!!!

Она проработала аспекты(оппозиции например)...а связи планет и остались...

имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка, а ваши знакомые с отличными картами пользуются помощью астрологии? вот какая мысль мне в голову пришла: можно иметь хороший гороскоп, а не знать о своих возмлжностях; да что там, карта, я вот до недавнего времени вообще не знала ничего об этом, но временами просто чувствовала зуд: "вставай, делай хоть что-нибудь"(может, меня звезды подвигали на какие-ниб. важные дела), а я просто отмахивалась, мол, да ну, вас, лучше лишний часок поспать, к примеру; или наоборот, вот чувствую, не стоит сег. ничего предпринимать, а я назло пойду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня примерно так было, как Аннушка написала про школу, и в унив-те, то есть мое образование сейчас не находит применения в моей теперешней жизни, это и многое другое заставило меня искать ответы на вопр. в астрологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка, а ваши знакомые с отличными картами пользуются помощью астрологии? вот какая мысль мне в голову пришла: можно иметь хороший гороскоп, а не знать о своих возмлжностях; да что там, карта, я вот до недавнего времени вообще не знала ничего об этом, но временами просто чувствовала зуд: "вставай, делай хоть что-нибудь"(может, меня звезды подвигали на какие-ниб. важные дела), а я просто отмахивалась, мол, да ну, вас, лучше лишний часок поспать, к примеру; или наоборот, вот чувствую, не стоит сег. ничего предпринимать, а я назло пойду...

Поэтому,я написала"Очень мало людей,прислушиваются к себе...а потом говорят,что жизнь пролетела,а я так и не пожил еще!!!((((("
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы рассмотрите ее карте,не сточки названия аспектов,а с тоски взаимосвязи планет и домов

Нептун в 12 доме и еще делающий аспекты к рыбе(любит нептун рыб)!!! -солнцу и меркурию-Это,же шоколадно!!!!Да и еще в 6 доме..!!!

Она проработала аспекты(оппозиции например)...а связи планет и остались...

имхо..

Получается в любой карте можно найти шоколад :) Помню на другом форуме предлагалась в качестве практики ,карта женщины и вопрос, как у ней с детьми ?Большинство склонялось к тому, что она бездетна, все указывало на проблемы с этим, а оказалось что у ней 5 детей и она хочет 6-го . Мое мнение- в любой карте можно откопать всё что захочешь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,астрология это углубление,для понимания себя и взаимосвязи себя и других..Один из вариантов-познать себя!! но можно и другими способами это сделать,без астрологии...Просто каждый ищет."что" или "кто" может ответить на его вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,астрология это углубление,для понимания себя и взаимосвязи себя и других..Один из вариантов-познать себя!! но можно и другими способами это сделать,без астрологии...Просто каждый ищет."что" или "кто" может ответить на его вопросы...

Согласна с вами. Натальная карта хорошо описывает характер и психологию человека, а это во многом определяет судьбу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами. Натальная карта хорошо описывает характер и психологию человека, а это во многом определяет судьбу .

вот-вот, именно точность астропсихологии меня подкупает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на днях просто просматривала базу данных астро, первые пять карт ученых с "сожжёными" ретроградными Меркуриями, есть и те, что в Стрельце)), ну, в 12-м уже не удивительно.

Люблю ретроградные Меркурии в натале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на днях просто просматривала базу данных астро, первые пять карт ученых с "сожжёными" ретроградными Меркуриями, есть и те, что в Стрельце)), ну, в 12-м уже не удивительно.

Люблю ретроградные Меркурии в натале.

а что дает ретромерк? у меня ретро, 5 дом, солнце там, близнецы.

честно, есть такой недостаток, связанный с речью, оч. быстро говорю, когда волнуюсь, и на русс., и на англ., это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что дает ретромерк? у меня ретро, 5 дом, солнце там, близнецы.

честно, есть такой недостаток, связанный с речью, оч. быстро говорю, когда волнуюсь, и на русс., и на англ., это связано?

А у меня единственное,что ретро-это хирон и тоже в 5 доме в близнецах.Не знаю, что это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что дает ретромерк? у меня ретро, 5 дом, солнце там, близнецы.

честно, есть такой недостаток, связанный с речью, оч. быстро говорю, когда волнуюсь, и на русс., и на англ., это связано?

 

Косноязычие (в лучшем варианте, речь со множеством образных оборотов), нестандартную обучаемость (что-то идёт отлично, а что-то приходится вдалбливать, причем это могут быть очень близко связанные темы), хорошее воображение (при прочих показателях на это). Если там Солнце, то Меркурий, вероятно, повреждён и в сумме получается эффект пулемёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а что дает ретромерк? у меня ретро, 5 дом, солнце там, близнецы.

честно, есть такой недостаток, связанный с речью, оч. быстро говорю, когда волнуюсь, и на русс., и на англ., это связано?

А так всегда было?

Во сколько лет Вы перешли на иностранную речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связан ли эффект с другим языковым контекстом, были ли стрессы при адаптации (работа, учеба, семья, болезни).

Какой у вас билингвизм?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочки Меркурий(в Скорпионе) сожженый ,в 12 доме ,в квадрате к Нептуну в 3 д. Говорить начала поздно ,было заикание ,сейчас можно пожаловаться только на плохую память, а так учится не плохо ,видимо помогают трины и секстили от Юпитера Марса Сатурна и Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности