Перейти к публикации

Кот как астрологический член семьи


Умница

Рекомендованные сообщения

Слышала уже и не раз, что коты занимают место нового члена семьи. Например девушка, которая будучи не замужем (но желающая этого), заводит котенка, и тогда шансы ее на замужество сильно сокращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема о старых девах-кошатницах пошла еще с психологии начала 19 века - в то время психологи считали, что незамужним девушкам нельзя заводить домашних животных (особенно кошек) пока они не выйдут замуж, так как домашнее животное компенсирует ей партнера и она перестает его искать для создания полноценной ячейки общества :)

То есть, дело не в котах, выживающих женихов, а в людях, жаждущих общения и любящего присутствия настолько сильно, что находят себе вот такой эрзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, можно и с такой точки зрения рассмотреть этот вопрос. Это то же, что и сны- кто-то считает их чем-то сакральным, а кто-то лишь выбросом аналитической мозговой деятельности ранее реально произошедшего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сны хороши тем, что даже если их рассматривать как работу мозга, они могут в некотором смысле говорить о будущем - построение возможных событий по волнующей теме в образной форме. То есть, с позиции чисто рациональной "вещий сон" - это сконструированное мозгом "может быть" в архетипических образах. Человек, запомнивший сон, чисто бессознательно может подгонять ситуацию под тут систему, которая сложилась в мозгу во время сна.

Хотя конечно это не отменяет позиции тех людей, которые искренне верят в сны :)

и в мистических котов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое удивительное в этом "может быть", когда мозг подгоняет смерть совершенно незнакомого человека под те красноречивые подробности во сне, под те обстоятельства, а главное под ту дату (и спланировал же её на 2 недели вперёд, паразит) что прозвучала во сне! И выбирает при этом не просто абы какую дату, а именно рабочий день, который у большинства выходной ))). Иначе человек не смог бы "подогнать" весь этот "сценарий" в свою жизнь и просто бы отсиделся на диване. Или вы полагаете, что тот совершенно незнакомый человек пришел бы к нему сам домой?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое удивительное в этом "может быть", когда мозг подгоняет смерть совершенно незнакомого человека под те красноречивые подробности во сне, под те обстоятельства, а главное под ту дату (и спланировал же её на 2 недели вперёд, паразит) что прозвучала во сне! И выбирает при этом не просто абы какую дату, а именно рабочий день, который у большинства выходной ))). Иначе человек не смог бы "подогнать" весь этот "сценарий" в свою жизнь и просто бы отсиделся на диване. Или вы полагаете, что тот совершенно незнакомый человек пришел бы к нему сам домой?!)))

Лично я полагаю, что у психологов, придерживающихся подобной позиции на сущность сна, масса недочетов (впрочем как и у тех, кто в сны верит), но тем не менее позиция такая существует.

А если уж вам интересно лично мое мнение про ваш труп, то я бы на такой сон посмотрела с точки синхронистичности Юнга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте про магические способности котов поговорим.

Извините, отошли от темы :)

Давайте) Тут можно было бы попросить привести факты, подтверждающие данную теорию про магических котов, выселяющих потенциальных женихов, но вряд ли эти факты нужны, достаточно и веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот есть хоть доля правды в моем первом посте или нет, очень волнующий меня вопрос. Мне еще один практикующий астролог сказал, что котам ( по гороскопу) нельзя иметь дома котов. Очень страшные вещи наговорил,сказал даже усыпить кота нужно или увезти за реку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете я не могу найти ответа, а раз уж здесь так много профессиональных астрологов, то думаю прольют свет на данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще один практикующий астролог сказал, что котам ( по гороскопу) нельзя иметь дома котов.

1941-fejspalm-facepalm.jpg

Как после этого считать "астрологов" нормальными людьми

Изменено пользователем 333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот есть хоть доля правды в моем первом посте или нет, очень волнующий меня вопрос. Мне еще один практикующий астролог сказал, что котам ( по гороскопу) нельзя иметь дома котов. Очень страшные вещи наговорил,сказал даже усыпить кота нужно или увезти за реку.

Угу, взяли животное под свою ответственность, а потом выбросить или убить, потому что астролог сказал. Я считаю, что словам этого астролога верить нельзя. Мой дядя по гороскопу Кот, у него дома три кота, и нет никаких страшных проблем, здоровье есть, работа есть, дети и жена есть. На этот НГ едут отдыхать на Майорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как после этого считать "астрологов" нормальными людьми

Как после этого считать нормальными тех людей, которые верят таким астрологам.

Можно подумать, что выбросив животное, у них жизнь сразу изменится - повалят толпы женихов и прочие невероятные богатства :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, взяли животное под свою ответственность, а потом выбросить или убить, потому что астролог сказал. Я считаю, что словам этого астролога верить нельзя. Мой дядя по гороскопу Кот, у него дома три кота, и нет никаких страшных проблем, здоровье есть, работа есть, дети и жена есть. На этот НГ едут отдыхать на Майорку.

У меня тоже после слов "усыпить" изменилось отношение к этому человеку. Но слова: что тебе дороже, жизнь кота или близкого человека, заставили задуматься и отдать котика родителям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как после этого считать нормальными тех людей, которые верят таким астрологам.

Можно подумать, что выбросив животное, у них жизнь сразу изменится - повалят толпы женихов и прочие невероятные богатства :lol:

Ну тут речь не о богатстве и женихах, а о жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после слов "усыпить" изменилось отношение к этому человеку. Но слова: что тебе дороже, жизнь кота или близкого человека, заставили задуматься и отдать котика родителям.

Надеюсь, родители у вас не такие впечатлительные, и кот доживет свой век спокойно :)

Честно сказать, со стороны это выглядит так: в проблемах виноват кот - нафиг кота. В проблемах виновата машина - продаем машину. В проблемах виновата работа - увольняемся с работы. А если в проблемах виноват ваш ребенок - тоже родителям?

Я это не к тому, что кот=ребенок/работа/машина, я это к тому, что не нужно проецировать и искать причины в других, особенно в животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Василиса Володина тоже считает, что коты занимают место будующих родственников.

Ну раз сама Василиса так считает, то окей.

Тут вот еще Виноградов с Битвы Экстрасенсов считает, что воспитания не существует.

И еще некий Саймон считает, что искать причины своих будущих проблем в котах, весьма неразумно. Впрочем, это все ерунда, главное, что кот теперь вне опасности быть утопленным или усыпленным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, родители у вас не такие впечатлительные, и кот доживет свой век спокойно :)

Честно сказать, со стороны это выглядит так: в проблемах виноват кот - нафиг кота. В проблемах виновата машина - продаем машину. В проблемах виновата работа - увольняемся с работы. А если в проблемах виноват ваш ребенок - тоже родителям?

Я это не к тому, что кот=ребенок/работа/машина, я это к тому, что не нужно проецировать и искать причины в других, особенно в животных.

Нет, у родителей он встретился со своим другом, и с него там пылинки сдувают. Ему даже лучше у них. Ну и мы не так просто расстались с ним, долго переживали. Трудно давать оценку в данной ситуации. У нас не было проблем, в связи с которой мы просто отдали друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Василиса Володина тоже считает, что коты занимают место будующих родственников.

К слову, тоже бытует мнение, что если теряешь девственность не со своим мужем и не на новолуние, то один из супругов 100% умрет от рака :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, если в доме есть кот, значит наоборот, человек, так сказать, готов к общению, заботе и хлопотам о другом существе. Значит, он может заботиться и о муже, и о ребенке. А вот если дома пусто, то наоборот, человек "зарастает" в своём одиночестве, становится конкретным эгоцентриком, потому и с другими людьми у него тоже ничего не получится. Потому нужно завести трех котов. (ну 333 же сказал, значит 3).

Тогда 6-ой дом и Луна активизируется и мужики сами будут штабелями ложиться. Такая версия. А все остальные - неправильные.

 

________

Это к тому, что любую идею можно довести до абсурда, и вообще лучше к такому относиться без фанатизма...

Изменено пользователем 333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у родителей он встретился со своим другом, и с него там пылинки сдувают. Ему даже лучше у них. Ну и мы не так просто расстались с ним, долго переживали. Трудно давать оценку в данной ситуации. У нас не было проблем, в связи с которой мы просто отдали друга.

Ну вот и отлично))

А то вдруг у кота в гороскопе написано, что ему с вами жить нельзя, и с родителями ему будет лучше. Хоть у кого-то жизнь наладится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, если в доме есть кот, значит наоборот, человек, так сказать, готов к общению, заботе и хлопотам о другом существе. Значит, он может заботиться и о муже, и о ребенке. А вот если дома пусто, то наоборот, человек "зарастает" в своём одиночестве, становится конкретным эгоцентриком, потому и с другими людьми у него тоже ничего не получится. Потому нужно завести трех котов. (ну 333 же сказал, значит 3).

Тогда 6-ой дом и Луна активизируется и мужики сами будут штабелями ложиться. Такая версия. А все остальные - неправильные.

 

________

Это к тому, что любую идею можно довести до абсурда, и вообще лучше к такому относиться без фанатизма...

 

И еще - коты никогда не пойдут к злому человеку, вот уж что-что, а биополе они чувствуют отлично. И мужчина, любящий кота, будет любить и жену, об этом тоже астрологи говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности