Перейти к публикации

Рождение.Дети.


Тень

Рекомендованные сообщения

И еще. Мне кажется, у вас есть личное отношение к этому числу, поэтому вам трудно быть объективной, и позволить своему уму спокойно обдумать этот вопрос. Вот смотрите, у меня нет личного отношения к 13, и вот что выдает мой ум: 13 число месяца солнечного календаря, который в наше время условен, то есть год начинается 1 янв, что не является для солнца каким-то значимым днем (ср., день солнцестояния, равноденствия и пр). Это о числе дня месяца, а обособленно стоящее "13", может, и несет сакральный смысл, но нумерология древнее христианства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Мне кажется, у вас есть личное отношение к этому числу, поэтому вам трудно быть объективной, и позволить своему уму спокойно обдумать этот вопрос. Вот смотрите, у меня нет личного отношения к 13, и вот что выдает мой ум: 13 число месяца солнечного календаря, который в наше время условен, то есть год начинается 1 янв, что не является для солнца каким-то значимым днем (ср., день солнцестояния, равноденствия и пр). Это о числе дня месяца, а обособленно стоящее "13", может, и несет сакральный смысл, но нумерология древнее христианства

Да,спасибо,

я написала,про мйая..они так же думали...причем раньше было 13 знаков зодиака и т д...

Я в этом числе плохого не вижу...и до рождения ребенка и после...

Просто интересен контраст....хорошо-бац-плохо...почему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою карму,я не знаю..(((

Зомбирование пустой головы-меня поражает,а когда к этому добавляется..слеповерие и безмозглодействии...это вообще...,сложно объяснить..

Знание единственное,что боится религия-истинные знание....

Религия божественна,но только в глубоких слоях и иносказании..

..................................................................................

Чем позже дети видят связь с религией-тем им легче все увидеть...Если это с рождения-то человек уже с "программой".Поэтому,наверное крещение не в осмысленном возрасте,а в детстве.

..............................................

Это например..

точно-точно, религия все же, будем честны, претендует на единственно-верную доктрину объяснения чел. и его места в мире.

Я тоже не знаю своей кармы, но вижу нити, тут интуиция и логика помогают... Вот я уже сейчас веду подпольную борьбу с обезвреживанием религ. догм в своей семье (у нас все оч. жестко, "наша религия - единственный путь в рай, кто не с нами - они заблудшие, наша религия избранна..." ну и т.д., любые попытки осмысления противоречий пресекаются), и, собственно, я лишь за мораль в нашей жизни (учитывая, что в соврем. мире она уже как архаизм), но не могу видеть, как моим детям говорят, что неверующие (или верующие, но в другое) это несчастные, а они (то есть верующие по нашему канону - уже избраны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас понимаю,что мой ребенок больше меня знает и раз в 100 больше понимает,как мне быть с ним на равных,если он меня уже сейчас опережает и я это спокойно признаю...

............................................

Со 2 ребенком-быть друзьями,на равных-проще простого...просто ребенок-обычный,веселый хороший...

 

Сколько вашему ребенку лет? Многие психологи утверждают, что младенцы, намного умнее взрослых людей и они знают то, что нам "взрослым" знать не дано. Они знают намного больше, чем все мы. Но чем старше становится ребенок, тем больше он становится приземленнее и знания забываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я прихожу к этому выводу, я и мужу своему дана для баланса, он религиозный очень, а я эээ..не принимаю догматичности этой религии, то есть, я вижу, что есть рац. зерно, благость в религии, опред. моменты мне импонируют, но когда окружающие говорят: уверуй! и не думай ни о чем! - это сложно...

 

Не надо… Уверовать… Фанатизм - дело опасное. К тому же… есть Вера, а есть церковь - это совершенно разные вещи. Для того, чтобы быть духовно развитым человеком - не обязательно принимать какую-либо религию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gt

Сколько вашему ребенку лет? Многие психологи утверждают, что младенцы, намного умнее взрослых людей и они знают то, что нам "взрослым" знать не дано. Они знают намного больше, чем все мы. Но чем старше становится ребенок, тем больше он становится приземленнее и знания забываются.

Первому -6 лет..младшему-3 года сегодня..(младший мне про мертвых еще ни разу не говорил..хотя ему только 3...)

Я вчера протирала иконы ,а сын рядом повесил лист "белый"-со словами так выглядит "бог".Я спросила,а зачем было на белом листе белым карандашом рисовать-ведь и так все белое.Он ответил,что рисовал,не белое,а "белый -воздушный свят" и по его понятию так выглядит бог,а не как на иконах святые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо… Уверовать… Фанатизм - дело опасное. К тому же… есть Вера, а есть церковь - это совершенно разные вещи. Для того, чтобы быть духовно развитым человеком - не обязательно принимать какую-либо религию...

Да,мы уже где-то говорили,что религиозный и верующий-разные понятие...

PS/Посмотрите про "Рунита" в том разделе,я попыталась вам объяснить,что "инь"-плохим не является..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gtПервому -6 лет..младшему-3 года сегодня..(младший мне про мертвых еще ни разу не говорил..хотя ему только 3...)

Я вчера протирала иконы ,а сын рядом повесил лист "белый"-со словами так выглядит "бог".Я спросила,а зачем было на белом листе белым карандашом рисовать-ведь и так все белое.Он ответил,что рисовал,не белое,а "белый -воздушный свят" и по его понятию так выглядит бог,а не как на иконах святые!!!

 

Наверное вы правильно его воспитываете. :wub:

Терпеть не могу, когда родители навязывают детям свое видение бога, веры и других вещей - именно по этому, у детей и не остается того света, который был в них изначально. Нужно не навязывать - а направлять. Тогда и понимание о Мире у них будет правильнее. А то получается, что у одних народов один Бог, у других - другой Бог, а потом все удивляются, почему у людей столько ненависти к чужим народам.

 

Аннушка, психологи утверждают, что именно тогда, когда ребенок научается полноценно говорить - он теряет связь с высшими силами, знаниями, Миром. А с возрастом, так человек вообще отупеть может))) В духовном плане. Вашему ребенку 6 лет, когда он пойдет в школу, знания скорее всего будут убавляться, тк в школах в голову ребенку вбивают другие знания, да и энергетика в общественных местах (школах) кардинально отличается от домашней. Если вы хотите, чтобы он сохранил свою духовность, уже сейчас направляйте его: можно привлечь его заниматься йогой и медитациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,мы уже где-то говорили,что религиозный и верующий-разные понятие...

PS/Посмотрите про "Рунита" в том разделе,я попыталась вам объяснить,что "инь"-плохим не является..

 

Не является, да, нужен баланс между тем и тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное вы правильно его воспитываете. :wub:

Терпеть не могу, когда родители навязывают детям свое видение бога..

 

Аннушка, психологи утверждают, что именно тогда, когда ребенок научается полноценно говорить - он теряет связь с высшими силами, знаниями, Миром. А с возрастом, так человек вообще отупеть может))) В духовном плане. Вашему ребенку 6 лет, когда он пойдет в школу, знания скорее всего будут убавляться, тк в школах в голову ребенку вбивают другие знания, да и энергетика в общественных местах (школах) кардинально отличается от домашней. Если вы хотите, чтобы он сохранил свою духовность, уже сейчас направляйте его: можно привлечь его заниматься йогой и медитациями.

Я вообще стараюсь этих тем избегать,ребенок видит,что он меня пугает(хотя я пытаюсь вида не показывать и держать себя в руках-мой ребенок говорит,что когда я боюсь,а начинаю вонять..и он по этому определяет,причем,я могу в ванну уйти,что-бы он меня не видел..и мыться даже,а он говорит,что пока боюсь-воняю))))Он может сказать,на каком этаже умер человек,не видя гроба и креста.....Жутко,не могу вам передать,то что я иногда чувствую..но я всегда его выслушиваю,прошу,чтобы он рассказывал мне,а не замыкался..

.................................................................................................................

Если это пройдет и ребенок будет рад это потерять,а не развивать-то я буду рада.Если он захочет наоборот,я тоже его поддержу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще стараюсь этих тем избегать,ребенок видит,что он меня пугает(хотя я пытаюсь вида не показывать и держать себя в руках-мой ребенок говорит,что когда я боюсь,а начинаю вонять..и он по этому определяет,причем,я могу в ванну уйти,что-бы он меня не видел..и мыться даже,а он говорит,что пока боюсь-воняю))))Он может сказать,на каком этаже умер человек,не видя гроба и креста.....Жутко,не могу вам передать,то что я иногда чувствую..но я всегда его выслушиваю,прошу,чтобы он рассказывал мне,а не замыкался..

.................................................................................................................

Если это пройдет и ребенок будет рад это потерять,а не развивать-то я буду рада.Если он захочет наоборот,я тоже его поддержу...

 

А почему вы боитесь? Ведь ничего страшного нет в том, что он знает больше других))) Это даже не сверхъестественность какая-то, а наоборот. Мы все такими были, просто потеряли все знания, а он нет и это хорошо. Я бы наоборот радовалась, что ребенок "ведает" - это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо… Уверовать… Фанатизм - дело опасное. К тому же… есть Вера, а есть церковь - это совершенно разные вещи. Для того, чтобы быть духовно развитым человеком - не обязательно принимать какую-либо религию...

да я прошла через эту стадию слепой веры, потом знаки пошли, и сознание стало проясняться, и дети у меня очень "земные", им к богу нужно будет идти через материальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

психологи утверждают, что именно тогда, когда ребенок научается полноценно говорить - он теряет связь с высшими силами, знаниями, Миром. А с возрастом, так человек вообще отупеть может))) В духовном плане. Вашему ребенку 6 лет, когда он пойдет в школу, знания скорее всего будут убавляться, тк в школах в голову ребенку вбивают другие знания, да и энергетика в общественных местах (школах) кардинально отличается от домашней. Если вы хотите, чтобы он сохранил свою духовность, уже сейчас направляйте его: можно привлечь его заниматься йогой и медитациями.

 

без психологов скажу, что это так. Не любила в школу ходить.. именно из-за этого вбивания знаний. Помню даже по этому поводу приходилось маме в школу приходить с учителем объясняться.. ненавижу какое то насилие над человеком - везде одно надо - не понимаешь правило - учи/зубри/вдалбливай в себя.. бу

а как школа закончилась стала наблюдать, что чем старше, тем больше тех способностей, что были уходить начинают.. и если не прилагать усилия к развитию - наверное, совсем пропали бы:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детьми нужно серьёзно заниматься, часто замечаю, что поздние дети успешней.

Имею в виду родителей в возрасте.

Естественно, это не касается всех, но с возрастом на детей иной взгляд и опыт, интуиция, знания помогают. Благополучие, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детьми нужно серьёзно заниматься, часто замечаю, что поздние дети успешней.

Имею в виду родителей в возрасте.

Естественно, это не касается всех, но с возрастом на детей иной взгляд и опыт, интуиция, знания помогают. Благополучие, в общем.

Я хоть и рановато родила,но всегда старалась и развиваю детей разносторонне...наблюдая,что больше нравиться...

И богатство детей в моем понятии -это и физическое и интеллектуальное и эмоциональное и материальное и т д..И зацикливаться,что нужно развивать только"способности" у меня-нет..

Сама в детстве во всем была ограничена и мной никто не занимался,выросла-странная....

Кстати ,о селене ,о которой говорили с утра..У двоих детей-селена соединена с луной...,а луна правда в разных знаках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детьми нужно серьёзно заниматься, часто замечаю, что поздние дети успешней.

Имею в виду родителей в возрасте.

Естественно, это не касается всех, но с возрастом на детей иной взгляд и опыт, интуиция, знания помогают. Благополучие, в общем.

 

Как говорят психологи: "Самое страшное для детей - это не прожитая жизнь их родителей!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голубой цвет глаз характерен для светлокожих, объясняется небольшим содержанием пигмента меланина, и наоб., когда его много, глаза карие. Если цвет глаз голубой, пигмент сосредоточен на глубине, а в верхем слое его мало, поэтому у новорожд. глаза голубые, а со временем становятся темнее, но в европеоидной расе цвет глаз обычно сохраняется светлым, так как пигмента в принципе мало. Поэтому у восточных людей глаза карие или почти черные, этим объясняется и тон кожи, то есть пигмент распределен равномерно, а у светлокожих могут быть и темные/светлые волосы и темные/светлые глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голубой цвет глаз характерен для светлокожих, объясняется небольшим содержанием пигмента меланина, и наоб., когда его много, глаза карие. Если цвет глаз голубой, пигмент сосредоточен на глубине, а в верхем слое его мало, поэтому у новорожд. глаза голубые, а со временем становятся темнее, но в европеоидной расе цвет глаз обычно сохраняется светлым, так как пигмента в принципе мало. Поэтому у восточных людей глаза карие или почти черные, этим объясняется и тон кожи, то есть пигмент распределен равномерно, а у светлокожих могут быть и темные/светлые волосы и темные/светлые глаза

Не знаю,интересна вам это информация??,но она допустим многое объясняет ... про детей .(взаимосвязь глаз и плача ребенка и т д...)

 

анатомически глаза связаны с аджной.

Аджна может быть возбужденной, угнетенной, заблокированной и рыхлой.

Аджна угнетается тогда, когда человек слишком часто «западает» и растрачивает энергию. «Западение», по сути — растрата энергии внимания.( Например, вы «западаете» сейчас на том, что у вас в данный момент делается дома. Ваша энергия внимания прикована к дому — часть энергии аджны находится вне вас. Если человек имеет тенденцию «западать» на многих вещах одновременно или вообще склонен к «западанию», то вначале его аджна перевозбуждается, а потом, после перерасхода энергии, становится стабильно угнетенной.)

////Сколько людей с "мертвым взглядом"???-"дырка" в аджне..У детей такой взгляд отсутствует,потому,что они постоянно думают- у них глаза активные....///

Специфические синдромы на аджне, менее общие, но тоже случающиеся — это состояние недовольства, которое выражено через аджну. Недовольство может выражаться разными путями: через анахату (обида), вишудху (ворчание, критика). Может оно выражаться и через аджну, человек специфически «исподлобья» смотрит на мир: «Глаза б мои тебя не видели».

 

Есть еще интересные специфические синдромы, связанные с аджной. Это синдром недоплаканности. Человеку, а чаще ребенку в детском возрасте внушили — плакать плохо, надо скрывать свои чувства. Эмоции, точнее, эмоциональные энергии выделяются, но не покидают тело и откладываются на мышцах, связанных с соответствующей чакрой. В рассматриваемом случае — на аджне. Слезы, которые не выплаканы, создают гипернапряжения глазных и некоторых лицевых мышц, которые зачастую проявляются в форме постоянного напряжения лба: такое ощущение, что человек все время немного насуплен. Со временем, поскольку на то, чтобы блокировать все эти эмоции, тратится энергия аджны (хотя это эмоции анахаты), аджна от этого вылетает. У человека могут возникнуть проблемы с головной болью.

Установка «Глаза б мои не видели» может быть заложена в виде целостной программы. Человек многого «не видит». Таким образом он сам себе на энергетическом уровне разрушает глаза, а заодно и печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще...сплошь и рядом ситуация,когда мы взрослеем......

 

Иногда низкая плотность поля на аджне возникает за счет того, что у человека отсутствует внутреннее право на собственное мировоззрение. Он постоянно прислушиватеся к тому, что говорят люди (газеты, книги, СМИ). Но ведь сегодня говорят так, завтра так… А энергия, которая могла бы быть потрачена на то, чтобы сформировать свою точку зрения, уходит. Думать своей головой становится еще труднее.

Иногда такое происходит при неумеренном интересе к разнообразным философским и эзотерическим системам. Проявляется такая своего рода аджновская всеядность. Человек читает, читает, читает, слушает все подряд. При этом он пропускает совершенно разные энергии, а своего мировоззрения не выкристаллизовывает. Но в действительности все чужие системы — это лишь кирпичики, из которых нужно выстроить свое мировоззрение. Это кармическая задача человека по аджне. Если человек этого не делает, то он просто раздает свою энергию всем этим системам и авторам, у него возникают проблемы с аджной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет аджны-синий7219596.png(мой ребенок-ее слоном называет))))))

.......................................................................................................................

Что думаете, про цвет глаз- у новорожденных с этой точки зрения...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть с чем сравнивать,не все дети обладают..

То есть Вы, Аннушка, хотите сказать, что не все детки обладают способностями с рождения?! Вот тут конечно согласиться оч сложно! Понятно, что каждый родитель хочет видеть исключительность именно своего ребенка. Но...Абсолютно все дети рождаются с очень развитой интуицией и способностями, пока каналы не начинают забиваться потоком информации извне. Именно поэтому детки и животные чувствуют "плохих" и "хороших" людей, чувствуют настроение своей мамы, абсолютно не понимая слов. Недавно по телевизору смотрела передачу как раз о способностях детей. И проводился эксперимент, целью которого было выяснить, видят ли дети то, что не видим мы, взрослые! У детей оч часто можно заметить, что внимание фокусируется на пустоте, как нам кажется, они могут наедине сами с собой улыбаться вдруг. Выяснилось, что дети видят ангелов!

У ребенка гораздо проще развить слух, детям гораздо проще дается изучение иностранных языков, и многое другое, дети с рождения умеют плавать, в конце концов. То есть, в жизнь ребенок приходит способный, но по жизни может все это растерять! Другое дело - развивать, не давая угасать этому, или нет, дело каждого. Да и родители есть, которые способности подметили, а есть те, которым это вообще не интересно, они и внимания на это не обратят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности