Перейти к публикации

Сатурн транзитный на Асценденте


Иванова Ольга

Рекомендованные сообщения

Еще никогда одиночество не было так упоительно…

 

И все потому, что Сатурн в данной карте был скорее добрый. Ну насколько Сатурн в принципе склонен делать людям добро. Придя на Асцендент из 12 дома, то есть, предварительно наведя порядок в хаосе подсознательных процессов, идущих параллельно жизни личной и общественной, – Сатурн буквально организовал то самое давно просящееся «хорошо» банальным сбросом балласта…

 

«Облегчил» ношу.

 

Раньше, если бы сказали, что все так просто, не поверил, - делится натив со стрельцовским Асцендентом своими впечатлениями от «близости» с Сатурном.

 

Для обладателя принятие ограничений было естественно. То, что многим покажется безутешным горем-горемычным, индивиду за счастье (натальный тригон пораженного Солнца и трудяги Сатурна): работать, а после честно отдыхать.

 

Да, тяжел взгляд Сатурна, раздевающий и замораживающий правдой жизни до костного мозга. Зато какая благодать видеть все без прикрас, наслаждаться тем, что то, что действительно важно в жизни, с тобой. Пока с тобой. Работать.

 

И не на увеличение веса, а на укрепление опор, держащих вес всей конструкции.

 

И потому за благо принимать день сегодняшний да не печалиться пустоте, а учиться теперь грамотно ее заполнять. Все подряд не брать, да разборчивее быть -разборчивее…

Именно для этого Сатурн приходит на Асцендент: он учит грамотно строить жизнь, производит эдакий кап. ремонт, первым шагом к которому будет снятие штукатурки и сросшегося с кожей ковролина.

 

Строить придется порой заново, да не новым.

 

По правде сказать, тяжел такой транзит, пожалуй, только для тех, кто боится ограничений, потери стабильности перегретого лишней информацией, людьми и материей Я.

Остальным он приносит истинную радость, благую весть, отрезвляющую и помогающую собраться перед новым циклом. Собрать новый багаж для нового Пути.

Потому что обнажен остов той жизни – перед нами лишь скелет. Вот что было, помнишь? А вот что в основе, видишь? Скелет. Теперь если хочешь заново наращивай на него «мясо», только не торопись…

Прошлое мясо не бери, если тошно было. Бери свежее и только то, что успеешь приготовить. А если вовсе не голоден, волен не брать, не беда, здоровее будешь.

Сатурн учит не торопиться, вбирая в себя новое, на его транзите шлифуется выживаемость. Как это ни странно, мое глубокое убеждение, что таким образом Сатурн ДАЕТ шанс принять себя в новом качестве ответственности за свою жизнь.

Всем, кто отмечен стрельцовским асцендентом, работы!

 

И благостного настроя)

 

Астролог Ольга Иванова

Для связи www.astropsychology-family.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, я как раз обладатель Стрельцовского Асцендента и на данный момент Сатурн как раз вышел на Асц, ощущение, скажу я Вам пипец! Если бы не мои сильные Солнце и Луна - сломалась бы! Шкуру сдирает живьем, но да, избавляет от лишнего. Я ж Юпитерианка, мне надо всего и много, широта души! А Сатурн меня обложил своими кольцами и не шевельнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Потому что обнажен остов той жизни – перед нами лишь скелет. Вот что было, помнишь? А вот что в основе, видишь? Скелет. Теперь если хочешь заново наращивай на него «мясо», только не торопись…"

 

Очень удачная формулировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, я как раз обладатель Стрельцовского Асцендента и на данный момент Сатурн как раз вышел на Асц, ощущение, скажу я Вам пипец! Если бы не мои сильные Солнце и Луна - сломалась бы! Шкуру сдирает живьем, но да, избавляет от лишнего. Я ж Юпитерианка, мне надо всего и много, широта души! А Сатурн меня обложил своими кольцами и не шевельнуться.

- у меня тоже стрелец на асценденте но у меня сатурн только в 11 дом заходит (хотя может не правильно смотрю 24.12.1983-9.50 чайковский пермский край). значит когда до асц дойдет совсем печаль((((((( а можно я еще спрошу у вас асц в стрельце какая у вас внешность- просто интеерсно похожи люди или нет внешне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, я как раз обладатель Стрельцовского Асцендента и на данный момент Сатурн как раз вышел на Асц, ощущение, скажу я Вам пипец! Если бы не мои сильные Солнце и Луна - сломалась бы! Шкуру сдирает живьем, но да, избавляет от лишнего. Я ж Юпитерианка, мне надо всего и много, широта души! А Сатурн меня обложил своими кольцами и не шевельнуться.

и у меня стрелец на асц, только в 12 дом зашел.

Хмм, ваше сообщение не очень-то вдохновляет :lol: Вся надежда остается на натальный сатурн - он в первом доме и с детства приучил запросы ограничивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову об ограничениях Сатурна, нашлось кое-что, вселяющее надежду))

 

До первого возвращения Сатурна (29-30 лет) у многих людей нет по-настоящему ясного ощущения, что они действительно хотят делать или должны делать. До первого возвращения Сатурна ваша жизнь состоит из беспорядочных попыток во всевозможных направлениях, но многие или все из них представляют собой неправильно направленные эксперименты, тогда как возвращение Сатурна часто отмечает, что ваша судьба обретает форму. Сатурн — это отчасти планета судьбы, вот почему так много, по-видимому, предопределенных вещей происходит при аспектах Сатурна — не только при возвращении Сатурна, но и при аспектах Сатурна с другими планетами. Часто вы получаете тогда более ясное ощущение того, что вам предназначено делать. Иногда вам просто навязывают это, даже если вы сопротивляетесь. В других случаях, даже если люди часто говорят, что Сатурн представляет ограничение, возвращение Сатурна воспринимается как освобождающее, потому что внезапно вы понимаете, что вы должны делать, тогда как до этого всегда присутствовало ощущение: «Я не вполне уверен в том, что я должен делать». Таким образом, на поверхности вы могли казаться свободными, но ваш внутренний опыт мог быть действительно разочаровывающим. После возвращения Сатурна у вас может быть явный недостаток свободы с внешней стороны, но вы можете быть гораздо свободнее внутри. Явный сдвиг в вашем чувстве свободы и ответственности происходит и при втором возвращении Сатурна в возрасте 58-60 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову об ограничениях Сатурна, нашлось кое-что, вселяющее надежду))

 

До первого возвращения Сатурна (29-30 лет) у многих людей нет по-настоящему ясного ощущения, что они действительно хотят делать или должны делать. До первого возвращения Сатурна ваша жизнь состоит из беспорядочных попыток во всевозможных направлениях, но многие или все из них представляют собой неправильно направленные эксперименты, тогда как возвращение Сатурна часто отмечает, что ваша судьба обретает форму. Сатурн — это отчасти планета судьбы, вот почему так много, по-видимому, предопределенных вещей происходит при аспектах Сатурна — не только при возвращении Сатурна, но и при аспектах Сатурна с другими планетами. Часто вы получаете тогда более ясное ощущение того, что вам предназначено делать. Иногда вам просто навязывают это, даже если вы сопротивляетесь. В других случаях, даже если люди часто говорят, что Сатурн представляет ограничение, возвращение Сатурна воспринимается как освобождающее, потому что внезапно вы понимаете, что вы должны делать, тогда как до этого всегда присутствовало ощущение: «Я не вполне уверен в том, что я должен делать». Таким образом, на поверхности вы могли казаться свободными, но ваш внутренний опыт мог быть действительно разочаровывающим. После возвращения Сатурна у вас может быть явный недостаток свободы с внешней стороны, но вы можете быть гораздо свободнее внутри. Явный сдвиг в вашем чувстве свободы и ответственности происходит и при втором возвращении Сатурна в возрасте 58-60 лет.

- а я стала свободна в его возвращение-я сбежала от родителей и мужа и всего что на меня давило и мучало-и с 28-30 были очень счастливые года в моей жизни,я зарабатывала хорошие деньги жила на море и была СВОБОДНА- я была очень стастлива-и поняла что свобода очень ценная вещь в жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- а я стала свободна в его возвращение-я сбежала от родителей и мужа и всего что на меня давило и мучало-и с 28-30 были очень счастливые года в моей жизни,я зарабатывала хорошие деньги жила на море и была СВОБОДНА- я была очень стастлива-и поняла что свобода очень ценная вещь в жизни

у вас какое-то подозрительное прошедшее время в тексте. Навевает на грустные мысли, что эта свобода закончилась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас какое-то подозрительное прошедшее время в тексте. Навевает на грустные мысли, что эта свобода закончилась :(

- нееет она не закончилась))) просто у меня был переезд из одного гороа в другой и начались проблемы с трудоустройством. тогда была какая то легкость сейчас ее нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Да нет, я как раз обладатель Стрельцовского Асцендента и на данный момент Сатурн как раз вышел на Асц, ощущение, скажу я Вам пипец! Если бы не мои сильные Солнце и Луна - сломалась бы! Шкуру сдирает живьем, но да, избавляет от лишнего. Я ж Юпитерианка, мне надо всего и много, широта души! А Сатурн меня обложил своими кольцами и не шевельнуться.

 

Наращивайте опору), пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишите подробнее, пожалуйста, каковы отличия/общие черты влияния на натив при возвращении Сатурна и входе Сатурна в знак Асц? к примеру, Сатурн стоит в радиксе в Весах, а Асц в Козероге/Водолее. Если Асц в доме двух смежных знаков, то трактуем лишь близлежащий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- у меня тоже стрелец на асценденте но у меня сатурн только в 11 дом заходит (хотя может не правильно смотрю 24.12.1983-9.50 чайковский пермский край). значит когда до асц дойдет совсем печаль((((((( а можно я еще спрошу у вас асц в стрельце какая у вас внешность- просто интеерсно похожи люди или нет внешне)

Внешность соответствует описанию восходящего Стрельца: рост чуть выше среднего, стройная, пропорционально сложенная, фигура классические песочные часы, а вообще восходящие Стрельцы на внешность очень красивые, не Венерианского типа, но красивые. У меня асц в первых градусах Стрельца, поэтому есть следы Скорпиона, внешность строгая, люди воспринимают как Марсианскую, а я Юпитерианка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешность соответствует описанию восходящего Стрельца: рост чуть выше среднего, стройная, пропорционально сложенная, фигура классические песочные часы, а вообще восходящие Стрельцы на внешность очень красивые, не Венерианского типа, но красивые. У меня асц в первых градусах Стрельца, поэтому есть следы Скорпиона, внешность строгая, люди воспринимают как Марсианскую, а я Юпитерианка ))

да, я высокая 1,76 рост у меня, длинные ноги, фигура пропорциональная, я в модельной школе занималась в молодости, у меня наоборот асц в последних градусах стрельца) говорят улыбка красивая, губы пухлые у меня.в фигуре есть сходство с верой брежневой, но глаза у меня больше и губы пухлее, интересно кто она на асц, случайно не стрелец)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешность соответствует описанию восходящего Стрельца: рост чуть выше среднего, стройная, пропорционально сложенная, фигура классические песочные часы, а вообще восходящие Стрельцы на внешность очень красивые, не Венерианского типа, но красивые. У меня асц в первых градусах Стрельца, поэтому есть следы Скорпиона, внешность строгая, люди воспринимают как Марсианскую, а я Юпитерианка ))

 

да, я высокая 1,76 рост у меня, длинные ноги, фигура пропорциональная, я в модельной школе занималась в молодости, у меня наоборот асц в последних градусах стрельца) говорят улыбка красивая, губы пухлые у меня.в фигуре есть сходство с верой брежневой, но глаза у меня больше и губы пухлее, интересно кто она на асц, случайно не стрелец)

 

:3 давайте фигуры обсуждать

 

давайте! и не только фигуры, тема есть спец-я, Асц и внешность)))

 

Мне не оч нра Брежнева, лицо у нее "суховатое", всё-таки не зря вода близка женской природе, та же Луна, она же заведует мировым океаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже асц в Стрельце, и тоже жду Сатурн, сегодня специально прокрутила на события прошлого Сатурна на асц = был переезд при его переходе в 1 дом, новые люди и знакомства и новое учебное заведение и похудела ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я высокая 1,76 рост у меня, длинные ноги, фигура пропорциональная, я в модельной школе занималась в молодости, у меня наоборот асц в последних градусах стрельца) говорят улыбка красивая, губы пухлые у меня.в фигуре есть сходство с верой брежневой, но глаза у меня больше и губы пухлее, интересно кто она на асц, случайно не стрелец)

 

У меня тоже Стрелец на асц, насчет красоты не мне решать, но не страшная точно, полные бедра и тяжелый относительно низ при талии 60 см, улыбка не самая красивая из тех, что я знаю, но зубы в норме, из этих данных - обычная женщина, в толпе я б свой Стрельцовский асц не узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, у кого асц в Стрельце, имеют необычную форму носа. Не то чтобы он некрасивый, а скорее привлекает внимание на лице)

еще стельцы на асц любят под себя ноги поджимать, когда сидят - вот это 100%, даже сейчас так сижу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, у кого асц в Стрельце, имеют необычную форму носа. Не то чтобы он некрасивый, а скорее привлекает внимание на лице)

еще стельцы на асц любят под себя ноги поджимать, когда сидят - вот это 100%, даже сейчас так сижу)))

анекдот такой есть, значит, у всех грузинов асц в стрельце!! :P

А вообще, сейчас Ольга Иванова придет и разгонит всех: ну-ка, ребята, обсуждаем Сатурн, не забываем о Сатурне!

 

:D

 

 

(да мы о нем, может, и забудем, но он о нас - нет! :(:o:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то мне вспомнилась чья-то тут на форуме шутка: пристальней вглядись в Меркурий, и в ответ кто-то: главное, чтоб Меркурий не вгляделся в тебя!!))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, у кого асц в Стрельце, имеют необычную форму носа. Не то чтобы он некрасивый, а скорее привлекает внимание на лице)

еще стельцы на асц любят под себя ноги поджимать, когда сидят - вот это 100%, даже сейчас так сижу)))

Мне подумалось например, что у ряда знакомых Солнечных Стрельцов я видел сходство в форме носа.

А именно нос не длинный, и не прямой, а несколько "приплющенный" что ли, чуть-чуть изогнутый, и кончик немного задран "кверху". Не знаю, это ли ты имела в виду, и вообще, есть ли резон сравнивать Солнечных Стрельцов и асцедентных, но раз уж зашла речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подумалось например, что у ряда знакомых Солнечных Стрельцов я видел сходство в форме носа.

А именно нос не длинный, и не прямой, а несколько "приплющенный" что ли, чуть-чуть изогнутый, и кончик немного задран "кверху". Не знаю, это ли ты имела в виду, и вообще, есть ли резон сравнивать Солнечных Стрельцов и асцедентных, но раз уж зашла речь...

не-не, наоборот, он скорее такой правильной формы, может, чуть с горбинкой. Хз, в той статье не делали разграничений между солнечными и асцендентными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ясно. Ну значит, мои наблюдения оказались какие-то не такие.

Хотя то, что ты говоришь, "он скорее такой правильной формы, может, чуть с горбинкой" вроде и с Козерожистым асц-ом/Солнцем сойдет, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности