Перейти к публикации

Склонность к алкоголизму в натальной карте


Рекомендованные сообщения

Насколько я знаю, существуют различные показатели алкоголизма в натальной карте. В любой из комбинаций участвуют луна и нептун. Вот несколько вариантов:

 

Луна в водном знаке в аспекте с нептуном

Луна в козероге в аспекте с нептуном

Луна в 6 доме в аспекте с нептуном

Нептун в 6 доме в аспекте с луной

 

Кто знает, какие варианты еще могут быть? И относится ли к этому вопросу наркомания? Или ее смотрят как-то по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в водных знаках и в Козероге (знаке заточения) называется "пьющая". Соединение, квадрат или оппозиция пьющей Луны с Нептуном дает предрасположенность к алкоголизму. Также один из этих аспектов Луны (необязательно пьющей) и Нептуна, когда какая-то из этих планет находится в 6 доме, дает такую предрасположенность.

Есть много примеров людей с такими аспектами в натальной карте, у которых один из родителей, либо в предыдущих поколениях кто-то был алкоголиком. То есть эти аспекты - указания на генетическую передачу алкоголизма. То есть если человек с таким аспектом вдруг "запьет", выбраться из этого ему будет очень сложно, практически невозможно. Наркомания относится сюда же.

Звезда алкоголизма, наркомании и подобных пристрастий - Алголь. Соединение ее с планетами или куспидами угловых домов дает такую склонность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно. Посмотрела сейчас натальную карту своего бывшего и нашла там луну в раке в квадратуре к нептуну :blink: Видимо, не зря я с ним рассталась. Пронесло так сказать :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Ну наличие некой формулы алкоголизма в натальной карте еще ведь не говорит о том, что человек будет алкоголиком. Кстати, любовь к алкоголю еще дает Нептун в соединении с ЮУ (опыт прошлой жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

О сколонности к алкоголизму очень часто говорит напряженный аспект нептуна к солнце. Наличие пораженного нептуна в первом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно... А можно проверить есть ли такая предрасположенность по натальным картам: 17.08.1989г. время 03.30 г. Ярославль по местному (это я), и 22.09.1957г., точного времени не знаю, но скорей всего до обеда. (это мой папа,стал периодически прикладываться(((...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
В 12.07.2012 в 00:23, alenka сказал:

Насколько я знаю, существуют различные показатели алкоголизма в натальной карте. В любой из комбинаций участвуют луна и нептун. Вот несколько вариантов:

Луна в водном знаке в аспекте с нептуном

Луна в козероге в аспекте с нептуном

Луна в 6 доме в аспекте с нептуном

Нептун в 6 доме в аспекте с луной

Аспект может быть любым?А если скажем Луна-трин-Нептун и Луна в 30 градусе Водолея (почти Рыбы)? Человек действительно зависим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2012 в 00:23, alenka сказал:

Насколько я знаю, существуют различные показатели алкоголизма в натальной карте. В любой из комбинаций участвуют луна и нептун. Вот несколько вариантов:

Луна в водном знаке в аспекте с нептуном

Луна в козероге в аспекте с нептуном

Луна в 6 доме в аспекте с нептуном

Нептун в 6 доме в аспекте с луной

Кто знает, какие варианты еще могут быть? И относится ли к этому вопросу наркомания? Или ее смотрят как-то по-другому?

Формула болезни должна быть (так как алкоголизм - это заболевание) с участием 2,3,4,9,12 домов. Участие всех домов в формуле болезни обязательно, если какой-то дом не участвует, то это не алкоголизм, а пьянство. Пьяница может остановиться, алкоголик - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, aFiNa сказал:

Аспект может быть любым?А если скажем Луна-трин-Нептун и Луна в 30 градусе Водолея (почти Рыбы)? Человек действительно зависим.

По одному аспекту такие выводы не делают. Указания на алкоголизм в радиксе - это сложная комбинация нескольких домов. Конечно же, анализировать на предмет данного заболевания можно только ректифицированный гороскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще любой аспект Луны к Урану, но особенно негармоничный. Также дает предрасположенность к тому,чтобы уходить от проблем при помощи допинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, футурис сказал:

Еще любой аспект Луны к Урану, но особенно негармоничный. Также дает предрасположенность к тому,чтобы уходить от проблем при помощи допинга.

По одному аспекту такие выводы не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такой аспект. И это Луна в 8 доме в рыбах в трине к Нептуну в 5 доме. 

Скажет так, потусить люблю, чего уж там.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Луна в квадрате к Лилит, Нептуну. 

Непун в VIII/ XII доме, поражённый Нептун. 

Нептун квадрат Солнце. Лилит соединение Нептун. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

у меня Луна в козероге в соединение с нептуном, но только в XII доме, хотя я вообще практически не пью. пару коктелей в год и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

в карте у алкоголика нашла Нептун в Скорпионе в 12 доме, имеет квадрат Солнце, которое соединено с Сатурном в Водолее, и квадрат с ретро Марсом во Льве.Марс оппозиция Солнце.Лилит трин Солнце.Луна соединена с Ураном в деве. 

у другого:  куспид 5 дома, удовольствия тоже же это 5 дом, в рыбах, Нептун соединении Марс Юпитер, Секстиль Плутон на асценденте. квадрат Лилит. Луна в водолее,без аспектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карте моей матушки Неп соед Луна на АСЦ--никогда ни капли не выпьет от слова совсем.

не любит вкус спиртного, оно реально противное, и на мой взгляд тоже--Луна трин Нептун--я тоже не пью даже по праздникам, даже пива, даже шампанского,

у нас семья и предки мои просчитываются 200 лет абсолютной трезвенности, всем опьянение не нравится и вкус спиртного отвратителен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2017 в 19:32, ... сказал:

Когда вдруг понимаешь, что у тебя есть большая часть аспектов алкоголиков

43c0aa040b00.jpg

И эта лужа тоже из алкоголя)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aFiNa сказал:

И эта лужа тоже из алкоголя)))) 

Как говорится, избегай того порока пуще остальных, к которому есть предрасположенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aFiNa сказал:

Приветик :lol:

У меня есть как раз склонности и повод хороший, но позже накачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности