Перейти к публикации

Дуг Лэндис - художник без рук


Altair

Рекомендованные сообщения

Даже самые сильные физические препятствия не могут стать на пути настоящего таланта и призвания.

 

Деятельность Дуга Лэндиса (Doug Landis) – идеальный пример для подтверждения данной мысли. Ведь этот человек, волею судьбы оказавшийся парализованным, рисует потрясающие картины, держа карандаш во рту!

 

Дуг Лэндис был обыкновенным студентом, пока однажды во время борцовского поединка не произошел несчастный случай, повлекший за собой тетраплегию – паралич четырех конечностей.

 

Молодой человек, всегда отличавшийся гиперактивностью, оказался прикованным к инвалидному креслу. Дуг целыми днями смотрел телевизор, и однажды его брат предложил альтернативу в виде рисования.

 

На своем первом рисунке Дуг изобразил домик, увиденный им на рождественской открытке. И хотя впоследствии он несколько раз перерисовывал изображение, вырабатывая свой собственный стиль, уже тогда стало ясно – это настоящий талант.

 

Дуг рисует, зажав карандаш между зубами, но основную работу выполняет его шея, направляя движения художника. На создание одного изображения уходит от 40 до 200 часов – в зависимости от его размеров.

 

Если картина очень большая, то половину рисунка автор создает вверх ногами, а затем переворачивает холст и дорисовывает вторую половину.

 

Мышцы шеи Дуга испытывают огромную нагрузку, ведь они не предназначены для выполнения огромного количества повторяющихся движений, которые совершает художник во время рисования. «Несколько лет назад я начал испытывать проблемы с шеей и обратился к доктору, - рассказывает Дуг. – Мне сказали, что я должен оставить рисование. Что ж, пришлось искать другого доктора».

 

 

В итоге художник решил сократить количество времени, проводимого у холста: вместо 6-8 часов в день он ограничивается 2-4 часами. Способность Дуга Лэндиса к рисованию открылась лишь во время его страшной болезни, и теперь автор уверен, что скрытыми талантами обладает каждый из нас, просто не всегда у нас есть время и возможности найти их в себе.

 

ФОТО:

 

http://copypast.ru/2...ik_12_foto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Altair, за информацию!!!

Я удивлена и восхищена силой духа и талантом Дуга Лэндиса :wub: В очередной раз убеждаюсь, все что не делается, делается к лучшему......)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 4 months later...
  • 11 months later...
  • 3 weeks later...

А ведь людей таких не мало. Смотришь на них и восхищаешься. Как часто у нас людей у которых есть все не хватает сил чтобы собраться духом и что-то сделать, изменить свою жизнь, изменить себя. А такие люди радуются каждому мгновению, не опускают руки. У моей матери был такой знакомый, успешный человек: спортсмен, бизнесмен, активист. Как бы это цинично не звучало, иногда кажется, что если бы с этими людьми не случилось несчастье, они бы никогда не добились того, что имеют сейчас. Они бы как и большинство, мечтали, думали, размышляли, но действовали. Большая часть из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности