Перейти к публикации

АСЦЕНДЕНТ (лат. «асцендо» — подниматься).


Natasha

Рекомендованные сообщения

Не могу найти путней информации по Весте на асценденте. В одном из сайтов было написано "ЗНАЧЕНИЕ АСТЕРОИДА Целомудрие Весты ассоциируется со знаком Девы, но также она имеет близость со знаком Скорпиона. В первоначальном Зодиаке ассирийской культуры не было созвездия Весов: за Девой следовал Скорпион, и то, что потом стало Весами, было клешнями Скорпиона. Символы Девы и Скорпиона похожи, только знак Девы направлен внутрь себя, а Скорпиона - наружу. Великая Мать-богиня символизировала и целомудрие Девы, и супружество Скорпиона одновременно. И лишь в патриархальной культуре знак брака Весов создал искусственное разделение женских ролей (девственность до брака и сексуальность после). Открытие Весты показывает возможность объединить эти две темы в одном архетипе. Весталки позднего Рима предстают перед нами монахинями, занятыми только работой и религиозным служением, чья жизнь лишена личных отношений. До нас такой образ дошёл как образ старой девы. Однако в гороскопах такая интерпретация не работает: мы часто находим хорошее положение Весты у сексуально активных женщин и мужчин. Однако эта сексуальность не ограничивается рамками традиционной семьи, а отсылает нас к древним ритуалам жриц Весты, которые использовали свою сексуальность не для того, чтобы найти мужа, но для того, чтобы служить богине Луне и благословлять тех, кто ей предан. Их сексуальный идеализм ставит целью достижение экстатических состояний. Современное общество до сих пор не понимает чистоту такой мотивации. Люди типа Весты обладают высокой чувствительностью к сексуальным нуждам женщины, в то же время их натура побуждает их оставаться в самих себе и избегать длительных привязанностей. Такие люди могут выражать открытый мятеж против традиционных нравов, за которым следует чувство вины и раскаяния за свои действия. Патология, связанная с Вестой, - ассоциация секса со страхом (ужас перед Великой Матерью, описанный Фрейдом). В олимпийской семье Веста считается старшим ребенком Сатурна. Её родство с Сатурном подтверждает тот факт, что они управляют земными знаками Девы и Козерога. Оба они выражают принципы ограничения, предела, фокуса и миссии. Сексуальные ограничения, отражаемые Вестой, подобны напряжённым аспектам Сатурна к Венере и Марсу. Поражение Вестой Марса может отражать физическую или психологическую импотенцию. Компенсацией может служить агрессивность. Поражение Венеры или Юноны может указывать на фригидность у женщины или то, что она чувствует себя неспособной к любви. Компенсацией может быть наигранная независимость. В обоих случаях поражение Весты указывает на неспособность разделить самого себя с другими (отдать себя другому). При этом потенциальный партнер представляется грубым, требовательным тираном. В целом, Веста отражает принцип секса как средство духовного служения. Однако в современной душе она часто являет широкий перечень сексуальных трудностей, явившихся результатом подавления природных инстинктов. Во Льве сексуальная энергия работает как творческий принцип воспроизводства самого себя. В Деве энергия воспроизведения используется духовно ради трансформации и обновления себя. Посредством Весты осуществляется переход ото Льва к Деве. Тип Весты может сублимировать и трансформировать сексуальную энергию в однонаправленный фокус и преданность работе. Девственность подразумевает совершенство в себе самом, самообладание и самодостаточность. Следовательно она не бесплодна, а очень плодотворна. Чтобы возобновить свою чистоту и целостность, весталки купались в священных источниках и уходили в себя, и транзиты к Весте могут обозначать время внутреннего очищения и реинтеграции. Как принцип фокуса, Веста собирает энергию и направляет её в одну точку. При поражённой Весте фокус может быть размытым и расплывчатым или, в другой крайности, быть слишком определённым и порождать узкое и ограниченное видение мира. Через самоопределение человек способен посвящать себя цели. Поражение Весты может указывать на то, что человек боится брать на себя обязательства или неспособен их выполнять. Веста также может означать работу человека в смысле его пути, исполнение им его дхармы. Этот фокус выходит за пределы личного и простирается на общество и планету. Если человек неспособен исполнять этот тип работы, это может привести к фрустрации и неудовлетворённости. Таким образом, Веста указывает также на жертвы, которые человек должен принести, чтобы следовать выбранному пути. Веста в знаках описывает 12 стилей фокусирования, принятия на себя обязательств и того, от чего мы должны отказаться, чтобы исполнить свою жизненную цель. Также она описывает способ обращения с сексуальной энергией: ее свободу, сублимацию или подавление. Веста в домах указывает на область обязательств или посвящения себя чему-либо, так же как и область ограничений (это ещё раз подчеркивает связь Весты со знаком Козерога и позволяет считать ее его управителем. - Прим. пер.)." Если АС , то это первый дом, тогда несмотря, например, на то, что "пламя внутреннее", оно будет видимым. А по поводу "хранительницы очага". Это, вроде как, данный индивид производит таковое впечатление? Не раз-бе-русь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Olivka

    36

  • Хренохрюк

    28

  • annet_

    28

  • Lotos1

    11

Наибольшая активность

Лев на АСЦ даёт человека творческого и ищущего внимания. Вам же приятно быть нужной и важной, чтобы ценили и признавали Ваши заслуги? Как ни крути, а личность яркая (окружающие Вас так воспринимают). Даже при своей домовитости Вы будете ориентироваться на карьеру и соц.реализацию. Это, в общем-то, не плохо для развития личности, а вот для брака - не очень. Хотя поздний брак (но зрелый) иногда гораздо лучше, чем ранний да недолгий -_-

Увлекаетесь путешествиями, любите пофилософствовать, нравится заниматься чем-то дома. Не, не так?

Вы человек очень ранимый и чувствительный, душевный и впечатлительный.

Не знаю, с чем Вы там ещё не согласны в своей карте :)

Вообще-то, человек раскрывается после первого возврата Сатурна (29 -30 лет), поэтому неудивительно, что Вы себя ещё очень плохо знаете ;)

 

то есть получается, что если Асцендент во Льве, то человек, скорее, раскроется в 29-30 лет?!!!У меня и Асц и солнце во Льве, и мне как раз меньше месяца как 29 исполнилось, а я еще такая неприкаянная, кажется, что у меня ничего не получается и лучше вообще ничего не делать, чтоб еще хуже не было! Как будто вообще все пути закрыты во всех сферах жизни, и мои родственники считают, что я просто не хочу никаких усилий прилагать!... а на самом деле, было уже столько провалов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,

АСЦ с рождения проявл - ся.

Просто, скажем, неверно рассматриваете.

================================

При опр. характера и темперамента: АСЦ + планета диспозитор АСЦ, Луна, Солнце, Владыка Рождения. Думаю, свои пять копеек вносят и акцентированные знаки.

При опр. внешности: АСЦ + точные Аспекты к АСЦ, планета диспозитор упр. АСЦ.

(Скажем, АСЦ Лев - высокий рост, хорошее телосложение, крепкое. Солнце в Козероге - Высокий рост, но уже некоторый недостаток в массе и высокая "сухость", т.е "поджарость". Точный аспект от Сатурна - человек приобретет смуглый оттенок кожи, будет высокого роста и среднего телосложения, склонного к худобе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

то есть получается, что если Асцендент во Льве, то человек, скорее, раскроется в 29-30 лет?!!!У меня и Асц и солнце во Льве, и мне как раз меньше месяца как 29 исполнилось, а я еще такая неприкаянная, кажется, что у меня ничего не получается и лучше вообще ничего не делать, чтоб еще хуже не было! Как будто вообще все пути закрыты во всех сферах жизни, и мои родственники считают, что я просто не хочу никаких усилий прилагать!... а на самом деле, было уже столько провалов....

человек раскрывается после первого возврата Сатурна (29 -30 лет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,

АСЦ с рождения проявл - ся.

Просто, скажем, неверно рассматриваете.

================================

При опр. характера и темперамента: АСЦ + планета диспозитор АСЦ, Луна, Солнце, Владыка Рождения. Думаю, свои пять копеек вносят и акцентированные знаки.

При опр. внешности: АСЦ + точные Аспекты к АСЦ, планета диспозитор упр. АСЦ.

(Скажем, АСЦ Лев - высокий рост, хорошее телосложение, крепкое. Солнце в Козероге - Высокий рост, но уже некоторый недостаток в массе и высокая "сухость", т.е "поджарость". Точный аспект от Сатурна - человек приобретет смуглый оттенок кожи, будет высокого роста и среднего телосложения, склонного к худобе).

Хорошо. Допустим так. Тогда с АС в Водолее и Сатурном в первом доме я не подхожу даже под категорию среднего роста? У меня 168 см, а средним считается 175. И неужели все люди с точным аспектом Сатурна смуглые, суховатые и высокие? Среди не русских таких можно много найти. У всех точные аспекты Сатурна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Допустим так. Тогда с АС в Водолее и Сатурном в первом доме я не подхожу даже под категорию среднего роста? У меня 168 см, а средним считается 175. И неужели все люди с точным аспектом Сатурна смуглые, суховатые и высокие? Среди не русских таких можно много найти. У всех точные аспекты Сатурна?

 

 

Вот именно, среди не русских - этот аспект можно не учитывать, ибо это особенность национальности.

(Насчет внешности Сатурн - худощавое телосложение, средний рост, спец - м статья:

Средний рост человека в России

За последний век средний рост россиян увеличился. В настоящее время средний рост мужчины в России 178 см, а женщины — 166 см.[4]. Для сравнения, по данным Всемирной организации здравоохранения, в 60-е годы средний рост мужчин в СССР составлял 168 см, женщин — 157 см[5]. В России мужчина считается высокого роста от 180 см, а женщины — от 168 см[источник не указан 125 дней].).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет нац - ти - это особенность нац - ти.(Скажем, у афроамериканцев развитая мускулатура - это средние данные, но если есть точный аспект от сильного Сатурна - то еще лучше, а если у афроамериканца Рак на АСЦ + Луна в "полном" знаке - то такой афроамериканец будет полным).

Что же вы так плохо адаптируетесь к информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сколько я помню, Асц. в Весах был у Гитлера.

- это как раз про него...

Дружелюбный, приятный человек был...

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет нац - ти - это особенность нац - ти.(Скажем, у афроамериканцев развитая мускулатура - это средние данные, но если есть точный аспект от сильного Сатурна - то еще лучше, а если у афроамериканца Рак на АСЦ + Луна в "полном" знаке - то такой афроамериканец будет полным).

Что же вы так плохо адаптируетесь к информации...

Меркурий:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, по мнению тогдашних немцев, в обаянии Гитлеру не откажешь... Это правда...

 

Понятно, что Асц в Весах (то есть внешность определяется Венерой) - лишь малая часть суждения. Фактически, ошибка в том, что Венерой в данном случае описываются качества характера, хотя на самом деле у1 - это лишь внешность, а также МАНЕРЫ ("аристократические" в случае у1 Венеры) человека, но все же - не качества характера. Которые определяются часто даже звездами, а не только планетами (в случае Гитлера Беллатрикс).

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, по мнению тогдашних немцев, в обаянии Гитлеру не откажешь... Это правда...

 

Понятно, что Асц в Весах (то есть внешность определяется Венерой) - лишь малая часть суждения. Фактически, ошибка в том, что Венерой в данном случае описываются качества характера, хотя на самом деле у1 - это лишь внешность, а также МАНЕРЫ ("аристократические" в случае у1 Венеры) человека, но все же - не качества характера. Которые определяются часто даже звездами, а не только планетами (в случае Гитлера Беллатрикс).

 

С уважением, Юрий.

Это очень интересно. Я всегда почему-то думала, что Гитлер только лишь вредный, скандальный, деспотичный человек. Но оказывается, хорошие черты в нем тоже присутствовали. Может быть это и помогало ему крутить романы с женщинами...

Почитала про эту звезду. Беллатрикс - звезда войны, насилия, жестокости, хаоса. У Гитлера она была в соединении с Лилит. Что ещё больше добавляло ему жестокости и деспотичности, ну и т.п. Отсюда войны, преступления, желание очистить расу любым, даже самым жестоким путем.

Спасибо, Юрий. Для общего развития очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, по мнению тогдашних немцев, в обаянии Гитлеру не откажешь... Это правда...

 

Понятно, что Асц в Весах (то есть внешность определяется Венерой) - лишь малая часть суждения. Фактически, ошибка в том, что Венерой в данном случае описываются качества характера, хотя на самом деле у1 - это лишь внешность, а также МАНЕРЫ ("аристократические" в случае у1 Венеры) человека, но все же - не качества характера. Которые определяются часто даже звездами, а не только планетами (в случае Гитлера Беллатрикс).

 

С уважением, Юрий.

 

 

Юрий, но эта звезда в соед. с Лилит - она разве дает эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Не подскажите, если у меня восходящая планета? 13.03.1992 Москва 14:40. И Луна в 11, и Юпитер во 2 (по плацидусу). Получает что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Не подскажите, если у меня восходящая планета? 13.03.1992 Москва 14:40. И Луна в 11, и Юпитер во 2 (по плацидусу). Получает что нет?

Переформулируйте вопрос, Вы не очень понятно написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Восходящие Стрельцы склонны вступать в брак с неподходящим человеком (хотя бы однажды) и переживать несчастливые романы, из которых им приходится выбираться." да уж, облажалась так облажалась, было дело :D

Спасибо за интересное чтиво! что-то есть в этом схожее моментами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, но эта звезда в соед. с Лилит - она разве дает эффект?

 

Лилит отвечает за кармические программы. Они могут включаться периодами очень сильно, но могут и вообще отсутствовать.

 

Но здесь речь шла не об этом - а о соединении Беллатрикс с куспидом 9 дома, а не с Лилит. Вы хорошо знаете, что это такое (мировоззренческая мотивация человека).

 

Но кроме Беллатрикса, есть и другие моменты.

Хотя вообще я писап здесь не об этом, а о преувеличении знака Асц - переносу его значения на другие области, не свойственные этому понятию.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это принципиально, вот общепринятое ректифицированное время рождения Гитлера:

 

20 апреля 1889 года, 18.05, Браунау-Зимб (вблизи Вены, Австрия)

(неректифицированное - до 18.30)

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто будет смотреть эту карту, можете обратить внимание еще на:

 

1. Больше половины планет в изгнании и падении;

2. Мощное соединение Марса, антиса Сатурна (оба в отрицательном достоинстве) и у1 R, хоть и в обители. Причем в угловом доме!!!

 

Также, Меркурий на туманности Андромеды, Луна на Фациусе, Нептун и Плутон на Плачущих Сестрах (тоже туманность). Если время рождения ближе к 18.30 - МС попадает на Презепу (трупная звезда).

 

С увжанием, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто будет смотреть эту карту, можете обратить внимание еще на:

 

1. Больше половины планет в изгнании и падении;

2. Мощное соединение Марса, антиса Сатурна (оба в отрицательном достоинстве) и у1 R, хоть и в обители. Причем в угловом доме!!!

 

Также, Меркурий на туманности Андромеды, Луна на Фациусе, Нептун и Плутон на Плачущих Сестрах (тоже туманность). Если время рождения ближе к 18.30 - МС попадает на Презепу (трупная звезда).

 

С увжанием, Юрий.

Юрий, скажите пожалуйста, на сколько плохо такое положение, когда большинство планет в изгнании и падении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, скажите пожалуйста, на сколько плохо такое положение, когда большинство планет в изгнании и падении?

 

Это очень плохо.

На самом деле, в каком-то смысле это даже хуже, чем карты с преобладающими напряженными аспектами.

Фактически, это означает склонность к делам преступного мира. Проблемы с этиой по этим планетам однозначно. Тогда как квадраты и оппозиции еще этого не означают.

Проработка изгнания и падения возможна. на мой взгляд, посредством Веры (смирение, 10 заповедей и т.п.), но такая проработка не быстра и длится годами и десятилетиями.

Эти факторы в современной астрологии почти не учитываются, однако они играют ПЕРВОСТЕПЕННУЮ важность в астрологии, равно как и обитель и экзальтация ("врожденные добродетели").

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть получается, что если Асцендент во Льве, то человек, скорее, раскроется в 29-30 лет?!!!У меня и Асц и солнце во Льве, и мне как раз меньше месяца как 29 исполнилось, а я еще такая неприкаянная, кажется, что у меня ничего не получается и лучше вообще ничего не делать, чтоб еще хуже не было! Как будто вообще все пути закрыты во всех сферах жизни, и мои родственники считают, что я просто не хочу никаких усилий прилагать!... а на самом деле, было уже столько провалов....

 

вы же прочитали в моём сообщении, когда человек раскрывается.

ваш асц к этому не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности