Перейти к публикации

Расчет гороскопа вручную


Jana

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста - рассчитывает ли кто-нибудь гороскоп вручную? Понимаю, что сегодня все делается с помощью компьютера, но несколько раз уже сталкивалась с тем, что соляр, построенный в Zet 9 Lite, дает искажения до 20 минут. А это может и знак поменяться, и дом. Или я что-то не так делаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста - рассчитывает ли кто-нибудь гороскоп вручную? Понимаю, что сегодня все делается с помощью компьютера, но несколько раз уже сталкивалась с тем, что соляр, построенный в Zet 9 Lite, дает искажения до 20 минут. А это может и знак поменяться, и дом. Или я что-то не так делаю? :)

 

Я склоняюсь ко второму утверждению - " Или я что-то не так делаю?" Видимо, у вас как и у меня руки из другого места всё - таки растут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше все натальные карты я строила только вручную. Это занимало уйму времени. Потом стала параллельно для самопроверки (особенно Луны) карты строить в программе. Отличия были, но минимальные. Потом как-то плавно совсем перешла на компьютерный вариант. И вот недавно обнаружила, что иногда 2 одинаковых соляра (вручную и в программе) получаются ну уж слишком с большими расхождениями! Например, есть же разница, попадает ли Солнце еще в 6 дом или уже находится в 7. Меня изначально смутило, что в Zet 9 я не могла выставить секунды. В этом отношении Zet 8 был лучше.Теперь не могу понять - стоит так уж доверять Zet 9 или все-таки попробовать установить другую программу?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в Лайте соляры строят?

Первый раз слышу.

У меня Лайт ничего такого не строит (хотя вручную можно подогнать до секунд).

Я лично пользуюсь Моринусом для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла, как в Zet можно подогнать до секунд? А так, да, приходится вручную подгонять.

Никогда не слышала про Моринус, но попробую воспользоваться подсказкой. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соляр, построенный в Зет Лайт - это что-то из области фантастики. Он такого уметь не должен.

 

Не совсем поняла, как в Zet можно подогнать до секунд? А так, да, приходится вручную подгонять.

 

В табличке исходные данные в графе времени. Курсором время не выделить, просто набирайте все нужные цифры, включая секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соляр, построенный в Зет Лайт - это что-то из области фантастики. Он такого уметь не должен.

 

 

почему? Секунды не время имелось в виду, а положение солярного Солнца - градусы, минуты, секунды.

Там в Лайте есть прокрутка "Управление", можно прокручивать карту, пока транзитное Солнце точно не встанет на место натального, с точностью ДО СЕКУНДЫ (по отношению к натальному Солнцу). Это и будет соляр, практически без погрешности.

Я всегда так делал раньше, до Моринуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему? Секунды не время имелось в виду, а положение солярного Солнца - градусы, минуты, секунды.

Там в Лайте есть прокрутка "Управление", можно прокручивать карту, пока транзитное Солнце точно не встанет на место натального, с точностью ДО СЕКУНДЫ (по отношению к натальному Солнцу). Это и будет соляр, практически без погрешности.

Я всегда так делал раньше, до Моринуса.

 

Ну, это подгонка вручную) А я имел в виду кнопочку, на которую нажмёшь, и она всё обделывает сама. Хотя да, ответ плохо сформулирован был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Зет 9 Лайт вообще, я проверял наталы, в сравнении с другим программами, --- все точно строит.

Лично я пользуюсь Зет 9 Лайт. Для соляров и прогрессий - Моринус. Дирекции в Моринусе только первичные, я ими не пользуюсь, и пока полагаюсь на экваториальные, их легко вручную считать - 1град=1 год.

 

В Зет 9 Лайт (и других программах!!!) нужно быть осторожнее с gmt только. Там много ошибок.

GMT до 2007 рассчитаны для СНГ в справочнике Бариева, я всегда смотрю там (и всем советую проверять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, Yuri! Я тоже уже не раз замечала ошибки в Zet! Поэтому все перепроверяла, особенно поначалу, когда много строила вручную. Только теперь меня все больше и больше начинают терзать сомнения, не допускаю ли я ошибки сейчас, излишне доверившись программам... Мнительность, знаете ли - это мое нормальное состояние. :) Но, как известно - доверяй, но проверяй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности