Перейти к публикации

Реакция людей (знакомых или незнакомых) на занятия астрологией


Jana

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хотела спросить - как в вашей практике люди обычно реагируют, когда узнают, что вы занимаетесь астрологией не просто на уровне желтой прессы? Многие ведь имеют весьма поверхностное представление о своем гороскопе. И как на это смотрят ваши близкие (родственники, друзья, коллеги)? Обращаются ли к вам за помощью, за информацией, советом? Всегда ли вы соглашаетесь посмотреть их карту или время от времени приходится кому-то отказывать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близкие люди знают,относятся спокойно. А окружающие со смехом, не верят))) в астрологию, считают что это все бред. Я конечно посмеялась над ними. Ну, это их право, верить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был один интересный случай, когда коллега по работе заметил, что я запустил Зет на офисном компьютере. Спросил, что это такое, я ответил, что астрологическая программа. Слово за слово, он меня спросил, когда он сможет, хм, тесно пообщаться с девушкой и я ему нахорарил, что примерно через месяц. Поспорили с ним на деньги, сбудется или нет, но я так и не узнал результат, ушёл раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно посмеялась над ними. Ну, это их право, верить или нет.

:lol: А у Вас есть доказательства, что астрология работает? Кроме Ваших каких-то личных ощущений?

 

Я лично никому не рассказываю про это "увлечение", вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня на рабочем компьютере тоже Zet установлена. В принципе, все коллеги об этом в курсе - сами постоянно подкалывают "Ну, что там сегодня с Меркурием? А то что-то слишком часто техника стала вдруг ломаться и до учеников никак не дозвониться... Или это Венера виновата?" Надо сказать, что на этой работе я уже лет 10, поэтому кому надо, тот знает. :) Особенно пользуюсь спросом в период садово-полевых работ. :) А родственники мои смотря кто, и смотря как - от полного безразличия, до "ты сначала посмотри, а потом скажи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так вообще удивилась, что оказывается, моё окружение подобно мне и в смысле восприятия информации мистического характера. Только что никто не направляет усилий на чтение астро литературы, на практике, не интересуются, а так, поболтать, они очень даже)).

Интересуются косвенными инструментам.

Муж как-то вообще воспринял спокойно, а так как я знаю, что ему, например, редко снятся сны, спросила: "неужели совсем ничего не снится"?

А он: "когда зреют конфликты на работе, вижу во сне и знаю откуда и от кого, что ждать" (смайлик с круглыми глазами).

Как-то он пошёл с коллегами развлекаться, что-то у меня происходило, уже не помню подробности, но факт - я открыла транзиты и думаю: "у мужа пруха. ."))

Он как только вернулся, спрашиваю в шутку, "выиграл что ли что-то", он даже внимание, похоже, не обратил.

Через несколько дней звонит с работы:"а ты помнишь. , я на скачках в тот день с друзьями выиграл, сейчас результаты вышли. О_о.

 

Меня не то, чтобы подруги просят, но самые близкие мои девочки, по ходу ситуации спрашивают, без каких-то конкретных ожиданий, ситуации разбираем. Так у самой близкой, благодаря прогнозам, время уже точней, наверное, невозможно.

С коллегами - нет, конечно, да и смысла не вижу, ни нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы ей занимаетесь если Вы в нее не верите?? Дело в том, что неверующий человек не имеет защиты от дьявола (обобщенное название всемирного зла), и астрология может быть Вам во вред, Вам ладно, Ваша жизнь - Ваши правила, другим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) я лично больше волнуюсь за тех девушек и женщин, к-ые астрологию "используют" для решения мелких, узкокорыстнях и никому нафиг не нужных вопросов про любит/не любит, поеду ли я в отпуск и прочую ерунду) вот уж кому защита от дьявола нужна, имхо конечно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня есть один знакомый, который постоянно ставит деньги и мечтает выиграть. Я пока "разбираюсь" только в людях и читаю про астрологию, и если смогу, то обязательно определю есть у него шанс выиграть или нет. По жизни парень очень способный, с хорошими математическими результатами тестов ( у нас работников тестируют) и, карта у него, на мой непросвященный взгляд очень неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха ха ха

сегодня утром :D

моя шестилетка собирается в школу и между делом показала мне свой кроссвордик и говорит: Mom, look, I found Saturn!!

она вписала все планеты в окошки и особую радость вызвал почему-то Сатурн)))

я "выпала в осадок" :P

на астротемы я с ней не говорила, а управитель ее знака кстати Сатурн, ну, я ее восторг поддержала, говорю, это твоя friendly planet, уж насколько Сатурн может быть френдом)))

:D

:P

заодно рассказала, что мой "френд" это Мерк, а бабушкин - марс (слышала бы ее религиозная бабушка, кого я приписала ей в друзья :angry:

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы ей занимаетесь если Вы в нее не верите?? Дело в том, что неверующий человек не имеет защиты от дьявола (обобщенное название всемирного зла), и астрология может быть Вам во вред, Вам ладно, Ваша жизнь - Ваши правила, другим!

вот эта тема меня занимает...

так понимаю, если ты не гуру или просто очень сильный духовно человек (каких вообще мало), то лучше "прибиться" к какому-либо религ эгрегору и быть под его защитой?

потому как все равно за каждую душу борются разные силы с разным потенциалом +и-.

и уж лучше знать, с кем имеешь дело??

вот мое окружение религиозно, но, ёлки, я как на ладони вижу все нивидимые нити, связывающие один постулат/догму с другой, и очень четко то, что есть человеч фактор, а что божественное откровение, без бахвальства, я была под религ гипнозом какое-то время, когда просто перестпла критически мыслить (сейчас вот интересно стало, может, в этот период мой Сатурн был в падении, а он у меня, оказыаается, не слабенький, то-то люблю критиковать :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые хорошо относятся, потому что видят, что она работает, с точностью до 95%. Хотя бывают и ошибки.

Конечно, многое зависит от квалификации самого астролога. :)

Плохо относятся враги страны и те, кто не воспринимают информацию, а таких много. Некоторые считают, что вообще прогнозы не нужны, математика, метеорология и проч, пускай самолеты падают - чем хуже, тем лучше. Таких в нашей стране пруд пруди поэотму мы до сих пор в огромной Ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и справедливости ради, вижу и огромное положит влияние религии, а не дает мне слиться с религ эгрегором именно критика человеч фактора, выдаваемый за божественное, когда это так явно, и историч факты тому подтверждение, вот насколько я права здесь? вера ведь иррациональна по своей природе

но что тогда делать с нормальным свойством ума сомневаться, искать, познавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть доказательства существования "эгрегоров". Я не опровергнуть хочу, а просто интересуюсь))

не знаю

нужно иметь экстрасенсорные способности, чтобы видеть это, наверное

но, так как я общалась с такими людьми и они не были заинтересованы ни в том, чтобы убедить меня в чем-либо, ни в том, чтобы что-то от меня получить, это убедительнее всего, просто информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, по аналогии с физич законами, это энергетич сгусток, и если ваши вибрации хоть в чем-то подобны ему, вы "притягиваетесь" и становитесь единым организмом (насколько это возможно, это просто сравнение)

напр., когда молятся в храме, коллективный эгрегор исполняет желание, это информация, но недоказуемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, не, концепцию, т.е. "мысль" то я понимаю.

Но прост интересно, на основе чего, кроме иррациональных чувств все эти выводы. Ну да ладно, неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые хорошо относятся, потому что видят, что она работает, с точностью до 95%. Хотя бывают и ошибки.

Конечно, многое зависит от квалификации самого астролога. :)

вот это главное

сейчас ведь столько школ и направлений в астрологии, даже на этом сайте, столько разныхверсий у профи, не говоря уж о любителях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясн, "блаженные" что ли?)) или сказочники типа Юрия, у к-ого че-то там на 146% работает.

ну, одна была специалист по рейки, обучалась на Тибете, видит ауру, будущее, прошлое (стандартный набор :D )

работает с чакрами, но основное ее занятие, что в пользу версии, что она адекватна, это то, что она директор муз. школы, ха ха, да это нептун у нее сильный ведь, только сейчас дошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Нептун крутой - трин к Солнцу, трин к Юпитеру, квиконсы к Венере и Луне, секстили к Урану и Плутону и без поражений и на неплохой звезде... Но я им не пользуюсь.

 

Интуиция - вещь субъективная, и я больше полагаюсь на научный подход, то есть через абсолютно конкретную систему; для меня астрология - не более чем шахматы или математика - абсолютно ясные, конкретные и сухие понятия и правила, - сила планет, сила домов и т.п., не так много параметров, но они предельно ясны и конкретны. Типа как за слона дают в шахматах 3 балла - не 5 и не 1, а именно 3, с небольшими вариациями в зависимости от позиции.. Не говоря уже о колоссальной статистике, которая накоплена к настоящему моменту. Стандарты, которые НИКОГДА не меняются - не зависят от личности астролога или обстановки. Интуитивной астрологии, а тем более эзотерической, я не доверяю; для меня астрология, если обозначать ее планетой - чистой воды Сатурн (система). ГОЛЫЙ Сатурн, а вовсе не Уран (озарения) или Нептун (интуиция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, астрология - это банальная, примитивная, скучная и точная вещь, Типа 2*2=4. Не 5, и не 3. Недаром самая популярная поговорка среди астрологов - "карты не ошибаются, ошибаются только астрологи". Не более чем таблица умножения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности