Перейти к публикации

Первое знакомство с астрологией


Jana

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Как, когда и в какой момент произошло ваше знакомство с астрологией? Интересовались ли вы этим раньше или это был спонтанный интерес под влиянием каких-то обстоятельств? Просто так ведь сюда не попадают... И кто был вашим первым учителем?

P.S. Эх, что-то я в последнее время с головой в свою молодость окунулась...))) :D Может это все-таки так мой дирекционный Нептун к Asc проявляется? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошие темы, я с месяц назад, когда только пришла на форум, тоже думала о создании похожих тем, потом после бури в стакане воды мысли изменились)))

я после дарагановских интервью и статей стала относиться серьезнее

но и сейчас, не считаю астрологию панацеей, если принять, что глобальная задача это вырваться из зодиакального круга, астрологии тут недостаточно

хотя всё это непознанное, таинственное, и если хоть на полшажка приблизиться к истине, уже похвально

но путей много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была самиздатовская версия книги Линды Гудмен, с добавленными российскими умельцами самыми началами астрологии и красивой обложкой. Как сейчас помню, что я пролистал её ради любопытства, и в голове словно что-то щёлкнуло. Тогда это трудно было описать словами, но я будто понял, что астрология - нечто гораздо больше того, что печатают в еженедельных программках и я просто обязан это изучить. До этого много слышал об астрологии от мамы, которая зачитывалась Подводным, но не вслушивался, а после этого начал читать и Подводного, и Вронского и вообще всех, кто писал более-менее конструктивные астрологические труды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, астрология никогда не была и не будет панацеей от всех бед и несчастий, если человек не готов над собой работать. Тогда бы и люди все жили долго и счастливо. А так кто-то сразу уходит, кто-то ненадолго уходит, чтобы потом вернуться, а кто-то сразу включается в процесс постижения себя и мира. Всему свое время. Я же попала на курсы, просто прочитав в газете объявление, когда еще училась в 12 классе. Мне пришлось долго ждать такой возможности. И как же было интересно и страшно одновременно (с твоей-то кучей подростковых комплексов!), когда не зная тебя совершенно, другой человек выдавал столько информации о тебе и твоей жизни! С тех пор я связи с астрологией в принципе не теряла, но в некоторые периоды жизни в своем развитии, увы, явно остановилась. Теперь вот видимо настал тот очередной волшебный пинок, который, надеюсь, и заставит меня шевелиться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно помню, это был 1999-ый год.

Книжка Такаси Йосикава - " КИ. Астрологические аспекты ФЭН -ШУЙ".

 

Книжка кстати интересная, очень. До сих пор вон, вижу...подраная стоит на полке....

 

Потом сразу проглотил всех российских авторов, чью литературу можно было купить в то время и все они после полетели в помойку. Не люблю я российских астрологов. Вообще душа к ним не лежит. Такого кол-ва откровенной чепухи притянутой за уши я впоследствии нигде не встречал. Честно. Хотя возвращался к отдельным авторам и после. Всего 2 персоны остались, на отдельные измышлизмы которых мое сердце откликается. Уровень пишущих российских ( советских) астрологов - ниже плинтуса. Вообще никакущий. Это прям астрологическая страна сказочников. От Глобы и Вронского до Подводного и Шестопалова.....Хуже могут быть только индусы. Те, этнические. Там вообще цирк....Это я точно могу сказать,потому как читаю много западной литературы.

 

Чуть позже я вообще забил на это дело и вернулся где то в 2008-09 ....И сейчас у меня уже спокойное отношение ко всему. Дошло наконец ЧТО ЭТО и как вообще ЭТО работает и никакого фанатизма нет....

)

Чего я и вам всем желаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж разговор зашел об авторитетах в астрологии...

Вы западных читаете?

А чем индусы не угодили? вы джйотиш тоже считаете этнической астрологией?

ооо, чем дальше в лес...

поделитесь информацией :D

(а может старые посты есть, тогда просто подскажите, где)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое знакомство тоже было с Гудмен. Хорошая книжка. Кстати, Кефер тоже.

Хотя, все это попса, строго говоря, но вполне занимательная и для понимания психологии на первых порах вполне подходит.

 

Потом увлекся Подводным, все очень увлекательно и похоже на правду. Но длительная практика показала, что его подход ненадежен. Никаких проработок реально ни у кого не происходит (разве что только к концу жизни небольшие сдвиги). И что хуже всего - события НЕ МЕНЯЮТСЯ по воле человека. Даже хуже - человек ВЕРИТ, что что-то можно изменить, и когда это так, что-то действительно происходит в лучшую сторону, по потом наступает резкий обвал... по сути, Подводный - один сплошной обман, когда он говорит о проработке; хотя его описательные характеристики интересны, но по сути, практического значения никакого не имеют.

 

Ошибки молодости. Думаю, Подводный писал свои труды, когда ему не было еще 40. :)

Реально что-то можно в себе изменить, сколько я видел ситуаций, только отказавшись от вредных привычек, например алкоголя. Это стоит 40 лет занятий астропсихологией и 10 лет непрерывных молитв.

У Подводного об этом ни слова, хотя астропсихолог должен бы был об этом знать, в первую очередь как раз-таки.

 

Никакие другие методы не работают.

Так что я сейчас больше доверяю классике - люди за 2000 лет ну нисколько не изменились, реально изменились только телефоны (похоже, они больше доверяют астропсихологии, чем сами люди :) ). (На самом деле, есть хорошие астропсихологи, но их считанные единицы, и ей научить невозможно. Либо есть врожденное считывание характеристик по карте (интуиция уранического характера), либо нет).

 

Ну молодежь считает иначе, их право. Я лично буду только рад, если все астропсихологи вдруг станут миллиардерами :). Но я в это не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я новичок, и хочу разобраться как влияют звезды на мою жизнь... случайно нашла ваш сайт... буду читать и узнавать что-то новое...

 

и еще - в детстве очень любила смотреть на звезды, млечный путь и луну. что меня просто завораживало на долгие часы.... может вот они как раз что-то мне шептали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий,

Реально что-то можно в себе изменить, сколько я видел ситуаций, только отказавшись от вредных привычек, например алкоголя. Это стоит 40 лет занятий астропсихологией и 10 лет непрерывных молитв.

У Подводного об этом ни слова, хотя астропсихолог должен бы был об этом знать, в первую очередь как раз-таки.

безотносительно таких вредных привычек, о которых выше.., человек действительно может многое менять в конструктивное русло, избегать каких-то тяжёлых влияний , посредством воли; благодаря своей проницательности; интуиции; осознанности; понимания сложных динамик. Конечно, и выбирая праведные пути: здесь и молитва и аскезы...

А события, такие, как уход родных, например, нет, конечно, куда уж там.., менять, на фоне таких событий о влиянии Локала смешно даже думать (ну это я о своём))

Их "наработки/проработки" у нас в радиксах и так далее...

 

хотя его описательные характеристики интересны

Помню, интересно было, но я его тоже быстро "проскочила".

 

По теме.., я с астрологией устанавливала отношения)) градуально: от какой-то случайной информации/литературы до полного погружения (потом полностью отпускает), через произведения искусств, как ни странно. Но мне всегда интересней иметь дело с практиками "вживую", с современниками, так.., меня заинтересовали работы индийского астролога (западного), я что-то для себя подчерпнула и пошла дальше...

Не держит меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Как, когда и в какой момент произошло ваше знакомство с астрологией? Интересовались ли вы этим раньше или это был спонтанный интерес под влиянием каких-то обстоятельств? Просто так ведь сюда не попадают... И кто был вашим первым учителем?

P.S. Эх, что-то я в последнее время с головой в свою молодость окунулась...))) :D Может это все-таки так мой дирекционный Нептун к Asc проявляется? :rolleyes:

Книга "Астрология с улыбкой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая увлекается гороскопами и сказала, что у меня ретроградная венера в тельце - денег не будет в этой жизни. Решила разобраться сама. Вот уже целую неделю разбираюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ida, я выскажусь хоть и не так резко, как Михаил, но согласна с тем, что астролог не должен говорить человеку такие вещи. А вы молодец, что сами пытаетесь во всем разобраться. Главное, чтобы хватило сил и терпения! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ida, я выскажусь хоть и не так резко, как Михаил, но согласна с тем, что астролог не должен говорить человеку такие вещи.

Особенно учитывая то, что это все сказочки по большей части, не подтверждаемые реальной жизнью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джинксуля, за что ты так со мной. Я уж подумал, Птица вернулась, обрадовался, а тут...

wU9ZVu0zjfA.jpg

:lol: хех, да я думаю она где-то рядом)

Просто тут уныло, уот и не пишет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: хех, да я думаю она где-то рядом)

Просто тут уныло, уот и не пишет)

Разбавь унылость темы и скажи, что тебя на эту хурму натолкнуло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: хех, да я думаю она где-то рядом)

Просто тут уныло, уот и не пишет)

Да не, у меня реал фестивалит :)

но вопще, чот для форума темные времена настали - Иджай в круизе, баба Сережа сдает сессию, Лотоса с ее завораживающим потоком сознания тоже нету..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

в последнее время в поиске своего пути в плане работы, вот и решила посмотреть на это с точки зрения гороскопа, что мне лучше развивать. а то я по своей натуре увлекающийся человек всем новым. хотелось бы не разбрасываться, а определиться и углубиться в конкретную сферу. А еще с детства, мама гороскопы читала, что-то мы с ней высчитывали по таблице пифагора, по значению имени пытались понять свою сущность. Сижу разбираюсь в натальной карте, вбила данные в программе онлайн, прочитала что получилось и поняла, что надо самой разбираться, все что выдает автоматом карта слишком абстрактно. Я уже разобралась с несколькими терминами ( квадратура, трин, аспекты, в падении или в изгнании и т.д. ) Так что буду рада любой информации, любым новым терминам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

К стати интересная информация к теме.16 апреля в Москве пройдет Международный фестиваль мастеров таро.С уверенностью могу сказать что посетив его вы существенно расширите свой кругозор.Узнаете много нового на посетив самые разнообразные мастер классы.Более подробнее на динамично развивающемся ресурсе http://vedii-centr.ru/news-144.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

" Уровень пишущих российских ( советских) астрологов - ниже плинтуса. Вообще никакущий. Это прям астрологическая страна сказочников. От Глобы и Вронского до Подводного и Шестопалова....."

А где вы учились на астролога? Просто очень интересно, те, кого вы перечислили, в астрологии, как я поняла, имеют большой авторитет. Я пока не решила, куда пойти учиться, но думала, раз в Питере живу, пойти в академию Шестопалова. Хотя много разных отзывов, я уже запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитесь сами......Астрологические школы - это.....))) Да они все ниже плинтуса. Это сборище каких-то придурков если честно....и выпускают они сотни таких же придурковатых...

 

Сами начинайте. И начинайте со сложного. Это мой Вам совет.

Начинайте не с простого, начинайте с замысловатого и издалека....

 

Например читайте о стихиях - Башляра. Это замысловато и к астрологии не имеет никакого отношения,....но это ОЧЕНЬ КРУТО!!! И до Вас дойдет, если хоть какой-то талант к визуализации присутствует...Вообще без способностей к визуализации в астрологии делать нечего. Тренируйтесь в аллегориях. Сопоставляйте - проецируйте.

 

Читайте Юнга и его работы по архетипам.

 

Обязательно знакомьтесь с астрономией (!!!). Если Вы не проникнетесь планетами и вообще всей этой конструкцией нашей Солнечной системы то так и будете думать, что Юпитер - великий благодетель блиин ( всегда и во всем). Примерно такую ахинею и преподают в астро школах.

 

Обязательно знакомьтесь с мифологией (!!!). Это - базис. Гинеалогия и специфика отношений божеств между собой - краеуголтный камень всего.

 

Загружайте себя информацией "с расстояния", чтобы понять ВСЮ ПРЕЛЕСТЬ так сказать...Только потом переходите к Зодиакальному кругу......

 

И не в коем случае не идите учиться в астро - школу или астро - академию ( простигосподи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности