Перейти к публикации

Растущая Луна и бытовая химия


Jana

Рекомендованные сообщения

Увидела ботинки и решила тут же купить, а потом пытаюсь вспомнить, а вдруг луна в огненном знаке сег и Super Witch говорила, что не покупает обувь в этот период, помните, мы обсуждали?.. Но все же купила и потом думаю, неужели будут натирать ноги, может, надо было дождаться след знака, как раз дева будет... потом уже вечером вспомнила и проверила, оказывается, аккурат в тот момент луна уже около часа была в знаке девы :P

Дева, думаю, сподвигла на покупку запланированной вещи :D

В книгах у Поппе и Паунгер написано, что обувь нежелательно покупать когда Луна в Близнецах - быстро испортится, в Козероге - будет трудно разнашиваться, а в Водолее наоборот - слишком быстро разносится и потеряет вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книгах у Поппе и Паунгер написано, что обувь нежелательно покупать когда Луна в Близнецах - быстро испортится, в Козероге - будет трудно разнашиваться, а в Водолее наоборот - слишком быстро разносится и потеряет вид.

 

Хм, а при какой Луне тогда хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а при какой Луне тогда хорошо?

вот я помню точно что в огне нельзя- сгорит быстро- мозоли и все такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот насчет покупки обуви, когда Луна во Льве - могу подтвердить, что какая бы качественная она ни была, не то, что носиться долго не будет, а почему-то через пару дней после покупки то ремешок отрывался, то каблук ломался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Хм, а при какой Луне тогда хорошо?

Вот точная выдержка из их текста:

Обувь,

покупка и уход за обувью

 

У каждого из нас в шкафу стоят ботинки, которые жмут с самого первого дня, хотя в магазине казалось, что всё в порядке. Если у вас есть возможность сравнить дату покупки с положением Луны (можно проверить по лунному календарю), то, скорее всего, вы выясните, что дело именно в этом.

Основные правила покупки обуви

Плохо: под знаками Козерога и Водолея.

Возможные последствия неправильного выбора времени: обувь, купленная под знаком Козерога, никогда не будет мягкой и не разнашивается. А обувь, купленная под знаком Водолея, разнашивается слишком сильно.

Дополнительные советы по поводу покупки обуви: если ботинки жмут, то попробуйте поносить их под знаком Водолея, это может оказаться полезным.

Существует удачное время и для ухода за обувью: чистить её следует при ущербной Луне, тогда она долго останется чистой, кожа не будет трескаться.

Конечно, невозможно чистить обувь только при ущербной Луне, но сильные загрязнения всё-таки лучше устранять именно в это время.

Особенно, если вы собираетесь убрать на лето зимние сапоги, то почистить и смазать кремом их можно в оптимально подходящее для этого время. Если впервые вы почистите и смажете только что купленные ботинки именно при ущербной Луне, то им гарантирована долгая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У каждого из нас в шкафу стоят ботинки, которые жмут с самого первого дня, хотя в магазине казалось, что всё в порядке."

 

Так в том-то и дело, что не у каждого))

 

За ступни отвечает знак Рыб, если он проявлен сильно в карте, есть вероятность, что человек очень хорошо знает толк в удобной и изящной обуви, сложно, что ошибётся с выбором.

Вообще, тема;-)

В источнике есть что-нибудь о Луне в Стрельце?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо тему создать. Шоппинг под луной

Такая инфа тоже есть в сети, но есть один нюанс - разночтений много...

Я точно знаю только одно: нельзя покупать технику на ретро-Уране и ретро-Меркурии. И то, когда я брала себе смартфон, то поблизости как раз был такой период, я постаралась купить до начала его наступления, но недовольство покупкой всё же было...

P.S: Есть заметки (в плане покупок), которые вызывают доверие, а есть такие, которые водят в заблуждение, т.к. могут быть нелогичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот насчет покупки обуви, когда Луна во Льве - могу подтвердить, что какая бы качественная она ни была, не то, что носиться долго не будет, а почему-то через пару дней после покупки то ремешок отрывался, то каблук ломался. :)

В этом отношении можно опираться на такие качества знаков, как кардинальность, фиксированность и мутабельность. С этой т.з. не рекомендуется ничего покупать, когда Луна в Близнецах - крайне изменчивом знаке.

P.S: Я свои "зимние" сапоги покупала на Луне в Козероге - немного шерканула носки и вытерлась сзади пятка внутри (технология плохая, видимо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ступни отвечает знак Рыб, если он проявлен сильно в карте, есть вероятность, что человек очень хорошо знает толк в удобной и изящной обуви, сложно, что ошибётся с выбором.

Вообще, тема;-)

В источнике есть что-нибудь о Луне в Стрельце?

Насчёт Луны в Стрельце видимо нет, потому что про обувь я скинула всё, что было.

Что же насчёт знака Рыб - у меня как раз акцент на этом. Хорошим вкусом в обуви похвастаться не могу, но всегда выберу комфорт в первую очередь, если встанет выбор между ним и веяниями моды.))) Предпочитаю брать такую обувь, чтобы была свободна и не жала, без излишеств, типа разных финтюлек. Даже тапочки люблю на размер больше.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Рыбах, речь может идти о сигнификаторах по теме, например, в 12-м доме, или Светила в этом знаке, вообще, много нюансов. Акцент у вас на чём, на "этом"; -). ? Асц. ?

Чтобы не ошибаться с обувью, достаточно выбрать для себя подходящие бренды, как и по другим темам гороскопа: либо есть интуиция, либо развивается тактика.

У меня, к слову, бывают неудачи с парикмахерами, нет интуиции по теме, зато есть мастера, у которых точно знаю, что всё пойдет, как надо. Тут вопрос синастрии и их мастерства. Уже зная, свои промахи по теме, не рискну пойти к любому ( а в парикмахерскую хожу как карта ляжет, никогда не планирую).

 

Спросила о знаке Стрельца, потому что сохранилась переписка в телефоне на последние два приобретения обуви: оба раза Луна в Стрельце в последних градусах. Всё очень удачно, но это интуиция.

У меня много событий и просто мелочных каких-то ситуаций, с положительным разрешением, именно на этом положении Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Рыбах, речь может идти о сигнификаторах по теме, например, в 12-м доме, или Светила в этом знаке, вообще, много нюансов. Акцент у вас на чём, на "этом"; -). ? Асц. ?

Чтобы не ошибаться с обувью, достаточно выбрать для себя подходящие бренды, как и по другим темам гороскопа: либо есть интуиция, либо развивается тактика.

У меня, к слову, бывают неудачи с парикмахерами, нет интуиции по теме, зато есть мастера, у которых точно знаю, что всё пойдет, как надо. Тут вопрос синастрии и их мастерства. Уже зная, свои промахи по теме, не рискну пойти к любому ( а в парикмахерскую хожу как карта ляжет, никогда не планирую).

Насчёт парикмахерской - выбираю день по Луне, день недели и знак, где Луна.

Акцент на Рыбах, потому что Нептун сильнее всего в карте проявлен, управляет 1 д., стоит в Стрельце. Бывает, что ступни часто подворачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, для того чтобы можно было однозначно о таких вещах говорить, необходима статистика. Выбирается тема, определяются цель, параметры и ставится эксперимент. Для луны, думаю, двух лет будет достаточно, чтоб подвести предварительные итоги. Можно ещё не посвящённых в ход эксперимента включить.

Однако, предполагаю, что дело сомнительное из за широкой вариативности использования предмета(обувь,быт.хим). Даже с парикмахерской не однозначно. Уход, питание и.т.д. Представляете сколько факторов необходимо учесть? Это при условии, что группа подопытных должна быть подобрана соответствующая. А иначе, могут получиться фантазии с ритуалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, для того чтобы можно было однозначно о таких вещах говорить, необходима статистика. Выбирается тема, определяются цель, параметры и ставится эксперимент. Для луны, думаю, двух лет будет достаточно, чтоб подвести предварительные итоги. Можно ещё не посвящённых в ход эксперимента включить.

Однако, предполагаю, что дело сомнительное из за широкой вариативности использования предмета(обувь,быт.хим). Даже с парикмахерской не однозначно. Уход, питание и.т.д. Представляете сколько факторов необходимо учесть? Это при условии, что группа подопытных должна быть подобрана соответствующая. А иначе, могут получиться фантазии с ритуалами.

Для покупки обуви питание не обязательно учитывать.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для покупки обуви питание не обязательно учитывать.)))))))

:lol: О, это очень упрощает эксперимент! Предлагаю составить перечень того, что учитывать при покупке обуви не надо. Это будет проще чем составить план и провести эксперимент. Зато создаст бурную деятельность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: О, это очень упрощает эксперимент! Предлагаю составить перечень того, что учитывать при покупке обуви не надо. Это будет проще чем составить план и провести эксперимент. Зато создаст бурную деятельность ;)

ой, Луна такое дело!! :D

недавно озадачилась, прямо-таки размышляла, в каком знаке и что покупать... мне кажется, прелесть астрологии как раз в том, что можно использовать кальки и масштабирование, ну, схематично, Луна во Льве - прекрасное время для покупки дворца или... шляпы с павлиньими перьями :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, Луна такое дело!! :D

недавно озадачилась, прямо-таки размышляла, в каком знаке и что покупать... мне кажется, прелесть астрологии как раз в том, что можно использовать кальки и масштабирование, ну, схематично, Луна во Льве - прекрасное время для покупки дворца или... шляпы с павлиньими перьями :P

Ага ;)! А в Овне купить какую нибудь фигню. Причём целую тележку, а дома удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ;)! А в Овне купить какую нибудь фигню. Причём целую тележку, а дома удивляться.

в овне надо фейерверки и бенгальские огни покупать!!! :D шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности