Перейти к содержимому
ModnayaSAVA

Пойду повешусь...

Рекомендуемые сообщения

כהה    377
כהה

Поэтому предложения убить себя в режиме он-лайн-не этичны.

Вот, я изначально на этом сделал акцент:

Но здесь важно прояснить детали:

1. есть проблемы с психикой ( возможно требуется лечение).

2. осознанный выбор, выбор вменяемого человека.

И вопросы этики здесь вообще никаким боком. Эта "этика" и есть - социальные клише.....только и слышишь повсюду : " этика -этика- этика". Есть взрослый человек и есть его выбор. Все. Без соплей и "этического бульканья".

Поделиться сообщением

♥ ♥ ♥    5 487
♥ ♥ ♥

Вот, я изначально на этом сделал акцент:

Но здесь важно прояснить детали:

1. есть проблемы с психикой ( возможно требуется лечение).

2. осознанный выбор, выбор вменяемого человека.

И вопросы этики здесь вообще никаким боком.

Ваш акцент я видела, но вопросы все-таки боком. Мы посторонние и судим обо всем отстраненно.

Поделиться сообщением

♥ ♥ ♥    5 487
♥ ♥ ♥

А вы не думаете, что большая часть обязательств крайне надумана? Если оставить вас, наедине с собой, без всего, в пустой комнате, а лучше в темноте. Что у вас останется? У вас останется только возможность выбрать, жить вам или умереть.

Без всего в пустой комнате у меня не будет выбора жить или умереть))что бы убить себя-нужна хотя-бы веревка)))Но если серьезно-безусловно часть обязательств-надумана, единственные наши обязательства-это близкие нам люди и тех кого мы приручили. Иной путь-путь отказа от благ мира и от соц.контактов-это путь аскета, однако убивают себя не аскеты, наоборот скорее. А на счет оставить в покое-хотелось бы покоя и невмешательства-тема бы не создавалась.

Поделиться сообщением

כהה    377
כהה

Так пускай она сама и разберется,чего хочет.

Очень часто такая точка зрения как : " ну и иди , вешайся, хрен с тобой" - отрезвляет. Конкретно.

А все это сюсюканье - это устаревшие психологические приемы. Их ноги растут как раз из "морально - этических" норм, многие из которых перевернуты с ног на голову.

Если человек в здравом уме и рассудке, но нет у него желания жить....ВООБЩЕ...скучно ему, пустой он, ничто его не радует...смысла он не видит...то как раз аморально его здесь держать. Как правило родственники и друзья (если у такой персоны вообще могут быть друзья) таких потенциальных самоубийц в первую очередь думают о себе, думают о своих страданиях (всячески стараются их избежать) нежели о страданиях того, кто просто хочет уйти....

• Like 1

Поделиться сообщением

♥ ♥ ♥    5 487
♥ ♥ ♥

А все это сюсюканье - это устаревшие психологические приемы. Их ноги растут как раз из "морально - этических" норм, многие из которых перевернуты с ног на голову.

Это не устаревшие приемы, это разные подходы.)) Вы не приемлете сюсюканье, другие приемлют, кому- то поможет " а давай я тебе веревку намылю", а кому-то элементарно не хватает участия и внимания. Мы ведь сейчас не определяем степень здравости ума и не сможем это сделать. Сюсюкающие-большая часть назавтра забудут о девушке создавшей тему и вы тоже, как несюсюкающий и в сущности даже и не о ней сейчас говорим и "булькаем"лишь свои мировоззренческие позиции. Я тут уже писала-здесь только лицом к лицу с реальностью будет понятно о чем речь. И кто вообще думает не о себе любимом?Вы или я?Отнюдь)))У нас у всех выражен эгоизм, даже у страдальцев (у них может в большей степени, только в негативном контексте), не уязвлялось бы эго, люди бы и не нервничали по пустякам)))

• Like 1

Поделиться сообщением

כהה    377
כהה

А что Вы "переворачиваете" ?

Я и не говорю, что я - добрый самаритянин и не думаю в первую очередь о себе. Практически все думаю о себе. Мало кто позвлит своему чаду так просто пойти и вздернуться на ближашем суку...

И да, подходы разные, но какие из "сюсюкающих" - действенные,работающие ? Да пракически нет таких.

Сегодня мы имеем тысячи вот таких сообществ, где содяться в круг и сюсюкаются.... Страдает как " желающий уйти" так и все остальные в этом кругу....от этих бесконечных " соплей". Это не участие и внимание - это хрень собачья.

Участие и внимание требуется тем, у кого наблюдается банальная циклотимия. Сегодня он суицидник и солнце у него черного цвета, а завтра все пышет жизнью. Им требуется участие и лечение.

Участие и внимание требуется тем, кто "в горе"....

А речь идет о перманентном состоянии " ощущения тотальной ущербности всей этой жизни". Это как константа, понимаете ? Конструкция всей парадигмы такого человека.

О каком участии и внимании Вы говорите ? Это - изначальная природа человека. Участие и "сюсюканье" над ( в жизни) жизнью такого человека - это для мазохистов....Так можно и до грабовой доски сидеть и рядом и сюсюкаться....ничего не изменится. Скорее он, того кто сюсюкается - прибъет.

)))

У меня сразу всплывает "Бойцовский клуб" и сообщества раковых больных.....живописные картинки.....сюсюкающихся. Паланик цинник конечно,но он - прав.

• Like 1

Поделиться сообщением

cube    583
cube

Если человек в здравом уме и рассудке, но нет у него желания жить....ВООБЩЕ...скучно ему, пустой он, ничто его не радует...смысла он не видит...то как раз аморально его здесь держать. Как правило родственники и друзья (если у такой персоны вообще могут быть друзья) таких потенциальных самоубийц в первую очередь думают о себе, думают о своих страданиях (всячески стараются их избежать) нежели о страданиях того, кто просто хочет уйти....

А что Вы "переворачиваете" ?

Я и не говорю, что я - добрый самаритянин и не думаю в первую очередь о себе. Практически все думаю о себе. Мало кто позвлит своему чаду так просто пойти и вздернуться на ближашем суку...

И да, подходы разные, но какие из "сюсюкающих" - действенные,работающие ? Да пракически нет таких.

Только хотел об этом написать.

И да, основная проблема в том, что приняв мозгами факт, невозможно отделаться от мысли

"Дать близким сделать такой выбор - невозможно."

Без всего в пустой комнате у меня не будет выбора жить или умереть))что бы убить себя-нужна хотя-бы веревка)))

Пффф, было бы желание, а возможность найдется :lol: , можно выпрыгнуть из комнаты, можно разогнаться и биться головой об стену, можно грызть руки)))

Поделиться сообщением

כהה    377
כהה

А еще есть уникальные случаи когда человек реально выбирал смертносные пути "ухода", но каждый раз выживал...При этом никаких серъезных нарушений в психике зарегистрировано не было.

И все вокруг с ним "сюсюкуются"...год за годом....а ему от этого еще хуже.....В итоге в нем взращивают чувство вины и ему становится еще хреновей... И тащут его за собой....Человек абсолютно асоциален, не желает ничего....Но эта галиматья все продолжается.

Он уже молит : " Дайте мне просто спокойно умереть...видимо это не мое место, не моя жизнь...так получилось."....а его все тянут и тянут и тянут....

Честно ? Это похоже на издевательство.

А если все это происходит в семье ( сообществе) верующих...- так вообще туши свет. Ему и чувство страха за свою следующую жизнь приплюсуют.

Поделиться сообщением

~~~    521
~~~

ну.ну.. а потом эти самоубийцы шастают и ноют- что я наделал? Ой.ой.ой.. цепляются из того мира.. а мы ходим изо дня в день не видя их и пинаем.. (исключительно из личного)

тут хоть слезки есть кому вытереть и поддержать:)

Поделиться сообщением

Steel    669
Steel

Ребята, я понимаю, что у каждого своя система ценностей и картина мира. Но призываю вас прежде, чем дать совет, понимать, что вы несете за него персональную ответственность. Даже мысли о самоубийстве очень разрушительны. особенно для женщины, потому что влияют на потомков. я не говорю уже о самом суициде. Это огромный ущерб не только этому человеку, но его предкам и его потомкам. По сути, это неисполнение воли Бога, который дал жизнь и определенные задачи душе. Не хочу никого пугать, просто тема серьезная и фривольность здесь неуместна.

Поделиться сообщением

כהה    377
כהה

"Шастают" те, кто должен был жить и по сути хотел жить...и мог жить....но ушел из жизни либо в порыве слабости, либо цинично, стараясь что-либо и кому либо доказать....

Вот они и шляются...неприкаянные...

И опять это бесконечное про "волю Бога".

Откуда Вы знаете, какова его воля? И какие задачи у конкретного человека?

У человека есть жизнь и она принадлежит только ему.

+ здесь никто не дает никаких советов.

Поделиться сообщением

Steel    669
Steel

нет никакой "не моей жизни". жизнь всегда твоя, что заработал своими мыслями и поступками в прошлом воплощении, то и получи с улыбкой. Передал неправильное мировоззрение детям-отрабатывай.

Поделиться сообщением

Steel    669
Steel

"Шастают" те, кто должен был жить и по сути хотел жить...и мог жить....но ушел из жизни либо в порыве слабости, либо цинично, стараясь что-либо и кому либо доказать....

Вот они и шляются...неприкаянные...

И опять это бесконечное про "волю Бога".

Откуда Вы знаете, какова его воля? И какие задачи у конкретного человека?

У человека есть жизнь и она принадлежит только ему.

конечно. как и персональная ответственность за то, если он ее провафлит.

Поделиться сообщением

Steel    669
Steel

Нет, если руководствоваться мнением, что жизнь-это существование белкового тела и мы все от обезьяны, то о воле Бога и его существовании тоже говорить бессмысленно. Меня вот только в истории с обезьянами одна вещь пугает. Как бы современным шимпанзе и орангутангам не пришла в голову светлая мысль взять в руки палку и пойти поработать)

Поделиться сообщением

כהה    377
כהה

Не в курсе шо такое "провафлит".

Если истинный Бог и существует,то явно такие перлы не в его обиходе...как и подобные установки.

Все что наблюдается в реале, так это то, что христианский Бог чаще делает людей несчастными, нежели счастливыми....в том числе в контексте того, как распоряжаться собственной жизнью.

По этой причине, СЛУШАТЬ такого Бога и следовать его догматам - себя не уважать.

Вся надежда только на себя и собственный, обдуманный и взвешенный выбор.

В том числе "жить или не жить".

Поделиться сообщением

Steel    669
Steel

:D нет никакого христианского, еврейского, индийского бога. Это языческие представления о мире. были простительны 5 тыс лет назад. но уже как-то стремно рассуждать такими категориями. Бог один.

Поделиться сообщением

Steel    669
Steel

взвешенный выбор и трезвость суждений всегда должны быть, я тут с вами на 100% согласна. Потому что всю жизнь религиозные деятели манипулируют сознанием общества через религиозные догмы. Это общеизвестные факты. Но отрицать Бога и его волю из-за обид на религиозных товарищей, это, имхо, по-детски

Поделиться сообщением

כהה    377
כהה

Но отрицать Бога и его волю из-за обид на религиозных товарищей, это, имхо, по-детски

Какую волю? Он спустился с небес и надиктовал Вам свою ВОЛЮ?

Вот уже точно, по -детски, имхо...

Откуда у Вас информация о том, какова его истинная воля?

Более того, любая (типа) воля Бога облаченная в конкретные формы - это и есть догматы.Религиозные.

Если ВЫСШИЙ РАЗУМ ( Бог по вашему ) и существует, то ощутить его волю Вы сможете только на смертном одре...в момент перехода...откуда не возвращаются....

Все остальное - словоблудие. Которым как раз и страдает "религиозный институт",транслируя вовне свои своды правил ( основываясь типа на воле божьей).

Я думаю что многие, "истинно верующие" СИЛЬНО удивяться,когда окажутся ТАМ....

)))

Поделиться сообщением

Steel    669
Steel

ок. откройте же тайну, что ТАМ?)

Поделиться сообщением

Steel    669
Steel

я не принадлежу к категории догматичных верующих. просто жизненный опыт, много литературы и размышления на тему сформировали мою картину мира. навязывать ее всем, конечно, смысла нет. Но, так уже получилось, что в детстве я оказалась на грани жизни и смерти и могу сказать одно. внимательно смотрят и изучают на предмет того, как ты жил, что делал. смотрят будущее и прошлые жизни.это мой личный опыт

Поделиться сообщением

Steel    669
Steel

ну.ну.. а потом эти самоубийцы шастают и ноют- что я наделал? Ой.ой.ой.. цепляются из того мира.. а мы ходим изо дня в день не видя их и пинаем.. (исключительно из личного)

тут хоть слезки есть кому вытереть и поддержать :)

если это не шутка, можно поподробнее?

Поделиться сообщением

כהה    377
כהה

ок. откройте же тайну, что ТАМ?)

Так я не знаю что ТАМ....я могу только предполагать. Был у меня опыт...близкий...никакого Бога я там не увидел.

Это другие персонажи вещают, что точно знают, что ТАМ...и в чем заключена его истинная ВОЛЯ, воля Бога.

)))

Поделиться сообщением

Steel    669
Steel

а кого увидели? давайте сравнивать опыт)

Поделиться сообщением

כהה    377
כהה

Никого.

В моей крови не было наркоты или мед. препаратов особо назначения чтобы увидеть там КОГО-ТО....

))

Я знаю что существует "трансцендентное" и этого пока достаточно.

• Like 1

Поделиться сообщением

~~~    521
~~~

если это не шутка, можно поподробнее?

??? ну вижу и слышу я их..

приходят.. трясут за руку и разговаривают. Некоторые особо приставучие бывают. Я последнее время делаю вид будто не слышу и не вижу их, а то шастать начинают.

а про других 'гостей' я не разобралась еще. Сущности или духи какие-то - я не знаю. Один совсем чудный был.. вот как узнать кто это был -хз

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас