Перейти к публикации

Пойду повешусь...


ModnayaSAVA

Рекомендованные сообщения

Никого.

В моей крови не было наркоты или мед. препаратов особо назначения чтобы увидеть там КОГО-ТО....

))

 

Я знаю что существует "трансцендентное" и этого пока достаточно.

да. интересно. а что это "трасцендентное"? что представляет из себя? Я видела юношу, который рассматривал мою жизнь. много лет спустя в индуизме нашла описание. Бог в индуизме вечно молодой, юный.
Ссылка на комментарий

круто. а что хотят? просят что-то? или просто как неприкаянные?

 

:) некоторые о себе просто напоминают. Перед др

поговорить. А некоторые ведут себя так будто не понимают, что умерли.. как живые..

кто то ноет и просит что то кому то передать. По разному

Ссылка на комментарий

последнее время не приходит.. даже зову когда. Слышит.. но не приходит. Она как ушла. Они тоже время от времени как отдаляются и переходят в др миры.. и суицидники и все.

 

Ссылка на комментарий

да. интересно. а что это "трасцендентное"? что представляет из себя?

Даже не знаю как и описать это ощущение...

Вроде как все становится понятным. А что понятно - и не понятно вроде как....

Как будто начинаешь читать свои собственные мысли. Как будто ТЫ - это не ты вовсе.

Для "Фомы неверующего" - это шок. Честно.

 

Это можно проделать и в реале.

 

Встаньте у зеркала и смотрите на свое изображение. Если Вы поймаете "это", то увидите что Вы смотрите вроде как не на себя...Там стоит просто ТЕЛО. Но это - не Вы. Выход вовне происходит...скорее всего....

Честно говоря ощущение жутковатое,но после - ВСЕ становися понятным. Легко так на душе....Все что происходит вокруг - мышиная возня....

 

Для меня это и есть - "трансцендентное".

Ссылка на комментарий

а сколько им нужно времени для этого?

 

не замечала. Но на кладбище они всегда приходят когда зовешь почему то.. а если в другом месте уже не так охотно как то и вот бывают пративные. Особенно если с характером чел был.. трыньдец. Еще и присобачить может мол че надо?)) и тревожить не захочешь лишний раз .. эт я раньше спиритизмом практиковалась. Дело было молодое)))

Ссылка на комментарий

Я общался с людьми которые испытывали нечто подобное и все как один получили клеймо в реале - "циники без сердца" и эгоисты...))

И я такое клеймо получил также.

Смотришь на мир по другому. А люди воспринимают это как отстраненность и зацикленность на себе. Хотя все в точности наоборот. Видимо просто эмоционально ты меняешься. Там где положено охать и ахать ( стонать и плакать), ты ведешь себя спокойно....Все теряет точку земной опоры. Все по другому воспринимается.

 

А кладбища кстати я всегда любил. Постоянно там гуляю. Даже ночью. Правда особо не распространяюсь об этом....

Ссылка на комментарий

Я общался с людьми которые испытывали нечто подобное и все как один получили клеймо в реале - "циники без сердца" и эгоисты...))

И я такое клеймо получил также.

Смотришь на мир по другому. А люди воспринимают это как отстраненность и зацикленность на себе. Хотя все в точности наоборот. Видимо просто эмоционально ты меняешься. Там где положено охать и ахать ( стонать и плакать), ты ведешь себя спокойно....Все теряет точку земной опоры. Все по другому воспринимаешь.

 

А кладбища кстати я всегда любил. Постоянно там гуляю. Даже ночью.

у вас отличный опыт. такой получают те, кто много лет практикует практики. а вам тут авансом) ну. заслужили, значит. в случайности я не верю) PS кладбища тоже люблю. отрешает сильно от земного) покой

Ссылка на комментарий

Насчет кремации я для себя уже точно решил. Только кремация. Никаких гробов, отпеваний в церкви, зарывания в землю.... Сожгли - и прах в воздух. Соответственно своей воздушной натуре. Только в небо,только туда....желательно чтобы сильный ветер был. С грозой. )

 

Если несчастный случай,преждевременная смерть в молодом возрасте - пускай используют все внутренние органы как донорские, если будут подходящие...Пускай потрошат, мне не жалко. Родители и жена в курсе.И в шоке от таких решений.))

Ссылка на комментарий

Это для меня - свобода!!!

Меня уже сейчас все материальное начинает тяготить.

Ощущение того что твое собственное тело еще будет достаточно долгое время разлагаться в земле - меня еще более отягощает.

Нет. Не надо...Даже понимание того что твое мертвое тело - просто оболочка и никакой связи с тобой, ушедшим, уже не имеет ( по сути), хочется полной свободы. Никакой связи с землей. Вообще.

Ссылка на комментарий

Смотришь на мир по другому. А люди воспринимают это как отстраненность и зацикленность на себе. Хотя все в точности наоборот. Видимо просто эмоционально ты меняешься. Там где положено охать и ахать ( стонать и плакать), ты ведешь себя спокойно....Все теряет точку земной опоры. Все по другому воспринимается.

Конечно я сейчас могу нарваться на коммент из разряда «Не зазнавайся, это и рядом не стоит», но я всегда думал, что подобное состояние является чем-то вроде побочного продукта деятельности мозга и до сего момента считал, что это вполне нормальное явление. По крайней мере, у меня такого рода наплывы бывают на регулярной основе, но лишь небольшие интервалы времени. Возможно, мы сейчас говорим о немного разных вещах, но дополню еще некоторые детали от себя.

 

Это состояние:

1) Похоже как будто пультом от телевизора выкрутили громкость реальности сознания на максимум, а все вокруг немного стало тише.

2) Характеризуется настолько ясным мышлением, что все «земные» проблемы являются абсолютно понятными по своей сути

3) Есть ощущение, что всё сознание, вместо размытой формы, сжимается и фокусируется где-то настолько глубоко в голове или где-то вне ее, что собственное тело, воспринимается не более, чем кусок исправно работающего мясца.

4) Часто сопровождается легким звоном в ушах.

И самое главное:

Если можно выделить эмоцию «абсолютное спокойствие», то это оно.

 

Раньше, мелким, как-то даже просто не обращал на это внимание, пока не стал загружаться эзотерической терминологией, которая тоже особо ничего не прояснила и не дала удовлетворительного определения тому, что же собственно происходит. Но зато постоянно натыкаясь на подобного рода описания, узнал, что я такой не один и эту штуку можно разгонять, чтобы пребывать в нем перманентно, ибо только в таком состоянии, можно быть предельно объективным в своих суждениях, отбросив любые сомнения. Как это сделать, я не знаю, но есть определенное количество действий, которые могут спровоцировать такого рода «приступ».

 

А теперь о возможных побочках.

 

1) Обдумывание выбора жить или не жить. Только в эти моменты, абсолютно уверен, что телесная оболочка является серьезным ограничителем сознательного потенциала. Это угнетает и хочется освободиться от оков органической жизни.

2) Желание проверить реальность происходящего. А что может быть реальнее собственных ощущений, если конечно собственные ощущения это не есть наша реальность (это тоже интересная тема, но немного в стороне).

Примечание: порезанные конечности чувствуют боль, но есть четкое понимание «это защитная реакция тела». Очень похоже, как если бы был главный и параллельный поток мыслей. Физические ощущения тела, являются тем самым параллельным потоком, который при желании можно подавить, что собственно успешно делалось.

3) Есть вероятность сорваться на истерику. Это настолько серьезный сдвиг по фазе, что есть шанс разогнать эмоцию страха и безнадеги, до уровня паники, что тоже не есть хорошо.

4) После анализирования происходящего, начинаются серьезные загоны по поводу непонимания таких терминов, как «внимание» «память» «сознание», «эго», «Я», а также «сознание окружающего мира» (на данный вопрос наводит мысль «ведь я не один такой, а значит что-то подобное есть у человека напротив» просто он не обращает на это внимания)

 

Попытки увязать это на астрологический язык, приводили меня к трем возможным выводам.

 

Первые два довольно стандартные:

1) Это работа «усмиренной» Луны, которая перестала бурлить.

2) Это периодическое включение Нептуна, который выключает режим непроглядного тумана

И одна уже моя (а может не моя) додумка

3) Так как этот состояние затрагивает вопросы целостностного сознания, то надо оперировать более глобальными вещами.

- Максимальное включение Солнца, которое, как мне кажется является источником внимания. Когда мы просто переключаем внимание в режим интроспекции и выкручиваем рукоятку усилителя на полную мощность.

- Одновременное равновесное включение всего гороскопа со всеми его составляющими, без подавления каких-либо единиц. Образно, когда хор начинает петь идеально чисто и без лажи.

 

А еще есть вариант, что просто чутка поехал и пора обращаться к психиатрам. :lol:

Ссылка на комментарий

Ребята, я понимаю, что у каждого своя система ценностей и картина мира. Но призываю вас прежде, чем дать совет, понимать, что вы несете за него персональную ответственность.

Вот это по-моему главная мысль, которую и я пыталась донести. И я не переворачиваю, в итоге тема и так перевернулась и весь разговор свелся к нам-самым любимым, умным и продвинутым духовно и интеллектуально, познавшим трансцендентный опыт))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Ах да, по поводу непонимания терминов, их никто не понимает, но для этого придумали великолепный термин "трансцендетное")))

А вам не кажется что этот термин схож с термином "Бог", если говорить о богословии, то сам он трансцендентный и имманентны только его энергии)))))))))))по сути это из этой же оперы, просто каждый именует такой опыт, в силу того во что он верит)))По Канту ли вам пришли эти категории и обозначения или из религиозной философии или вы просто знаете эти термины и используете их в своей личной философской системе жизни))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности