Перейти к публикации

Оппозиция планет в натале и ее проработка


Алина

Рекомендованные сообщения

В 07.03.2013 в 19:19, Алина сказал:

Положение оппозиционирующих планет в домах.

Дома 5-11. Это борьба между тем чтобы что-то сотворить и сделать для себя и тем чтобы что-то сотворить для других. В жизни человека будет много ситуаций когда он познает радость и горесть гордости, эгоизма, собственничества, и познает радость и горесть щедрости, безвозмездной отдачи любви и радости другим людям. По сути он будет постоянно метаться между тем чтобы что-то сделать из собственной выгоды или что-то сделать для других, чтобы поделиться своей радостью с другими.

Соглашусь. У меня оппозиция Солнце (11 дом) - Марс (5 дом). 

Интересную интерпретацию нашла на просторах интернета:

Оппозиция Марса к Солнцу это постоянная дилемма – или он или все-таки «я».

И тут в случае, если Марс оказывается слабее, «я» определенно побеждает, причем число побед «я» считается штабелями, в них попадают ведомые мужчины после определенного, чаще короткого этапа противостояния, в результате которого их ломают через колено одной левой. Но вот беда, после того, как они ломаются, играть с ними в любовь уже не так интересно… но можно…особенно если по слабому Марсу они оказываются подленькими типами, от которых не так просто отделаться. В последнем случае уже точно не скажешь, кто победитель, а кто побежденный, все зависит от уровня развития личностей. Здесь конфликт носит постоянный характер, и если партнеры умудряются приспособиться (а в случае слабого Марса приспосабливаться придется мужчине), и управитель 7 дома у женщины вполне гармоничен, все будет довольно неплохо, итальянская семья, ну бывает…

А вот в случае сильного Марса ситуация для женщины гораздо сложнее. Например, Солнце в Весах в оппозиции к Марсу в Овне. Огненного мужчину может раздражать нерешительность избранницы, а ее ранить его прямолинейность. Хотя ведь и сама бывает решительно настроена, но то сама и скорее в ответ… В общем и целом, оппозиции Марса к Солнцу в женском гороскопе это застарелая заноза, которая не дает выйти на тропу, ведущую к ЗАГСу. :(
 

Что же делать, как прорабатывать?

В случае оппозиции разумеется научиться качаться на собственных качелях. Если видите, что привлекает типаж сильного мужчины, старайтесь ему соответствовать, здесь он поведет, там вы. Не идеализируйте, не ожидайте сверх того, что может быть и не зависайте в обидах, неконструктивно, поконфликтовали и «проехали».

В случае слабого Марса - жалейте мужчину, он не виноват, что вы сильный лидер, ему с вами хорошо, но немного давит каблук… :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
  • Ответы 121
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Алина

    10

  • Эя Скай

    9

  • Катя-Катерина

    6

  • Силы тьмы

    5

Наибольшая активность

Здравствуйте.как вообще можно проработать и понять  оппозицию юпитер  в 3 доме,во льве в 5 гр., и сатурн в 9 доме в водолее в 6гр..? я так поняла ,что 3 дом означает и еще ближние поездки,9 дом дальние, так как быть?астролог как-то говорил,что в дальних поездах  быть аккуратнее.в таком положение выходит что пораженный и битый юпитер? или как?подскажите,кому не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ляля05 сказал:

Здравствуйте.как вообще можно проработать и понять  оппозицию юпитер  в 3 доме,во льве в 5 гр., и сатурн в 9 доме в водолее в 6гр..? я так поняла ,что 3 дом означает и еще ближние поездки,9 дом дальние, так как быть?астролог как-то говорил,что в дальних поездах  быть аккуратнее.в таком положение выходит что пораженный и битый юпитер? или как?подскажите,кому не трудно.

свобода и ограничения связанные с обучением , поездками. Вроде бы иногда охота всё знать, а порой совсем ничего не хочется. То в оду торону перекос, то в другую, особенно если нет выходов на трины, секстили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ляля05 сказал:

Здравствуйте.как вообще можно проработать и понять  оппозицию юпитер  в 3 доме,во льве в 5 гр., и сатурн в 9 доме в водолее в 6гр..? я так поняла ,что 3 дом означает и еще ближние поездки,9 дом дальние, так как быть?астролог как-то говорил,что в дальних поездах  быть аккуратнее.в таком положение выходит что пораженный и битый юпитер? или как?подскажите,кому не трудно.

ещё нужно смотреть какими домами эти планеты управляют, а то может опасностей в поездках там и близко нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ляля05 сказал:

Здравствуйте.как вообще можно проработать и понять  оппозицию юпитер  в 3 доме,во льве в 5 гр., и сатурн в 9 доме в водолее в 6гр..? я так поняла ,что 3 дом означает и еще ближние поездки,9 дом дальние, так как быть?астролог как-то говорил,что в дальних поездах  быть аккуратнее.в таком положение выходит что пораженный и битый юпитер? или как?подскажите,кому не трудно.

мое мнение оппозицию нельзя проработать, это не квадратура, надо просто научиться с ней жить, чтобы она доставляла минимум дискомфорта, вот и все. Как конкретно это сделать, жизнь вам это сама подскажет. Она длинная и долгая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анна1503 сказал:

ещё нужно смотреть какими домами эти планеты управляют, а то может опасностей в поездках там и близко нет

Юпитер управляет 6 ый домом ,стрелец включён в 6 дом. Сатурн управляет 7 и 8 домом.других аспектов, кроме как друг с другом ,они не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анна1503 сказал:

свобода и ограничения связанные с обучением , поездками. Вроде бы иногда охота всё знать, а порой совсем ничего не хочется. То в оду торону перекос, то в другую, особенно если нет выходов на трины, секстили 

Спасибо за ответ.Да,аспектов других у них нет. Про знания правильно ,есть такое,то хочу везде учиться,то вообще не учусь ничему новому.но вот с поездками мне не понять, юпитер управляет 6 ым домом ,Сатурн 7 и 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ляля05 сказал:

Юпитер управляет 6 ый домом ,стрелец включён в 6 дом. Сатурн управляет 7 и 8 домом.других аспектов, кроме как друг с другом ,они не имеют.

вот плохо что нет выхода на какой нибудь гармоничный аспект, значит будет сложно прорабатывать такое положение. Только на каких то гармоничных аспектах в прогностике. Я думаю что скорее всего этот аспект несёт вам сложности в общении, чем в поездках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна1503 сказал:

вот плохо что нет выхода на какой нибудь гармоничный аспект, значит будет сложно прорабатывать такое положение. Только на каких то гармоничных аспектах в прогностике. Я думаю что скорее всего этот аспект несёт вам сложности в общении, чем в поездках

В общении есть сложности,да..Меркурий вершина тау квадрата , марс в 1 доме. Не знаю правда влияет это или нет. Спасибо,а то астролог говорил типа не надо тебе переезжать т далеко от дома жить после 27 ми лет. И показывал на Сатурн.а мне как раз скоро 27 ,и хотелось бы поездить ,а может и переехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ляля05 сказал:

В общении есть сложности,да..Меркурий вершина тау квадрата , марс в 1 доме. Не знаю правда влияет это или нет. Спасибо,а то астролог говорил типа не надо тебе переезжать т далеко от дома жить после 27 ми лет. И показывал на Сатурн.а мне как раз скоро 27 ,и хотелось бы поездить ,а может и переехать

за дальний переезд отвечает не Сатурн или юпитер, а управитель 9 дома и его аспекты, сам 9 дом мало какую роль сыграет. Основная вся ответственность ложиться на управителя, оттого он и так называется. Он рулит этим домом, а всё остальное что в доме - это гости, которые оказывают какое то временное влияние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анна1503 сказал:

за дальний переезд отвечает не Сатурн или юпитер, а управитель 9 дома и его аспекты, сам 9 дом мало какую роль сыграет. Основная вся ответственность ложиться на управителя, оттого он и так называется. Он рулит этим домом, а всё остальное что в доме - это гости, которые оказывают какое то временное влияние

Ооо спасибо. А то я читала ,что первый управитель дома -это включенная планета .а потом все остальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ляля05 сказал:

Ооо спасибо. А то я читала ,что первый управитель дома -это включенная планета .а потом все остальные. 

первый управитель - это знак на куспиде, если есть включённый, то он тоже включится (управитель этого знака). Поэтому бывает что первый брак например неудачный, а второй в сто раз лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/12/2017 в 10:58, Рыба-овен сказал:

Оппозиция Юпитера и Сатурна , первого и седьмого дома, это значит постоянное напряжение Я-Партнер?

Нет, конечно)), наоборот, при дополнительных факторах может указывать на особую удачу по темам домов положения, но и риск;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Интересно все про оппозиции. Имею троих детей и все с оппозициями Солнца в натале: Солнце 9 дом в Веса - Юпитер, соответственно 3 дом Овен, Солнце 11 дом Лев - Сатурн 5 дом Водолей, Солнце 11 дом рак - соединение Уран/Нептун 5 дом в козероге. Как думаете - оппозиции Солнца надо прорабатывать или балансировать? И как-то меня тревожит - какая-то наследственность получается по оппозициям Солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Солнце в соединении с Меркурием в Тельце в 4 доме в оппозиции к ретроградному Юпитеру в Скорпионе в 10 доме. 

Так понимаю, это можно считать указанием на то, что родной отец почти сразу после рождения ушел из семьи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 1/28/2018 в 19:10, Люса сказал:

Интересно все про оппозиции.

Изучайте узлы - это главная оппозиция в карте и они как раз учат как примирить противоположности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Алина, здравствуйте!.А вы не подскажете что нибудь про проработку соединения Нептуна с ретроградным Меркурием в Стрельце, как быть более практичным земным и коммуникабельным?.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2013 в 16:55, zvezdo4ka сказал:

квадратура - аспект сложнее

Как вы правы. У меня большая часть гороскопа это квадраты. И 5 планет с 1м доме. Это капец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте, о чем может сказать оппозиция Солнце в Тельце к Плутону в СКорпе( ось 4-10) Солнце в 10 доме в соединении с Венерой и в тригоне с Сатурном,Ураном и Нептуном в Козероге (6 дом) У Женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности