Перейти к публикации

Аспекты с Лилит в синастрии.


Рекомендованные сообщения

Впервые встречаю такие аспекты у пары в синастрии:

Плутон жен. (в Скорп.) в соединении с Лилит муж. (в Скорп.)

Хирон жен. (в Раке) в трине к Лилит муж. (в Скорп.)

Лилит жен. (в Стр.) в трине к Луне муж. (в Овне)

Лилит жен. (в Стр.) в трине к Венере муж. (в Овне)

Лилит жен. (в Стр.) в квадрате к Марсу муж. (в Рыбах)

Лилит жен. (в Стр.) в трине к Вертексу муж. (во Льве)

 

Что касается аспектов с основными планетами (без учета узлов, Лилит, Селены, Хирона, Вертекса и тд), то все не плохо.

Интересуют только те аспекты, о которых мало пишут.

Что скажете о таких аспектах? Как можно охарактеризовать такую пару?

 

P.S. Тема должна существовать, пусть другие тоже будут задавать здесь вопросы по Лилит в других синастриях.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 70
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Amends

    14

  • ...

    14

  • kotowski

    7

  • Кастролог

    5

Наибольшая активность

Лилит - фиктивная точка расчитанная из полусуммы. Ее аспектация не может отражать свет планет, ибо она не является физическим объектом, как например Луна.

Отсюда она не преставляется для сколь серьезного обоснования аспектов.

 

Однако, из наблюдений некоторых астрологов описывались случаи, что в проекции при соединении с планетами может дать сбивку с пути праведного, ибо Лилит характизует то теневое, что есть в знаке.

 

Аспекты несут предположительно такой характер:

Соединение Лилит - так сказать, унисон энергий, но в плане каких-то жизненных потрясений у женщины, мужчина может что-то извлекать для себя, и относится к этому как к должному.

Трин Лилит - женщина получит легкую поддержку, симпатию со стороны мужчины.

Квадрат Лилит - конфликтный аспект, по-видимому будут иметь место периоды недовольства действиями мужчины.

Ссылка на комментарий

Интересно, в вк-группе по астрологии ответили, что по этим аспектам женщина имеет власть над мужчиной, он ею прям одурманен и отношения эти являются кармическими.

 

Ссылка на комментарий

Аспекты несут предположительно такой характер:..

А как расценить такие аспекты в паре:

Юпитер муж. (в Рыбах) в соединении 3-4 гр. с Друдж-Лилит жен. (в Водолее)

Юпитер жен. (в Рыбах) в точной оппозиции с Друдж-Лилит муж. (в Деве)

Ссылка на комментарий
Интересно, в вк-группе по астрологии ответили, что по этим аспектам женщина имеет власть над мужчиной, он ею прям одурманен и отношения эти являются кармическими.

Трудно сказать наверняка, что именно некоторые авторы хотели сказать своими выводами. Ведь в различных традициях школ (даже на этом устойчивом форуме), про карму вы найдете различные описания.

Про Лилит известно, что это самая удаленная точка на лунной орбите от Земли и поэтому является уязвимым местом в психике человека, что может быть использовано некоторыми в своих целях.

Неслучайно в мужском гороскопе позиция Лилит есть представитель тех женщин зодиака, которые несут в себе угрозу.

Ссылка на комментарий

А как расценить такие аспекты в паре:

Юпитер муж. (в Рыбах) в соединении 3-4 гр. с Друдж-Лилит жен. (в Водолее)

Юпитер жен. (в Рыбах) в точной оппозиции с Друдж-Лилит муж. (в Деве)

Различайте Лилит и (авестийскую) Друдж. Последняя есть точная, тогда как другая это обычно средняя точка.

В паре вероятны:

Соединение Лилит - мужской авторитет/достоинство может потерпеть ущерб.

Оппозиция Лилит - конфликт между материальной стороной мужчины и идеалами со стороны женщины.

Ссылка на комментарий

Различайте Лилит и (авестийскую) Друдж. Последняя есть точная, тогда как другая это обычно средняя точка.

В паре вероятны:

Соединение Лилит - мужской авторитет/достоинство может потерпеть ущерб.

Оппозиция Лилит - конфликт между материальной стороной мужчины и идеалами со стороны женщины.

Спасибо! Только как их различить, если они и у муж. и у жен. в точном соединении в наталах?!

А в случае Сатурна с Лилит как быть?

Ссылка на комментарий
Неслучайно в мужском гороскопе позиция Лилит есть представитель тех женщин зодиака, которые несут в себе угрозу.

Лилит мужчины в Скорпионе, а его Солнце в Близнецах. Даже без учета Лилит, Близнецы совершенно несовместимы со Скорпионами.

Ссылка на комментарий

А вот что скажете про

соединение( 1гр) жен. Лилит- Солнце муж,

соединение 2 гр жен. Селена-Солнце муж,

соединение 4гр ее Лилит -его Венера и все эти соединения в Близнецах

квадрат ее Лилит(Близнецы) -его Луна(Дева).

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Лилит несет в себе много кармической информации и при положительных аспектах с определенной планетой( личностной) она указывает над чем необходимо поработать в синастрии и какие сложности будут в этом направлении.. Если рассматривать квадрат или оппозицию особенно в средней карте или композите , то здесь с такими планетами как Марс , Солнце могут быт конкретные проблемы во взаимоотношениях , вплоть до рукоприкладства причем в некоторых парах людям трудно разорвать отношения. При вашем положении нужно смотреть общий фон и точность орбисов , например соед Селена ( жен) и Солнце ( муж) - показатель , что в паре есть эмоциональная, душевное притяжение а квадрат Лилит ( ее) и его Луна( его) -у Вас по отношению к нему будут возникать собственнические , ревностные моменты из-за которых ему в эмоциональном плане будет очень тяжело. соед Лилит(ее) с Его Венерой - показывает , что здесь с Вами ему будет сложно в чувствах это когда тянет к человеку , и приходится подстраиваться под его любовь.

Ссылка на комментарий

Различайте Лилит и (авестийскую) Друдж. Последняя есть точная, тогда как другая это обычно средняя точка.

 

Скажите, когда речь идет о Черной Луне, большинство людей все-таки использует именно Лилит, а не Друдж я так понимаю? Насколько я наблюдала практически всегда они находятся в одном знаке, меняются только градусы. А как понять, если они в разных знаках (мой случай)? Меняется сама суть искушений в зависимости от ситуации? Тогда получается, что у меня в 2 раза больше возможностей для соблазнов или как? Что-то я совсем запуталась...

Ссылка на комментарий
Скажите, когда речь идет о Черной Луне, большинство людей все-таки использует именно Лилит, а не Друдж я так понимаю? Насколько я наблюдала практически всегда они находятся в одном знаке, меняются только градусы. А как понять, если они в разных знаках (мой случай)? Меняется сама суть искушений в зависимости от ситуации? Тогда получается, что у меня в 2 раза больше возможностей для соблазнов или как? Что-то я совсем запуталась...
Исходная точка Друдж точно характеризует те искушения, которые потенциально вредны для натива.

Но действительно, Средную Лилит чаще можно увидеть на практике. Когда она не в том же знаке, что и Друдж, тогда она по-прежнему несет свой исходный смысл, но только уже в контексте того знака, в котором оказалась. Как буд-то исполнитель переносит одну роль, но уже в другие обстоятельства.

Ссылка на комментарий

Вот что пишет Альберт Тимашев по-поводу Лилит и Друдж.

"Факт порой огромного даже по астрологическим меркам расстояния между Истинной и Средней Черной Луной обязывает нас обратить особое внимание на различия в трактовке этих точек. Любая средняя точка, по определению, представляет из себя некую абстракцию, идеальный образ, она отражает наше абстрактное представление о том, что с ней связано и показывает преломление конкретных проблем в нашем [иллюзорном] сознании. Это объясняется тем, что наш ум не в состоянии "отследить" все "хитрости" движения истинных (оскулирующих) точек и поэтому у нас в голове "работают" их усредненные модели. Реальные же (истинные) точки показывают то, что происходит в Мире на самом деле. Нами чаще всего это воспринимается как чисто внешние события и явления резонанса, что, вообще говоря, неверно. Поэтому впредь необходимо уделять особое внимание рассмотрению реальных точек, а не их идеализированных моделей.

Следует заметить, что воистину счастлив тот, у кого средняя точка находится в соединении с истинной, так как его представления наиболее близки к Реальности.

Для случая с Черной Луной средняя точка показывает наши представления о своих подсознательных проблемах и комплексах, в то время как истинная показывает сами комплексы и проблемы. У большинства людей эти точки находятся в пределах одного знака, и это говорит о том, что они имеют хотя бы приблизительное представление о своих бессознательных комплексах. Но особенно сложно тем, у кого эти точки попадают в разные знаки - их представления могут совершенно не соответствовать действительности."

Т.е. я, думая, что подсознательно соблазняюсь по Лилит в Деве, а на самом деле эти искушения оказываются из области Весов (Друдж в Весах) и я при этом их не различаю? Хочу одно, а получаю другое? И как быть, если Друдж к тому же в точном соединении с куспидом 8 дома? Роковые искушения?...

Ссылка на комментарий

Т.е. я, думая, что подсознательно соблазняюсь по Лилит в Деве, а на самом деле эти искушения оказываются из области Весов (Друдж в Весах) и я при этом их не различаю? Хочу одно, а получаю другое? И как быть, если Друдж к тому же в точном соединении с куспидом 8 дома? Роковые искушения?...

Вижу у вас после вами найденного текста стало еще больше вопросов. Можете ли вы, так сказать, отделить первое от второго? Скорее всего, что пытаетесь, но в контексте средней Лилит, как бы носитесь от одних вопросов к другим, как маятник.

Точное соединение с куспидом дома актуализирует момент участия Друдж в событиях по этому дому.

Может быть там есть какие-то заблуждения ("тараканы") относительно поведения в кризисных событиях и испытаниях.

Ссылка на комментарий

Вижу у вас после вами найденного текста стало еще больше вопросов. Можете ли вы, так сказать, отделить первое от второго? Скорее всего, что пытаетесь, но в контексте средней Лилит, как бы носитесь от одних вопросов к другим, как маятник.

Точное соединение с куспидом дома актуализирует момент участия Друдж в событиях по этому дому.

Может быть там есть какие-то заблуждения ("тараканы") относительно поведения в кризисных событиях и испытаниях.

Да, уж... Видимо Меркурий R на меня сейчас так действует, что вопросов больше, чем ответов...

Решила заглянуть в свою базу данных - из примерно 40 просмотренных мною карт одноклассников/однокурсников у 7 из них Лилит и Друдж тоже в разных знаках. Так что не одна я такая. Хоть не обидно. :D

Ссылка на комментарий
Да, уж... Видимо Меркурий R на меня сейчас так действует, что вопросов больше, чем ответов... Решила заглянуть в свою базу данных - из примерно 40 просмотренных мною карт одноклассников/однокурсников у 7 из них Лилит и Друдж тоже в разных знаках. Так что не одна я такая. Хоть не обидно. :D
А знаете, в вашем случае, Друдж выглядит более, чем определенно.

Вы в затруднении вдруг стали сравниваться с какой-то там базой данных.

А в этом и выражается тема 8 дома - сравнение своих сил с потенциалами других.

Позиция Друдж, тут как бы берет на себя страх быть не хуже других.

Ссылка на комментарий

А знаете, в вашем случае, Друдж выглядит более, чем определенно.

Вы в затруднении вдруг стали сравниваться с какой-то там базой данных.

А в этом и выражается тема 8 дома - сравнение своих сил с потенциалами других.

Позиция Друдж, тут как бы берет на себя страх быть не хуже других.

Ну, изначально мне хотелось выяснить, что все-таки считать за основу. А потом захотелось проверить у какого количества людей знаки не совпадают. Мало ли я одна такая странная... И все-таки - в моем случае надо смотреть истинную Черную Луну, а не Лилит?

Ссылка на комментарий

Ну, изначально мне хотелось выяснить, что все-таки считать за основу. А потом захотелось проверить у какого количества людей знаки не совпадают. Мало ли я одна такая странная... И все-таки - в моем случае надо смотреть истинную Черную Луну, а не Лилит?

В неопределенных ситуациях в астрологии, надо смотреть то, что у вас лично работает. То, что вы сами чувствуете более полно описывает ваши страхи.

Если вам так интересно мнение со стороны, то повторяясь скажу, что в процессе общения с вами, анализ показал, что проявление Друдж (истинной ЧЛ) в Весах более конкретно именно вам.

Ссылка на комментарий

В неопределенных ситуациях в астрологии, надо смотреть то, что у вас лично работает. То, что вы сами чувствуете более полно описывает ваши страхи.

Если вам так интересно мнение со стороны, то повторяясь скажу, что в процессе общения с вами, анализ показал, что проявление Друдж (истинной ЧЛ) в Весах более конкретно именно вам.

Да, спасибо! Просто раньше я как-то не рассматривала истинную Черную Луну. И вообще была удивлена, когда узнала, что они у меня в разных знаках... Поэтому и запуталась чему верить. Теперь буду анализировать что к чему. Дело в том, что была одна ситуация, когда из-за врачебной ошибки (а это проявление Лилит в Деве), у меня многое поменялось в жизни. Теперь я начинаю догадываться каким боком по мне проехалась эта Друдж.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Интересно, а влияет ли как-нибудь в синастрии Лилит, которая ни как не участвует в аспектах с планетами? Я смотрю синастрию, где ни Лилит мужчины ни Лилит женщины не дают ни каких аспектов. Но... у женщины Лилит в Скорпионе - жутковатое расположение надо сказать. У девушки было много романтических отношений которые заканчивались плохо (для мужчин). Причём не из за самой барышни, а из-за событий и случайностей. В данном случае Лилит над четвёртым домом мужчины очень близко к IC. Остальные аспекты планет все гармоничные. Но Лилит вызывает вопросы. На сколько эта девушка может оказаться роковой для мужчины, если её чёрная Луна не даёт аспектов к планетам.

Ссылка на комментарий

Интересно, а влияет ли как-нибудь в синастрии Лилит, которая ни как не участвует в аспектах с планетами? Я смотрю синастрию, где ни Лилит мужчины ни Лилит женщины не дают ни каких аспектов. Но... у женщины Лилит в Скорпионе - жутковатое расположение надо сказать. У девушки было много романтических отношений которые заканчивались плохо (для мужчин). Причём не из за самой барышни, а из-за событий и случайностей. В данном случае Лилит над четвёртым домом мужчины очень близко к IC. Остальные аспекты планет все гармоничные. Но Лилит вызывает вопросы. На сколько эта девушка может оказаться роковой для мужчины, если её чёрная Луна не даёт аспектов к планетам.

 

Если Лилит не дает аспекты к планетам партнера, то это ОЧЕНЬ хорошо! Лилит - это приманка, человек клюет на нее, а потом, когда чувствует что нужно расстаться, не может это сделать. Партнер с Лилит мучает партнера с планетой, которая попала в ловушку Лилит.

Так что обратите внимание на синастрию в целом, а именно на аспекты личных планет партнеров.

Ссылка на комментарий

Личные планеты в гармоничных аспектах. Марс женщины в тригоне к Нептуну мужчины (который в пятом доме). Луна женщины в тригоне к северному узлу и секстиле к южному в карте мужчины. Напряжённых аспектов нет вообще. я так понимаю, что здесь Лилит не может "свампирить". Другой вопрос, что Марс - Нептун может действовать несколько опьяняюще, но там человек творческий, музыкант - скорее всего проявится в творчестве влияние. Тут ещё вопрос - может ли чёрная Луна как-то ударить по событийному ряду, находясь в начале четвёртого дома? Я так понимаю, что пока отношения не серьёзные, то всё нормально, а вот в случае семьи может сработать в негатив на событийном уровне. Потом над 11 домом мужчины стоят планеты девушки - Солнце, Юпитер и Селена. Я тут ничего плохого не вижу - это скорее о контексте их общения - неформальные мероприятия. Ещё у девушки соединение Меркурия и Селены очень близкое даёт секстиль на Венеру мужчины - вроде тоже не плохо. Но да - Лилит над четвёртым домом. Я обычно обращаю внимание и на положение планет над домами пусть и без аспектов. По этому возник тоже вопрос на сколько это может дать негатив.

Ссылка на комментарий

Только как их различить, если они и у муж. и у жен. в точном соединении в наталах?!

 

Вот что пишет Альберт Тимашев по-поводу Лилит и Друдж.

Следует заметить, что воистину счастлив тот, у кого средняя точка находится в соединении с истинной, так как его представления наиболее близки к Реальности.

Спасибо, Вы прояснили мой вопрос :)
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности