Перейти к публикации

Транзитный Сатурн.


Жасмин

Рекомендованные сообщения

В 25.05.2017 в 08:05, Hela сказал:

Сатурн по 12 идёт у тех у кого асц в козероге. 

Может быть больница или тюрьма, для особо нежелающих что то менять в своей жизни

 

9 часов назад, Jana сказал:

9 дом - Меркурий в соединении с Ураном в Скорпионе, управитель 4 и 5 домов. Если смотреть прогрессии, то 9 дом как раз соединяется с Нептуном (на куспиде 11 дома).

Соляр на этот год - в 12 доме Луна (в натале в 4, управитель Dsc и 6 дома) и Плутон (в натале управитель 9 дома в 8), а так же Меркурий на самом куспиде 12, точнее в 3 минутах от него. Кстати, солярный Сатурн как и транзитный тоже в 11 доме... О, поняла как 11 дом проигрывается - знакомство с человеком произошло через интернет!

Хватает условий для переезда или что еще посмотреть?:ph34r:

на движении по 12 можете уехать в дальние дали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Lily_lol

    28

  • Hela

    27

  • Гостья

    25

  • Жасмин

    13

Наибольшая активность

Jana, да. Я как раз и думала о том, что раз сетка наших домов похожа, то скоро Юпик перейдёт в 9 дом. У меня если не ошибаюсь в сентябре, у вас вы говорите чуток позже. У меня он уже туда заходил, но вышел оттуда из-за ретрограда. Тоже предполагаю будут определённые события.  Войдя в 9 дом, он делает трин к Марсу в 1 , он же У10. Я полагаю обучение. А далее он логично переходит вместе с Марсом! (он же У10) в 10. Прям в соединении переходят. Красивая игра планет в карте. Очень логично получается, после расширения в сфере обучения начинается расширение по сфере карьеры. Были сначала мысли, может в отпуск скатать заграницу при таком победоносном вхождении Юпика в 9 дом (тоже ведь как вариант подходит), потом думаю... неее не практично)) так использовать такую редкую космическую ситуацию для перспектив работы, она же важнее путешествий)). Сатурн в это время зайдет уже в 1 дом (нач 19-года). Надеюсь он поможет мне быть терпеливо и целеустремленной. Так-то мой Сатурн в радиксе непоседа, в Близнецах (интеллектуальная разбросанность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Анна1503 сказал:

Может быть больница или тюрьма, для особо нежелающих что то менять в своей жизни

 

на движении по 12 можете уехать в дальние дали))

Да, верно - для меня любой переезд в другую страну сродни эмиграции. Для тех, кто много путешествует и для которых короткие поездки заграницу стали делом обыденным, полагаю, что такие поездки вообще уже можно рассматривать не по 9 дому, а по 3. А вот вопрос переезжать мне или нет зависит только от моей личной решимости и настроя - пока меня ничто не вынуждает экстренно менять место жительства. 

Насчет больницы или тюрьмы. Может ли быть такое, что если я сейчас все-таки не рискну и оставлю все как есть, активированный 12 дом мне скажет - а, полежи-ка ты в больничке и подумай чего на самом деле ты боишься? Кстати, Плутон тоже уже несколько лет гуляет и еще будет гулять по 12 дому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Jana сказал:

Да, верно - для меня любой переезд в другую страну сродни эмиграции. Для тех, кто много путешествует и для которых короткие поездки заграницу стали делом обыденным, полагаю, что такие поездки вообще уже можно рассматривать не по 9 дому, а по 3. А вот вопрос переезжать мне или нет зависит только от моей личной решимости и настроя - пока меня ничто не вынуждает экстренно менять место жительства. 

Насчет больницы или тюрьмы. Может ли быть такое, что если я сейчас все-таки не рискну и оставлю все как есть, активированный 12 дом мне скажет - а, полежи-ка ты в больничке и подумай чего на самом деле ты боишься? Кстати, Плутон тоже уже несколько лет гуляет и еще будет гулять по 12 дому...

Вполне может такое быть. Если проиграть самому ситуацию(для тех, кто хочет вынести пользу из своей карты) нужно сознательно уйти в себя - заняться йогой, медитировать, больше копаться внутри себя. У кого есть соответствующие показатели я даже советую оставить работу, хотя бы на время. Но все карты индивидуальны и каждому свои советы. к тому же нужно смотреть что твориться в прогностике на этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Jana сказал:

Ого, сколько информации для размышления! Спасибо!

На самом деле Сатурн я всегда уважала и не боялась его, поэтому сейчас, когда он в квадрате к натальному, не могу сказать, что чувствую какую-то депрессию. Гораздо хуже для меня оказался его транзит по Солнцу в декабре месяце. Вот там да, был депрессняк. Ну и сравнительно легкие недомогания по здоровью. В общем на мой взгляд я тогда легко отделалась, могло быть хуже.:)

А самую большую головную боль мне доставляет пораженная Луна. Вот от нее все мои проблемы и несчастья! И депрессии все в основном из-за нее. Хорошо хоть скоротечные. Зато регулярные...:D

 

А покажите-ка мне такого деятеля, у которого не было бы поражённой в Радиксе Луны -  я помчусь и с кайфом усядусь ему на шею! Лично мне такие почти не попадалися, а у меня эта красотулька (лунная дорожка светит серебром!) в Стрельце болтается, да в обнимку с Сатурном -промчится как комета по Зодиаку и Сатурн ей не указ!  И я бы не сказала, что  этот дядька Черномор (Сатурн! )сильно сдерживает её огненные порывчики - "гав-гав-гав" и помчалася дальше в поисках жертвы для своих огнедышащих стрел. Это такой душевный комфортик для моего Овенского Солнца на Асценденте, так что у меня, можно сказать, дух с душой  как-то там сотрудничают неплохо, хотя и стоят в разноплановых стихиях (кардинально-мутабельных) и периодически это такие стрельбища-гульбища - любо дорого наблюдать, особенно со стороны! . И по мне, так уж лучше пусть будет поражённая Луна ( бодрит очень и есть над чем поработать), нежели  совсем никакая (без аспектов),  потому что такие люди и производят "никакое"  впечатление (пофигисты!) - "ни рыба-ни мясо", их ничего не трогает, не задевает, какие-то они "неодушевлённые",  вот прям как  аутисты (Штирлиц тоже периодически смотрел в одну точку!). Так что поражённая Луна не такая уж и печалька-выгребная ямка, из которой всегда, (при оченно сильном желании) можно как-то там соскочить (выпрыгнуть). Проблема больше возникает там, где стоит оппозиция Луна-Солнце, вот это проблема уравновешивания воли, символизируемой  в Карте Солнцем и подсознания, символизируемого Луной. Говоря иначе - это конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами, реакциями.. ПРи чём, если Солнце сильнее, оно преследует свои цели, разрушая защитные программы подсознания, регулировкой которого и занимается Луна. Когда в Карте сильнее Луна, воля подавляется, а  внешние обстоятельства игнорируются, что всегда ведёт к далеко идущим последствиям. Если не работать по оппозиции, то эти колебания будут идти постоянно - в ритме того Креста, где этот конфликт задействован. А  вот уже  сильное поражение Луны - это  полный алес капут, потому что это будет ну очень мощная дисгармоничная эмоциональность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VOSTR-76 сказал:

Проблема больше возникает там, где стоит оппозиция Луна-Солнце, вот это проблема уравновешивания воли, символизируемой  в Карте Солнцем и подсознания, символизируемого Луной. Говоря иначе - это конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами, реакциями.. При чём, если Солнце сильнее, оно преследует свои цели, разрушая защитные программы подсознания, регулировкой которого и занимается Луна. Когда в Карте сильнее Луна, воля подавляется, а  внешние обстоятельства игнорируются, что всегда ведёт к далеко идущим последствиям. Если не работать по оппозиции, то эти колебания будут идти постоянно - в ритме того Креста, где этот конфликт задействован. А  вот уже  сильное поражение Луны - это  полный алес капут, потому что это будет ну очень мощная дисгармоничная эмоциональность.

Вот-вот, как раз мой случай! Мало того, что оппозиция Солнце-Луна, так еще и Лунные узлы своими квадратами к Солнцу и Луне достраивают конфигурацию Большой крест... И такое каждый месяц.:lol:

И да, Луна заметно сильнее Солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Jana сказал:

Вот-вот, как раз мой случай! Мало того, что оппозиция Солнце-Луна, так еще и Лунные узлы своими квадратами к Солнцу и Луне достраивают конфигурацию Большой крест... И такое каждый месяц.:lol:

И да, Луна заметно сильнее Солнца.

Акцент на Луне - тоже неплохо, поскольку Вы тогда не лишены чувственности и жесткости здесь не можно быть! Это не защита. Оппозиция светил -  это полнолуние, а  полнолуние  как раз даёт способности к пересмотру своих жизненных позиций, мировозрений и способность к личностному  (внутреннему) совершенствованию, так что это тоже плюс, ведь в полнолуние рождаются "немолодые души"., а уже с приличным жизненным  чумоданчиком с потайными карманчиками. И личные взаимоотношения здесь имеют немаловажное значение.  Большой Крест - это вот такое многобрачие образов всяких......ммммм, я вот думаю, он как у Вас там вписался этот Крест в Тау-квадрат что ли-90+90+90+90 + две оппозиции??? И в какие хаты заселился???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, VOSTR-76 сказал:

Акцент на Луне - тоже неплохо, поскольку Вы тогда не лишены чувственности и жесткости здесь не можно быть! Это не защита. Оппозиция светил -  это полнолуние, а  полнолуние  как раз даёт способности к пересмотру своих жизненных позиций, мировозрений и способность к личностному  (внутреннему) совершенствованию, так что это тоже плюс, ведь в полнолуние рождаются "немолодые души"., а уже с приличным жизненным  чумоданчиком с потайными карманчиками. И личные взаимоотношения здесь имеют немаловажное значение.  Большой Крест - это вот такое многобрачие образов всяких......ммммм, я вот думаю, он как у Вас там вписался этот Крест в Тау-квадрат что ли-90+90+90+90 + две оппозиции??? И в какие хаты заселился???

Да, оппозиции Солнце-Луна (MC и IC, Стрелец-Близнецы) и Сев.узел-Юж.узел (Dsc и Asc, Дева-Рыбы). Правда у квадратуры Солнце-Юж.узел орбис около 7.5 градусов, но учитывая, что участвует Солнце, я достраиваю до конфигурации. Обычно такой широкий орбис я все же не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jana сказал:

Да, оппозиции Солнце-Луна (MC и IC, Стрелец-Близнецы) и Сев.узел-Юж.узел (Dsc и Asc, Дева-Рыбы). Правда у квадратуры Солнце-Юж.узел орбис около 7.5 градусов, но учитывая, что участвует Солнце, я достраиваю до конфигурации. Обычно такой широкий орбис я все же не беру.

Это многоватенько для орба, его не нужно тянуть, точно  можно притянуть  нечто с чем-то.....Оппозиция - это мостик, проложенный  между двумя полюсами (у Jana) , между Солнцем и Луной. Это напряжение, а напряжение - это страх. И, скорее всего, это конфликт между мужским и женским началом в человеке. Мы все живём в мире, где повсюду проявляется Закон "единства противоположностей": белое-чёрное, горячее-холодное, день-ночь, верх-низ и т.д. Главное здесь понять, что именно в противоположностях нет и не может быть  непримиримых противоречий, а, наоборот, есть неразрывное единство, которое и создаёт нашу целостность.  Мы все имеем корни - это наши родители. Мужское начало - это отец, дед, дядя, брат и т.д., женское - мама, тётя, сестра и т.д. , ну кто там из них для нас имеет больший вес, формируя наши жизненные цели-принципы и установки. Наше здоровье возможно только в гармоничном единстве этих двух начал. Любое творчество есть созидание самого себя - в первую очередь. Ну невозможно возлюбить ближнего своего, будучи не в ладах с самим собой. Зачастую мы формируем свою жизнь по  родительским моделям, поскольку с детства живём в их энергетическом поле: когда акцентирована Луна -  на первый план выходит  женское начало - материнская энергия,  и эмоциональная сфера больше выставлена напоказ, когда Солнце... физическая, мужская энергия,  и они должны быть каким-то образом междусобойчиком сгармонизированы, а это всё уже зависит от нас, но никак не от Карты рождения. Если мы видим квадрат Луны к планете, мы должны разобраться с вопросами того, что он нам лично несёт. Если оппозиция - это уже будет иная динамика. Безусловно, оппозиция несёт определённые противоречия, качества антагонизма и полярности , а это противоположные совсем психологические импульсы, которые необходимо как-то  скорректировать,сбалансировать,  чтобы добиться душевного равновесия. Если квадратура символизирует какие-то внутренние конфликты, то оппозиция всегда означает конфликт между внутренними и внешними факторами , как, например, конфликт между внутренним "Хочу!" и внешним "Надо!" Именно постоянное психологическое напряжение, сгенерированное оппозицией планет и сыскало ей славу негативного аспекта. А и действительно, пока мы находимся в тесных рамках дуальности (тезис и антитезис), то ничего, кроме борьбы противоположностей  мы не получим. Астрологически, аспект оппозиции планет можно смягчить через третью планету, имеющую гармоничный аспект к этой  конфликтной паре.  Вообще, об этом можно рассуждать очень много и очень долго, просто,  у каждого это будет происходить на своём, сугубо индивидуальном уровне. И к великому нашему счастью, обособленная оппозиция встречается довольно редко, и некоторые снимают напряжение оппозиции, к примеру, через разбитую посуду или хлопанье дверьми, и это весьма реальный выход накопившейся отрицательной энергии. Но это всё же лучше, чем сброс пойдёт уже на внутренние органы. Да и духовные практики тоже могут  очень помочь. Вот в транзитах и прогрессиях оппозиция символизирует время обучения на чужих ошибках: нам, к примеру, может не понравиться то, что происходит вокруг нас, а в действительности, мы просто забываем тот важный факт, что это - всего лишь проекция вовне происходящего внутри нас самих, а все внешние события - это всего лишь  зеркальное отображение внутреннего состояния в  данный момент времени.  Ещё древние утверждали , что "Если зла нет внутри, оно никогда не притянется извне". Это очень хорошо демонстрирует наша собственная жизнь. У Юнга это  описано  так-" Если  внутренняя ситуация не сделана сознательной  (не осознаётся), то это происходит с Вами  извне, как "судьба".  Учиться всегда нужно заранее, а не в ситуации - "Пришла беда, отворяй ворота" , и лучше - на чужих ошибках. А в случае с оппозицией Солнце-Луна - на родительских. Так что Большой Крест - указатель сильной Личности, которой необходимо найти конструктивный выход своим внутренним порывам, иначе внутренняя энергия будет ходить по замкнутому циклу, который как раз заключён внутри квадратов, которые, в свою очередь, блокируют пути этой энергии. Здесь выход может быть найден либо через даже самую малюсенькую гармонику (полуксекстиль), а лучше, безусловно, трин и секстиль, либо через планетку (или звезду, потому что и она может быть кормчей), которая торчит в месте, где квадрат разомкнут, тогда энергия польётся через эту точку выхода.  Смотреть нужно на человека сквозь Карту, а не наоборот.  А Карта  очень часто бывает  намного лучше самого владельца, ведь Гороскоп не догма, а руководство к действиям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Виктория89 сказал:

А если соединение солнца и луны?

Это вообще шик! Сидят они, такие красивенькие  светлячки-светлячочки  (дух с душой)  в одной светёлке и на одном стульчике и смотрят - кто кого наперёд скинет. и на  какую  ближайшую помойку..... Соединение светил это -такой венский вальсик в  едином порыве (новолуние), ну совсем юная душа, которой всё дозволено, если она ещё и в 1 лунный денёчек выскочила на свет Божий, то это просто супер! Очень ярчайшая эмоциональная жизнь, хотя импульсы, которые внутрях, могут проецировать свои  проблемки, пожелашки и страшилки  на других. Ну что я могу сказать в случае соединения светил, исходя из собственного опыта?  Оно может быть и гармоничным в зависимости от аспектов к этому соединению, поскольку какая-то третья планета  может образовывать две одинаково аспектируемые планеты в соединении. Поэтому наличие гармоник к любому соединению всегда  смягчает взаимодействие двух планет. Это между ними такая третейская  судьишка, не дающая  каждой проявить свой эгоизм в полной мере.  Опять же, если сильнее Луна в соединении светил, то подсознательная сфера и эмоциональные привычки могут быть доминирующими в сферах действия планеты  и владеют волей (Солнце), но иногда  лунная энергия ослабевает и включается  Солнце, , акцентируя в подсознании свои волевые принципы, подавляя всё остальное (стремления души)., и человек становится рабом своих привычек.  Эта пара, как правило, работает попеременно....И, в отличие от оппозиции, в соединении происходит определённое слияние двух энергий, смешение двух начал, путаница мужского и женского, рассудка и  чувственности. Отсюда - неразделённость этих качеств. В психологическом плане , к примеру, образы обоих родителей, которые символизируются Солнцем и Луной, воспринимаются ребёнком как единое целое и между ними для него нет никакой разницы. Если оппозиция, наоборот, демонстрирует порой очень сильные конфликты между родителями, то соединение просто смешивает родителей в одно целое. И, смотря по  качеству такого соединения (кто главнее в связке) во взрослом возрасте это может сигнализировать  некоторую незрелость чувств (ну новолуние, молодая душа), но никак не комплекс неполноценности,  а отсюда  вывод: в браке такие люди , как правило,  будут стремиться достигнуть сильного слияния, взаимопроникновения ( двух людей), отказавшись напрочь принять суверенность партнёра. Это так называемое взаимопроникновение сознательного (Солнце) и бессознательного (Луна), отсюда могут происходить несоответствия между человеком и окружающим его миром, между желаниями и реальностью. Но и это - источник огромной внутренней силы, когда в самом конструктивном варианте слияние светил означает  единую программу действий -  подсознания  (Луна)и воли (Солнце). У многих руководителей солидных фирм, корпораций имеется в Натале (в натуре!) соединение Солнца и Луны, когда логика с интуицией  так вальсируют - засмотришься и обзавидуешься, то бишь, работают слаженно в паре, в едином порыве, а не тыкают  друг дружку спичками в глаза......А вообще, соединение это супер-аспект, потому что он  в своей высокой октаве формирует совпадающие системы - единство воли и чувств Но до этого ещё нужно дорасти  и многое в себе скорректировать, изменить.   Оно проявляется на всех уровнях нашего человеческого бытия: на психологическом, событийном и кармическом, и разворачивается это соединение всегда по-разному. К примеру, соединение Солнца с Марсом (Марс - это топливо для Солнца) в детстве может проявляться и как гиперактивность, и как просто драчливость, вздорность характера. В юности - это  могут быть победы на любовных фронтах - пришёл, увидел, победил! Но и Марс здеся вечно  подзаряжает  (провоцирует сиять силищей)Солнце на великие свершения,  например, с таким соединением нужно работать в МЧС, лётчиком-испытателем и тому подобным пожарным работам. Это очень мощное напряжение хорошо сбрасывать в силовых видах спорта. Такое соединение так же хорошо и для самоанализа, потому что человек может находиться попеременно то в пассивном-прилёг, призадумался, поразмышлял, то в активном состоянии - вскочил и помчался куда подальше- к тёще на блинцы и доводить её до состояния инфаркта.  И здесь нужно учиться находить золотую серединку, поскольку от пассивности можно так устать. что  наступает жажда активных действий.  Если Луна взошла перед Солнцем, то это может означать ( в зависимости от аспектов) и болезненную чувствительность, восприимчивость, но спустя определённое время (это уже по прогрессиям, транзитам и прочим предсказалкам) ребёнок может быть очень активным, что родители порой диву даются.. Если Солнце взошло первым, здесь может и активность выступать везде и всюду и нужно учиться как-то соотносить свои желания с имеющимися в наличии возможностями. Если Луна "сожжённая" ( в лучах Солнца), что не так часто бывает, то это указатель на  чрезмерную зависимость от среды и обстановки, когда поведение и мотивации человека предопределены средой и  воспитанием. Здесь так же может наблюдаться и крайняя восприимчивость к внешним раздражителям... Не знаю, но по мне, так я люблю всякие  такие  "чёрные" штучки -  "чёрный квадраты малевича" оппозишки-соединения, это же динамика. драйвера, а почему бы им у нас и не быть! А какой толк от кучи красных тругольников  и зелёных квинтилей, без "черного -движка" (чёрных квадратиков-чёрточек-пунктирчиков): они просто сформируют "кармический диван Обломова".....а это - вечная скукотища  и хандра.  Мы не вправе требовать у Бога, чтобы все 365 дней в году нам светило только  одно Солнце! Ведь и грязь,  слякоть , дождь, град и прочие катаклизмы Природы-матушки нам для чего-то нужны. Вот уж воистину - У Природы нет плохой погоды, равно, как и у человеческой натуры нет плюсов и минусов, а есть единая система, в которой все эти штучки должны мирно сосуществовать друг с другом  - не выделяясь до и не опускаясь  после!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Анна1503 сказал:

Может быть больница или тюрьма, для особо нежелающих что то менять в своей жизни

 

на движении по 12 можете уехать в дальние дали))

 

 

6 часов назад, Тамэлия сказал:

работать по оппозиции - это как?

А это балансировка противоположных качеств и противоречивых желаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, WITHOUT сказал:

Написано много, :5744506a2734:но этого достаточно, как обладатель сего инфа 100%:70:

 Perke  No??? And why WITHOUT??? I write a lot for the slow-witted and very curious, and that - in the overall context for thought! А за комплиманчик МЕРСЮ!!!

e38557f8ec78534e49fc8c8cb4411b7c_i-1060.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как С/У может влиять на транзиты Сатурна и Юпитера? Очень меня это интересует. С/У в Тельце в 7-м доме, 7-м управляет Венера из 8-ого и 12-м Венера управляет, а там Марс.

 

Вернее, наоборот, как транзиты социальных планет влияют на С/У в Тельце в 7-м доме??? Или на Солнце в 7 доме, но еще в последнем градусе Овна....не пойму, где мое Солнце...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности