Перейти к публикации

Транзитный Сатурн.


Жасмин

Рекомендованные сообщения

В 15.05.2017 в 18:14, Астроняшка сказал:

Гостья, ты дирекции и прогрессии посмотри, они важнее. Если ничего страшного там нет, то успокойся)) 

А ты представь - бедные люди с таким положением в натале :ch7_6:

Если это прогрессия, то она может нести события судьбоносного характера. В любом случае чувства в такие моменты будут носить очень сильный, интенсивный, глубокий характер., да и люди, которые идут по Луне (скорее, женского рода, типа властных женщин или очень серьёзных, основательных людей) могут быть очень настойчивы в своих требованиях. Это хорошее время для избавления от психологических проблем, от обстоятельств, мешающих жить. Вообще, как правило, хотя и возможны варианты ( у каждого это происходит на своём уровне - в зависимости от личностного роста), когда Луна образует какой-то неблагоприятный аспект с Плутоном, может быть и душевная опустошённость (пошли все на фиг, хочу побыть одна!), и, поскольку это, в некотором роде, кризисное время, могут открыться тайны, а могут и разрешиться давнишние проблемы. При Луне в прогрессиях к Плутону что-то вечно происходит, для женщин это обязательно какие-то судьбоносные перемены, но это и есть аспект прогресса личности. Все аспекты Луны в прогрессиях могут проявляться в виде определённых событий и внутри (психике0 и в окружающем мире. Это очень фундаментальная вещица, в такие периоды возможен сильный скачок в духовном развитии.  А по большому счёту, когда Луна образует аспекты с планетами высокого уровня - Ураном- Нептуном-Плутоном, результат влияния всегда и прежде всего психологический, когда мы воспринимаем всё слишком преувеличенно, как нечто роковое, не зависящее от нас самих, хотя это очень далеко от истины, потому что слишком многие придают таким вещам особую "весомость" и влияние. ...просто мы испытываем потребность сильных реакций-эмоций и действий. Но это, я повторяла и буду повторять моё- сугубо личное мнение, исходящее из собственной практики и наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Lily_lol

    28

  • Hela

    27

  • Гостья

    25

  • Жасмин

    13

Наибольшая активность

В 30.12.2015 в 22:24, Жасмин сказал:

Сатурн, не всегда зло. Нужно правильно понимать действие планеты для того, чтобы справиться с тем, что она в себе несет при транзитах.

 

Сатурн выступает в роли ограничителя или лучше будет сказать, налагает некие обязательства на человека. И вот если человек с ними не справляется, тогда он полностью может ощутить весь гнев Сатурна.

 

Зачастую, период действия аспектов Сатурна бывает очень плодотворным, главное понять, что он требует от тебя. Проходя по какому-то дому, он дает ограничения связанные с этим домом, либо с планетами, к которым делает аспект, но это всего лишь означает, что это то, что нужно вам в данный момент. Сатурн указывает вам на то, над чем именно сейчас необходимо работать. Если у вас не доходили до этого руки или просто было лень или еще что-то, то именно в этот момент, Сатурн возьмет вас за шиворот и ткнет носом в недоработанную вами сферу деятельности.

 

Частенько люди отзываются о тех периодах, когда Сатурн касался куспидов тех или иных домов или планет в домах, как о сложном и напряженном периоде, но спустя какое-то время понимают, что именно это им было необходимо на тот момент, для дальнейшего развития.

 

Воспрринимать планету как: "О Боже, какой ужас меня ждет!" - не стоит. Нужно понять, как именно действует данная планета в вашем гороскопе, насколько она сильна или слаба, чем управляет, где располагается, с чем взаимодействует.

 

Я часто слышу от людей фразу: "На тр.Сатурне на МС я развелась - но это был период освобождения, мне было хорошо" или "Меня уволили с работы, но кажется я сама в этом виновата", или "на работе был завал, много проблем и тд, но в конечном счете, это помогло мне подняться по карьерной лестнице".

 

Каждая планета для чего-то нужна и важна. Так вот, чтобы не воспринимать Сатурн, Марс и высшие планеты, как нечто ужасное - нужно правильно понимать, а главное ПРИНИМАТЬ работу каждой из этих планет.

Очень точно сказано, точнее не встречала, во всяком случае, на форуме, уж простите! Сатурн, особенно транзитный, это всегда освобождение от застоя, от всего того, что уже себя изжило и не может больше служить  конструктивным целям жизни.  Он как раз несколько умеряет наш пыл (чрезмерность0 в той сфере, где стоит и те, которые  аспектирует, будь-то чрезмерная тяга к удовольствиям, избыточная активность, чрезмерная привязанность, избыточная зависимость, необоснованная вера в чудеса и т.д. Именно в данных сферах нашей жизнедеятельности  и  требуются определённые корректировки.  Именно в данных сферах необходима выработка более реалистичного подхода-пересмотр позиций и приоритетов. Мы можем чувствовать, что проверяемся обстоятельствами, чтобы ясно увидеть - соответствуем ли мы определённым стандартам и т.д. И эти проверки, действительно, могут восприниматься нами как ограничения и разочарования, когда мы понимаем, что нужно что-то менять.  Разочарование в людях в результате жизненных испытаний, активная жалость к себе,  постоянное уныние, пессимизм и тому подобные вещи - всего лишь непонятые или невоспринятые уроки Сатурна. Именно тогда возвращение Сатурна (транзиты)  и показывают нам, что должно быть сделано и решено, если мы хотим  жить полноценной жизнью, не неся в себе, как прежде жалкое уныние и бессильную злобу на людей и обстоятельства. не помню кто сказал, но это довольно точный сатурновский компас - "Очень часто  великое благо приходит в нашу жизнь под маской неприятностей", надо просто научиться понимать и  соответственно действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aFiNa сказал:

Мда, перемены нужны как никогда, тем более к лучшему. :)

Да, куспид 8 дома в Близнецах (здесь у меня Юпитер 6 град и Луна 8 град), управитель Меркурий в 12 доме :( (26 град Весов)

ой, а у меня Марс в 26 градусе Весов 12 дома!:rolleyes: а в 8-м градусе Близнецов у меня Венера в 8-м доме.:6776:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афина, а Вас ведь тоже зацепило февральское затмение 2017...у меня Марс и Луну, а у Вас-Меркурий. Тема затмения-тема отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lily_lol сказал:

Афина, а Вас ведь тоже зацепило февральское затмение 2017...у меня Марс и Луну, а у Вас-Меркурий. Тема затмения-тема отношений.

Тема отношений для меня еще с августа закрыта. Там были расставашки, а расставашки всегда печалька (Сократик) :lol: Я в этом году ничего такого не было (или я не заметила), думаю только о финансах и работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lily_lol сказал:

ой, а у меня Марс в 26 градусе Весов 12 дома!:rolleyes: а в 8-м градусе Близнецов у меня Венера в 8-м доме.:6776:

У нас очень похожа расстановка домов и даже планет по градусам. Офигеть конечно!

у меня асц во 2 град 38 '' Скорпиона, а у вас на границе Весы-Скорп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aFiNa сказал:

У нас очень похожа расстановка домов и даже планет по градусам. Офигеть конечно!

у меня асц во 2 град 38 '' Скорпиона, а у вас на границе Весы-Скорп?

Ой, дайте мне свои данные, хоть в ЛС, а то искать долго.

Да, со слов мамы, время рождения 20.00 ч., а это 1-ый градус Скорпиона. Бирки нет, поэтому чувствую, что время похоже, но все же допускаю сдвиг на 10 минут...+ или - 10, тогда либо асц. в Весах-19.50 ч., либо? на 20.10 ч.-асц. Скорпион. В прогностике я не понимаю, поэтому самой отректить не получается.

Сама офигеваю!!!!:2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lily_lol сказал:

Ой, дайте мне свои данные, хоть в ЛС, а то искать долго.

Да, со слов мамы, время рождения 20.00 ч., а это 1-ый градус Скорпиона. Бирки нет, поэтому чувствую, что время похоже, но все же допускаю сдвиг на 10 минут...+ или - 10, тогда либо асц. в Весах-19.50 ч., либо? на 20.10 ч.-асц. Скорпион. В прогностике я не понимаю, поэтому самой отректить не получается.

Сама офигеваю!!!!:2:

Да, на слова мамы полагаться.... Моя мне тоже говорила 8.30 утра (тогда асц в Весах), а потом я нашла бирку дома (а там 9.50) :lol: Потом мне ректифицировали, 9.44 (Скорп)... Да и по описанию внешности, больше на Скорпа похожа.

Пы.сы. не удивлюсь, если ваш Меркурий в Овне в 4 град.)))) Данные в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, aFiNa сказал:

Тема отношений для меня еще с августа закрыта. Там были расставашки, а расставашки всегда печалька (Сократик) :lol: Я в этом году ничего такого не было (или я не заметила), думаю только о финансах и работе. 

я затрудняюсь, но февральское затмение проехалось по Вашему Мерку, возможно, это, наоборот, плюс, что Вы тут в сообществе астрологическом, это тоже отношения....Почему-то многие считают отношения только любовными, но это же не так....Есть отношения с родителями, друзьми, с коллективом на работе и т.п.

 

Короче, не знаю. Может Вы через годик приуспеете в изучении астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aFiNa сказал:

Да, на слова мамы полагаться.... Моя мне тоже говорила 8.30 утра (тогда асц в Весах), а потом я нашла бирку дома (а там 9.50) :lol: Потом мне ректифицировали, 9.44 (Скорп)... Да и по описанию внешности, больше на Скорпа похожа.

Пы.сы. не удивлюсь, если ваш Меркурий в Овне в 4 град.)))) Данные в личку.

Сатурн в 6 градусе Овна...рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lily_lol сказал:

ой, а у меня Марс в 26 градусе Весов 12 дома!:rolleyes: а в 8-м градусе Близнецов у меня Венера в 8-м доме.:6776:

Ой-ой, что с тобой!  У Вас Марс в 26 градусе ? Некоторые астрологи считают 26-й градус критическим, это для Кардинальных Знаков, значится это  - О-й- 13-й и 26. Я бы не утверждала, что с людьми, имеющими персональные планеты в критических градусах, происходит нечто из рук вон выходящее. . Это просто чувствительные точки Карты, добавляющие некоторое напряжение, но не характеризующие  масштаб  его влияния. Марс в Весах не совсем плохо для женщин, но не очень хорошо для мужчин, даже если учесть, что здесь он в противоположном своему управлению знаке. Весы, так или иначе, Знак равенства, и здесь проблема Марса - найти точку равновесия  между действием  и пассивностью, между страстью (Марс) и романтикой (Венера), между энергичностью и утончённость манер.   Просто многие люди, имеющие  планетки в  чувствительных  градусах, проявляют некоторую настойчивость в делах, подвластных данной планете. И здесь нужно искать точку выхода. Если, к примеру,  Венера в БЛизнецах, то Ваше Солнце  либо в этом Знаке, либо в двух соседних. Для Близнецов точки выхода - это экзальтация и падение планет. Экзальтация - это мощная сила, ведущая по пути личностного роста, а падение - это всегда определённая тревога.Это  больше  идёт на внутреннем уровне, психологическом, да и влияние  чувствительных градусов  не постоянно, так или иначе, кризисы, связанные с этими точками, рано или поздно разрешаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lily_lol сказал:

ой, а у меня Марс в 26 градусе Весов 12 дома!:rolleyes: а в 8-м градусе Близнецов у меня Венера в 8-м доме.:6776:

А Венера в 8 Доме - это вечный бой, покой ей только снится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, VOSTR-76 сказал:

А Венера в 8 Доме - это вечный бой, покой ей только снится!

Почему бой? Не ощущаю такого! А Марс в зоне Гоклена и в оппе к Солнцу, с 2-х сторон квадраты к Юпитеру, тау!.

Еще и в критическом градусе Марс:ph34r: в соединении с Арктур!:) Не знаю свой асцендент. То ли тау-квадрат 12-9-7, то ли 12-9-6. Овен я, солнечный!!!!:2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VOSTR-76 сказал:

Если это прогрессия, то она может нести события судьбоносного характера. В любом случае чувства в такие моменты будут носить очень сильный, интенсивный, глубокий характер., да и люди, которые идут по Луне (скорее, женского рода, типа властных женщин или очень серьёзных, основательных людей) могут быть очень настойчивы в своих требованиях. Это хорошее время для избавления от психологических проблем, от обстоятельств, мешающих жить. Вообще, как правило, хотя и возможны варианты ( у каждого это происходит на своём уровне - в зависимости от личностного роста), когда Луна образует какой-то неблагоприятный аспект с Плутоном, может быть и душевная опустошённость (пошли все на фиг, хочу побыть одна!), и, поскольку это, в некотором роде, кризисное время, могут открыться тайны, а могут и разрешиться давнишние проблемы. При Луне в прогрессиях к Плутону что-то вечно происходит, для женщин это обязательно какие-то судьбоносные перемены, но это и есть аспект прогресса личности. Все аспекты Луны в прогрессиях могут проявляться в виде определённых событий и внутри (психике0 и в окружающем мире. Это очень фундаментальная вещица, в такие периоды возможен сильный скачок в духовном развитии.  А по большому счёту, когда Луна образует аспекты с планетами высокого уровня - Ураном- Нептуном-Плутоном, результат влияния всегда и прежде всего психологический, когда мы воспринимаем всё слишком преувеличенно, как нечто роковое, не зависящее от нас самих, хотя это очень далеко от истины, потому что слишком многие придают таким вещам особую "весомость" и влияние. ...просто мы испытываем потребность сильных реакций-эмоций и действий. Но это, я повторяла и буду повторять моё- сугубо личное мнение, исходящее из собственной практики и наблюдений.

В прогрессиях нет аспекта между Луной и Плутоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lily_lol сказал:

Почему бой? Не ощущаю такого! А Марс в зоне Гоклена и в оппе к Солнцу, с 2-х сторон квадраты к Юпитеру, тау!.

Еще и в критическом градусе Марс:ph34r: в соединении с Арктур!:) Не знаю свой асцендент. То ли тау-квадрат 12-9-7, то ли 12-9-6. Овен я, солнечный!!!!:2:

Я имела в виду Венерку-боевую,  у Плутона ведь в гостях (символически), а это есть изнасилование всей футбольной командой. Близнецовская Венюрка любит ушами, там весь меркурианский кайф словить можно равно, как и Весовская, это у Овенской марсианский запал - К чему слова, слова пусты, снимай хитон пошли в кусты. Арктур - классная звездулька волопасская, мафиозная такая звездочка.."замочить клопа  в шкафу- дело чести"  Честно говоря, в обнимку  с Марсом не знаю, не встречала, а вот с солнушком - любовь к иноземцам! А что есть  Марс в оппе к Солнцу - оппозиция??? Для Солнечного Овна это супер-кайф, бодрит очень, особенно когда враг не дремлет. Жаль, Асцендент  не знаете, попробуйте прочитать характеристики восходящих знаков и выбрать подходящий прикидик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VOSTR-76 сказал:

Я имела в виду Венерку-боевую,  у Плутона ведь в гостях (символически), а это есть изнасилование всей футбольной командой. Близнецовская Венюрка любит ушами, там весь меркурианский кайф словить можно равно, как и Весовская, это у Овенской марсианский запал - К чему слова, слова пусты, снимай хитон пошли в кусты. Арктур - классная звездулька волопасская, мафиозная такая звездочка.."замочить клопа  в шкафу- дело чести"  Честно говоря, в обнимку  с Марсом не знаю, не встречала, а вот с солнушком - любовь к иноземцам! А что есть  Марс в оппе к Солнцу - оппозиция??? Для Солнечного Овна это супер-кайф, бодрит очень, особенно когда враг не дремлет. Жаль, Асцендент  не знаете, попробуйте прочитать характеристики восходящих знаков и выбрать подходящий прикидик.

Точно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, VOSTR-76 сказал:

Я имела в виду Венерку-боевую,  у Плутона ведь в гостях (символически), а это есть изнасилование всей футбольной командой. Близнецовская Венюрка любит ушами, там весь меркурианский кайф словить можно равно, как и Весовская, это у Овенской марсианский запал - К чему слова, слова пусты, снимай хитон пошли в кусты. Арктур - классная звездулька волопасская, мафиозная такая звездочка.."замочить клопа  в шкафу- дело чести"  Честно говоря, в обнимку  с Марсом не знаю, не встречала, а вот с солнушком - любовь к иноземцам! А что есть  Марс в оппе к Солнцу - оппозиция??? Для Солнечного Овна это супер-кайф, бодрит очень, особенно когда враг не дремлет. Жаль, Асцендент  не знаете, попробуйте прочитать характеристики восходящих знаков и выбрать подходящий прикидик.

Я, наверно, из тех, что, если приспичит, то "быстрее, немедленно в кусты!" и ушами нет, в таких ситуациях, не слушаю. Кстати вполне себе как Овен могу добиваться мужчины, по крайней мере по юности именно так и было.

Не опознаю свой асцендент, хоть тресни!!!!:2:Вот по увлечением, то скорее Весы, причем с рождения, ну и Овен не спит (спортом военнизированным немного занималась, стреляю метко и т.п.). Мимо магии тоже не проходила, в 1993 изучала, 2 ступени, хотя вот так же, как и здесь, больше у меня туссовка была и общение с разными людьми, а изучать-не изучаю. Вот там и жениха себе нашла, правда, замуж так и не вышла.

Мафиозная звездочка!!!:lol: Ну, в школе, в подростковом возрасте, хулиганила, любила драться, учителя моей маме говорили, что я сколотила шайку-лейку и являюсь там предводителем!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые астрологи. У меня Сатурн сейчас в 6 доме, значит я понимаю обязательства по здоровью, да еще и Сатурн в натале управитель 8-го в 5-ом ретроградный, долгое время не получается забеременеть,в ближайшее время предстоит операционоое вмешательство, но не знаю попаду ли на операцию, очень переживаю, родилась в г. Кирове в 11.10 02.04.1984 г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему-то до сей поры больше обращала внимания на транзит Юпитера у себя, видимо ярче проявлялся. надо бы на Сатурн посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tessa сказал:

а что там при транзите Сат по 4 дому? семья, кризисы? 

Да. В самом плохом варианте - смерть в семье. Причем это необязательно касается родителей. В хорошем варианте - обновление дома. Например, ремонт. Но вариантов много, некоторые отмечают, что во время Сатурна по 4 дому они были подвержены необоснованной депрессии... Но не думаю, что только Сатурн тому виной. Отношения с родителями в такой период могут усложниться, им может понадобиться помощь. В семье могут происходить неприятные события, которые потребуют приложение ваших сил, чтобы разрешить ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Magnolia сказал:

Здравствуйте, уважаемые астрологи. У меня Сатурн сейчас в 6 доме, значит я понимаю обязательства по здоровью, да еще и Сатурн в натале управитель 8-го в 5-ом ретроградный, долгое время не получается забеременеть,в ближайшее время предстоит операционоое вмешательство, но не знаю попаду ли на операцию, очень переживаю, родилась в г. Кирове в 11.10 02.04.1984 г. 

Сатурн по 6 дому - вещь неприятная. Если у вас есть хронические заболевания, то в этот период возможно обострение. Если Сатурн еще управляет 8 домом и в транзитах из 6 будет делать аспекты к личным планетам, то возможны травмы. Операции/лечение/обследования на транзите Сатурна по 6 дому - обычное дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жасмин сказал:

Сатурн по 6 дому - вещь неприятная. Если у вас есть хронические заболевания, то в этот период возможно обострение. Если Сатурн еще управляет 8 домом и в транзитах из 6 будет делать аспекты к личным планетам, то возможны травмы. Операции/лечение/обследования на транзите Сатурна по 6 дому - обычное дело. 

Да, Жасмин, действительно неприятная, спасибо за ответ, а попаду ли я на операцию в ближайшее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Magnolia сказал:

Да, Жасмин, действительно неприятная, спасибо за ответ, а попаду ли я на операцию в ближайшее время?

Будет ли операция - это прогнозирование. В пределах форума не составляю, только на консультации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности