Перейти к публикации

Марс в Скорпионе в мужском гороскопе


Дмитрий Печёркин

Рекомендованные сообщения

Здесь Марс уже находится в очень сильной для себя позиции и никакой задержки в проявлении своих стремлений у такого мужчины не будет. Если ему кто-нибудь понравится или не понравится, он почти сразу недвусмысленно даст об этом знать, а если уж его как-то заденут, обидят, то реакция последует незамедлительная и жесткая. Если рядом с Марсом в Тельце, особенно вначале, у женщины может складываться ложное впечатление какой-то свободы (что он ее не контролирует), а потом уже все становится на свои места и выясняется, что Марс в Тельце крайне ревнив. То со Скорпионом никаких подобных иллюзий даже и не возникает, сразу понятно, что он будет контролировать и у партнерши даже мыслей не возникнет, что «что-то возможно с кем-то еще», ведь она четко знает, что за это получит и, какой будет реакция. А реакция будет жесткой. Во-первых, конечно, это моральное давление, в чем Марс в Скорпионе мастер. Но и руки может пустить в ход легко, не задумываясь. Марс в Скорпионе – это существенная доля скорпионьих энергий в мужчине, даже если по Солнцу он другой, ведь планета в обители насыщает и даже перенасыщает гороскоп соответствующей энергией, и она становится явной для окружающих.

 

Так как Марс в Скорпионе ощущает свою полную силу и у него не возникает сомнений относительно собственной привлекательности для противоположного пола, к партнерше он склонен относиться несколько свысока, как бы сразу давая понять, кто будет главным и, что без нее он не погибнет, не нуждается настолько, насколько она нуждается в нем. Унижаться, как-то пытаться вернуть партнершу, если произошло расставание, скорее всего, не станет, он просто найдет новую. И моральных мук, переживаний относительно расставания тоже не будет, так как Марс этот самостоятелен и независим, потому что силен. В то же время нельзя сказать, что женщины его не интересуют, вовсе нет, он будет активно участвовать в отношениях с противоположным полом и даже может заслужить звание сердцееда. Ведь партнерши будут чувствовать его сильное начало, их будет тянуть к нему, а тот факт, что он особенно привязываться к ним не станет – еще более подогревает интерес и даже зависимость от такого мужчины. Кажется, что в нем есть загадочность и глубина при явной ярко выраженной мужественности.

 

Если женщина тоже относится к «сильному» типу, например знака Овна, они будут «бодаться», но Марс в Скорпионе всегда сумеет поставить на место, сказать свое веское слово, а, главное, сделать дело, подкрепить слова уверенными действиями. Иногда эти действия носят насильственный характер, такой Марс в силе будет порождать и ситуации, где эту силу можно применить. Так что, для Марса в Скорпионе могут быть довольно привычными ситуации травм, драк, столкновений с реальными последствиями для здоровья. Правда, и восстанавливается он довольно быстро, травма не является сдерживающим фактором. Да, он злопамятен, он может быть мстительным, но его месть все-таки сдерживается какими-то моральными рамками или чувством своей силы. То есть, у него нет комплекса по поводу своей мужественности и поэтому слабого он добивать, скорее всего, не станет, а вот тот же Марс в Тельце, например, в состоянии аффекта может и лежачего добить, не сомневаясь ни секунды.

 

Контроль со стороны такого мужчины будет постоянным и всеобъемлющим. Он просто не дает шанса расслабиться, не дает такой возможности. Он будет звонить, проверять, спрашивать. Он может пытаться навязывать и свои какие-то взгляды в семье, верования, принципы, заставляя женщину следовать им. Он достаточно упрям и не пожалеет сил для установления и поддерживания своей власти в семье, ведь энергии у него много. Еще одной характерной чертой такого мужчины во взаимодействии с окружающими может стать «выяснение правды» о событиях и процессах. То есть, он будет склонен обнажать и выяснять истинную сущность любого явления, докапываться до правды, выявлять, словно следователь. А правду слышать не всегда приятно, ведь в исполнении Скорпиона она становится еще ядовитее. Он будет называть вещи своими именами, внося известную долю мрачности и скептицизма. Если не будет поводов эту самую «правду» обнажать, то он найдет другой повод вовлечь себя и партнера в водоворот выяснений, волнений, динамики. Спокойным он не будет, с таким мужчиной всегда что-нибудь будет происходить. Отличие от Овна заключается в том, что процессы эти не такие экзальтированные и явные, они больше и сначала внутри происходят, однако по силе не меньше.

 

Учитывая силу Марса в Скорпионе, можно предположить, что такой мужчина универсален в спорте. Он может заниматься практически всеми видами без ущерба здоровью, он очень вынослив, его реакция быстрая, но, все-таки, энергия Скорпиона направляет на прямое противостояние, то есть виды спорта, где один на один участники соревнуются друг с другом в силе и ловкости (единоборства). Также, для Марса в Скорпионе больше чем для Овна может иметь значение философия спорта, теоретическая подоплека и глубокий смысл того, чем он занимается. Надо сказать, что, действительно, мужчины эти глубокие и непростые, не каждая женщина может принять и прожить с таким человеком длительное время, но яркий роман, «страсти-мордасти» с ним обеспечены, даже если уже и брак состоялся и длится многие годы. Этот мужчина доминантен, страстен и неспокоен, он олицетворяет один из классических мужских образов воина, бойца, независимого от женщины, гордого, внутри эмоционального, но устойчивого. Хоть он и устойчив, но не медлителен, Водная стихия позволяет изменяться, что вносит дополнительную гармоничность в проявления такого Марса. Он ситуативен, но принципиален, стабилен, но не ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что все верно...У моего мужа Марс в скорпионе да еще и в соединении с плутоном, но агрессии я с его стороны не вижу (по крайне мере ко мне) или это только временно? У него так же секстиль к Сатурну, я думаю этого его еще сдерживает, но боюсь со временем Марс может показать себя во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что все верно...У моего мужа Марс в скорпионе да еще и в соединении с плутоном, но агрессии я с его стороны не вижу (по крайне мере ко мне) или это только вреищите независимость? У него так же секстиль к Сатурну, я думаю этого его еще сдерживает, но боюсь со временем Марс может показать себя во всей красе.

Женщины, девушки, девочки! Неужели есть смысл терпеть друга, мужа, любовника агрессора? Неужели до рождения, минимум 2 (двух- дети не цифры) детей, Вы не увидели склонности к агрессии? Пресекайте, этого не должно быть. Копайтесь в себе, ищите независимость ( при таких подозрениях). Не пытайтесь сопрождать его счастье и независимость перед другими, ударив один РАЗ, во второй невозможно сдержаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с мужским Марсом в Скорпионе, есть такой мужчина среди друзей супруга . По Солнцу Скорпион. В нем тайная, которая манит и пугает одновременно. Таких мужчин обычно любят и ненавидят в один момент . Я бы даже сказала, что ему не приходится даму искать. Он просто выбирает из живой очереди) Касательно мужественности точно подмечено, драчун и задира еще тот, но вряд ли ему будет интересно с соперником слабее себя и морально, и физически. Всегда решителен и привык идти до конца. Чувство собственного достоинства превыше всего. Спортом занимается, но вовсе не для красоты тела, а потому что это полезно. Вообще конечно личность интересная и действительно очень глубокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что все верно...У моего мужа Марс в скорпионе да еще и в соединении с плутоном, но агрессии я с его стороны не вижу (по крайне мере ко мне) или это только временно? У него так же секстиль к Сатурну, я думаю этого его еще сдерживает, но боюсь со временем Марс может показать себя во всей красе.

У моего тоже... Удивилась, прочитав характеристику - много мимо. Особенно про агрессию. Это я агрессивно себя веду в семье, а у меня марс в близнецах вообще-то :) Правда не дерусь.

Викторинка, наверно другие аспекты в их картах говорят об обратном - неагрессивности, нежности, выдержке, вот марс и не перетягивает на себя. А может и со временем что проклюнется, кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что все верно...У моего мужа Марс в скорпионе да еще и в соединении с плутоном, но агрессии я с его стороны не вижу (по крайне мере ко мне) или это только временно? У него так же секстиль к Сатурну, я думаю этого его еще сдерживает, но боюсь со временем Марс может показать себя во всей красе.

 

 

Напишите его данные (дату, место, время). Укажите откуда знаете время (например, с бирки и др.). Можно скинуть в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс в сильной эссенциальной позиции - конструктивен, как и любая другая сильная эссенциально планета. То есть, агрессия направлена на достижение целей, на соперников; в случае с Марсом в Скорпионе (вода, агрессия направлена внутрь) - борьба с самим собой в виде искоренения всех "бесов" - борьба со слабостями, фобиями, пороками.

 

Да и вообще, нельзя писать характеристику планеты в знаке без анализа темперамента. Если человек по темпераменту меланхолик, а у него сильный Марс - скорее всего такой меланхолик будет более динамичен и целеустремленным, но в соответствии со своим темпераментом.

 

Ну а слабый и УГЛОВОЙ Марс в аспекте с управителем, скажем, у7 - вот тут то и могут быть серьёзные разборки с партнёром. И то, мужчина с сильным нравственным стержнем (у9 - нравственность) вряд ли поднимет руку на слабых.

 

Столько нюансов в общем, а тут по одной причем гармоничной позиции Марса судят о человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно у моего сына появилась девушка милое , нежное создание Солнце в соед с Плутоном в Скорпионе и Марс в Скорпионе - закончила консерваторию играет на саксофоне в оркестре. Сейчас есть много женщин которые по агрессии не уступают мужчине . Здесь абсолютное спокойствие , интересно как это выйдет наружу? Что касается описания автора по Марсу в Скорпионе( у мужчин) , то конечно надо смотреть общую карту , не думаю , что по одному показателю будет целый список таких агрессивных моментов . Если у него много личностных планет в Раке или в Весах и надо смотреть аспекты Марса. Хотя описание очень красочное и интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что все верно...У моего мужа Марс в скорпионе да еще и в соединении с плутоном, но агрессии я с его стороны не вижу (по крайне мере ко мне) или это только временно? У него так же секстиль к Сатурну, я думаю этого его еще сдерживает, но боюсь со временем Марс может показать себя во всей красе.

Ну дак есть же еще воспитание и многое зависит от того, как именно Вы себя с ним ведете, от синастрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У мужа марс в скорпионе. Он оооочень нетерпимый. Вот этот момент все портит ((( С этой агрессией я уже всячески пытаюсь справится, в остальном он замечательный человек - сильный и волевой. Но чуть что не по его - тут же буря! Берегитесь все!

Спорт вроде любит, но ленится. Без меня на тренировки не ездит - мы вместе в тренажерном занимаемся. Но вообще, он физически оч сильный. Только не туда силу свою иногда прикладывает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, был у меня один, с Марсом в Скорпионе! Лапал всё, что движется... помешан на бабах, на сиськах, на письках и т.д.)) Плюс ко всему ещё и Венера в Весах. Наверное, всю жизнь будет гулящим... агрессивный, кстати, наверное из-за Луны в Овне. Может просто взять и ни с того ни с сего набить кому-нибудь морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...И моральных мук, переживаний относительно расставания тоже не будет..." - будут муки: во-первых, Скорпион и страдания по любому поводу - это синонимы; во-вторых - знак фиксированного креста, водная стихия: расстается тяжело, обиду помнит долго. Это вам не Близнецы.

 

"...он будет активно участвовать в отношениях с противоположным полом и даже может заслужить звание сердцееда. Ведь партнерши будут чувствовать его сильное начало, их будет тянуть к нему..." - может быть, может быть, только важно, не какой Марс в карте, а какой - в штанах. А то сердцеед может и разочаровать...

 

" ...а тот факт, что он особенно привязываться к ним не станет..." - как не станет? Он полностью хочет владеть своей женщиной, а говорите, не привязывается. От него отделаться невозможно. Ревнует, значит, не уверен в себе, думает, что променяют его на другого.

 

"...такой мужчина универсален в спорте..." - опять не совсем так. Марс в Скорпионе - это Марс в Воде, хотя и горячей. Следовательно, слишком зависим от эмоций, от того, что нравится, а что не нравится, от настроения. Он вынослив - да, но долго раскачивается. Для спорта это сомнительный плюс. Кроме того, для Скорпионьего Марса больше подходят групповые виды спорта, т.к. он предпочитает быть лидером команды, а не одиночкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Был два таких товарища, оба были моими начальниками и оба домагались в открытую, ни кого не стесняясь, при чем с моей стороны холод и неприступная мина, но их как будто это и притягивало. При том оба были женаты уже, и существенно старше меня. Наглости и пошлости им не занимать, но в работе пробивные и успешные.долго я не выдержала и уволилась, хотя работа была хорошая, но не жалею, нервы дороже и терпеть такое не кому не пожелаю, так что у меня о них негативное мнение, а почему они ко мне так привязывались думаю из за Лилит моей скорпионской, не иначе. Хотя и асцедент у меня тоже скорпион, но Марсов этих я терпеть не могу ((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа был в 29,36 градусе  Марс в Скорпе. Он уже потерял свои качества в этом градусе? 

Читаю все выше написанное, ничего такого про бывшего сказать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

А нет носителя тут на форуме?  Интересно от первого лица почитать. Есть два таких мужчины в ближайшем окружении. Интересно понять побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем привет) были в моей жизни два Марса в Скорпионе) с одним была в отношениях 6 лет. Могу сказать, что в осознанных отношениях (ИХ осознанный выбор) -  они замечательные, заботливые, нежные, хотя и властные, вообще считаю, что Марс в Скорпионе самый лучший для мужчины (возможно потому, что моя Венера в Скорпе))). НО это об осознанных отношениях, а вот если это «легкие» отношения - это совсем другое :/// Магнетизм сумасшедший, смотрит вроде небо и землю к ногам положит, и прям в глазах полно любви... Бах, и пропал на месяц) полный игнор. Потом встречаетесь - и снова эти глаза полные восхищения... и снова пропал, и т.д. Вот такая вот «любовь») Исходя уже из опыта, я понимаю, что основное для отношений с ними то, как они начинаются, ск сил они прикладывают к завоеванию партнерши, и чем дольше она их динамит и сложнее - тем лучше. Только вот как с собой бороться, как их отталкивать с таким сумасшедшим магнетизмом - я не знаю, поскольку как показало мое последнее знакомство с Марсом в Скорпе недельной давности - я вести себя с ними правильно так и не научилась) да и как мне «морозиться» с моим Марсом во Льве?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2020 в 09:09, Вдохновительница сказал:

...Только вот как с собой бороться, как их отталкивать с таким сумасшедшим магнетизмом - я не знаю, поскольку как показало мое последнее знакомство с Марсом в Скорпе недельной давности - я вести себя с ними правильно так и не научилась) да и как мне «морозиться» с моим Марсом во Льве?))))

Ну как там ваша крепость, пала?

 

Расскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2020 в 09:09, Вдохновительница сказал:

Бах, и пропал на месяц) полный игнор. Потом встречаетесь - и снова эти глаза полные восхищения... и снова пропал, и т.д. Вот такая вот «любовь»)

Кому такая херня может понравится? 
любительницам попиздострадать по мужикам? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Sosedka сказал:

Кому такая херня может понравится? 
любительницам попиздострадать по мужикам? 

 

Мне и это ужасно. 

Работаю над собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kydy сказал:

Мне и это ужасно. 

Работаю над собой

Это как минимум неуважение к себе. 
открываю я тут, какому-то ультракозлу душу, окутываю его нескончаемой страстью своей бездонной души, хохочу над его шутками, а он пропадает на месяц, а потом ещё падла, возвращается?) 

А почему тебе это нравится, если не секрет? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 16 лет тоже любила всякую недоступную бэдбойскую дрочь, под названием Самый красивый мальчик Универа, который не перезванивает) 
Но ты вроде девка взрослая уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sosedka сказал:

Я в 16 лет тоже любила всякую недоступную бэдбойскую дрочь, под названием Самый красивый мальчик Универа, который не перезванивает) 
Но ты вроде девка взрослая уже.

Нет, сейчас я замужем.

Но около 5ти лет в моей жизни был человек, которого безответно любила. Он мог позволять такое себе (гаденыш). Усилием воли я морозилась, но "любить" продолжала. Потом поняла что к любви или чему-то на что можно себя отдавать это не имеет никакого отношения. 

Много читала потом про то, что такие "качели": когда то ближе то дальше раскачивают на эмоциии вызывают зависимость. По молодости можно спутать это с любовью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kydy сказал:

По молодости можно спутать это с любовью. 

Ну вот поэтому я отметила про подростковый период. 
все этим грешили) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности