Перейти к публикации

Оппозиция Венера-Уран


Aleksandra

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос, в моей карте оппозиция венера( 5 дом, рак)-уран(ретроградный 11 дом, козерог). Везде пишут разное про данную оппозицию, эмоциональная неустойчивость, неожиданное начало отношений и такой же конец, странные партнеры в отношениях(тираны с неустойчивой психикой и т.д) и даже гомосексуальность. Хотелось бы понять как действительно может проигрываться данная оппозиция в моей натальной карте. Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно и будет разное, потому что тот же 5 дом может означать многое.

Все зависит от контекста конкретного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы понять как действительно может проигрываться данная оппозиция в моей натальной карте.

 

Основной момент именно в отношениях - то, что вы можете себя не комфортно чувствовать в состоянии стабильности или даже семьи, буквально хочется сбежать, даже если партнер классный и замечательный. Другой вариант развития ситуации: партнеры будут попадаться такие, которые не захотят длительных отношений, свободолюбивые. Могут быть внезапные влюбленности, и вы ожидаете, что любовь будет с первого взгляда, хотя на самом деле вам лучше долго присматриваться к человеку, и не совершать необдуманных действий.

 

Я так понимаю, что вам от 20 до 25 лет, какие-то схожие ситуации у вас в жизни уже были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной момент именно в отношениях - то, что вы можете себя не комфортно чувствовать в состоянии стабильности или даже семьи, буквально хочется сбежать, даже если партнер классный и замечательный. Другой вариант развития ситуации: партнеры будут попадаться такие, которые не захотят длительных отношений, свободолюбивые. Могут быть внезапные влюбленности, и вы ожидаете, что любовь будет с первого взгляда, хотя на самом деле вам лучше долго присматриваться к человеку, и не совершать необдуманных действий.

 

Я так понимаю, что вам от 20 до 25 лет, какие-то схожие ситуации у вас в жизни уже были?

Мне 23.По натуре не влюбчива, а после сильного удара в отношениях и подавно очень осторожна. Были отношения, но мягко говоря не стабильные и чуть ссора я подрывалась уйти, но и молодой человек был импульсивный в общем мы были похожи. Нашла в карте у себя эту оппозицию немного страшновато теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
В 27.01.2016 в 16:04, Aleksandra сказал:

У меня вот такой вопрос, в моей карте оппозиция венера( 5 дом, рак)-уран(ретроградный 11 дом, козерог). Везде пишут разное про данную оппозицию, эмоциональная неустойчивость, неожиданное начало отношений и такой же конец, странные партнеры в отношениях(тираны с неустойчивой психикой и т.д) и даже гомосексуальность. Хотелось бы понять как действительно может проигрываться данная оппозиция в моей натальной карте.

 

В 05.02.2016 в 10:35, Ольга Ридигер сказал:

Другой вариант развития ситуации: партнеры будут попадаться такие, которые не захотят длительных отношений, свободолюбивые.

Партнёрство смотрим по 1-7 домам, а как мы к этому относимся - тут надо конечно и Венеру брать в расчёт. Но то, как мы относимся к партнёрству никак не влияет на то, кого мы своим гороскопом притянем. Хотим по Венере одного, а по десценденту и его управителю притягиваем совсем других.

Для гомосексуальности и других отклонений к аспекту Венеры и Урана не хватает связи с Чёрной Луной.  И опять же - не такие партнёры могут попасться, а сам человек может быть таким, аспект оппозиции Венеры к Урану никак не говорит о том, что нам даст в качестве партнёра судьба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/27/2016 в 15:04, Aleksandra сказал:

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос, в моей карте оппозиция венера( 5 дом, рак)-уран(ретроградный 11 дом, козерог). Везде пишут разное про данную оппозицию, эмоциональная неустойчивость, неожиданное начало отношений и такой же конец, странные партнеры в отношениях(тираны с неустойчивой психикой и т.д) и даже гомосексуальность. Хотелось бы понять как действительно может проигрываться данная оппозиция в моей натальной карте. Спасибо за ответы!

"Странных партнеров" ( они у каждой второй))) как и геев - Вы притянули за уши.

Венера - это эстетическое восприятие реальности. Эстетика - присуща каждому. Ни один из "человеков" не сможет жить/существовать (адекватно) в этом МИРЕ, если будет не способен воспринимать МИР с эстетического ракурса.  Эстетически не воспринимают мир - животные. А мы - люди.

Венера - это эстетика. Это - её главная функция. И оценка естественно. Мы всё оцениваем в контексте - "нравится - не нравится". Или, если проще - "моё это или не моё". 

Венера - это самый качественный "сканер" , который ОЦЕНИВАЕТ окружающую действительность и вычленяет из неё ТО, что делает нам ПРИЯТНО. Мы смотрим и наслаждаемся. Или ощущаем и наслаждаемся. 

Венера в знаке - показывает "ареал обитания" где мы ищем для себя  НАСЛАЖДЕНИЯ. Нам там - наиболее комфортно в контексте эстетического ракурса.

Аспекты Венеры - это то, с чем "наше эстетическое" коммуницирует и принимает в "семью". 

Уран -  уже "социальная" планета ( цикл почти равен средней продолжительности жизни человека образца 21 века). Сатурн как крайний - отдыхает.....

Ничего "запредельного" Уран в себе уже не несет.  Люди, которые, типа "странные" - уже не странные вовсе. Геи о которых Вы вещаете,  - это тоже нормально. Никакого отношения к Урану это не имеет.

Уран, скорее всего, - это уже банальная реальность. Нынешняя современность. И если есть оппозиция между Венерой и Ураном в натальной карте человека который живет СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ, то, скорее всего, человек как раз не будет принимать,чисто ЭСТЕТИЧЕСКИ, реальность эту. Он будет сопротивляться. 

Оппозиция - это оппозиция

+ Оппозиция - перманентный аспект. Он действует постоянно. Это не дискретная квадратура. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Mart сказал:

И если есть оппозиция между Венерой и Ураном в натальной карте человека который живет СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ, то, скорее всего, человек как раз ...

....будет акцентировать внимание своё на том, что уже ДАВНО не "альтернатива". Будет напрягаться.

Вот такое дополнение.

Пример : Марк Ротко. Это - моя эстетика. Самый уважаемый и любимый мной художник. Поздний Ротко - любимый.

Венера у меня в Деве ( сидерический) либо в Весах (тропический). Соединение с Меркурием, Марсом и Плутоном. Аспекта Венеры с Ураном нет.  А кто-то может подумать, что это - "ураническое".  Хуическое...блеать...)) Это просто - охуеть как круто! И все тут. Вчувствование - главное ! Ощущения. Венера ! 

151392-2x.jpg

 

То есть, я весь этот "опус" накатал к тому, что бы Вы попытались оценить ту самую условную "оппозицию" - отстраненно, с эстетической точки зрения. Без привязки к каким-то условностям, которые чисто "земные и практичные". 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности