Перейти к публикации

Расскажите, пожалуйста, о предпочтениях Венеры в Козероге.


Глазурь

Рекомендованные сообщения

отрицательное достоинство - тоже достоинство, это не всегда говорит о слабости, а скорее об отрицательной направленности, все это просто нужно знать, писалось уже не раз об этом здесь на форуме (в частности, и именно про Марс в Тельце). Отрицательне достоинство часто связано и с достижениями, но они отрицательны по свойству, вредят самому человеку или окружению. Но это не обязательно значит, что Марс слаб (если он только не падающий) по энергии, .

Меркурий, равно как и другие планеты, по эссенции тоже сам по себе ничего не гарантирует, если нет мотивации, для этого нужно смотреть рецепции и 9 дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Сергей

    55

  • САЙТ ДЛЯ ФЛУДЕРОВ

    30

  • Хренохрюк

    25

  • Elf

    19

Наибольшая активность

Рейтинг то высокий, я говорю конкретно про весь источник.

Насчёт сожжения, а кто там сожжён? В знаке Стрельца нет планет.

Исследуйте астродатобанк Родена, если хотите лично для себя достоверности.

О сожжении было безотносительно обсуждаемой карты, а в Стрельце, ксати, Фортуна, всегда смотрю 6-й и 10-й места от неё, обе планеты по диспозицией Меркурия (У1), мутабельный крест. В 10-м восходящий с Плутоном: "перевоплощение" перед большой аудиторией.

 

 

Я уж секстиль с орбом 2 гр проигнорировал и рецепцию по триплицитету от у5 к у1, а вы про квинконс...

О рецепциях я написала в первом же сообщении. Дело Ваше, что игнорировать, речь шла о Венере в Козероге в ночной карте.

 

Ну да, я почитал, что до 30 + лет она работала официанткой и подрабатывала в театре. После роль в сериале (32 года). Успех уже ближе к 35, при этом роли на большом кино она совмещала ролями в малобюджетных фильмах. До 2000 - х играла, в основном, второстепенные роли. Почитайте внимательней, что писал. Да и прогрессии должны сочетаться с лунациями, солярами и дирекциями, чтобы результат был достоверен.

Первичны всегда дирекции, говорили о Венере, её роли, пример уже выше.

Что Вы так беспокоитесь и не доверяете собеседнику, а потом пишете, что диалог вести невозможно?

Я прекрасно и внимательно читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, у этой дамы упр.10 я так понял Юпитер в изгнании (трудности в продвижении) и соединении с Сатурном (поздняя карьера). Сколько я понимаю карту, в ее карте рулит оппозиция Марс-Сатурн (альмутены)... а упр.5 (искусство) и упр.10 (карьера) сильно от нее зависят, по рецепции +9. Если посмотреть, какими домами управляют Марс и Сатурн, можно найти ключик к успеху. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в Козероге, думаю, означает сухость во рту... :) Кхе-кхе-кхе... опять запершило... :) ... Проклятый Сатурн. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там насчёт ключа к успеху :D

Но Юпитер очень красиво стоит относительно МС ИС, карта удивительная))

 

Вы имеете в виду ... по аспектам к этой оси он хорошо стоит (секстиль-трин)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме этой оси, Юпитер облагодетельствован Сатурном в обители, это не плохо, еще есть рецепция к упр.1 по триплицитету, так что мотивация налицо (у Венеры упр.5 тоже): плюс секстиль к упр1,

 

А, да, и Юпитер угловой - это, кстати, очень важно (иначе она бы только валялась в постели и мечтала о карьере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что у Али с 9 домом?

Посмотрел карту Али по приведённым Сергеем данным. Есть у меня сомнения по поводу времени рождения. Интересно, исходя из чего она была взята? Если время случайно окажется не верным, тогда и девятый дом может оказаться не там где сейчас :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну без домов ничего нельзя сказать, кроме того, что Марс в изгнании, а Меркурий в некоторой эссенции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну без домов ничего нельзя сказать, кроме того, что Марс в изгнании, а Меркурий в некоторой эссенции. :)

И... Что теперь? Будем пытаться вписаться в то время которое непойми откуда и почему взято? У некоторых оно вообще не известно,что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И... Что теперь? Будем пытаться вписаться в то время которое непойми откуда и почему взято? У некоторых оно вообще не известно,что тогда делать?

 

Смысл тогда вообще анализировать карты "звезд", если нет уверенности во времени?

Я согласен с Сергеем, что гораздо нагляднее карты незнакомых или даже знакомых нативов, чем карты "звезд", о которых, во-первых, и так все известно, а во-вторых,не всегда есть достоверные данные.

Ну поищите по своим источникам, может найдете другое время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

 

Пример 2.Мухаммед Али; 17.01.1942; 19:25; -5; Кентон-Вейл, Кентукки, США; 39°03'N; 84°31'W.

 

Сильные планеты:

Сатурн на МС по акциденции +5, эссенция 0, сумма +5, один из сигнификаторов профессии (угловая планета): акцентированный Телец может давать массажистов или любую другую работу с телом. Сатурн находится во ВЗАИМНОЙ рецепции с управителем Тельца Венерой, что усиливает сказанное - еще +3; однако Сатурн ретрограден -3, итого сумма +5. Кроме того, Сатурн - Альмутен Карты ("питающая планета"), что часто играет решающую роль при выборе профессии. Венера на куспиде углового дома тоже может считаться сигнификатором профессии и имеет такие же точно баллы (0,+5,R), однако она не Альмутен, и поэтому послабее.

 

Меркурий по эссенции +4 (триплицитет и фас), по акциденции +5, находится перед куспидом 7 углового дома. Сумма +9. 7 дом в Водолее дает интерес к общественной работе.

 

Слабые планеты:

Остальные планеты слабы (перегрины) и нуждаются в тщательной работе над ними; исключение составляет Марс в изгнании -5, отрицательное достоинство не всегда означает физическую слабость, часто это драчуны (в случае Марса, и здесь он, кстати, на Шератане, воинствующей звезде) или люди с вызывающим либо не принятым в обществе поведением.

Хм, берем карту с астро.ком, и там Сатурн уже не на МС, Меркурий уже не рядом с угловым седьмым домом, да и вообще преобладают откровенно "падающие" 6-ой, 9-ый дома, угловые дома слабы, планеты - почти все перегрины. Вердикт: вряд ли этот человек может добиться успехов в спорте с такой картой.

Так, только если чемпионом района по боксу станет)

astro_2atw_01_muhammad_ali.52513.35774.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн по прежнему в Тельце (именно по Тельцу шла профессиональный, а Марс по прежнему на Шератане).

 

У9 (знания) в изгнании, но положение в 9 доме (почётный падающий дом, по силе не уступает 2 дому, 5 дому и т.д.) чуть - чуть нивелирует слабость. Данные были взяты с авторитетного источника, книги "аюрведическая астрология", где автор ссылался на ещё более авторитетный источник. Такие дела.

 

У10 и Сатурн (карьера) в угловых домах.

 

Время рождения не радикально изменило карту, лишь Меркурий чуть сдвинули назад.

 

Вообще, мне это надоело. Вот на этот раз в край. Тут даже те, кто занимается астрологией, не стремятся опровергнуть слова того, кто астрологию с грязью мешает. Только поддерживают. Капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Вообще, мне это надоело. Вот на этот раз в край. Тут даже те, кто занимается астрологией, не стремятся опровергнуть слова того, кто астрологию с грязью мешает. Только поддерживают. Капец.

Хорошо, только одна просьба: не называй пожалуйста "астрологией" те унылые фантазии, которые ты тут частенько выдаешь за свет излившейся на тебя истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, берем карту с астро.ком, и там Сатурн уже не на МС, Меркурий уже не рядом с угловым седьмым домом, да и вообще преобладают откровенно "падающие" 6-ой, 9-ый дома, угловые дома слабы, планеты - почти все перегрины. Вердикт: вряд ли этот человек может добиться успехов в спорте с такой картой.

Так, только если чемпионом района по боксу станет)

 

 

 

Ну и ??? Мы с Сергеем анализировали по этой же карте.

Меркурий прямо на куспиде 7 дома (планета в пределах 5 град.от куспида считается принадлежащей этому дому, причем перед куспидом - еще более сильное положение).

Сатурн не прямо на МС, но все равно угловой и близко от МС.

 

В общем, подозрения, как всегда, не оправдались. Подозрения они и есть всегда лишь подозрения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Ну и ??? Мы с Сергеем анализировали по этой же карте.

Меркурий прямо на куспиде 7 дома (планета в пределах 5 град.от куспида считается принадлежащей этому дому, причем перед куспидом - еще более сильное положение).

Сатурн не прямо на МС, но все равно угловой и близко от МС.

Хм, Меркурий - 13-ый градус, 7-ой дом - 19-ый градус, чисто формально - разница 6 градусов, а не пять. Сатурн угловой, да только перегрин. Сила 0. :D

Да и вообще, из сильных планет - только Меркурий. Возможно, этому человеку стоит попробовать себя в аналитике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, Меркурий - 13-ый градус, 7-ой дом - 19-ый градус, чисто формально - разница 6 градусов, а не пять. Сатурн угловой, да только перегрин. Сила 0. :D

Да и вообще, из сильных планет - только Меркурий. Возможно, этому человеку стоит попробовать себя в аналитике.

 

Он занимался общественной деятельностью (7 дом, Меркурий в Водолее), сколько мне известно ??? ??? Но вообще да, аналитические способности хорошие должны быть..

Там не 6 градусов, а 5 с небольшим. Проверьте минуты. Перегрин угловой может дать профессию, особенно если это 10 дом, это часто в картах я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Он занимался общественной деятельностью (7 дом, Меркурий в Водолее).

Там не 6 градусов, а 5 с небольшим. Проверьте минуты. Перегрин угловой может дать профессию, особенно если это 10 дом, это часто в картах я видел.

Да что мне проверять. 7-ой дом - 19.3* Водолея. Меркурий - 13.3* Водолея.

19.3* Водолея - 13.3* Водолея = 6*, ровно 6 градусов. Меркурий в 6-ом доме, с куспидом 7-ого не соединен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что мне проверять. 7-ой дом - 19.3* Водолея. Меркурий - 13.3* Водолея.

19.3* Водолея - 13.3* Водолея = 6*, ровно 6 градусов. Меркурий в 6-ом доме, с куспидом 7-ого не соединен.

 

Не 13.3, а 13.5, плохо считаете. :)

Все равно 6 град для сильной планеты (по эссенции и скорости) допустимо, для Солнца и Луны даже поболее, так что еще и Луна думаю, тут фактически на Дес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

:D ну вот оно, натягивание сов на глобусы в чистом виде. Где-то циферки не так увидим, где-то новые правила на ходу введем.

 

c1b2d04df2ba.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности