Перейти к публикации

Силы тьмы

  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Что делаем

    • Воюем до победы одной из сторон
      0
    • Ищем компромисс по типу "мы не мешаем Вам, Вы не мешаете нам"
      3
    • Строим новую астрологию на основе синтеза классики и современности
      1
    • Закрываем этот форум к черту
      1
    • Напиваемся в хлам
      4


Рекомендованные сообщения

Итак, пришло время сделать важное программное заявление.

 

Каждая тема на данном форуме неминуемо превращается в разборки с выяснением личных отношений.

 

Все эти конфликты пока не имеют видимого и поверхностного способа их разрешения, и уже надоели всем, начиная от вопрошающих, заканчивая самими астрологами.

 

Это чревато тем, что форум просто теряет со временем свою привлекательность, которая обычно заключалась в его легкости использования за счет относительно лайтового дизайна и также весьма умеренной модерации.

 

Да, конечно, так-то плевать на этот форум с высокой колокольни по большому счету. Но иногда тут бывает забавно. Давайте общими усилиями попробуем его возродить и сделать даже более популярным.

 

Для этого нужно всем подумать и прийти к какому-то компромиссу, как же сделать рабочие разделы форума рабочими, а флудерские - развлекательного характера, а не наоборот.

Спасибо, до свидания. Жду предложений.

 

13941181055867.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогла!)

например, избежать опасных моментов или сгладить острые углы

Сначала создала, а потом помогла избежать?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, начнём.

Слава гипножабе всея руси и окрестностей аминь!

А если серьёзно, то конечно будет не плохо если все активные пользователи выскажутся в стиле "я хочу на этом форуме..." и далее следует предложение о том какие личные цели он преследует. Иначе всё может либо перерасти в очередную потасовку, либо тема останется незамеченой и всё пойдёт как и шло.

В чём обычно возникает проблема и начинаются дрязги. Мне это напоминает религиозные войны. Христианин(мусульманин нужное подчеркнуть) говорит: Господь один! На что выходит Индуист и заявляет: Нет, это не так. Господь кришна, господь шива, (далее следует перечисление многочисленного индийского пантеона) да много их. В ответ получает ту же фразу, но уже более наполненную разными словами и эмоциями, что по идее произносящего должно открыть свет истины этому тупорылому дикарю. Но не тут то было. И словесная перепалка продолжается до тех пор, пока кто то из них не возьмётся за оружие. И тогда война. Тут, на форуме тоже самое. За исключением того, что через интернет по морде дать не получалось ещё ни у кого.

Можно конечно разбежаться по своим песочницам и вещать от туда о своей самой астрологичной астрологии. Но это немного скучно. Потому как заперевшись в своей комнате прекрасно и спокойно можно иметь свою точку зрения, но при этом лишить себя широкого кругозора. А выходя из неё, мы обязательно встречаем другое мнение не совпадающее с нашим и начинается война. На войне правил нет. Но они есть в соревнованиях. Для словесных поединков существуют такие продукты созданные ещё в древности как, риторика, логика, но не многие этим владеют, хотя раньше они были даже в школьных курсах. А если прибавить ещё знание правил ведения научного эксперимента, то можно получить дискуссию. В противном случае, один из протвоборствующих ортодоксов при отсутствии аргументов, очень быстро переходит на личности(что кстати было вполне приемлемо на форумах древнего Рима, хотя и без поножовщины ни один из них не обходился) и начинается масакра, в которой уже не понятно ничерта. Вот такое мнение. Касаемо извечного вопроса, "что делать"? Могу сказать только одно: самообразовываться, учиться вести беседы с использованием аргументов, доказательств, и не опускаться на уровень когда с вами станет не возможно разговаривать. В целом всё просто, но на деле как всегда. Именно поэтому мы до сих пор не живём в раю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперла с другого форума:

 

привык народ с этими инетами языком трепать безнаказанно , а за базаром следить надо ..[/background]

на самом деле неоднократно было в жизни что балаболов находили и за слова спрашивали . [/background]

 

 

- Ваши документы, пожалуйста.

Слегка насторожившись, Паша достал паспорт и вручил мордастому полицейскому. Тот заглянул в него, удовлетворенно хмыкнул и, не возвращая документ, развернулся и пошел, бросив через плечо:

- Пройдемте, Павел Евгеньевич.[/background]

- Что?.. В чем дело? - на секунду оторопевший парень в три прыжка догнал блюстителя порядка, - вы меня в чем-то подозреваете?

- Пока нет, - загадочно улыбнулся тот, - пройдемте, вам начальник все объяснит.

Идти пришлось недалеко - свернув за угол дома, полицейский спустился в подвал. С некоторой опаской последовал за ним и Паша.

 

Они оказались в небольшой комнате, где их уже ждали двое - молодой крепкий парень в военной форме и худощавый мужчина средних лет в гражданском костюме.

- Павел Синькин, - объявил полицейский.

- Та-ак, - гражданский полистал страницы в своей папочке, - Павел Синькин, зарегистрированный на Х-форуме под псевдонимом Одинокий Волк. Четырнадцатого апреля вы написали в теме, посвященной отстрелу бездомных собак, пользователю, зарегистрированному под псевдонимом Сталкер, цитирую: "да тебя самого пристрелить надо". Все верно?

- Н-наверное, - Паше происходящее нравилось все меньше и меньше. Во-первых, он не понимал, что происходит. А во-вторых, полицейский остался у него за спиной, и туда же ужом скользнул военный, - я точно не помню... много всего было...

- Хорошо, - гражданский захлопнул папочку и открыл дверь в смежную комнату, - сюда, пожалуйста.

Паша зашел и обомлел. Перед ним на стуле сидел связанный человек. Человек дергался, глаза бешено вращались, а из-под кляпа доносилось отчаянное мычание.

- Вот это и есть Сталкер, в миру известный как Леонид Стрижиков, - пояснил гражданский, - ну да это неважно. Дима, давай.

 

Паша дернулся было назад, но уперся в военного. А полицейский тем временем запер дверь на ключ, вернулся и протянул Паше пистолет. Рукоятью вперед. Маленький пистолет с большим глушителем.

- Патрон в стволе, снят с предохранителя, осталось только нажать на спуск, - пояснил он.

- Да вы что?! - взвизгнул Паша, отдергивая руки, - совсем охренели? Что здесь происходит?!!

- Ты говорил, что его надо убить, - процедил гражданский холодно, - так возьми пистолет и убей.

Связанный замычал еще громче и отчаянно замотал головой.

- Вы что? - прохрипел Паша, - вы... вы что? Это же образно... это... ме... метафорически!

- Никаких метафор не было, - отчеканил гражданский, - было прямое утверждение, что надо убить. А теперь пришло время подкрепить слова делом. Убей его! Сейчас же.

Паша услышал за спиной щелчок и обернулся. Это был второй пистолет, его держал военный и он смотрел прямо Паше в лоб.

- Сейчас же, - повторил мужчина.

 

Стуча зубами, Паша протянул дрожащую руку и взял пистолет полицейского. Повернулся к стулу и начал поднимать оружие. Связанный уже не дергался, а только крупно дрожал.

- Лучше в сердце стреляй, - внезапно подсказал военный, - а то в голову - больно грязно будет.

- Вова, ну что ты, - покачал головой полицейский, - ты посмотри на него - разве он в сердце попадет? Не беспокойся, парень, стреляй в голову - мы потом приберем.

 

Связанный сделал под собой лужу. Паше нестерпимо захотелось сделать то же самое. Он попытался прицелиться, но рука дрожала так что мушка плясала перед глазами, а палец на спусковом крючке, казалось, превратился в деревянный.

- Ну же, стреляй! - подбодрил полицейский.

- Стреляй, - приказал гражданский.

- Стреляй, - сказал и военный. Он сделал несколько шагов в сторону и теперь стоял сбоку, - стреляй... или - балабол?

На этих словах дуло его пистолета чуть опустилось.

И Паша ухватился за это слово как за соломинку.

- Я... нет! Я - балабол! Да, я балабол! Только не надо! Не надо стрелять!

- Хорошо, - сухо улыбнулся гражданский. Пистолет тут же исчез у Паши из рук, а вместо него появилась папочка с чистым листом бумаги и ручка.

- Пиши: я, Павел Синькин ака Одинокий Волк, чистосердечно признаю, что являюсь балаболом, не отвечающим за свои слова. Число. Подпись. Порядочек.

 

Военный взял подписанный листок из Пашиных рук и подшил в толстую папку на столе, стоявшем в углу. Полицейский тем временем развязывал Сталкера. Гражданский полистал свою папочку и нахмурился.

- Леонид Викторович, вы свободны... А к вам, Павел Евгеньевич, еще один вопрос. Одиннадцатого апреля пользователь, зарегистрированный под псевдонимом Сухое Дерево, в теме, посвященной запрету абортов, написал вам, цитирую: "таких как ты надо убивать"...

 

Паша почувствовал, как его хватают сильные руки и тащат к освободившемуся стулу.

- Не на-а-адо! - взвыл он.

- Да не ссы, - подмигнул полицейский, - вряд ли оно... то есть он... или она, не знаю... вряд ли, в общем, сможет тебя пристрелить.

- А-а вдруг сможет?! - проскулил Паша.

- Хм-м, в принципе может так случиться так что и сможет, - задумчиво сказал полицейский, вставляя в рот Паши кляп. Но затем просветлел лицом и хлопнул того по плечу.

- Что ж, тогда будешь - первый нах!

И ободряюще улыбнулся.

 

 

© Сцинк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, начнём.

Слава гипножабе всея руси и окрестностей аминь!

А если серьёзно, то конечно будет не плохо если все активные пользователи выскажутся в стиле "я хочу на этом форуме..." и далее следует предложение о том какие личные цели он преследует. Иначе всё может либо перерасти в очередную потасовку, либо тема останется незамеченой и всё пойдёт как и шло.

В чём обычно возникает проблема и начинаются дрязги. Мне это напоминает религиозные войны. Христианин(мусульманин нужное подчеркнуть) говорит: Господь один! На что выходит Индуист и заявляет: Нет, это не так. Господь кришна, господь шива, (далее следует перечисление многочисленного индийского пантеона) да много их. В ответ получает ту же фразу, но уже более наполненную разными словами и эмоциями, что по идее произносящего должно открыть свет истины этому тупорылому дикарю.

 

Эх,Эльф,так и сквозит в Ваших мудрых словах родная Весовская Лилит)).

О если бы все это понимали...

 

Имхо,многие личности изначально настроены на войну,а не на диалог.Вот в чём проблема.

"Янь" готов к открытой атаке,"инь" - к холодной войне...гибриды первых и вторых качеств(а большинство людей именно такие) - по настроению избирают один из двух обозначенных методов ведения боя.

 

"Шо делать?"...видимо,как всегда - стараться следовать принципу:"относись к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, начнём.

Слава гипножабе всея руси и окрестностей аминь!

А если серьёзно, то конечно будет не плохо если все активные пользователи выскажутся в стиле "я хочу на этом форуме..." и далее следует предложение о том какие личные цели он преследует. Иначе всё может либо перерасти в очередную потасовку, либо тема останется незамеченой и всё пойдёт как и шло.

В чём обычно возникает проблема и начинаются дрязги. Мне это напоминает религиозные войны. Христианин(мусульманин нужное подчеркнуть) говорит: Господь один! На что выходит Индуист и заявляет: Нет, это не так. Господь кришна, господь шива, (далее следует перечисление многочисленного индийского пантеона) да много их. В ответ получает ту же фразу, но уже более наполненную разными словами и эмоциями, что по идее произносящего должно открыть свет истины этому тупорылому дикарю. Но не тут то было. И словесная перепалка продолжается до тех пор, пока кто то из них не возьмётся за оружие. И тогда война. Тут, на форуме тоже самое. За исключением того, что через интернет по морде дать не получалось ещё ни у кого.

Можно конечно разбежаться по своим песочницам и вещать от туда о своей самой астрологичной астрологии. Но это немного скучно. Потому как заперевшись в своей комнате прекрасно и спокойно можно иметь свою точку зрения, но при этом лишить себя широкого кругозора. А выходя из неё, мы обязательно встречаем другое мнение не совпадающее с нашим и начинается война. На войне правил нет. Но они есть в соревнованиях. Для словесных поединков существуют такие продукты созданные ещё в древности как, риторика, логика, но не многие этим владеют, хотя раньше они были даже в школьных курсах. А если прибавить ещё знание правил ведения научного эксперимента, то можно получить дискуссию. В противном случае, один из протвоборствующих ортодоксов при отсутствии аргументов, очень быстро переходит на личности(что кстати было вполне приемлемо на форумах древнего Рима, хотя и без поножовщины ни один из них не обходился) и начинается масакра, в которой уже не понятно ничерта. Вот такое мнение. Касаемо извечного вопроса, "что делать"? Могу сказать только одно: самообразовываться, учиться вести беседы с использованием аргументов, доказательств, и не опускаться на уровень когда с вами станет не возможно разговаривать. В целом всё просто, но на деле как всегда. Именно поэтому мы до сих пор не живём в раю ;)

Рептаминь, брат. Астрология един. Во имя отца Урана, сына Нептуна и святого Плутона.

Мудрые слова сказаны, и великая Рептилия их поддерживает и восхищена их мудростью, да только не услышаны твои слова мунафиками классической астрологии. И заняли они позицию гордыни великой, непрошибаемости и не предусмотрительности, златом прельстились вместе служения Богу Урана.

Дипломатия и доводы разумные не имеют на них своего действия.

Только новый крестовый поход во имя великой Рептилии спасет души их заблудшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрология мне прежде всего даёт возможность понять самого себя. Что мне дано понять, что никогда не пойму и как отличить одно от другого . Понять своё место в мире, взаимоотношения с окружающими. Стремиться прийти к равновесию внутри себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)Астрология - это одна большая всякая ерунда

 

Вы серьёзно так считаете? А что тогда привлекает в этом форуме? Здесь, по идее, собираются люди, не просто разделяющие интерес к астрологии, но и тратящие время своей бесценной жизни на познание этой науки (да, я знаю, что официально астрология не признана наукой...здесь и сейчас..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы серьёзно так считаете? А что тогда привлекает в этом форуме? Здесь, по идее, собираются люди, не просто разделяющие интерес к астрологии, но и тратящие время своей бесценной жизни на познание этой науки (да, я знаю, что официально астрология не признана наукой...здесь и сейчас..))

Ну так и я ее познавал, познавал, пока она меня окончательно не выбесила. :(

 

Что еще интереснее, то она вряд ли станет наукой. Как поэзия не станет наукой или гадание таро, ну понятно думаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можно узнать, чем Вам астрология в жизни помогла, лично Вам.

Мне помогла узнать что я не только по знаку зодиака дева..))

Что мои характер и жизнь как то связана с другими планетами в моей натальной карте..

Но и оказалась что я чайник в астрологии ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне помогла узнать что я не только по знаку зодиака дева..))

Что мои характер и жизнь как то связана с другими планетами в моей натальной карте..

Но и оказалась что я чайник в астрологии ))

Да хоть кофейник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И шо вы уже хотите сказать? Что надо уже взять самую большую пушку и прямо выстрелить в лицо всем кто сейчас тут не прав? Я таки как старый юрист вам на это уже сказал и ещё скажу. Когда была жива моя мама, она готовила самую вкусную на всю Одессу рыбу-фиш. Особенно летом, когда стоит такая густая жара, что все сидят по хазам. Мойша пилит скрипку, ох как он это делал. Мне уже хотелось порвать ему эти струны, но мама сказала что он талантлив как Паганини и я терпел. Я терпел это всё. Старика Каца и его старые часы, что били каждый час будто на привозе пожар. Он был самый лучший мастер. Часы чинил так, что ходили как новые. И когда он уходил, и я принёс ему стакан с водой. Он не нашёл ничего лучше, чем подарить мне этот дубовый ящик со звоном в ушах. И я это продал. Мне хватало и Мойши. Вы слышали Паганини? Я много лет учил книги под эту музыку. А теперь приходите вы и говорите что война. Нет, я не для этого терпел всё, чтобы сейчас тратить свои деньги. Я дам вам свои туфли, и совет. Приходите в вечер и возьмите вино. Если надо воевать, мы дадим им дырку от бублика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь про вопрос темы. У меня стойкое ощущение, что это всё забавный эксперимент по созданию анархичного форума))). Как я уже писал выше, тут вопрос каждого, зачем он сюда пришёл. Если он может точно на него ответить, то ему в целом, без разницы что тут происходит. Он своим делом занят. И он будет его делать. Изменится тема, уйдёт. То, что ктото не соблюдает правила форума, это его личная трудность. Создать единую астрологию не имеет смысла. Она и так есть. Это я могу точно сказать, поскольку занимаюсь этим вопросом давно, и буду продолжать изучать эту тему. Занятие это не простое, и если кто то в ней разочаровался, то думаю это значит лишь то, что он на верном пути, и чары мистики ему помешать не могут.

Когда мы открываем главную страницу форума, то верхний раздел называется Изучающим астрологию. По идее, это место для тех, кто хочет обсудить то, что изучает, поделится мнением, а так же и по спорить на тему астрологии. Ниже идёт раздел под названием Основы астрологии. Опять, в идеале мы можем там прочесть статьи на тему основ, увидеть какие-то книги по теме. Далее, раздел Разное, понятно думаю всем, что это просто общение без границ и с админами. И в конце идёт раздел Вопросы астрологам. По моему всё весьма стройно и удобно сделано. И обыкновенное понимание куда задавать вопросы, куда вставлять статью, а где обсуждать, не стоит для здравомыслящего человека. По этому моё личное мнение заключается в простых и ясных понятиях. Если запрягать вперёд хвостом, то не стоит обижаться, что не везёт. Если не можешь ответить достойно, то и не требуй уважения. Если тебя не понимают, то совсем ещё не значит что вокруг идиоты. А уж если вокруг идиоты, то кто тогда ты? Не признанный гений? Тоесть ты гений и тебя не признают. Это пованивает маничкой))) Товарищи. Всё и всегда можно обсудить и во всём разобраться. Было бы желание. А нет желания, будут отговорки. Этот форум создан для тех кто хочет изучать астрологию. И помешать тому кто хочет по настоящему не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что нужно искать компромисс) люди взрослые), не возможно всех переубедить в том или ином,каждый занимается тем,чем хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности