Перейти к публикации

Зачатие и рождение


Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь занимался гороскопами зачатия? Говорят, что карта рождения должна совпадать с картой зачатия. Очень интересен механизм этого совпадения. И вообще всё, что Вы знаете по этой теме.

Также карта ребёнка отражает карты родителей. Такая "генетичская" астрология получается. Кто с чем сталкивался у своих деток, очень интересны примеры. Я, например, часто встречаю, что у детей и родителей в одной семье Солнце, Луна, Asc или Mc попадают в один знак, иногда в один градус этого знака. Или ещё пример: тау-квадрат в гороскопе отца отражён в карте ребёнка с участием тех же планет, но уже множеством квадратов, как будто его развернули.

И ещё интересен вопрос планирования пола ребёнка. Много есть информации и мнений на этот счёт. Самый простой метод и известный - по Луне (в мужском знаке - мальчик, в женском - девочка, соответственно). Но как-то это очень просто (хотя на моих детях сходится). Слышала о методике расчёта по фазе Луны и суточному времени. Там знак совсем не важен, т.е. с первым способом расходится. Также интересуют Ваши мнения, опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь занимался гороскопами зачатия? Говорят, что карта рождения должна совпадать с картой зачатия. Очень интересен механизм этого совпадения. И вообще всё, что Вы знаете по этой теме.

Также карта ребёнка отражает карты родителей. Такая "генетичская" астрология получается. Кто с чем сталкивался у своих деток, очень интересны примеры. Я, например, часто встречаю, что у детей и родителей в одной семье Солнце, Луна, Asc или Mc попадают в один знак, иногда в один градус этого знака. Или ещё пример: тау-квадрат в гороскопе отца отражён в карте ребёнка с участием тех же планет, но уже множеством квадратов, как будто его развернули.

И ещё интересен вопрос планирования пола ребёнка. Много есть информации и мнений на этот счёт. Самый простой метод и известный - по Луне (в мужском знаке - мальчик, в женском - девочка, соответственно). Но как-то это очень просто (хотя на моих детях сходится). Слышала о методике расчёта по фазе Луны и суточному времени. Там знак совсем не важен, т.е. с первым способом расходится. Также интересуют Ваши мнения, опыт.

У меня марс в раке у дочке тоже и дсц у нее в раке..но у неё чёрная луна в деве,сама она овен по солнцу..

У меня солнце,луна в деве.все в 7 доме...дсц во льве..5 дом в раке..

У мужа был асц в тельце,сам телец,5 дом во льве(1 дочь лев,2 овен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Из своего могу написать:

У меня луна в 7 и у дочери тоже, я Стрелец, а у дочки Луна в Стрельце

У мужа луна в 9 и у сына тоже, муж Водолей, а у сына Луна в водолее

 

Вот такие вот сочетания!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если говорить по зачатию, как таковому, то у меня четко сработала формула 4-5 дом в соляре. Причем только на тот город, в котором я жила в тот момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая методика в ректификации - трутина Гермеса, которой пользовались еще в древности. По этой методике по карте зачатия определяется градус Асц. Причем древние астрологи пользовались этой методикой как основной для ректификации.

То, что описываете Вы, похоже на синастрию с ребенком либо соляр на год зачатия. Это не карта зачатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая методика в ректификации - трутина Гермеса, которой пользовались еще в древности. По этой методике по карте зачатия определяется градус Асц. Причем древние астрологи пользовались этой методикой как основной для ректификации.

То, что описываете Вы, похоже на синастрию с ребенком либо соляр на год зачатия. Это не карта зачатия.

для этого нужен день зачатия... но маловероятно что кто то его знает.. разве что лишь когда секс один раз в ...лет, ну или когда планомерно к этому подходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в трутине Гермеса и вычисляется по условиям методики день зачатия, далее по карте зачатия строят карту рождения. Что, никто не использует эту методику при ректификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в трутине Гермеса и вычисляется по условиям методики день зачатия, далее по карте зачатия строят карту рождения. Что, никто не использует эту методику при ректификации?

Мне она показалась полным бредом. То есть идея хороша, но трудно выполнимо это всё. День зачатия никто не знает на 100%, оплодотворение может произойти и на вторые, и на третьи сутки после полового акта. А как его можно достоверно вычислить? Беременность длится разное количество времени у всех. Находила такую информацию: "

Вариант Т.Г. в изложении Яна Кефера гласит:

  • Если в радиксе растущая Луна над горизонтом, то период беременности был меньше 273 суток, а Луна в карте пренатальной эпохи находится в точнейшем соединении с Асцендентом радикса.
  • Если в радиксе Луна над горизонтом убывает, то беременность была больше 273 суток, а пренатальная Луна имеет такую же координату, как Десцендент радикса.
  • Если в радиксе Луна под горизонтом прибывает, то беременность была более 273 дней, а пренатальная Луна соединяется с Асцендентом радикса.
  • Если в радиксе Луна под горизонтом убывает, то беременность длилась менее 273 суток, а Луна пренатальной эпохи в соединении с Десцендентом радикса. " (это в руководстве к Zet).

Смотрю по своим детям: у обеих Луна под горизонтом и убывает. В случае второй дочери уже ересь: там роды были почти в пдр, никак беременность не может быть меньше 39 недель. Ну, закроем на это глаза. Dcs радикса 29 Водолея, когда в месяц зачатия Луна была в этом знаке, у меня ещё шли месячные. С первой дочкой легче, я там приблизительно знаю день зачатия. Луна была в знаках Телец, Близнецы. И никак не могла находиться в Скорпионе, как Dsc её радикса.

Может, я в чём-то не разобралась... Но, имхо, сомнительный метод ректификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, интересная статейка на тему: http://astrologer.ru/article/trutina.html.ru

не знаю, насколько это правдоподобно, но работа обширная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне она показалась полным бредом. То есть идея хороша, но трудно выполнимо это всё. День зачатия никто не знает на 100%, оплодотворение может произойти и на вторые, и на третьи сутки после полового акта. А как его можно достоверно вычислить? Беременность длится разное количество времени у всех. Находила такую информацию: "

Вариант Т.Г. в изложении Яна Кефера гласит:

  • Если в радиксе растущая Луна над горизонтом, то период беременности был меньше 273 суток, а Луна в карте пренатальной эпохи находится в точнейшем соединении с Асцендентом радикса.
  • Если в радиксе Луна над горизонтом убывает, то беременность была больше 273 суток, а пренатальная Луна имеет такую же координату, как Десцендент радикса.
  • Если в радиксе Луна под горизонтом прибывает, то беременность была более 273 дней, а пренатальная Луна соединяется с Асцендентом радикса.
  • Если в радиксе Луна под горизонтом убывает, то беременность длилась менее 273 суток, а Луна пренатальной эпохи в соединении с Десцендентом радикса. " (это в руководстве к Zet).

Смотрю по своим детям: у обеих Луна под горизонтом и убывает. В случае второй дочери уже ересь: там роды были почти в пдр, никак беременность не может быть меньше 39 недель. Ну, закроем на это глаза. Dcs радикса 29 Водолея, когда в месяц зачатия Луна была в этом знаке, у меня ещё шли месячные. С первой дочкой легче, я там приблизительно знаю день зачатия. Луна была в знаках Телец, Близнецы. И никак не могла находиться в Скорпионе, как Dsc её радикса.

Может, я в чём-то не разобралась... Но, имхо, сомнительный метод ректификации.

зачем усложнять себе жизнь? есть гораздо более лёгкие пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати...читала тему,читала. и тут решила проверить что за карта зачатия. что за неведомая мне зверушка такая) ну поскольку я-то как раз почти с 95% точностью знала момент Х, то карту составила. могу сказать только одно. Офигеть! сколько совпадений с картой дочиного рождения (совпадений ли тогда или одно из другого вытекает?) ЭД планет почти все совпадают, планеты в знаках и домах (ну естественно за исключением парочки), асц, некоторые связи планет.

как говорится, мон поражон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати...читала тему,читала. и тут решила проверить что за карта зачатия. что за неведомая мне зверушка такая) ну поскольку я-то как раз почти с 95% точностью знала момент Х, то карту составила. могу сказать только одно. Офигеть! сколько совпадений с картой дочиного рождения (совпадений ли тогда или одно из другого вытекает?) ЭД планет почти все совпадают, планеты в знаках и домах (ну естественно за исключением парочки), асц, некоторые связи планет.

как говорится, мон поражон))

гораздо проще всегда притянуть уже свершившееся событие, чем вот по таким методам его спрогнозировать, вот в чём фишка...

я уже убедилась. произошло событие..ну по любому его за уши притянешь хочешь не хочешь, будешь искать совпадения. а вот наоборот..тут уже проблемка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭД планет почти все совпадают, планеты в знаках и домах (ну естественно за исключением парочки), асц, некоторые связи планет.

А с чем Asc совпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гораздо проще всегда притянуть уже свершившееся событие, чем вот по таким методам его спрогнозировать, вот в чём фишка...

я уже убедилась. произошло событие..ну по любому его за уши притянешь хочешь не хочешь, будешь искать совпадения. а вот наоборот..тут уже проблемка...

так ясен перец. на это ж никто и не претендует) но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ее асц

то есть, Вы хотите сказать, что знаете Asc зачатия? Это как? В некоторых случаях даже насчёт Луны в знаке нельзя быть уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я знала такие детали,то я б давно уже была самым офигенным астрологом) разве я писала,что Знаю это?? Я писала,что знаю временной промежуток,и в силу обстоятельств довольно точно. Собственно,мой расчет ПДР даже оказался верен почти день в день,в отличие от врача))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ничего не совпадает, ни с мужем, ни со мной. Сын родился на месяц раньше)

Предполагалось по предварительным астрологическим расчетам, что будет девочка, но родился мальчик ) только с женскими планетами )))) Не знаю, как это влияет на его характер, ему всего 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве я писала,что Знаю это??

Так вот я поэтому и спрашиваю, может, у Вас какая формула расчёта есть. Так и не поняла, откуда Вы можете знать Asc зачатия. Оно ведь может происходить в течение нескольких суток после полового акта (собсно, в этом и основная сложность для астролога).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ничего не совпадает, ни с мужем, ни со мной. Сын родился на месяц раньше)

На месяц он раньше роился или позже, не играет никакой роли. Его карта рождения актуальная - того дня, когда родился по факту, это и есть судьба. Мои все технически раньше установленного срока появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот я поэтому и спрашиваю, может, у Вас какая формула расчёта есть. Так и не поняла, откуда Вы можете знать Asc зачатия. Оно ведь может происходить в течение нескольких суток после полового акта (собсно, в этом и основная сложность для астролога).

не не. нет формулы, просто на время это построила карту,так ради интереса. и говорю, в этот промежуток знак был, какой у нее асцендент. не градус в градус, конечно)) это уж за уши притягивать если всё)) вот меня и удивило,что действительно слишком много совпадений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Добрый вечер, подскажите совета,пожалуйста, или просто успокойте. Мне врач поставил дату зачатия 7ноября, что прекрасно совпадает с овуляцией и половым актом. Оплодотворение произошло где-то между 22и 1часом ночи, т.е.это по-любому 9й лунный день, как быть, что бы ребенок стал добрым и счастливым, а не таким как везде пишут про 9й лунный день. Пожалуйста, подскажите. Может это даже все неправда про ужастный 9й день. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите совета,пожалуйста, или просто успокойте. Мне врач поставил дату зачатия 7ноября, что прекрасно совпадает с овуляцией и половым актом. Оплодотворение произошло где-то между 22и 1часом ночи, т.е.это по-любому 9й лунный день, как быть, что бы ребенок стал добрым и счастливым, а не таким как везде пишут про 9й лунный день. Пожалуйста, подскажите. Может это даже все неправда про ужастный 9й день. Спасибо заранее

Я давно практикую китайскую астрологию и у меня есть в статистике три человека рожденные почти минута в минуту(разрыв где-то 15 минут),так вот,у всех сложилась по разному жизнь:одна стала уборщицей,другой стал водителем,а третий преуспевающим бизнесменом.

У всех было разное жилье и энергетики в нем и соответствовали тому,чем люди занимались в профессиональном плане.

Не волнуйтесь,у вашего ребенка жизнь сложится соответственно тому,какая энергетика,везучая или нет,будет в его квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 17.02.2016 в 12:13, Светлана Сергеевна сказал:

Кто-нибудь занимался гороскопами зачатия? Говорят, что карта рождения должна совпадать с картой зачатия. Очень интересен механизм этого совпадения. И вообще всё, что Вы знаете по этой теме.

Также карта ребёнка отражает карты родителей. Такая "генетичская" астрология получается. Кто с чем сталкивался у своих деток, очень интересны примеры. Я, например, часто встречаю, что у детей и родителей в одной семье Солнце, Луна, Asc или Mc попадают в один знак, иногда в один градус этого знака. Или ещё пример: тау-квадрат в гороскопе отца отражён в карте ребёнка с участием тех же планет, но уже множеством квадратов, как будто его развернули.

И ещё интересен вопрос планирования пола ребёнка. Много есть информации и мнений на этот счёт. Самый простой метод и известный - по Луне (в мужском знаке - мальчик, в женском - девочка, соответственно). Но как-то это очень просто (хотя на моих детях сходится). Слышала о методике расчёта по фазе Луны и суточному времени. Там знак совсем не важен, т.е. с первым способом расходится. Также интересуют Ваши мнения, опыт.

Часто с тем ребёнком, с кем похожа карта пишется о том, что ребёнок кармический этому родителю и перенимает его проблемы. Иногда в более мягком виде, если родителем часть планет уже отработана или в усиленном виде, если родитель наоборот ничего хорошего не сделал в жизни к моменту зачатия. 

 

По поводу пола... если секс один раз в месяц или раз в жизни )), то реально спрогнозировать пол по Луне. Если два раза в день, каждый день, то конечно же нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности