Перейти к публикации

Лунатизм


Tessa

Рекомендованные сообщения

Товарищи-астрологи, не попадались ли вам случайно люди / карты людей, страдающих лунатизмом?

По определению должна быть Луна задействована с чем-то)) полагаю с Ураном? что еще может быть?

 

не в первый раз близкий человек делает какие-то совершенно странные поступки (ну в ночное время, конечно) ,а на утро утверждает что ничего не помнит и не было такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие именно поступки? Расскажите, если можете.

И еще, вы не смотрели в каком знаке/фазе Луна находится в такие моменты?

Мне тоже интересна "лунная" тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я категорически не могу спать при лунном свете в полнолуние... Обязательно завешиваю шторы так, чтобы ни один миллиметр света не попал на меня. Иначе бессонная ночь мне гарантирована. Но это может быть и связано с тем, что я в принципе засыпаю только тогда, когда в доме тишина и нигде не горит свет. И даже зарядка от телефона может мне помешать. А вообще обычно многие знакомые жалуются, что плохо спали именно в полнолуние, даже не зная об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что у многих людей бессонница в полнолуние, верно ли?

Я раньше просто кайф ловила, засыпая под светом Луны. Убаюкивал прям её свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи-астрологи, не попадались ли вам случайно люди / карты людей, страдающих лунатизмом?

По определению должна быть Луна задействована с чем-то)) полагаю с Ураном? что еще может быть?

 

не в первый раз близкий человек делает какие-то совершенно странные поступки (ну в ночное время, конечно) ,а на утро утверждает что ничего не помнит и не было такого)

Сестра утверждает, что ее дочка время от времени лунатит. Например встает, ходит с закрытыми глазами по комнате, что-то сама себе рассказывает... Иногда от этого становится жутко. Хорошо, что ночуя у меня дома, племянница один раз только разговаривала во сне. Да и то мне было не по себе. Пока я все-таки списываю это на нестабильность детской психики. Поэтому не могу утверждать, что тут речь идет о лунатизме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что у многих людей бессонница в полнолуние, верно ли?

:) Осознанные сновидения чаще всего именно в полнолуние были, причем когда я в поту в очередной раз просыпался после этого дела, то несколько раз прямо в окно светила полная Луна. Впрочем, были они при всех фазах Луны в т.ч. без Луны совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи-астрологи, не попадались ли вам случайно люди / карты людей, страдающих лунатизмом?

По определению должна быть Луна задействована с чем-то)) полагаю с Ураном? что еще может быть?

 

не в первый раз близкий человек делает какие-то совершенно странные поступки (ну в ночное время, конечно) ,а на утро утверждает что ничего не помнит и не было такого)

у меня такая была клиентка знаю двоих по крайней мере. но закономерность не нашла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что у многих людей бессонница в полнолуние, верно ли?

опоопзиция или соединение мерка с луной дает такое луна влияет на башку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущие две ночи Луна ходила по стеллиуму моему, два дня видела сны необычные. Вот к чему пожар снится?))

П.С. Тесса, извиняюсь, вообще нет примеров по теме, может в астробанк дат заглянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве лунатил со страшной силой. Хождение во сне и т.д...причем достаточно долго.В полнолуние у меня всегда мощнейший энергетический подъем (горы могу свернуть), причем примерно за 2 суток "до" начинается...На Луну могу смотреть часами. Она безусловно мне ближе чем Солнце.Однозначно.Лунный свет для меня очень важен. Естественно что я - ночной человек,"сова".

 

Луна в Водолее.

 

аспекты:

 

квинтиль к Нептуну

оппозиция к Церере

квинтиль к истинной Черной Луне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущие две ночи Луна ходила по стеллиуму моему, два дня видела сны необычные. Вот к чему пожар снится?))

П.С. Тесса, извиняюсь, вообще нет примеров по теме, может в астробанк дат заглянуть?

пожар - радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Нептун в 12-ом. Знаю еще двух персон с Нептуном в 12-ом - лунатизмом "не страдали".

ну а тот человек страдал. у него нептун на вершине тау кажется был) ретро . он много какими зависимостями страдал. лунатизм с детства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие именно поступки? Расскажите, если можете.

И еще, вы не смотрели в каком знаке/фазе Луна находится в такие моменты?

Мне тоже интересна "лунная" тема.

 

в этот раз Луна растущая на стыке Близнецов и Рака была. а в прошлые разы как-то не приметила фазы-знаки, не до того было.

 

поступки...хм, ну иногда такое бывает, вообще... а так по мелочи обычно, смешно просто потом. на днях вот человек решил ночью зачем-то улечься в детскую кроватку (где спал ребенок уже) если бы не отогнала - так и улегся бы и задавил своей немалой тушкой детские 9кг..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама я на Луну тоже видимо реагирую, хотя неудивительно) правда спать когда Луна в окно светит, особенно в полнолуние почему-то не очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущие две ночи Луна ходила по стеллиуму моему, два дня видела сны необычные. Вот к чему пожар снится?))

П.С. Тесса, извиняюсь, вообще нет примеров по теме, может в астробанк дат заглянуть?

кстати да, мне в эти дни тоже отчего-то снятся очень яркие сны, все из головы не выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за наблюдения! я почему-то была уверена,что Уран тоже может быть замешан.. наверное оттого,что у моего-то товарища Уран с Луной в оппозиции, и он вообще им рулит конкретно. хотя и Луна в аспектах почти со всем,чем можно))) и кстати в соединении с Хироном, ну мелочь наверное, астероид же. но реально определенное раздвоение есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала, тут не только Луна, должен быть Нептун в особом положении. Ну, это если для классического лунатизма. Для детского - достаточно подвижной психики, в детстве это очень распространённая тема. Врачи говорят, в детском возрасте перевозбуждённая событиями дня психика с трудом отключается, вот и случаются такие "походы". У меня тоже были, но сами прошли лет после 12.

Бабуля моя войну перенесла во возрасте 7-11 лет, очень страшных событий была свидетелем, потом ходила ночью во сне по деревне, даже чуть в реке так не утонула во сне. Поле этого случая моя прабабушка водила её к бабке местной, та отчитывала на воду, помогло. А карту смотрю сейчас, там Венера с Нептуном в Деве в точном соединении в оппозиции к Луне в Рыбах. По домам - не знаю времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи-астрологи, не попадались ли вам случайно люди / карты людей, страдающих лунатизмом?

По определению должна быть Луна задействована с чем-то)) полагаю с Ураном? что еще может быть?

 

не в первый раз близкий человек делает какие-то совершенно странные поступки (ну в ночное время, конечно) ,а на утро утверждает что ничего не помнит и не было такого)

Не знаю на счет Луны, а вот шея может быть задействована, например, вовремя не диагностированная родовая травма. Ещё такое бывает у нервных, легковозбудимых и очень чувствительных детей. Может без Нептуна к Луне в аспекте здесь не обошлось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там Венера с Нептуном в Деве в точном соединении в оппозиции к Луне в Рыбах.

Вот мне тоже кажется, что именно оппозиция, попадалась такая карта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунатизм - это не полное отключение двигательных функций при переходе от бодрствования ко сну.

У кого есть карты лунатиков посмотрите, что у них в диапазоне +- 10 градусов от десцендента.

Может там собака порылась.

Предположение чисто гипотетическое, ко мне ни разу не обращались клиенты с лунатизмом:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности