Перейти к публикации

Луна в Скорпионе в натале


Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

Что можете сказать об этом положении? Почему его все боятся, как огня?

По общим характеристикам я поняла, что такие люди долго копят эмоции и всякие обиды, а потом изливают их самым неожиданным образом. И всё? Чем ещё коварно такое положение?

Кто-то считает, что в мужской кате ещё ничего, в женской - совсем плохо. Почему? А если Луна в хороших аспектах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Elf

    20

  • Кабачуля

    19

  • vtemepro

    18

  • Tessa

    15

Наибольшая активность

Могу по себе сказать., что Луна в скорпионе - это жесть! В первую очередь для самого обладателя этой луны!

Очень обидчива, особенно на близких, мнительна, злопамятна, но не мстительна.

Могу сама себя накрутить так, что мама не горюй. Пустяковые ситуации мусолить могу несколько дней, а то и недель!

Эмоции всегда сильные, как положительные, так и отрицательные, хотя внешне умею создавать образ очень спокойного человека!

Плаксива, очень важно иметь возможность выплеснуть эмоции, надо порой что называется проплакаться... После этого сразу же чувство спокойствия...

Спокойно жить не могу... В этом проблема с долгосрочными отношениями..

В общем-то покой нам только снится! Иногда ощущение, что устала сама от себя!

С друзьями, окружающими людьми прекрасные отношения, могу сказать, что везет на друзей, а вот родителям и молодым людям не завидную - частые переживания, плаксивость и пессимизм не делают их особо счастливыми.

Стараюсь своих близких теперь огораживать от своих переживаний, иногда откровенно надуманных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще, есть девочка на работе, тоже Луна в скорпионе. Она более скрытная, и к сожалению, мы не очень близки. Но она также очень эмоциональна. Умеет радоваться, удивляться даже мелочам! Плаксива, как недавно поняла любит по накручивать себя! У нее двое детей, она их крайне ревнует к свекрови, могу сказать, что я наверное тоже бы ревновала)))В целом могу сказать, что с ней можно очень душевно поговорить, но насчет внутренних переживаний сказать ничего могу, такое не обсуждали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее двое детей, она их крайне ревнует к свекрови, могу сказать, что я наверное тоже бы ревновала))

у моей младшей дочери Луна в Скорпе, и она очень ревнивая. Все от этого страдают. Меня нельзя никому больше ни обнять, ни потрогать, сразу все получают за это люлей (по Солнцу Овен).

С друзьями, окружающими людьми прекрасные отношения, могу сказать, что везет на друзей

ну, это, может, другие элементы карты у вас так стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что бы Вы посоветовали мне как маме такой девочки? Быть внимательнее, копаться в этом всём? Или я только поспособствую развитию мнительности и взращу ещё большего монстра?))

P.S.: третий ребёнок по сроку имеет все шансы родиться с такой же Луной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у моей младшей дочери Луна в Скорпе, и она очень ревнивая. Все от этого страдают. Меня нельзя никому больше ни обнять, ни потрогать, сразу все получают за это люлей (по Солнцу Овен).

 

ну, это, может, другие элементы карты у вас так стоят...

 

О, ревность это да! Я очень переживаю, когда моя собака(!!) радуется матери моего молодого человека! Я сама понимаю, что это бред, но ничего не могу с собой поделать! Своих детей уж точно никому не доверяю!

В семье - я единственный ребенок, так что родителей не к кому ревновать, хотя в детстве могла их ревновать друг к другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что бы Вы посоветовали мне как маме такой девочки? Быть внимательнее, копаться в этом всём? Или я только поспособствую развитию мнительности и взращу ещё большего монстра?))

P.S.: третий ребёнок по сроку имеет все шансы родиться с такой же Луной :D

У меня есть двоюродные брат и сестра, жили обычно все лето у бабушки. Так бабушка всегда говорила, что я - ее любимая внучка. Не при всех конечно же.

Мне кажется проблема луны в скорпионе не в том, что кажется, что их любят меньше остальных, а в том, что хочется, чтобы любили больше остальных, выделяли.

Конечно, нельзя выделять одного ребенка среди других.

Если бы я была из семьи с несколькими детьми, я думаю, что мне было бы важно иметь с мамой какой-то "ритуал" который только для нас двоих, например, я с мамой до 25 летнего возраста:))) перед сном лежала у нее в кровати в обнимку и разговаривала обо всем!

А так внимание и только внимание, если это возможно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то нужно придумать, как можно такого ребенка выделять, причем с какой-то периодичностью, но не в ущерб отношениям с другими детьми. Ребенку будет очень важно ощущать, что он для вас особенный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно такого ребенка выделять, причем с какой-то периодичностью, но не в ущерб отношениям с другими детьми. Ребенку будет очень важно ощущать, что он для вас особенный!

Это тяжеловато... Дети всё чувствуют, от них ничего не скроешь. Тем более, у мох очень маленькая разница в возрасте, пока все требуют одинаково много заботы даже в физическом плане. А третий получится вообще Рак по Солнцу. Боюсь, на фоне остальных, более боевых и ярких, членов семьи, он замкнётся в себе и с катушек съедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а мамы с Луной в Скорпионе, это те тёти, с которыми сыновья живут холостыми до 40-50 лет и боятся, не дай Бог, домой запах женских духов принести? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто-то считает, что в мужской кате ещё ничего, в женской - совсем плохо.

 

если б мне так сказали - помидорами бы закидала и в порошок стерла. с такой Луной шутки плохи)

 

че плохого то?! знак как знак, просто эмоций побольше и это все внутри и всегда.

 

Вот достало уже, когда на форуме начинается обсуждение типа" рак - плохой знак, дева- сушеные селедки, скорп - мстительная зараза, и все в таком духе" БЛин ЛЮДИИИ да не бывает плохих знаков) Я рак, с Луной в Скорпе и мне прекрасно живется! а проблемы периодически бывают у всех.

  • Like 1
  • Haha 1
  • smilecl 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно стало, потому что очень часто сталкиваюсь с такими оценками, и мне неприятней вдвойне, поскольку у меня дочь с такой картой. Дело даже не в "плохой/хороший". Например, в книгах и статьях часто пишут, что людям с таким положением тяжело заводить и поддерживать серьёзные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брехня) вот это точно. нет, конечно, аспекты, дом влиять будут тоже. но все же. мне вот лично ничего не помешало завести "серьезные отношения" (как звучит оказывается забавно))) эти отношения наоборот ко мне липли всегда сами. вот поддержать - тут немножко потрудиться надо, ага. Ну впрочем,а когда отношения легко сами поддерживаются? это всегда труд. всегда надо стараться, причем двоим людям,а не одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно стало, потому что очень часто сталкиваюсь с такими оценками, и мне неприятней вдвойне, поскольку у меня дочь с такой картой. Дело даже не в "плохой/хороший". Например, в книгах и статьях часто пишут, что людям с таким положением тяжело заводить и поддерживать серьёзные отношения.

Опять же по себе сужу... Правду пишут!

Лично мне тяжело найти своего человека, к которому душа бы лежала. В отношениях мне не тяжело, тяжело со мной! Создавать благополучную и миролюбивую обстановку в отношениях не могу! Какое-то время по началу получается, а потом скандалы, ревность, слезы. Я честно говоря, не смотря на свой относительно молодой возраст и вполне себе симпатичную внешность почти в отчаяние из-за своих отношений! По хорошему замуж пора уже, а я не получается(

Но у меня еще и Венера в деве, так что у ваших дочерей все иначе может будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полагаю, что малышке просто напросто потребуется чуть больше ласки и признания что вы ее любите , чем скажем "ярким и боевым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе. тут мои близнецы чтоль сидят?!))) так и у меня в деве венера. опять же считаю,что и это положение не самое плохое,что случается в жизни с Венерой))) ну да, допустим она скована в чем-то бывает. но плюсы есть ВСЕГДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе. тут мои близнецы чтоль сидят?!))) так и у меня в деве венера. опять же считаю,что и это положение не самое плохое,что случается в жизни с Венерой))) ну да, допустим она скована в чем-то бывает. но плюсы есть ВСЕГДА!

Ничего себе! Особенно, если учесть насколько разные мы даем ответы!!! Я так понимаю, тут дело еще и в домах! Моя луна в 5 доме, а Венера в 3) а у Вас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу по себе сказать., что Луна в скорпионе - это жесть! В первую очередь для самого обладателя этой луны!

Очень обидчива, особенно на близких, мнительна, злопамятна, но не мстительна.

Могу сама себя накрутить так, что мама не горюй. Пустяковые ситуации мусолить могу несколько дней, а то и недель!

Эмоции всегда сильные, как положительные, так и отрицательные, хотя внешне умею создавать образ очень спокойного человека!

Плаксива, очень важно иметь возможность выплеснуть эмоции, надо порой что называется проплакаться... После этого сразу же чувство спокойствия...

Спокойно жить не могу... В этом проблема с долгосрочными отношениями..

В общем-то покой нам только снится! Иногда ощущение, что устала сама от себя!

С друзьями, окружающими людьми прекрасные отношения, могу сказать, что везет на друзей, а вот родителям и молодым людям не завидную - частые переживания, плаксивость и пессимизм не делают их особо счастливыми.

Стараюсь своих близких теперь огораживать от своих переживаний, иногда откровенно надуманных.

Во всем согласна! у самой луна в скорпе. Всегда одни переживания за близких и себя! Такое положение луны как гнет в душу.Но! Есть и плюсы.Личность с таким положением луны сильная.Хорошо развита интуиция! Хороший психолог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабачуля, сейчас я очевидную вещь вам напишу, тыщу раз все слышали,что все проблемы у нас "от головы", но это так и есть. Скорпионья Луна накручивает сама себя.что все плохо. и ни разу не факт что это так. и чем раньше индивид это поймет, тем легче ему будет жить. вы вот забудьте,что "надо замуж ибо пора уже, венера в деве - все плохо и прочее"... 1) у меня уйма подруг вышедших замуж в 30 и позднее и весьма успешно. 2) если вам говорят, что замуж пора, айяйяй - дайте им пинка под зад, пусть к другим пристают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tessa, спасибо за ободряющие слова!) надежда все еще есть))

Кстати, моя коллега с луной в скорпионе вышла замуж в 18 лет, в браке уже около 15) так что автор темы не переживайте! Все сугубо индивидуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня еще и Венера в деве, так что у ваших дочерей все иначе может будет...

ну, да, для прогнозов по замужеству и т.п. надо в комплексе смотреть карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда отношения легко сами поддерживаются? это всегда труд. всегда надо стараться, причем двоим людям,а не одному.

Где-то читала мысль, что человек может когда-то дорасти до того экзистенциального уровня, когда он может построить отношения с любым партнёром. пробема, что к тому моменту ему уже не хочется строить ни с кем отношения :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня луна в скорпионе, по очень многим аспектам ответа согласна с Кабачулей.

Мне с мамой повезло, она сама по себе оптмистичный человек, без нее я рассужу всё на пессимизм, но когда слышу ее отношение к такому же делу, ее слова, тоже подтягиваюсь к оптимизму.

Ревность есть, но мозгов всё-таки больше, если уверена в человеке, ревновать не стану.

Луна в скорпионе очень избирательна насчет людей, поэтому людей вокруг себя собирает "своих", с которыми ей хорошо (если другие аспекты не мешают). Их мало, но они надежные.

Еще могу отметить такую черту в себе, не знаю, может это тоже связано с такой луной: обожаю жить одна, быть дома одна. Вот прямо свободнее себя чувствую, а присутствие людей, любых, даже хороших, как бы давит. При этом я замужем, но считаю, что мужа выбрала, кроме прочего, еще и по критерию "его могу терпеть дома с собой, потому что люблю".

Еще луна в скорпионе находится в падении, может поэтому терпеть не могу готовить, не стремлюсь к детям. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня луна в скорпионе, по очень многим аспектам ответа согласна с Кабачулей.

Мне с мамой повезло, она сама по себе оптмистичный человек, без нее я рассужу всё на пессимизм, но когда слышу ее отношение к такому же делу, ее слова, тоже подтягиваюсь к оптимизму.

Ревность есть, но мозгов всё-таки больше, если уверена в человеке, ревновать не стану.

Луна в скорпионе очень избирательна насчет людей, поэтому людей вокруг себя собирает "своих", с которыми ей хорошо (если другие аспекты не мешают). Их мало, но они надежные.

Еще могу отметить такую черту в себе, не знаю, может это тоже связано с такой луной: обожаю жить одна, быть дома одна. Вот прямо свободнее себя чувствую, а присутствие людей, любых, даже хороших, как бы давит. При этом я замужем, но считаю, что мужа выбрала, кроме прочего, еще и по критерию "его могу терпеть дома с собой, потому что люблю".

Еще луна в скорпионе находится в падении, может поэтому терпеть не могу готовить, не стремлюсь к детям. Как думаете?

Не согласна насчет готовки!

Очень люблю готовить! Готовлю вкусно! Молодой человек даже в шутку обещал купить мне ресторан, когда разбогатеет))))

А детей очень хочу, готова родить даже не в браке, очень переживаю, что пока бездетная...

Тоже люблю побыть в одиночестве, но у меня 12 дом в раке... Не думаю, что луна сильно на это влияет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности