Перейти к публикации

Ретроградные планеты в натальной карте..


ангелуша

Рекомендованные сообщения

Светлана, спасибо Вам огромное за Ваше неравнодушие!!!

Мой Уран очень ярко проявляет себя с негативной стороны, к сожалению!

Когда жила в Петрозаводске был опыт неудачной(не развивающейся) беременности, а в Королеве год спустя тромбоз глубоких вен и как я писала тромб в легочной артерии. Врачи сказали, что это мгновенная смерть и мне повезло, что жива.

Придется выбирать из двух зол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ретроградный Меркурий

 

Ретроградный Меркурий чаще всего обозначает развитые умственные способности. Если он находится перед Солнцем - это указывает на остроумие; "в лучах Солнца" - на сильнейший субъективизм; позади Солнца - на склонность к мистике, оккультным; сокровенным наукам, или на вокальный талант. Меркурий поврежденный может указывать на ум заурядный и на заметную неуравновешенность характера с частыми приступами лени, небрежности, нерадивости, или какие-либо умственные или речевые комплексы; на малые творческие способности, большие затруднения при принятии более или менее важных решений. На быстроту восприятия влияет быстрота передвижения самого Меркурия. Замедляет он свой ход всегда перед началом попятного движения и после его окончания. Ретроградный Меркурий заставляет человека извлекать пользу даже из мелочей, которые Меркурий директный может просто упустить. Также отметим, что весьма часто дела, которыми управляет ретроградный Меркурий, ведутся тайно, как бы из-за кулис, до тех пор, пока попятное движение Меркурия сменяется директным; однако потребуется ещё несколько дней для того, чтобы Меркурий вышел из "зоны ретроградного движения" - прошёл тот градус, с которого началось ретроградное движение. Этот момент будет знаменовать яркий поворот в жизни и судьбе к лучшему и окончание периода застоя. Ретроградный Меркурий часто указывает на трудности в учебе, на отсутствие практичности, нервозность, нестабильность, на беспрерывную тягу к движению, неусидчивость, на весьма критичный ум и болезненную заботу о мелочах, о трудном приспосабливании к быстро меняющейся ситуации. Он заставляет учиться порядку, дисциплине, методичности, умению доделывать начатое до победного конца.

Почти всё могу подтвердить, т.к. в моей натальной карте Меркурий ретроградный. Но при этом я никогда не испытывала трудностей в учёбе. Она давалась мне легко. И быстро меняющиеся ситуации, экстремальные - моя стихия, т.к. ориентируюсь в них я очень быстро и без паники. Хуже для меня рутина. Беспрерывная тяга скорее не к движению, а к переменам чего-то устоявшегося, устаревшего. Но при этом, при переезде на новое место или в новые условия, пока их под себя приспособлю - могу всем вынести мозг и успокоится. Нервозность тоже не характерна. Меркурий проявляется в том, что Ещё ретроградный Меркурий проявляется в том, что сложно передать мысль словами так, чтоб тебя поняли правильно, не искажая смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Ольга Брик посмотрите пожалуйста и мою карту. Беспокоят планеты в 5 доме, Сатурн, Плутон, связано ли это как-то с детьми и что это означает? И еще Сатурн в моей карте ретрограден, может ли это повлиять на то, что долгое время я не могу себя реализовать профессионально? Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Брик посмотрите пожалуйста и мою карту. Беспокоят планеты в 5 доме, Сатурн, Плутон, связано ли это как-то с детьми и что это означает? И еще Сатурн в моей карте ретрограден, может ли это повлиять на то, что долгое время я не могу себя реализовать профессионально? Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сатурн, Уран и Нептун (все в 3 доме) ретроградные. А так же Плутон (в 1).

Хотя мне кажется ретроградность высших планет не имеет особого значения. Слишком они медленные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Подскажите, пожалуйста, как высчитать когда ретрорадная планета в натальной карте "развернется"?

Или где почитать, как высчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности