Перейти к публикации

Развод в натальной карте


Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, найти указания на развод в этой карте: девушка, 24 августа 1987, 05:50, Москва. Что вызвало развод? Только то, что управитель брака в мутабельном знаке, и это Уран? Напряжённых аспектов у него нет! Получается, любой человек с Asc во Льве обречён на развод? Рождение ночное, за брак ещё Марс отвечает. Его соединение с Солнцем картину испортило?

Брак - 4 сентября 2013, развод - январь 2015 (официально бумажка, разбежались раньше).

Ну, и бывшего до кучи, вдруг кому пригодится, : 25.03.1989, около 01:00, Мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Сейлор Сатурн

    18

  • Ольга Брик

    10

  • Minime

    9

  • Хренохрюк

    8

Наибольшая активность

Что вызвало развод? Только то, что управитель брака в мутабельном знаке, и это Уран? Напряжённых аспектов у него нет!

По моим наблюдениям уран, имеющий отношение к браку в карте, всегда дает развод. Даже если имеет только хорошие аспекты. Даже если он хорошо аспектирует управителя 7. Тем более если он сам упр 7, тогда он создает формулу 7-11 - одно из указаний на развод.

Получается, любой человек с Asc во Льве обречён на развод?

Нет

Рождение ночное, за брак ещё Марс отвечает. Его соединение с Солнцем картину испортило?

Так как здесь стеллиум солнце-венера-марс, солнце не считается в соединении с марсом, оно в соединении с венерой, а венера - с марсом. Но даже если солнце сжигает марс, он всё равно лучше, чем другие планеты, переносит сожжение. Едва ли это решающий факт. Хотя вот Дараган считает, что соединение в женской карте марс-солнце может дать многобрачие (наряду с другими показателями естественно).

Хотя, повторюсь, в стеллиуме они не в соединении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совместимости вроде все хорошо, предпосылок точно не было - секс отличный и луны в секстиле, конфликтности почти нет.

Возможно дело в ней - Венера и Марс в Деве - думаю она очень критична к своему партнеру - постоянно выискивала недостатки, подпиливала. Ну и у сигнификатора первого брака очень много плохих аспектов:

№1 - Солнце-Марс - "у женщин могут быть проблемы с мужчинами - противоречивые ожидания - солнце - муж, марс - любовник, долго не могут определиться с типажом, который для них оптимален".

№2 - Луна-Марс - "У женщин аспект указывает на агрессивность, независимость - ей трудно исполнять роль заботливой и нежной жены и матери, т.к. не привыкла быть чувствительной и мягкой".

№3 - Венера-Марс - "Периодически любит устраивать встряски в отношениях, скандалить и ссориться - иначе становится скучно, не хватает адреналина. Может проявлять агрессию по отношению к объекту любви."

№4 - Меркурий- Марс - острая на язык, могла сама провоцировать скандалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям уран, имеющий отношение к браку в карте, всегда дает развод. Даже если имеет только хорошие аспекты. Даже если он хорошо аспектирует управителя 7. Тем более если он сам упр 7, тогда он создает формулу 7-11 - одно из указаний на развод.

Ну и этот показатель решающим мог стать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям уран, имеющий отношение к браку в карте, всегда дает развод. Даже если имеет только хорошие аспекты. Даже если он хорошо аспектирует управителя 7. Тем более если он сам упр 7, тогда он создает формулу 7-11 - одно из указаний на развод.

Почему тогда Вы написали, что человек в Asc во Льве не обречён на развод? Ведь у него всегда управлять 7 домом будет Уран (как минимум), это всегда формула 7 + 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда Вы написали, что человек в Asc во Льве не обречён на развод? Ведь у него всегда управлять 7 домом будет Уран (как минимум), это всегда формула 7 + 11.

А разве всегда будет водолей на куспиде 7? Дома ведь разные бывают по протяженности, там и по несколько включенных знаков может быть, тогда сдвинется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома ведь разные бывают по протяженности, там и по несколько включенных знаков может быть, тогда сдвинется?

Если Asc - Лев, Dsc - всегда Водолей будет, никуда он не сдвинется, только если место жительства менять. Хоть ещё два знака, они только соуправителей дадут, просто информации больше.Так же, как ретро Сатурн тут соуправитель.

А что Вы считаете куспидом? У меня это начало дома (тем более углового)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Asc - Лев, Dsc - всегда Водолей будет, никуда он не сдвинется, только если место жительства менять. Хоть ещё два знака, они только соуправителей дадут, просто информации больше.Так же, как ретро Сатурн тут соуправитель.

А что Вы считаете куспидом? У меня это начало дома (тем более углового)

Начала дома это само собой. Но часто встречаю гороскопы, в которых, например, дома такие маленькие (<30 градусов), что один знак протягивается сразу на 2 дома - например, 4 и 5 дом с куспидом во льве, вот и получается сдвиг.... Может я конечно что-то путаю, конкретно с асц во Льве пока сдвигов не встречала, но в скорпионе да. Или наоборот, дом такой большой, что туда сразу 3 знака входит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла... Если один знак на два дома - значит, там будут одни и те же управители, и данные дома между собой будут уже иметь как минимум одну связь. Если в доме, кроме знака на куспиде, есть другие знаки (включённые), то они добавляют соуправителей в дом, там как бы много тем раскрывается сразу, но это никак не уменьшает значения знака на куспиде.

Если я сильно туплю, покажите мне пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень прошу отозвавшихся прокомментировать, как дело будет обстоять с последующими браками? Там тоже Уран будет портить дела? Потому что сейчас девушка в отношениях с молодым человеком, у них есть совместный ребёнок, пока не расписаны, и она замуж не спешит. Но, возможно, со временем будет заключён брак. Стоит ли? Или им больше возможностей жить счастливо без этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла... Если один знак на два дома - значит, там будут одни и те же управители, и данные дома между собой будут уже иметь как минимум одну связь. Если в доме, кроме знака на куспиде, есть другие знаки (включённые), то они добавляют соуправителей в дом, там как бы много тем раскрывается сразу, но это никак не уменьшает значения знака на куспиде.

Если я сильно туплю, покажите мне пример.

Вы знаете, может это и я туплю....вернее я реально сейчас перелопатила гороскопы знакомые и, несмотря на влюченые знаки и повторы в куспидах соседних домов, на Дсц все равно выпадает 7 знак от асц - пока не нашла подтверждений! Поэтому видимо вы правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развод - январь 2015 (официально бумажка, разбежались раньше).

Пардон, январь 2016 года, опечаталась. Но это даже, наверное, не важно, разлад начался через полгода после свадьбы, зимой 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда Вы написали, что человек в Asc во Льве не обречён на развод? Ведь у него всегда управлять 7 домом будет Уран (как минимум), это всегда формула 7 + 11.

Да, верно. Что-то я не подумала об этом. Надо проанализировать карты с АСЦ во льве, но у меня таких нет. Точнее есть одна, там упр 7 уран, соупр 7 нептун, квадрат от сатурна к нептуну - ей под 40, она до сих пор не замужем.

Возможно к этому указанию (уран 7-11) надо найти еще несколько, типа как Ольга Брик перечислила, тогда развод будет. А если это указание одно единственное на всю карту, то возможно развода и не будет.

Это мои предположения, потому что мой мозг не допускает мысль, что все асцендентные львы обречены на развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда Вы написали, что человек в Asc во Льве не обречён на развод? Ведь у него всегда управлять 7 домом будет Уран (как минимум), это всегда формула 7 + 11.

 

Я в астрологии новичок, объясните мне, плиз, почему берется в расчет 11 дом?? Он же вроде бы за друзей отвечает? 7-то понятно, это партнерство. У меня тоже, кстати, полдома в Водолее, управитель Уран в 5, а полдома в Козероге. Про управителей тоже непонятно мне, у меня дневное рождение, и при таком управителем Козерога является Уран. А при ночном - Сатурн. Так это ж совершенно разные планеты! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в астрологии новичок, объясните мне, плиз, почему берется в расчет 11 дом?? Он же вроде бы за друзей отвечает? 7-то понятно, это партнерство. У меня тоже, кстати, полдома в Водолее, управитель Уран в 5, а полдома в Козероге. Про управителей тоже непонятно мне, у меня дневное рождение, и при таком управителем Козерога является Уран. А при ночном - Сатурн. Так это ж совершенно разные планеты! :huh:

Символическим управителем 11 дома является уран, поэтому 11 дом - это еще и резкие перемены, сущность урана. Если он затрагивает 7 дом, то чаще всего означает развод. У одного дома несколько значений, например, 2 - деньги, таланты, 5 - дети, развлечения, 11 - друзья, соратники, перемены и тд.

По типу как симв упр 3 - близнецы - меркурий - общение, поездки, контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой мозг не допускает мысль, что все асцендентные львы обречены на развод

Да, обидно за них! :huh: у меня дочь такая, правда, там напряжённых аспектов ещё до кучи.

Разбирала ситуацию одной барышни со Львом на Asc. замужем, интересовалась другим молодым человеком, который оказывал ей знаки внимания. Но у той ещё оппозиция Луна - Венера была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символическим управителем 11 дома является уран, поэтому 11 дом - это еще и резкие перемены, сущность урана. Если он затрагивает 7 дом, то чаще всего означает развод. У одного дома несколько значений, например, 2 - деньги, таланты, 5 - дети, развлечения, 11 - друзья, соратники, перемены и тд.

По типу как симв упр 3 - близнецы - меркурий - общение, поездки, контакты.

 

Спасибо, поняла! Да уж, непросто все в астрологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто был инициатором развода? Может все-таки в его карте еще покопаться подробнее?

Это не особо важно. Понимаете, я ей карту эту делала, ещё когда этого мужа и на горизонте не было. И тогда я сказала, что указаний на разводы не вижу. И сейчас мне интересно, будут ли они у неё ещё. Безотносительно спутников жизни можно же это смотреть по карте.

А так оба виноваты, а развелись полюбовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не особо важно. Понимаете, я ей карту эту делала, ещё когда этого мужа и на горизонте не было. И тогда я сказала, что указаний на разводы не вижу. И сейчас мне интересно, будут ли они у неё ещё. Безотносительно спутников жизни можно же это смотреть по карте.

А так оба виноваты, а развелись полюбовно.

просто у нее карта хорошая - ну да марс там немного страдает, но и хорошие есть аспекты. И вообще в гороскопе много позитива, куча возможностей с браками. Шестопалов ведь что-то писал о том, что даже если у одного рартнера не хватает указаний, а у другого предостаточно - то все равно разведутся. Это ведь как на машине ехать - ты можешь быть водителем от бога, но это не убережет от аварии и неадекватных водителей других авто....надеюсь аналогия понятна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, по его карте вот что в глаза бросается:

1. Луна в скорпионе, показатель 1 брака - не могу конечно ручаться, но встречала формулировку такой луны, как неуживчивость и вообще проблемы с браком. У него аспект с ураном еще есть у луны, но хороший - не знаю, стоит ли его считать...

Из примеров людей с такой луной:

есть знакомая - 36 замужем не была

знакомый - 3 раза был женат - следовательно уже 2 развода

2. Венера уран в квадрате - ну лично для меня это показатель левака и ветренности, поиска приключения на одно место - мое личное мнение.

3. Марс у него в 7 доме - у моей мамы такое положение - постоянная грызня и скандалы дома. Партнер по браку - образ врага.

Ну тут уж вам виднее конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут уж вам виднее конечно

Я, ещё когда несколько лет назад в карте увидела Венеру в Овне да ещё с Ураном в аспекте, заключила, что это всю жизнь - как на пороховой бочке. По мне, так и смотреть у него больше ничего не надо.

Но она, если пойдёт замуж, уже ж не за него. Вот и вопрос, будут ли ещё разводы. В принципе Уран у неё всеми браками управляет... Может ведь и такое случиться: в случае зарегистрированного брака - всегда дело к разводу, а гражданский брак - устойчивый. До этого обычные отношения с мужчинами у неё длились очень подолгу, по 5-7 лет.

Отец её ребёнка, с которым живут сейчас, 15.11.1988 17:50, Мск. Они, вроде, не хотят в брак, она, по крайней мере, точно. Ну, вот у мужчины хоть управители с хорошими аспектами, но Юпитер в 12 и в знаке изгнания. А в 7 доме Нептун, Сатурн с Ураном в соединении :blink: По ходу, им лучше по 5 дому жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень прошу отозвавшихся прокомментировать, как дело будет обстоять с последующими браками? Там тоже Уран будет портить дела? Потому что сейчас девушка в отношениях с молодым человеком, у них есть совместный ребёнок, пока не расписаны, и она замуж не спешит. Но, возможно, со временем будет заключён брак. Стоит ли? Или им больше возможностей жить счастливо без этого?

Как правило,если Уран управляет браком,то действительно лучше отношения без регистрации. Уран слишком свободолюбив и не любит штампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило,если Уран управляет браком,то действительно лучше отношения без регистрации. Уран слишком свободолюбив и не любит штампы

 

Проблема зачастую в том, что люди сами не знают чего хотят. Понимают, что брак не для них, но все равно регистрируют отношения, а потом спрашивают: "а почему мы развелись? Есть ли указания на второй брак?"

 

У меня есть несколько знакомых женщин, которым уже за 35, за 40 вот они со временем поняли, что им конкретно надо, а именно - недлительные отношения и, конечно же, свобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности