Перейти к публикации

А что отвечает в гороскопе за любовь к детям?


Джейн

Рекомендованные сообщения

5 дом будет показателем или есть другие указания? Не чувствую в себе материнского призвания, может слишком себя люблю. Хотя пора бы уже! Есть у кого-то ответы, может примеры плохих матерей, хороших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на счет сатурна в V доме? В реале таки людей не встречала - судить сложно. Но у моих детей такое положение в натале - у двоих! Тоже интересно было бы послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще вроде уран в 5 дает запутанные отношения с детьми - по Шестопалову вроде вплоть до полного отсутствия материнских чувств, при поражении конечно. Но еще это и указание на одаренного ребенка. У моей знакомой уран в V - ребенка очень любит и она у нее правда вундеркинд, по языкам успехи отличные. Но периодически попадала в ситуации, когда была бессильна помочь ребенку, руки опускались - ситуации в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 дом будет показателем или есть другие указания? Не чувствую в себе материнского призвания, может слишком себя люблю. Хотя пора бы уже!

Это не страшно. Родите - тогда и почувствуете. Это чтобы поэтом быть или проповедником, нужно призвание, а мать - не призвание, а природный инстинкт + элементарная доля ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на счет сатурна в V доме? В реале таки людей не встречала - судить сложно.

Встречала. Сатурн - управитель 5-го, делала гороскоп одному 17-летнему юноше, это был мой студент. Потом как-то в перерыве слыхала его разговор с одногруппниками, где он обсуждал, что маленькие дети - это обуза, сущее наказание и т.п. (при том, что он единственный в семье и не утомлённый младшими братьями-сёстрами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречала такую ситуацию: у женщины в 5 доме Уран (без аспектов) и Плутон (имеет благоприятные аспекты к Нептуну, Марсу и Луне). Марс в соединении с Луной в знаке Тельца в 12 доме. Очень импульсивная, агрессивная (соединение Марс-Луна). Била сына методично и систематически (Марс в Тельце). Но вне вспышек гнева была очень заботливой, образцовой мамой. Вкладывала много (спецшколы, секции, работу оставила), но и навязывала (постоянный диктат), пыталась реализовать своё упущенное через ребёнка.

Как Уран проигрался? С 12 лет ушёл парень бродяжничать, то дома, то не дома, то по друзьям, то что-нибудь в виде сюрприза подкинет (угон машины, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречала. Сатурн - управитель 5-го, делала гороскоп одному 17-летнему юноше, это был мой студент. Потом как-то в перерыве слыхала его разговор с одногруппниками, где он обсуждал, что маленькие дети - это обуза, сущее наказание и т.п. (при том, что он единственный в семье и не утомлённый младшими братьями-сёстрами).

моей дочери с сатурном в 5 доме еще только 6 лет, но она тоже частенько говорит, что не хочет детей - капец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречала такую ситуацию: у женщины в 5 доме Уран (без аспектов) и Плутон (имеет благоприятные аспекты к Нептуну, Марсу и Луне). Марс в соединении с Луной в знаке Тельца в 12 доме. Очень импульсивная, агрессивная (соединение Марс-Луна). Била сына методично и систематически (Марс в Тельце). Но вне вспышек гнева была очень заботливой, образцовой мамой. Вкладывала много (спецшколы, секции, работу оставила), но и навязывала (постоянный диктат), пыталась реализовать своё упущенное через ребёнка.

Как Уран проигрался? С 12 лет ушёл парень бродяжничать, то дома, то не дома, то по друзьям, то что-нибудь в виде сюрприза подкинет (угон машины, например).

просто ужас - психику ему искалечила наверное своей методичностью! Можно ли так в ее случае трактовать уран и плутон в 5 - переменчивость в отношении с ребенком через уран (то бьет, то любит) и полное подчинение воли ребенка, диктат через плутон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 дом будет показателем или есть другие указания?

 

Я бы смотрела не столько на 5 дом, сколько на взаимодействие У1 и У5. Они, собственно, и показывают отношение хозяйки гороскопа к детям, причём не только своим, но и вообще к любым. Например, оппозиция У1 и У5 вполне может дать налёт чайлдфришности. Типа, "я и дети - это две несовместимые вещи". Как подтверждающий фактор можно посмотреть расположение Луны в знаке, доме и её аспектацию + то же самое для У4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн в 5 - это скорее боязнь не справиться с детьми, и не безосновательная боязнь... При таком положении, если Сатурн без эссенции, дети бывают редко или вообще не бывают (но нужно смотреть и других управителей 5 дома - Венеру и Солнце, ЕУ и СУ, еще Луну). Но причины с Сатурном в 5 - не нелюбовь, а именно страх и интуитивное понимание, что дети будут больны или принесут много неприятностей.

 

На любовь к детям, считается, указывает в наибольшей степени положительная рецепция у1 к у5 (например, у1 Венера в знаке у5 Марса, то есть Венера в Овне или Скорпионе или Козероге - экзальтация Марса), в наименьшей (неприятие детей) - когда у1 в изгнании или падении у5 (есть более мелкие градации - триплицитет, фас, также благодетели или вредители, в том числе Сатурн в 5, .что повреждает дом и ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ вызывает беспокойство). Но строго говоря, 5 дом - тема посложнее брака, тут нужно учитывать еще Луну и ее рецепции тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, ценность рецепций - именно как раз в этом - в том, что они описывают как раз ОТНОШЕНИЕ натива к домам и, наоборот, отношение домов к нативу (чаще всего натив представлен 1 домом, но бывают исключения, смотря какой вопрос), то есть рецепции по самой своей сути ("нахождение в ЧУЖОЙ обители") ближе к понятиям "любовь-ненависть", чем другие астрологические понятия (достоинства, аспекты, положение в доме, звезды или антисы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы смотрела не столько на 5 дом, сколько на взаимодействие У1 и У5. Они, собственно, и показывают отношение хозяйки гороскопа к детям, причём не только своим, но и вообще к любым. Например, оппозиция У1 и У5 вполне может дать налёт чайлдфришности. Типа, "я и дети - это две несовместимые вещи". Как подтверждающий фактор можно посмотреть расположение Луны в знаке, доме и её аспектацию + то же самое для У4.

 

да, именно. Но аспект (гармония) менее важен, чем рецепция (отношение), по крайней мере в контексте заданного вопроса. Вне контекста, если смотреть 5 дом вообще, то да, нужно смотреть аспекты, достоинства у1 и у5, Венеры и Солнца, Луны, а также благодетелей и вредителей в самом 5 доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, у моей близкой подруги и Сатурн и Уран в 5 доме, родила в 25 лет мальчика, очень любит сына, хорошо воспитывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн в 5 - это скорее боязнь не справиться с детьми, и не безосновательная боязнь... При таком положении, если Сатурн без эссенции, дети бывают редко или вообще не бывают (но нужно смотреть и других управителей 5 дома - Венеру и Солнце, ЕУ и СУ, еще Луну). Но причины с Сатурном в 5 - не нелюбовь, а именно страх и интуитивное понимание, что дети будут больны или принесут много неприятностей.

 

На любовь к детям, считается, указывает в наибольшей степени положительная рецепция у1 к у5 (например, у1 Венера в знаке у5 Марса, то есть Венера в Овне или Скорпионе или Козероге - экзальтация Марса), в наименьшей (неприятие детей) - когда у1 в изгнании или падении у5 (есть более мелкие градации - триплицитет, фас, также благодетели или вредители, в том числе Сатурн в 5, .что повреждает дом и ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ вызывает беспокойство). Но строго говоря, 5 дом - тема посложнее брака, тут нужно учитывать еще Луну и ее рецепции тоже.

Спасибо за такой подробный ответ! Я пока плоховато ориентируюсь, но вроде у меня связей 1 с 5 вообще нет. И 5 слабый очень. Но теперь хоть понятно, на что смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой подробный ответ! Я пока плоховато ориентируюсь, но вроде у меня связей 1 с 5 вообще нет. И 5 слабый очень. Но теперь хоть понятно, на что смотреть!

))Нету-нету))Всего-навсего управитель асцендента и управитель 5ого-одно лицо-Марс)))))))В 4доме в Овне-в обители))а так никакой связи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))Нету-нету))Всего-навсего управитель асцендента и управитель 5ого-одно лицо-Марс)))))))В 4доме в Овне-в обители))а так никакой связи :D

Ну вы уже мой гороскоп действительно лучше меня изучили :D поэтому верю!! Связь то хоть хорошая??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы уже мой гороскоп действительно лучше меня изучили :D поэтому верю!! Связь то хоть хорошая??

Что вас тянет найти что-то плохое?))У вас много планет в хорошем, сильном положении-что уже что-то. Хотя как вы написали-себя вы любите и детей своих будете любить))А так даже куспид 5ого дома в Овне дает свои особенности в отношении детей (по наблюдениям), не замечала у таких бешеного восторга от чужих детей-просто нормальное ровное отношение, (и у себя тоже)-нянчится со всем подряд не тянет, но свое -это другое)))Хотя такие мамы активно занимаются чем-то и для себя и черезмерное поглощение детьми без уделения времени на саморазвитие-угнетает, имейте это ввиду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не замечала у таких бешеного восторга от чужих детей-просто нормальное ровное отношение, (и у себя тоже)-нянчится со всем подряд не тянет, но свое -это другое)))

 

Это вы прям в десяточку попали! Абсолютно равнодушна к чужим детям, никогда особо не тянуло кого-то потискать. Вот с практической точки зрения - прийти с подарком к малышу, что-то нужное принести, это конечно! А ути-пути явно не мое!

 

Хотя такие мамы активно занимаются чем-то и для себя и черезмерное поглощение детьми без уделения времени на саморазвитие-угнетает, имейте это ввиду :D

 

Это вы по собственному опыту или тоже наблюдения? Однозначно без личного пространства загнусь! Мне постоянно надо что-то делать, не могу без дела сидеть, сразу чувство вины какое-то появляется! Думаю, что и с ребенком дома тоже не засижусь, ну максимум год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 дом будет показателем или есть другие указания? Не чувствую в себе материнского призвания, может слишком себя люблю. Хотя пора бы уже! Есть у кого-то ответы, может примеры плохих матерей, хороших?

 

Луна конечно обо многом расскажет.

Луна в рыбах - заботливая мама, привязанность к детям. Много примеров есть с такой Луной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы прям в десяточку попали! Абсолютно равнодушна к чужим детям, никогда особо не тянуло кого-то потискать. Вот с практической точки зрения - прийти с подарком к малышу, что-то нужное принести, это конечно! А ути-пути явно не мое!

 

В вашем случае равнодушие к чужим не относится к своим. Будете любить и участвовать в воспитании, может быть иногда несколько спонтанно и импульсивно, но будете. А остальное по наблюдением и своим и тех у кого куспид в Овне и Марс управитель, а я почему-то встречаю часто. К слову, тут сказали о ЛУне, Луна тоже имеет значение-да. У вас она в Тельце (как и у меня, к слову)-то что нужно для комфорта и нормального развития детей полезная еда, комфортная одежда и т.д-у них будет, но такая Луна печется и о своем комфорте тоже, сколько вам его нужно-вы знаете сами с этим и корректируйте любовь и внимание к ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности