Перейти к публикации

Таланты ребенка в натальной карте


Ольга Брик

Рекомендованные сообщения

Моей дочери 6,5 лет. Характер достаточно тяжелый, сложный. В сентябре нам идти в 1 класс. Задумалась над темой, как определить по натальной карте ребенка его потенциальные способности и таланты. Например, в какой кружок отдать, на что делать упор.

Я ее карту давно уже изучаю, у нее там сразу 4 конфликтных аспекта (по Шестопалову) и много планет вообще не имеют хороших аспектов, да и по знаку не самые сильные. По мои соображениям вышло, что ребенку весь негатив конфликтных аспектов нужно выплескивать в искусстве, рисовании, танцах, но у нее нептун в падении, может наверное помешать!

 

Кто сталкивался с такими случаями, помогите разобраться?

 

19.11.2009, 17.45, город Уфа

Ссылка на комментарий

по логике у детей трансатурновые планеты вообще не должны проявляться, они и у взрослых то редко проявляются

 

я конечно далеко не детский астропсихолог )

- но судя по карте, а она довольно напряженная, много будет зависеть от родителей, как вы ее воспитаете и сколько любви в нее вложите

- карта дает показания на недостаток материнской любви (восприятие дочери)

а отец для нее скорее друг

 

а насчет талантов, по творчеству нельзя сказать однозначно, хозяйка 5 дома хоть и венера но слабая

отдать в кружок конечно стоит, но задержится ли она там, вопрос большой

Ссылка на комментарий

- карта дает показания на недостаток материнской любви (восприятие дочери)

 

да, это моя боль! И квадратура Луна-Сатурн это еще полбеды. Я ей еще и печать несчастья делаю на ее луну((

И конфликтность у нас с ней около 5 аспектов!

 

Стараюсь работать над собой, но не всегда это бывает просто! :(

Ссылка на комментарий

да, это моя боль! И квадратура Луна-Сатурн это еще полбеды. Я ей еще и печать несчастья делаю на ее луну((

И конфликтность у нас с ней около 5 аспектов!

эмм .. все не настолько плохо

показатель матери в данной карте - это юпитер (10дом) и луна

- юпитер самая благоприятная планета по достоинствам достаточно силен .. поэтому эти напряженные аспекты - конечно дадут ссоры но не смертельные :) да и сатурн силен .. все эти "терки" остануться в пределах допустимого

 

а на печати и прочие модные штучки - я бы не обращал внимания :)

Ссылка на комментарий

Ну вы и так очень много знаете и ваша девочка воспринимает вас как мать вмемогущую и всезнающую. Это прекрасно. А вы наверное умело отвечаете на многочисленные её вопросы. Наверное дочь вам задаёт немало вопросов. В школе будет больше технарь , но и гуманитарные науки тоже будут нравится. И да ваша дочь - творческая личность в большей степени. Танцы, гимнастика , игра на музыкальных инструментов , фотография , писательская деятельность- это всё её.

В эмоциональном плане мне не нравится, но если правильно воспитывать , направлять её энергию в правильное русло и хвалить за заслуги, то всё будет нормально.

Ссылка на комментарий

В эмоциональном плане мне не нравится, но если правильно воспитывать , направлять её энергию в правильное русло и хвалить за заслуги, то всё будет нормально.

 

Эмоциональный фон у нее очень нестабильный, это точно! Например, вчера на детском утреннике у младшего брата начала рыдать из-за того, что он не так танцевал, как нужно было....ну что тут скажешь! Очень любит расстраиваться по пустякам!

 

Спасибо вам за ответ, будем перенаправлять кипучую энергию в созидательную!!

Ссылка на комментарий

отдайте ее в спортивную секцию, связанную с красотой (гимнастика, фигурное катание и.т.д)

характер "закалится" это поэфективнее чем творческие кружки, впрочем можно и совместить

Ссылка на комментарий

отдайте ее в спортивную секцию, связанную с красотой (гимнастика, фигурное катание и.т.д)

характер "закалится" это поэфективнее чем творческие кружки, впрочем можно и совместить

гимнастику пробовали, правда года 2 назад. Хватило ее на полгода, потом ныть начала, что не нравится. Да и с самого начала без удовольствия ходила. Хочу еще попробовать танцы, раз уж натура творческая))

Из того, что ей действительно нравится заметила: рисование, животные, техника (планшет), ну и конечно же быть в центре внимания, может, кстати, театральное попробовать, у нее память очень хорошая, все диалоги в мультиках уже выучила!

Ссылка на комментарий

Ольга Брик, попробуйте отдать девочку в шахматную школу или сферу, связанную с уходом за животными. Танцы и прочие коньки будут даваться тяжело. Медицина тоже может подойти, но дочь еще маленькая.

Ссылка на комментарий

Ольга Брик, попробуйте отдать девочку в шахматную школу или сферу, связанную с уходом за животными. Танцы и прочие коньки будут даваться тяжело. Медицина тоже может подойти, но дочь еще маленькая.

Танцы нужны девочке чтобы красиво, грациозно двигаться и быть уверенной в себе.

гимнастику пробовали, правда года 2 назад. Хватило ее на полгода, потом ныть начала, что не нравится. Да и с самого начала без удовольствия ходила. Хочу еще попробовать танцы, раз уж натура творческая))

Из того, что ей действительно нравится заметила: рисование, животные, техника (планшет), ну и конечно же быть в центре внимания, может, кстати, театральное попробовать, у нее память очень хорошая, все диалоги в мультиках уже выучила!

Танцы нужны чтобы девочка смогла грациозно двигаться, была уверенная в себе и главное поддерживала себя в хорошей физической форме. А ещё развивайте её фантазию в творческом русле . Она у вас ещё какая фантазёрка... :)))

Ссылка на комментарий

Ой, у меня тоже скорпиошка - 09.11.2008, Канск, 14:50. Не могли бы вы подсказать о талантах моего мальчика) Очень любит лепить из пластилина, изюминкой поделок всегда являются миниатюрные детали. Например, лыжник размером со спичечный коробок, будет обязательно с лыжными очками на голове и глаза- белок и зрачок. Не знаю, как развивать его это увлечение.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте мой ребенок родился 10.06.2015 в 10:00 Глеб Россия вологодская область г. Вологда можно узнать его таланты чтобы сразу знать что развивать и идти в этом русле)

Ссылка на комментарий

Ой, у меня тоже скорпиошка - 09.11.2008, Канск, 14:50. Не могли бы вы подсказать о талантах моего мальчика) Очень любит лепить из пластилина, изюминкой поделок всегда являются миниатюрные детали. Например, лыжник размером со спичечный коробок, будет обязательно с лыжными очками на голове и глаза- белок и зрачок. Не знаю, как развивать его это увлечение.

 

.Я его кстати ненавидел этот пластилин... Фуу... Буээ... Тут самое главное не профукать способности и не относиться к этому как к игрушкам. Для детей такие игры тоже самое что для взрослых работа. Только получают они не зарплату, а опыт.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности