Перейти к публикации

Солнце в водолее и техника.


Лунатик

Рекомендованные сообщения

 

Ой, наверно пора заканчивать с дискуссией, а то ни к чему она не приведёт. Кто разберается в астрологии , то всё знает и поймёт. Лично у меня нет времени и желания объяснять как я понимаю творчество и почему Водолей - это творческая личность, тем более что- то , кому - то доказывать... Согласна , что мнения могут быть разными, но в данном вопросе тема заходит в тупик.

Правильный ответ))). Тема изначально ни о чём)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фатма видимо имела вииду, что ярко выраженные Водолеи ( и одно Солнце в этом знаке - не аксиома), скорее именно ярко выраженный знак Водолея (так правильней) - часто мыслят нестандартно, порой даже витиевато что как калька накладываясь на общую холодность этого знака приобретает особый эмоциональный окрас (буквально металлический, что при нужном ракурсе играет всеми красками), часто воспринимается окружением как ЯРКО ВЫРАЖЕННОЕ ТВОРЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ. Однако это далеко не всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фатма видимо имела вииду, что ярко выраженные Водолеи ( и одно Солнце в этом знаке - не аксиома), скорее именно ярко выраженный знак Водолея (так правильней) - часто мыслят нестандартно, порой даже витиевато что как калька накладываясь на общую холодность этого знака приобретает особый эмоциональный окрас (буквально металлический, что при нужном ракурсе играет всеми красками), часто воспринимается окружением как ЯРКО ВЫРАЖЕННОЕ ТВОРЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ. Однако это далеко не всегда так.

Так я об этом и хотела сказать. Но вопрос , кстати , не мой вопрос , вопрос о Солнце в Водолее. А так какое мышление у Водолея , то это у Меркурия нужно узнать). Хотя уже Солнце даёт понятие о талантах, способности , внутренних силах и главное как использует человек эти таланты, способности . Это не я придумала. Это теория. Но чтобы узнавать глубже о талантах, то стоит всю карту "перелопатить" , проанализировать и тогда отвечать более обширно, а там уже зацепить все планеты , дома , разные аспекты , что найдёте в Натальной карте конкретного человека.

В общем Водолей может быть творческим человеком, гениальным, как и умолешённым . Всё , понятное дело , индивидуально. Не исключает того , что и другие знаки могут быть талантливыми. Только я поняла, что некоторых зацепило, что я написала, что солнечные Водолеи талантливые ; меня зацепило , что Водолеи руками не умеющие работать. Ещё немного и мне нужно переучиваться , ведь мне расскажут , напишут то, чего я не знаю или не могу знать и что я неправильный Водолей и вообще ничего не понимаю в астрологии... Не удивлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... Так вот с чего весь сыр-бор)))

Еще следует обратить внимание на отличие технических профессий от информационных. При выраженном меркурии склонность будет ко второму больше. А сам по себе технарь больше склонен к работе руками, чем к вычислениям. А водолей как мы знаем не любит руками работать.

Сообщение не имеет абсолютно никакой ценности, из-за логических ошибок. А шуму то навели)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... Так вот с чего весь сыр-бор)))

 

Сообщение не имеет абсолютно никакой ценности, из-за логических ошибок. А шуму то навели)))))))

меня лично удивило, что Водолеи - "творческие". Ну значит есть какие-то "нетворческие" знаки, однако ведь при желании, можно найти "творческих" людей любого знака, и не факт, что водолеи из них будут в большинстве, ну или наоборот в меньшинстве.

Водолеи“нестандартные” - может быть, не спорю, но "творческий" наверное означает не "творческий беспорядок", а человека, к-ый творит нечто, что интересно не только ему самому и его семье-знакомым, а большему, более широкому (либо наоборот узкому) кругу людей. И это скорее определяется тем, как долго чел эти способности оттачивал, нежели знаком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, классически ( и чисто по человечески) творчество "творится" людьми для того, чтобы полюбили ИХ....(хоть многие это и отрицают) а не их продукт творчества. Творчество само по себе очень эгоцентрично ( если вообще так можно сказать). По этой причине творчество во первых ассоциируется с Солнцем, знаком Льва и 5-ым домом, а они так или иначе проявлены в любой натальной карте ( даже если знак и дом пустые, то есть управители,диспозитор Солнца, аспекты с ними и т.д и т.п...). И по этой же причине, нет более или менее творческих/нетворческих знаков - есть "сигнальные огни" что указывают на активность человека в этой области ( читай : Солнце, Лев, 5-ый дом).

 

Все очень просто и не стоит усложнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня лично удивило, что Водолеи - "творческие". Ну значит есть какие-то "нетворческие" знаки, однако ведь при желании, можно найти "творческих" людей любого знака, и не факт, что водолеи из них будут в большинстве, ну или наоборот в меньшинстве.

Водолеи“нестандартные” - может быть, не спорю, но "творческий" наверное означает не "творческий беспорядок", а человека, к-ый творит нечто, что интересно не только ему самому и его семье-знакомым, а большему, более широкому (либо наоборот узкому) кругу людей. И это скорее определяется тем, как долго чел эти способности оттачивал, нежели знаком...

Под знаком Водолей родились наибольшее количество творческих людей. Но вопрос вообще не о том и повернули не в то русло. Или вы хотите поговорить о своём знаке зодиака и о его талантах? Ок. Создавайте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

меня лично удивило, что Водолеи - "творческие". Ну значит есть какие-то "нетворческие" знаки, однако ведь при желании, можно найти "творческих" людей любого знака, и не факт, что водолеи из них будут в большинстве, ну или наоборот в меньшинстве.

Водолеи“нестандартные” - может быть, не спорю, но "творческий" наверное означает не "творческий беспорядок", а человека, к-ый творит нечто, что интересно не только ему самому и его семье-знакомым, а большему, более широкому (либо наоборот узкому) кругу людей. И это скорее определяется тем, как долго чел эти способности оттачивал, нежели знаком...

Ещё раз прокурил тему))) Никого это тут не волнует. Тебя просто не поняли. В теме про другой знак, дом, тоже будут творческие и талантливые. Просто по тому, что эти категории никак со знаками не связаны. А тема Солнца в Водолее и техника, так и осталась не раскрытой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под знаком Водолей родились наибольшее количество творческих людей.

:) Интересно только одно. Кто и когда это подсчитывал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз прокурил тему))) Никого это тут не волнует. Тебя просто не поняли. В теме про другой знак, дом, тоже будут творческие и талантливые. Просто по тому, что эти категории никак со знаками не связаны. А тема Солнца в Водолее и техника, так и осталась не раскрытой))))

Вопрос просто с закавыркой и не совсем понятный, потому запутанный и однозначного ответа никто не даст. Вроде как Солнце, а тут ещё техника. Вот бы , если Меркурий в Водолее охарактеризовать , то тогда можно найти там и интерес к технике, точным наукам и желание человека быть в курсе событий и творческие моменты можно найти , так как прогресс человек с таким Меркурием видет через творчество и изобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В картах людей, работающих с техникой, которые мне попадались, обычно планеты самые сильные в местах связанных с доходом аспектированы Ураном - проводник (соединения), чаще это Меркурий (но карт - мизер), вообщем, со знаком Водолея связь, да. Необязательно непосредственное отношение к технике, напрямую работа с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос просто с закавыркой и не совсем понятный, потому запутанный и однозначного ответа никто не даст. Вроде как Солнце, а тут ещё техника. Вот бы , если Меркурий в Водолее охарактеризовать , то тогда можно найти там и интерес к технике, точным наукам и желание человека быть в курсе событий и творческие моменты можно найти , так как прогресс человек с таким Меркурием видет через творчество и изобретение.

Ну вопрос то, топикастер в первом сообщении озвучил весьма доходчиво. Подходят ли Водолеям профессии связанные с техникой и инф. технологиями, и как Водолею проявить навыки в программировании?

Если исходить из того, что выбор профессии происходит в молодости, то инф. технологии подходят всем. Мы без них уже жить не будем. А проявление навыков в программировании, состоит в их проявлении))). Т.е. разработке и написании программ, и обеспечении правильной, бесперебойной работы систем находящихся в зоне твоей ответственности. Какие проблемы? Есть навыки - проявляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А в вашей конторе, с Репкурием в Водолее много народа?

Ну с солнцем не так много, я уж забыл сколько, по-моему человек ~10, с мерком будет примерно то же самое, ведь сильно далеко от солнца он не убегает. Когда-то я порывался сделать точную статистику по всем меркам, солцнам, венерам, марсам, но потом что-то забил,может надо снова вернутся к этому делу раз уж на то пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вопрос то, топикастер в первом сообщении озвучил весьма доходчиво. Подходят ли Водолеям профессии связанные с техникой и инф. технологиями, и как Водолею проявить навыки в программировании?

Если исходить из того, что выбор профессии происходит в молодости, то инф. технологии подходят всем. Мы без них уже жить не будем. А проявление навыков в программировании, состоит в их проявлении))). Т.е. разработке и написании программ, и обеспечении правильной, бесперебойной работы систем находящихся в зоне твоей ответственности. Какие проблемы? Есть навыки - проявляй.

Так вот Солнца маловато, но я тоже уже написала, что подходит и могут быть навыки, но инфу нужно в других планетах искать чтобы получить точную информацию. Просто я люблю " глубоко покопать" , если мне интересен вопрос , да и нужно дать чёткий ответ.

И кстати, у меня Меркурий в Водолее, мало того что Солнце. И мне интересны технические новинки, быстро их постигаю , но вот не изобретаю ничего.))) А хочу машину времени, чтобы в прошлое попасть и там изменить кое - что и в будущем интересно себя увидеть. Но это так фантазии на тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да только какой смысл гадать про "информационные технологии", ими нужно просто попробовать заняться, благо возможность есть у каждого и независимо от образования, если получится и затянет -значит твое, если нет, то нет. Такая нехитрая логика. Смысл в том, что положение Меркурия или солнца тут мало что решает на мой взгляд, о чем я и пытаюсь донести уже в который раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну с солнцем не так много, я уж забыл сколько, по-моему человек ~10, с мерком будет примерно то же самое, ведь сильно далеко от солнца он не убегает. Когда-то я порывался сделать точную статистику по всем меркам, солцнам, венерам, марсам, но потом что-то забил,может надо снова вернутся к этому делу раз уж на то пошло.

Да я так, просто потому, что было упомянуто. Выводы строить не собирался.

Убегает Меркурий прилично. 28град. если правильно помню. Так что, может и в соседних знаках быть легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G-Cat, согласен! Планеты, знаки, дома, не играют решающую роль. Есть ещё социальные условия. Рос в городе, деревне, соц. положение семьи, менталитет и.т.д. Карта - не есть местность. В ней отображены функциональные особенности личности, которые будут присутствовать в его жизни. Т.е. чел. будет на основании их воспринимать окружающую его реальность.

Кстати, всех с равноденствием))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да только какой смысл гадать про "информационные технологии", ими нужно просто попробовать заняться, благо возможность есть у каждого и независимо от образования, если получится и затянет -значит твое, если нет, то нет. Такая нехитрая логика. Смысл в том, что положение Меркурия или солнца тут мало что решает на мой взгляд, о чем я и пытаюсь донести уже в который раз.

НУ если логику включать, так и астрология не нужна со всеми Меркуриями, Солнцами , Уранами, другими планетами, домами, асцендентами, МС, прочим. Метод проб и ошибок - это гениально.

Вот думаю кто вы G-Cat по гороскопу и вообще... Предпологаю, что Дева, но не факт. Может и Лев. Удовлетворите моё любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ если логику включать, так и астрология не нужна со всеми Меркуриями, Солнцами , Уранами, другими планетами, домами, асцендентами, МС, прочим. Метод проб и ошибок - это гениально.

Вот думаю кто вы G-Cat по гороскопу и вообще... Предпологаю, что Дева, но не факт. Может и Лев. Удовлетворите моё любопытство.

 

Вы ошиблись.Подумайте,есть ещё варианты...более оригинальные).

 

Но ворчит он сейчас не из-за натала своего.А потому что нужен оппонент).

 

По сабжу - яркие Водолеи именно ЛЮБЯТ технику и всё,что с ней связано.

Но ещё больше они любят себя)).Идеи мощного Водолея обычно опережают время.

 

Такой Водолей ищет слушателей и жаждет внимания.А уж кто озвученную идею возьмётся осуществлять - дело не царское десятое.

Плевать воздуху на осуществление его проектов.

 

Либо(как вариант),Водолей мечтает о команде,которая возьмёт на себя всю "чёрную работу".

 

Но эта характеристика(как и всегда)касается ярких носителей энергии знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошиблись.Подумайте,есть ещё варианты...более оригинальные).

 

Но ворчит он сейчас не из-за натала своего.А потому что нужен оппонент).

 

По сабжу - яркие Водолеи именно ЛЮБЯТ технику и всё,что с ней связано.

Но ещё больше они любят себя)).Идеи мощного Водолея обычно опережают время.

 

Такой Водолей ищет слушателей и жаждет внимания.А уж кто озвученную идею возьмётся осуществлять - дело не царское десятое.

Плевать воздуху на осуществление его проектов.

 

Либо(как вариант),Водолей мечтает о команде,которая возьмёт на себя всю "чёрную работу".

 

Но эта характеристика(как и всегда)касается ярких носителей энергии знака.

Ну гадать кто по знаку ваш друг не могу, есть ещё 10 вариантов. А с вами в основном согласна. Но не согласна , что я Водолей люблю только себя. Моя Луна будет это опровергать. Хотя в последнее время Люблю . Себя любить нужно, потому что если я себя не буду любить , то и меня Никто не будет. И на свои проекты не плевать. Хотя да, в общих характеристиках Водолея есть такое, что он кинет какую- то оригинальную идею , но не всегда сам станет её развивать - пусть другие возмутся и доведут до ума. Технику конечно любим . Куда без неё? Она же часть прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну гадать кто по знаку ваш друг не могу, есть ещё 10 вариантов. А с вами в основном согласна. Но не согласна , что я Водолей люблю только себя. Моя Луна будет это опровергать. Хотя в последнее время Люблю . Себя любить нужно, потому что если я себя не буду любить , то и меня Никто не будет. И на свои проекты не плевать. Хотя да, в общих характеристиках Водолея есть такое, что он кинет какую- то оригинальную идею , но не всегда сам станет её развивать - пусть другие возмутся и доведут до ума. Технику конечно любим . Куда без неё? Она же часть прогресса.

 

Да не,не десять,меньше).Есть планеты и знаки,которые способствуют стремлению человека ощущать твердую почву под ногами.Даже когда дело касается вопросов личной философии\идеологии.

Но я не буду здесь чужие планеты описывать,захочет - сам ответит Вам.

 

Так,дома ещё важны)).Водолей Водолею рознь.Вы,может быть - вполне гармоничный Водолейский...

 

Я же говорю про "яркого",прямо-таки "канонического"(иного слова не подберу,пардон) Солнечного Водолея).С Меркурием в Водолее во втором или в воздушном\огненном доме,например).С недостатком земли в натале.

У таких любовь к себе просто космических масштабов достигает порой - даже Козерогам и Скорпионам в этом за ними не угнаться!Но нарциссизм мощные Водолеи умело скрывают за внешней холодноватостью,ровным отношением "ко всем"...

 

"На свои проекты не плевать" Водолеям,имхо(чисто исходя из наблюдений за ними) - становится тогда,когда кто-то смеет неправильно интерпретировать их идеи))!Пока вокруг есть люди,которые с Водолеем "на одной волне" - всё нормально.Но если идею понимают неверно - Водолей может принять это за личное оскорбление и "встать в оборонительную позу".Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ если логику включать, так и астрология не нужна со всеми Меркуриями, Солнцами , Уранами, другими планетами, домами, асцендентами, МС, прочим. Метод проб и ошибок - это гениально.

Ну вроде как, у "нормальных" людей примерно так и происходит. Насколько я знаю, всякие разные люди, реально оставившие след в чем бы то ни было, таким же образом находили свой путь в жизни. По крайней мере, я ни разу не слышал, чтобы какой-нибудь условный Стив Джобс или там Генри Форд где-то в мемуарах написал, что путь "к вершинам" ему помогла найти астрология, например, или астрологи как таковые.

 

Вот думаю кто вы G-Cat по гороскопу и вообще... Предпологаю, что Дева, но не факт. Может и Лев. Удовлетворите моё любопытство.

Да я не скрываю особенно.

 

29-12-89, Челябинск, 9-30.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не,не десять,меньше).Есть планеты и знаки,которые способствуют стремлению человека ощущать твердую почву под ногами.Даже когда дело касается вопросов личной философии\идеологии.

Но я не буду здесь чужие планеты описывать,захочет - сам ответит Вам.

 

Так,дома ещё важны)).Водолей Водолею рознь.Вы,может быть - вполне гармоничный Водолейский...

 

Я же говорю про "яркого",прямо-таки "канонического"(иного слова не подберу,пардон) Солнечного Водолея).С Меркурием в Водолее во втором или в воздушном\огненном доме,например).С недостатком земли в натале.

У таких любовь к себе просто космических масштабов достигает порой - даже Козерогам и Скорпионам в этом за ними не угнаться!Но нарциссизм мощные Водолеи умело скрывают за внешней холодноватостью,ровным отношением "ко всем"...

 

"На свои проекты не плевать" Водолеям,имхо(чисто исходя из наблюдений за ними) - становится тогда,когда кто-то смеет неправильно интерпретировать их идеи))!Пока вокруг есть люди,которые с Водолеем "на одной волне" - всё нормально.Но если идею понимают неверно - Водолей может принять это за личное оскорбление и "встать в оборонительную позу".Как-то так.

 

Да, Водолеи могут в оборонительную позицию стать . По себе знаю. И в этом вопросе показала. Но я как встаю, так и быстро забываю обо всём. Природный оптимизм помогает жить и радоваться жизни всем Водолеям за редким исключением. Ох, неужели мой спорщик Водолей. Вот это будет сюрприз. Со своим знаком я нахожу общий язык. Ну конечно Водолей Водолею рознь и двоих одинаковых нет. Я кстати тоже очень настоящий Водолей и канонический. Но ранее что - то я недооценивала любовь к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности