Перейти к публикации

Смена альмутена


Астрокот

Рекомендованные сообщения

:) Здравствуйте! Подскажите, пож-та, каких перемен ожидать обладателю Натальной карты, если в ближайшее время её альмутен (Сатурн) уступит место Меркурию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы и по собственному написал: такой шанс, может, один раз в жизни бывает :)

На самом деле, индийский гороскоп говорит о том, что примерно через год должно быть то, что написано в теме. А утопающий на лодке "Сатурн" хватается за любую соломинку :rolleyes:

Я про эту тему почти ничего не знаю. Подскажите, пож-та, как определяется управитель карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы и по собственному написал: такой шанс, может, один раз в жизни бывает :)

На самом деле, индийский гороскоп говорит о том, что примерно через год должно быть то, что написано в теме. А утопающий на лодке "Сатурн" хватается за любую соломинку :rolleyes:

Я про эту тему почти ничего не знаю. Подскажите, пож-та, как определяется управитель карты?

понятно, может знатоки индийской астрологии помогут

я к сожалению с ней не дружу

 

а альмутен в классическом понимании - эта самая сильная планета в карте (как правило в своем знаке или экзальтации хорошо аспектированная) .. и она не изменится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xeno, вот ссылка - http://lagna.ru/goroskop.php

Нажмите рассчитать, и примерно в середине текста найдите подзаголовок "Вимшоттари даша" - собственно мой вопрос вытекает из этого. Этому ресурсу можно предъявить, что с каким-то небольшим смещением идет расчёт. Но интересно, что гороскоп управляется, якобы, в разные периоды жизни разными планетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xeno, вот ссылка - http://lagna.ru/goroskop.php

Нажмите рассчитать, и примерно в середине текста найдите подзаголовок "Вимшоттари даша" - собственно мой вопрос вытекает из этого. Этому ресурсу можно предъявить, что с каким-то небольшим смещением идет расчёт. Но интересно, что гороскоп управляется, якобы, в разные периоды жизни разными планетами.

так я думал, что вы про планетные периоды

мое ИМХО .. эта трактовка больше символична и описательна

и отношение к альмутену (по трактовке западной астрологии) не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это периоды.

 

В период Сатурна, если коротко, Вы трудились, росли, продвигались к своей цели. В этот период было много трудностей, испытаний. То, что на смену Сатурна приходит Меркурий - это хорошо. Возможно вы начнете что-то изучать, читать, появятся новые интересы, новые люди, будете совершать поездки в другие города, возможно и страны.

 

Но дальше, на сколько я понимаю, следует период Кету, верно? Это сложный период. Где он у вас расположен? И какой он силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IV дом Стрелец (без куспида в знаке, я ранее считал, что это шахта) – вместе с Кету там стоят четыре планеты… Если Вы мне поможете разгадать эту загадку, я буду очень признателен. Это специфическая ситуация, как я понял, поэтому ответа на вопрос самому не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это, наверное. про фирдары речь, не об альмутене (он, в общем-то, не меняется)?

Конечно, Yuri. Если фирдары это периоды, то вы правы.

Не знаете ли вы про значение такого рода стеллиума, который я описал выше, а то Жасмин что-то не ответила. Может, хоть предположение есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеется в виду стеллиум в в Стрельце в 4 доме? Ну это просто акцентированный 4 дом, и не более того - важность отношений с родителями, дела, связанные с жильем, его обустройством и т.п., родиной и т.п.,... значение 4 дома можно прочитать в любой астрологической книге, но вообще это слишком обший вопрос - поэтому слишком общий ответ - важность дел 4 дома и вовлеченность в них. :)

 

 

Еще, большинство планет имеют рецепцию к Юпитеру (расположены в Стрельце), то есть Юпитер - альмутен или один из альмутенов, так что, кроме 4 дома, важно, какой Юпитер по качеству (изгнание, обитель, триплицитет и т.п.), какой его дом (где он расположен) - хороший или плохой, какие его аспекты и куда, и каким домом управляет Юпитер, это тоже важный дом (помимо 4) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы даже рискнул сделать заявление, которое может показаться чересчур смелым - от Юпитера зависит очень многое (потому что многие планеты в рецепции к нему, то есть в его власти). Другими словами, от проработки Юпитера (но сначала нужно верно оценить его врожденные качества - эссенциальные и акцидентальные достоинства, дома, на которые он влияет, аспекты) и 4 дома зависит очень многое. Юпитер и 4 дом, "база для проработки", если можно так выразиться (но, конечно, про другие дома и планеты тоже не стоит забывать :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеется в виду стеллиум в в Стрельце в 4 доме? Ну это просто акцентированный 4 дом, и не более того - важность отношений с родителями, дела, связанные с жильем, его обустройством и т.п., родиной и т.п.,... значение 4 дома можно прочитать в любой астрологической книге, но вообще это слишком обший вопрос - поэтому слишком общий ответ - важность дел 4 дома и вовлеченность в них. :)

 

 

Еще, большинство планет имеют рецепцию к Юпитеру (расположены в Стрельце), то есть Юпитер - альмутен или один из альмутенов, так что, кроме 4 дома, важно, какой Юпитер по качеству (изгнание, обитель, триплицитет и т.п.), какой его дом (где он расположен) - хороший или плохой, какие его аспекты и куда, и каким домом управляет Юпитер, это тоже важный дом (помимо 4) :)

Да, стеллиум в Стрельце в 4-м доме. Юпитер однозначно один из альмутенов. Вообще, если я правильно подсчитал, 5 планет имеют полную силу, среди них Юпитер я ставил на 1-ое место. У него 5 хороших аспектов (3 соединения, тригон, секстиль). Юпитер стоит в Стрельце в обители (в том же стеллиуме в 4-ом доме). А вот триплицитет ли это - я не знаю. Но вообще в своем огненном тригоне вроде и стоит... :rolleyes: Ой, я и люблю свой гороскоп и одновременно боюсь его разбирать :rolleyes: Если я опять-таки не ошибся, то Юпитер ещё и управитель 7-го дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы даже рискнул сделать заявление, которое может показаться чересчур смелым - от Юпитера зависит очень многое (потому что многие планеты в рецепции к нему, то есть в его власти). Другими словами, от проработки Юпитера (но сначала нужно верно оценить его врожденные качества - эссенциальные и акцидентальные достоинства, дома, на которые он влияет, аспекты) и 4 дома зависит очень многое. Юпитер и 4 дом, "база для проработки", если можно так выразиться (но, конечно, про другие дома и планеты тоже не стоит забывать :)).

От Юпитера зависит не просто многое, я, может, его даже чувствую - мне, например, очень нравится учиться (получать образование) ну и прочее.

Yuri, почаще рискуйте, вам это идёт. Я почитал еще ранее ваши комментарии: у вас реалистичный подход к астрологии, значит, процент ошибок сведён к минимуму. Кажется, вы писали, что астрология работает на 95% :) Это ведь оч хороший показатель. Хотя фантазия (творчество) - это тоже неплохо, если она не буйная))) :P

 

На данный момент Сатурн и Марс проходят по Стрельцу. Скажите, пож-та, как это влияет на Стеллиум в Стрельце. Я даже не столько с прогнозной точки зрения, а с точки зрения окраски, интенсивности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стеллиумом в Стрельце тут возникает мысль о том, что с большой вероятностью деятельность натива будет связана с научной средой.

С Юпитером в 4 доме имеют влиятельное происхождение. Корни могут быть с культурными достижениями.

"Проработке базы": это могут быть исследования каких-то легенд и пр. Такие люди любят историю, изучают свой край, свою страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не работал в научной среде, но, признаюсь, эта мысль меня сильно "возбуждает" :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Единственное, историю не очень люблю, но отношусь с пониманием (нужно знать её). Предпочитаю смотреть в будущее, новые технологии, инновации всевозможные, астрофизика, ДНК, нанотехнологии... я могу долго продолжать............................ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В западной астрологии похожий метод - это фирдары. Вам нужно посмотреть силу планеты ее эссенцию, акциндент, чем она управляет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я прочитал, что "Индусы считают, что человек, у которого 5 планет в своих знаках - это святой". Это что правда что ли??!! :huh: А кто как это понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал, что "Индусы считают, что человек, у которого 5 планет в своих знаках - это святой". Это что правда что ли??!! :huh: А кто как это понимает?

Про 5 планет в обителях ни разу не слышала.

Думаю автор этих строк решил, что если человек в прошлой жизни достиг мокши (освобождения), то в следующей, решив все же вернуться на Землю, он получит отличные условия существования. Скорее всего это так, однако это не всегда идет на пользу, если у тебя при рождении уже все есть, то запросто можно поддаться земным удовольствиям и вести праздный образ жизни, слишком хорошие показатели это всегда искушение, так что даже если в прошлом он и был святым, то не факт что он им останется в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 5 планет в обителях ни разу не слышала.

Думаю автор этих строк решил, что если человек в прошлой жизни достиг мокши (освобождения), то в следующей, решив все же вернуться на Землю, он получит отличные условия существования. Скорее всего это так, однако это не всегда идет на пользу, если у тебя при рождении уже все есть, то запросто можно поддаться земным удовольствиям и вести праздный образ жизни, слишком хорошие показатели это всегда искушение, так что даже если в прошлом он и был святым, то не факт что он им останется в этой жизни.

Вообще как-то не весело:

5 планет стоящих в обители - не всегда идет на пользу....

Королевские градусы - хоть и называются королевскими, но при этом их обладатель должен быть доволен 2-х-комнатной квартирой вместо дворца и быть при этом счастливым... (если верить некоторым публикациям)

Этот список видимо тоже можно продолжить.....

И какие критерии: про одного и того же человека один скажет, что у него есть всё, второй скажет, что у него есть кое-что, а третий скажет, что у него нет ничего. Сам человек тоже вряд ли поймёт, куда себя причислять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще как-то не весело:

5 планет стоящих в обители - не всегда идет на пользу....

Королевские градусы - хоть и называются королевскими, но при этом их обладатель должен быть доволен 2-х-комнатной квартирой вместо дворца и быть при этом счастливым... (если верить некоторым публикациям)

Этот список видимо тоже можно продолжить.....

И какие критерии: про одного и того же человека один скажет, что у него есть всё, второй скажет, что у него есть кое-что, а третий скажет, что у него нет ничего. Сам человек тоже вряд ли поймёт, куда себя причислять...

 

5 планет стоящих в обители это хорошие стартовые условия (хорошее здоровье, свой дом, богатые родители и т.д.), но как распорядится этим сам человек? Какие будут внешние условия (периоды, транзиты)? Вот представь, устраиваются на работу 2 человека, у одного 5 планет в обители, у другого 0... Но тот у кого 5 не дошел до место собеседования потому что в это время спасал кому-нибудь жизнь... Его не взяли на работу, но он спас человека! Если у него скажем сильно пораженная Луна, то он запросто может впасть в уныние и пофиг на все те 5 планет в обители, карьера разрушена, он неудачник (я преувеличиваю конечно).

 

Королевские градусы насколько мне известно соотносятся с определенными звездами, проблема в том что щас спорят с какими именно... Потому их использование сильно под сомнением. К тому же если в карте взять 7 классических планет, 3 транссатурна, узлы, лилит, селену (и пару десятков астероидов), то шанс попадания в королевский градус заметно увеличивается =)

 

Вопрос... Зачем себя причислять к какой-либо группе? Каждый человек уникален. Ну предположим я в прошлой жизни была святым и что? Это другая жизнь, другой опыт который мне нужно освоить, не нужно быть святым чтобы им стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....если у тебя при рождении уже все есть, то запросто можно поддаться земным удовольствиям и вести праздный образ жизни, слишком хорошие показатели это всегда искушение, так что даже если в прошлом он и был святым, то не факт что он им останется в этой жизни.

Нас искренне уверяют в мистическом происхождении, что кто-то отмеряет и распределяет карму так, чтобы мы были святыми или грешниками. Человек разумный ставя перед собой задачи и благодаря науки современный человек уже знает, что он просто часть эволюции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Королевские градусы - хоть и называются королевскими, но при этом их обладатель должен быть доволен 2-х-комнатной квартирой вместо дворца и быть при этом счастливым...

 

:)) а причём здесь королевские градусы и квартирный вопрос?

интересно проверить жителей "дворцов" на жребии недвижимости, есть ли связь управителя жребия с Солнцем и знаком Льва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Королевские градусы насколько мне известно соотносятся с определенными звездами, проблема в том что щас спорят с какими именно... Потому их использование сильно под сомнением. К тому же если в карте взять 7 классических планет, 3 транссатурна, узлы, лилит, селену (и пару десятков астероидов), то шанс попадания в королевский градус заметно увеличивается =)"

ДА, МАНИПУЛИРУЮТ НАМИ, АСТРОЛОГАМИ, КАК МОГУТ))))))))))))))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вопрос... Зачем себя причислять к какой-либо группе? Каждый человек уникален. Ну предположим я в прошлой жизни была святым и что? Это другая жизнь, другой опыт который мне нужно освоить, не нужно быть святым чтобы им стать."

 

Обычно вопрос уникальности поднимает Огонь, который согласен только с тем, что человек - яркая индивидуальность. И это хорошо. Но ведь и Огонь категоризируется. Я нисколько не посягаю на уникальность каждого человека при этом. Ну может пытаюсь найти сходства в поисках ответов на свои вопросы.... А вообще это ощущение, что в этом диалоге я спорю сам с собой, оно мне знакомо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности