Перейти к публикации

Чтение натальной карты - с чего начинать, какой последовательности придерживаться?


Астрокот

Рекомендованные сообщения

Что самое главное и далее в сторону уменьшения важности? Хотелось бы получить подробный ответ и начать изучать методику чтения натальных карт, пользующуюся наибольшим доверием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что самое главное и далее в сторону уменьшения важности? Хотелось бы получить подробный ответ и начать изучать методику чтения натальных карт, пользующуюся наибольшим доверием.

 

С вопросов на форуме начинать)) Загружености четвертей, потом падения изгнания и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с Южного Лунного Узла - его расположение в знаке покажет натуру человека, его привычный способ поведения и принятия решений. Северный Л. Узел (знак его расположения) указывает на качества, которых не хватает этому человеку. Это важная ось в гороскопе - обычно в ней (в степени её равновесия) скрывается корень всех бед.

 

Например: Южный Узел в Весах, Северный - в Овне. Человек миролюбивый, сговорчивый, ценит красоту и требует гармонии. Но не умеет проявлять лидерство, не умеет постоять за себя, отстоять свою точку зрения. Однако, обстоятельства в жизни регулярно будут складываться именно таким образом, что нужно будет проявить эти недостающие качества. В данном примере равновесие оси будет означать "дипломатичный лидер". Если этот тип вспыльчив, бьёт посуду, лезет в драку, матерится - это уже "перевес" в сторону Северного Узла (иногда встречается).

 

В общем, человеку лучше выбирать золотую середину на этой оси.

 

Так что, зная натуру человека, дальнейший разбор натальной карты будет более информативным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с Южного Лунного Узла - его расположение в знаке покажет натуру человека, его привычный способ поведения и принятия решений. Северный Л. Узел (знак его расположения) указывает на качества, которых не хватает этому человеку. Это важная ось в гороскопе - обычно в ней (в степени её равновесия) скрывается корень всех бед.

 

Например: Южный Узел в Весах, Северный - в Овне. Человек миролюбивый, сговорчивый, ценит красоту и требует гармонии. Но не умеет проявлять лидерство, не умеет постоять за себя, отстоять свою точку зрения. Однако, обстоятельства в жизни регулярно будут складываться именно таким образом, что нужно будет проявить эти недостающие качества. В данном примере равновесие оси будет означать "дипломатичный лидер". Если этот тип вспыльчив, бьёт посуду, лезет в драку, матерится - это уже "перевес" в сторону Северного Узла (иногда встречается).

 

В общем, человеку лучше выбирать золотую середину на этой оси.

 

Так что, зная натуру человека, дальнейший разбор натальной карты будет более информативным.

 

интересно ну а если Южный Узел в Весах, Северный - в Овне и асц в овне тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas777: большое спасибо. Я сохраню для себя всю полезную информацию.

 

Лунатик: в том-то и дело, что я хочу получить не тактику (один кусочек какой-то), а стратегию. Выстройте по значимости, дополните, объясните связи и почему то или иное приоритетнее:

  1. Первостеменное значение в Натальной карте имеет то-то....
  2. Южный Лунный узел определяет натуру человека и потому рассматривается в первую очередь.
  3. Северный Лунный узел раскрывает источник бед в жизни человека.
  4. Значение Асцендента....
  5. Сочетание солнечного знака с Асцендентом.
  6. К чему далее допустим следует перейти... сначала рассматривать дома, потому что
  7. Затем Знаки Зодиака
  8. Положение планет....
  9. Градусы...
  10. Орбисы...

И главное, что за чем идет по значимости. 1-самое сильное влияние 2-следующее по силе влияния 3. и так далее

Я знаю много разрозненных элементов, которые надо связать воедино. И хочется начать с правильного варианта сразу B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загруженности четвертей, потом падения изгнания, потом в какой четверти стояь они, потом какие связи между ними, потом какие домами управляют, потом еще 100500 вещей про которые я тут писать не буду.

 

Там же ясно написано было "и тд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту смотрят целиком.

 

Начинают с баланса/дисбаланса планет в знаках. Положение планет в знаках.

Потом смотрят на светила и как они связаны с ними (с сильными и слабыми планетами).

Потом на дома в которых это все стоит и связи домов с планетами.

 

Связь асц с солнечным знаком бывает редко у кого так что сразу на это не стоит внимания обращать. А если и есть она то сразу в глаза бросается.

Орбисы градусы и узлы это все вообще дело 10ое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно ну а если Южный Узел в Весах, Северный - в Овне и асц в овне тогда что?

 

Ну тогда это уже Космос!!! Шучу... Космограмма и дома ведь это разные вещи. Асцендент - это наружность и первое впечатление. Человек может иметь внешность воина, и в то же время он может быть романтиком. Дон Кихот, например) Исследуя космограмму, мы видим СУТЬ; когда накладываем сетку домов - видим ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas777: большое спасибо. Я сохраню для себя всю полезную информацию.

 

Лунатик: в том-то и дело, что я хочу получить не тактику (один кусочек какой-то), а стратегию. Выстройте по значимости, дополните, объясните связи и почему то или иное приоритетнее:

  1. Первостеменное значение в Натальной карте имеет то-то....
     
  2. Южный Лунный узел определяет натуру человека и потому рассматривается в первую очередь.
     
  3. Северный Лунный узел раскрывает источник бед в жизни человека.
     
  4. Значение Асцендента....
     
  5. Сочетание солнечного знака с Асцендентом.
     
  6. К чему далее допустим следует перейти... сначала рассматривать дома, потому что
     
  7. Затем Знаки Зодиака
     
  8. Положение планет....
     
  9. Градусы...
     
  10. Орбисы...

И главное, что за чем идет по значимости. 1-самое сильное влияние 2-следующее по силе влияния 3. и так далее

Я знаю много разрозненных элементов, которые надо связать воедино. И хочется начать с правильного варианта сразу B)

 

 

Вау, вау!!! Полегче на поворотах! :D Северный узел - это не источник всех бед! Это "зона развития", то, чего недостаёт.

 

Астрокот, я думаю, что у тебя лично очень выражен знак Девы и/или Козерога. Возможно даже, Южный узел у тебя в Деве или Козероге. Следовательно, тебе бы не помешала интуитивность Рыб и проницательность Рака (соответственно), тогда ты сможешь "прочувствовать" астрологию и тебе будут не нужны стратегии и тактики чтобы "читать" натальную карту.

 

Я, например, даже когда слушаю музыку, в её потоке различаю влияния, "голоса" планет. Например, Энигма - сплошной Нептун. Шагая по улице я различаю в лицах прохожих и Венеру и Марс и всё остальное семейство... Это уже на уровне чувств и ассоциаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энигма - это банальная Луна. Причем примитивно банальная. Для всех и для каждого. MTV - ишная Луна такая....

 

Нептун - это классика,причем замысловатая....далеко не всем понятная и далеко не всеми адекватно воспринимаемая...

Более того, любые астрологические ассоциации - это не "голые" планеты, это взаимодействие различных планет.

Голый архетип невозможно применить в контексте ассоциации к повседневным вещам...

 

по улицам он шагает.....

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энигма - это банальная Луна. Причем примитивно банальная. Для всех и для каждого. MTV - ишная Луна такая....

 

Нептун - это классика,причем замысловатая....далеко не всем понятная и далеко не всеми адекватно воспринимаемая...

Более того, любые астрологические ассоциации - это не "голые" планеты, это взаимодействие различных планет.

Голый архетип невозможно применить в контексте ассоциации к повседневным вещам...

 

по улицам он шагает.....

)))

 

Дураки мудрецом почитают меня,

Видит Бог: я не тот, кем считают меня,

О себе и о мире я знаю не больше

Тех глупцов, что усердно читают меня.

 

Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно)))) "Стас-топоры" против "нндэ" в эпическом поединке по лучшему знанию вкуса пищи, которую никто не пробовал)))

Кто победит в битве, по ассоциации музыкального коллектива, с планетами солнечной системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту смотрят целиком.

 

Начинают с баланса/дисбаланса планет в знаках. Положение планет в знаках.

Потом смотрят на светила и как они связаны с ними (с сильными и слабыми планетами).

Потом на дома в которых это все стоит и связи домов с планетами.

 

Связь асц с солнечным знаком бывает редко у кого так что сразу на это не стоит внимания обращать. А если и есть она то сразу в глаза бросается.

Орбисы градусы и узлы это все вообще дело 10ое.

Ну так что же - ни королевские градусы, ни градусы рока не работают что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задал всего один серьезный вопрос. Мнения разделились. И тут есть два пути: либо Школа астрологии, либо любитель-самоучка, потому что методы свои раскрывать никто не торопится :)

 

 

Стратегия, подкреплённая интуицией, непобедима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со связующих звеньев всей остальной цепи надо начинать - с Узлов в домах и планет-управителей Узлов в домах).

Почему это так - можно проверить лишь опытным путём.Зачем,действительно,раскрывать свои методы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со связующих звеньев всей остальной цепи надо начинать - с Узлов в домах и планет-управителей Узлов в домах).

Почему это так - можно проверить лишь опытным путём.Зачем,действительно,раскрывать свои методы).

А планеты-управители узлов в домах - это которые ближе всего расположены к узлам или управители домов, в которых находятся узлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А планеты-управители узлов в домах - это которые ближе всего расположены к узлам или управители домов, в которых находятся узлы?

 

Неа.Сейчас повеселю Вас - это управители ЗНАКОВ Узлов)!

То есть,если Узлы лежат на оси Овен-Весы - смотрим Марс\Венеру в домах,если на оси Телец-Скорпион - Венеру\Плутон в домах.И т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что же - ни королевские градусы, ни градусы рока не работают что ли?

нет, это все из области символизма и мистики

 

уж и незнаю почему такой интерес к узлам .. ...

 

ну вот справка:

Лунные узлы - это точки пересечения орбит Земли и Луны. Их два – Северный (восходящий) и Южный (нисходящий).

 

Соотв. - Узлы проявляется только в соединении с луной.

природа северного узла (В.У) - что-то среднее в связке юпитер-солнце

природа южного узла (В.У) - что-то среднее в связке сатурн-марс

 

узлы не проявляются и не могут проявиться по сути в событиях жизни человека

т.е ни транзиты ни натальные спекты к другим планетама, а тем более к точкам (углам и.т.д)

 

У узлов есть символический (кармический) смысл - там где северный узел - область жизни которую надо развивать в этой жизни; соотв. там где южный узел - область жизни которая у вас уже изначально развита; // и все не более

 

p.s.

опять же надеюсь тапками не закидают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это все из области символизма и мистики

 

уж и незнаю почему такой интерес к узлам .. ...

 

ну вот справка:

Лунные узлы - это точки пересечения орбит Земли и Луны. Их два – Северный (восходящий) и Южный (нисходящий).

 

Соотв. - Узлы проявляется только в соединении с луной.

природа северного узла (В.У) - что-то среднее в связке юпитер-солнце

природа южного узла (В.У) - что-то среднее в связке сатурн-марс

 

узлы не проявляются и не могут проявиться по сути в событиях жизни человека

т.е ни транзиты ни натальные спекты к другим планетама, а тем более к точкам (углам и.т.д)

 

У узлов есть символический (кармический) смысл - там где северный узел - область жизни которую надо развивать в этой жизни; соотв. там где южный узел - область жизни которая у вас уже изначально развита; // и все не более

 

p.s.

опять же надеюсь тапками не закидают :D

 

Тапками не кидаюсь, только смайликами :P

 

Да, Вы правы, в транзитах, и вообще, в прогностике лунные узлы не так уж и важны, кроме их возвращения в натальные точки. Но в радиксе они архи важны. Я раньше на узлы не обращал внимания, потом стал присматриваться в разных картах и теперь в первую очередь смотрю узлы и Сатурн.

 

У моего знакомого такая ситуация: Южный узел в Деве, 8 дом; Северный в Рыбах, 2 дом. Брал кредит за кредитом, не мог остановиться, и толку от этих кредитов не было, деньги сквозь пальцы утекали, помогал всем, спонсировал. Работал на износ, чтобы выплачивать кредиты, подорвал здоровье...

 

Наступает у него возвращение узлов... Он съездил на отдых в Таиланд, вернулся, продал машину ( Марс - управитель 3-го во 2-м доме в паре с Северным узлом ), выплатил оставшиеся кредиты, и смотал опять в Таиланд, сейчас работает там и снимает дом недалеко от океана, говорит, что копит деньги на своё жильё и уезжать оттуда не хочет ( Нептун в соединении с Луной в Стрельце, 12 дом ).

 

Вот такое у него было возвращение лунных узлов. Счастливое... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любое возврашение - подразумевает переосмысливание, более того оно подталкивает

 

но простите меня .. при работе с кверентом, можно только посоветовать развиваться по сфере северного узла, и все

 

а вот начинающему астрологу, нонсенс сразу "копать" линию кармы

это кстати относится и к четвертям полусферам и даже триплицитам .. ... ИМХО конечно, у нас свобода выбора )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для: Белый Ветер Шантелу

Вот жешь)))

Спасибо, для меня это познавательно, расширяет горизонты B)

А насчёт раскрытия методов: есть ведь не только индивидуалисты, есть люди, которые совместно (в партнерстве) достигают большего. Например, Весы. И, кстати, учитель тоже может получить от такого взаимодействия пользу: новый взгляд на что-то, например. :rolleyes:

Спасибо Вам за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Xeno: да нет, вполне законный интерес к узлам, законам кармы... вы продолжайте, на благодатную почву падает :rolleyes:

По поводу градусов немного грустно - столько описаний симпатичных существует.

Мне интересно, по поводу Парса Фортуны столько шума, а ведь это тоже мало на чём основано получается?

Летающие тапки? Да ладно, тут много хороших людей :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

А ваши тапки какого цвета?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности