Перейти к публикации

Чтение натальной карты - с чего начинать, какой последовательности придерживаться?


Астрокот

Рекомендованные сообщения

Что самое главное и далее в сторону уменьшения важности? Хотелось бы получить подробный ответ и начать изучать методику чтения натальных карт, пользующуюся наибольшим доверием.

 

 

 

Я обычно смотрю в таком порядке:

 

1. Эссенциальное достоинство планет

2. Акцидентальное достоинство планет

3. Владыка (наиболее сильная по достоинствам) и Альмутен (планета, имеющая наибольшее количество рецепций)

4. Дома - желательно конкретику сразу смотреть, о чем именно вопрос натива

Соотношения этих планет с этим домом.

Символический и естественный управитель дома.

Знак куспида дома и управителей (их,, т.о. три) дома - на предмет "бесплодный -плодородный", "кар.-фикс.-мут" и т.п.

(это п.4. по прогнозу по этому дому)

Здесь же - вредители и благодетели, это четкое разделение важно.

5. 9 дом - религиозность; но 9 дом может быть не проработан, особенно сейчас, у большинства не проработан именно Юпитер, а не Сатурн или Марс, как принято почему -то считать. Это, так сказать "мунданная поправка", ну не совсем, конечно, но в общем, общую картину дает.

6. Аспекты.

7. Антисы и звезды.

 

По-моему, в основном ничего не упустил; схема выглядит кратко, но она, в общем, все охватывает, что нужно для понимания карты. Можно посмотреть еще западные и восточные планеты, квадранты, плюс спецтехники, смотря какой конкретный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, да, рецепции еще; чуть не упустил, ... для домов это особенно важно. :)

Рецепция крайне важна не только для домов, но и для правильной оценки эссенциальной силы планет, при рассмотрении космограммы, оценки манер натива и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, да, рецепции еще; чуть не упустил, ... для домов это особенно важно. :)

Yuri, а Вы мне не ответили почему меня удалили из своего круга? Значит, я теперь ни с чем не могу знакомиться с Вашего сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuri, а Вы мне не ответили почему меня удалили из своего круга? Значит, я теперь ни с чем не могу знакомиться с Вашего сайта?

 

Я Вам ответил уже в другой ветке - из друзей я не удалял, но переписка заблокирована. Вообще, я не веду никаких личных переписок в ВК, ... а уж тем более на тему астропсихологов. Я Вас неоднократно просил не досаждать мне там Джинкседами и прочими психогруппами, но Вы не слушаете, ... мне просто надоело это читать, этот бред об астропсихологах. Есть форум для этой цели, пишите сюда. Сайт можно читать и так, регистрация для этого не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам ответил уже в другой ветке - из друзей я не удалял, но переписка заблокирована. Вообще, я не веду никаких личных переписок в ВК, ... а уж тем более на тему астропсихологов. Я Вас неоднократно просил не досаждать мне там Джинкседами и прочими психогруппами, но Вы не слушаете, ... мне просто надоело это читать, этот бред об астропсихологах. Есть форум для этой цели, пишите сюда. Сайт можно читать и так, регистрация для этого не нужна.

Джинкс, из-за тебя пострадала! Хотя все притянуто за уши! Давно Джинксу лайки не ставлю! Но сейчас пойду и поставлю!!!! Как можно больше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовные страсти ;))

Вот что делают светила в одном знаке, записывайте.

Яхонтовая, не безобразничайте.

Я приличная ...в отличие от некоторых! Да и вообще, за клиентов дерутся, но никак их не удаляют из круга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовные страсти ;))

Вот что делают светила в одном знаке, записывайте.

Яхонтовая, не безобразничайте.

 

Ха-ха-ха, у них, кстати, с Джинксом рецепции ВЗАИМНЫЕ по экзальтации. Может и поженятся еще. :)

Так что все не случайно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я приличная ...в отличие от некоторых! Да и вообще, за клиентов дерутся, но никак их не удаляют из круга!!!

Не, далеко не все, я за них не дерусь, ещё и прячусь, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ха-ха-ха, у них, кстати, с Джинксом рецепции ВЗАИМНЫЕ по экзальтации. Может и поженятся еще. :)

Так что все не случайно. :)

Ревность, Юрий:)) Джинкс не при делах, совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревность, Юрий:)) Джинкс не при делах, совсем.

 

да ну, к кому меня ревновать, у меня сейчас никого нет, и пока не собираюсь. :). ... С моей стороны чисто профессиональные вещи, не хочу ВК портить, ничего тут больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, разгуляюсь! Джинкс получит от меня млн лайков!!!! :)

 

Да ради Бога, Вs никогда и не скрывали свою любовь к астропсихам. :) Если бы это было не так, я бы Вас не заблокировал, причина именно в этом. Но я уже повторяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Джинкса 2248 лайков... Но точно будет больше! Пойду выпью что-нибудь и заново залайкаю! :D

Не..., только завтра лайкать буду, лимит исчерпала на сегодня! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина почему два Овна не могут быть вместе: кто-то не любит астрологию.

Откуда Вы знаете, что я астрологию не люблю?

..... Тут почти все Овны...или правым боком, или левым! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у вас тут происходит?

Аааааа….. марсианка волнуется :) Так вот ради чего я тему поднимал)

Я когда мраморные берега Яхонтовой увидел, немного напуган был, и понял что без расчленёнки на этой неделе не обойдется)))

А кроме этого вы прелесть, Яхонтовая, ну такое настроение просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха, у них, кстати, с Джинксом рецепции ВЗАИМНЫЕ по экзальтации. Может и поженятся еще. :)

Так что все не случайно. :)

Всё может быть. Если вторичный асцендент во 2-м (Венера) в Стрельце (Юпитер), то от такого счастья уйти не получится! Даже если оторвётесь, всё равно догонит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это чувства! Яхонтовая, пожалейте Юрия,он уже даже вашу совместимость с Джи изучил. Так и до дуэли недалеко. Любовный треугольник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это чувства! Яхонтовая, пожалейте Юрия,он уже даже вашу совместимость с Джи изучил. Так и до дуэли недалеко. Любовный треугольник

Только Юрий циклится на Джинксе, больше никто! А потом...где это видано, чтобы астрологи своими подписчиками разбрасывались? Холить и лелеять надо подписчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности