Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Давно хотелось создать данную тему, да все что-то мешало.

Речь идет о том, что большинство людей так или иначе испытывали внетелесный опыт (астрал, выходы из тела, осознанные сновидения - называйте как хотите, хотя "научно признано" только последнее название), возможно даже не осознав этот опыт до конца.

Однако, есть некоторый процент людей, к-ый испытывает все эти воздействия периодически, спонтанно или даже по желанию.

К счастью или нет, но такая участь не минула и меня, посему стало интересно, какие аспекты могут приводить к такому хозяйству.

 

Например, что до меня лично, то тут имеется соединение Солнца и Нептуна (~4* орб), а также уж очень широкое соединение Луны и Нептуна (орб приближается к 8*), Луна и Нептун при этом в первом доме...

 

Таким образом, интересно узнать у всех, кто когда-либо интересовался данной тематикой, какие "астрологические" указания на это имеются лично у вас.

 

Другой аспект состоит в том, что все, кто практиковал когда-то данную штуку, понимают, какое огромное влияние играет на человека подсознание, и как сложно бывает отличить, находишься ты в состоянии осознанного сна или в реальности (да, ущипнуть себя - совершенно не помогает, ибо щепок также чувствуется абсолютно реалистично, как и другие ощущения). Грани между реальностью и не реальностью в это время стерты насколько они вообще могут быть стерты.

Таким образом, учитывая огромную роль подсознания в восприятии человеком реальности, трудно не отметить, что возможно те же самые мощные подсознательные установки, вера в чудо, желание найти какие-то обоснования иррациональному, сильно влияют на то, почему "работает" астрология.(точнее воспринимается человечком как "работающая").

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, что до меня лично, то тут имеется соединение Солнца и Нептуна (~4* орб), а также уж очень широкое соединение Луны и Нептуна (орб приближается к 8*), Луна и Нептун при этом в первом доме...

сны наяву

 

кстати в практике йоги, осознанные сновидения являются обязательной побочкой медитации

хотите не хотите а сны будут сниться яркие и зачастую с осознанием

- проверено лично. Я использовал сны чтобы полетать.. .. какая то физика все таки работала, мой ковер самолет не хотел подниматься в космос, самодельные крылья тоже не поднимали выше 20-30 метров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физика существует, но она переменчива, как в принципе, все остальные аспекты этого хозяйства, на к-ые перестаешь обращать внимание... Все, на что направлено пристальное внимание - в основном как-то "пытается" соответствовать реальности, но то, что уходит на перифирию сознания (стоит например, отвернуться в сторону и обратить взгляд на другой объект) - расплывается и теряет очертания.

Но это не об этом. Есть специальные форумы, где обитают одни "астралопитеки"(однако не так многие там увлекаются астрологией) Интересно, действительно ли существуют "астрологические указания" и какие они в картах у практиков или просто интересующихся.

А также интересно, какие фокусы вообще может вытворять подсознание, когда мы хотим убедиться в чем-то, например, подтвердить или опровергнуть астрологию посредством собственного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частности, подозрения падают на аспекты светил и Нептуна, а также например, мерка/Венеры и Нептуна. Кроме того, заполненные восьмой, 12-ый, 1-ый (если есть луна/Нептун) дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком широкий спектр

 

можно/нужно взять только луну и плюс ее аспекты к планетам (характер сновидений)

из домов смотрим только первый (если именно осознанные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воинстину нептунианско-лунная тема)).Можно дать ей второе название - "Астрология и Астрал").

 

заполненные восьмой, 12-ый

 

Все, на что направлено пристальное внимание - в основном как-то "пытается" соответствовать реальности, но то, что уходит на перифирию сознания (стоит например, отвернуться в сторону и обратить взгляд на другой объект) - расплывается и теряет очертания.

 

 

Заполненные водные дома точно влияют на появление ОС.

 

В обычных снах себя не очень-то осознаёшь,как правило,а при ОС - ощущения они схожи с реальностью.С одной лишь разницей - предметы,когда на них пытаешься долго смотреть,действительно начинают расплываться\распадаться на части(то же самое - с собственной речью)...по идее,чем дольше ты можешь задерживать взгляд на чём-либо - тем сильнее твоё "тело сновидения".

 

Из такого ОС можно по собственному желанию(не спонтанно)переместиться в другой сон.

 

У тебя-то "Нептун на башке",как Супер Витч выражается+недалеко Луна - имхо,ничего лучше и быть не может для сновидца)).

(С Нептуном в 8-ом доме без связи с Солнцем ОС,думаю,специфические)).Они носят драматический оттенок и часто включают в себя образы смерти\перехода...но мне нравится)...содержание всех видений долго пересказывать))...даже жаль,что не отслеживала сопутствующие ОС транзиты).

 

Ещё есть подозрение,что как минимум "странные сны" может давать натальный квадрат Меркурия к Нептуну.Но тогда "подсознание играет с сознанием злую шутку".Сновидцу могут мерещиться демоны\черти,например - особенно религиозным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком широкий спектр

 

можно/нужно взять только луну и плюс ее аспекты к планетам (характер сновидений)

из домов смотрим только первый (если именно осознанные)

:) да, спасибо за советы, я непременно им последую, однако гораздо более ценной информацией были бы отзывы практиков разного рода "внетелесных опытов", по поводу того, чего же у них там интересного. Есть одна девица, к-ая родилась за ~ 15 часов до меня, и у нее Луны-нептуны стоят в более точном соединении, чем у меня, по её отзывам, у нее все эти спонтанные внетелесные опыты почти с самого детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня...

 

Управители 12го дома в рецепции с нептуном. Солнце в 12ом в квадрате с луной, а луна в трине с нептуном и ураном.

Получается цепочка солнце - нептун, только через луну. Луна имеет аспекты чуть ли не ко всем планетам кроме марса, мерка и юпитера... И квадратит солнце в водолее в 12ом.

 

В школе снились вещие сны, кто с кем подрался и тд... Со мной даже в мелиции общались на эту тему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спонтанные внетелесные опыты

 

После смерти одной родственницы,например - летала по "огненному красному порталу".Не ощущая себя ни то,что в физическом - даже в астральном теле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце+нептун=водка? Не?

 

Чего-чего,простите)?

 

Рецептура отправления в полёт в смысле)?

 

 

Не,совершенно спонтанное сновидение!

Но имеется стеллиум в 12-ом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а если по теме. Солнце и Нептун в 5 доме, в Стрельце. Часто вижу вещие сны, но поначалу не могу их правильно интерпретировать. Осознанных сновидений не испытывала, хотя пыталась) Луна в 12 доме в Раке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня соединение Солнце-Нептун, крепкие напитки не переношу.

В каком знаке?

 

Про водку это так шутка... Первое что в голову должно прийти))

Кстати думается что осознанные сны и выход из тела есть признак выполненой миссии в прошлой жизни (одной из них). Что-то типа бонуса, даже не знаю как обьяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати думается что осознанные сны и выход из тела есть признак выполненой миссии в прошлой жизни (одной из них). Что-то типа бонуса, даже не знаю как обьяснить...

"Выходы из тела" - неизвестно существуют или нет, во всяком случае, это не доказано никаким образом.

Но действительно, существует ряд явлений, к-ые правильнее называть "внетелесным опытом", к-ые выглядят и ощущаются человеком как "выходы из тела" с полной физичностью и реалистичностью всех ощущений рецепторов, включая осязание, слух, зрение, чувство боли, но к "выходам из тела" это не имеет отношения.

Также это не имеет никаого отношения к просто ярким и необычным снам, включая "вещие" сны, и т.д., это совсем другое, что с обычным или ярким сном просто не может сравниться, и всякий, кто хоть раз это испытывал сразу поймет о чем речь. (взять хотя бы один "сонный паралич", к-ый ни с чем не спутать (у кого было, тот поймет), и к-ый также нередко сопутствует всем "выходам")

 

Вот именно этот "внетелесный опыт" я и называю "осознанными сновидениями", хотя многие это называют "астралом", выходами в параллельную реальность, и тд.

Суть то в том, что несмотря на всю невероятную реалистичность ощущений, никаких "выходов души из тела" - не существует, хотя разные мистификаторы, астральщики, и прочие демоны вполне могут воспринимать это как какие-то нереальные мифические выходы души куда-то вовне. Но весь этот реализм - он уже внутри самого человека, и ограничивается только тем набором чувств и ощущений, к-ые человек когда-либо уже испытывал, либо просто хорошо представляет. И опытные "сновиденцы" это прекрасно знают, потому что там невозможно получить какую-то инфу, к-ую ты когда-либо не знал в сознательном состоянии, к примеру. увидеть как выглядит в реале улица незнакомого города, хотя "побывать" на какой-нибудь эйфелевой башне - вполне можно, но она будет ровно такая, к-ую ее ты себе представляешь или запомнил по каким-нибудь картнинкам, а не такая, какая она там в реале.

 

Суть такова, что все эти "выходы из тела" происходят внутри головы человека, и не более того, хотя мистификаторы будут утверждать обратное, потому у меня напрашивается прямая аналогия с действием "астрологии", к-ая возможно есть также не какое-то нереальное переживание чего-то из космоса, а просто один из способов проникновения вовнутрь себя (и в сферу восприятия других людей в т.ч., это взаимосвязано) посредством некоего символического языка, но несет ли она что-то реально новое - еще большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждой карте по-разному, хм, у меня У12 Меркурий в оппозиции к Нептуну в Стрельце (ось 3/9), орб. слишком широкий, больше 5 градусов.

Луна в Рыбах куспидная, со стороны 6-го, в дирекциях, когда соединилась с куспидом, т.е. я совсем малышом была, мы переехали.

Соответственно и Нептун пошёл на аспект к Меркурию.

В новом доме у меня начались "выходы", я рассказывала, естественно, родителям))). Это очень реальный опыт.

Выталкивало во сне, наблюдала за происходящим. Сейчас такого нет.

И это конечно, относительно только 3-х точек.

Сильный опыт был ( хорошо, что без трагедий) при соединении дир. Дсц. с нисходящим узлом в 8-м там у меня антис с абсциссором), просто акцент, без описания остальных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком знаке?

 

Про водку это так шутка... Первое что в голову должно прийти))

Кстати думается что осознанные сны и выход из тела есть признак выполненой миссии в прошлой жизни (одной из них). Что-то типа бонуса, даже не знаю как обьяснить...

В Стрельце, в 5 доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стеллиум солнце-нептун-луна в стрельце в 5 доме- вещие сны, медитация(тянет как магнит). про горячительные напитки- не оправдано, отвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время занимался этим делом, и довольно успешно, легко. Но у меня нет заполненных ни 12, ни 1, ни 8 домов. Есть 9 выраженный, сны, кстати - вообще-то 9 дом.

 

Довольно прикольно на первых порах было, --- делаешь что хочешь, и никто из участников сновидения не в силах причинить тебе ни малейшего вреда. Очень смешно. Один из многих примеров - идет какое-то собрание в квартире, я открываю дверь на балкон и говорю типа ... "я щас прыгну с 18 этажа". Все типа "да ладно!!!". Я беру и прыгаю, с мягкой посадкой... Все только ахнули. ... Можно и по-другому повыделываться, смотря что надо... вопрос только в том, насколько все это нужно, так, ради прикола только.

 

Кончилось тем, что пришлось столкнуться с персонажами, которые в первоначальном сне не были видны - а именно, ... ха-ха-ха... с инопланетянами. :lol: :lol: :lol: Они прилетели не знамо откуда и начали меня душить... :lol: :lol: :lol: Причем натурально так, прямо во сне начал задыхаться... прямо по-настоящему... дыхание перехватило полностью ... еле проснулся, напугали до смерти... Знающие люди сказали, что наверное спал в неудобной позе... ха-ха, так и поверил... С тех пор больше этим не занимаюсь (кстати, впоследствии читал, такое часто бывает, сбои в организме, вполне возможно, многие рискуют не проснуться, хотя фактов нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грани между реальностью и не реальностью в это время стерты насколько они вообще могут быть стерты.

Немало людей практикуют уход от реальности, что после 22 часов вроде бы под запретом в магазинах.

Что касается сознательных снов, то неизвесна научная польза этого. А известно, что нужно правильно высываться - мозг должен отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно читала один сон..

Попадает субъект, значит, в ад, а там курить нельзя. Суть в том, что во сне он послал ад подальше, ушёл из него, проснулся и думает:

а разве можно из ада выйти, наверное, он в нём и находится.

(все права защищены; все персонажи вымышлены, все совпадения случайны :-))

 

Это 12-и домник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немало людей практикуют уход от реальности, что после 22 часов вроде бы под запретом в магазинах.

Что касается сознательных снов, то неизвесна научная польза этого. А известно, что нужно правильно высываться - мозг должен отдыхать.

Хм, во-первых, я вроде и не говорил про научную пользу от этого, во-вторых, никому не советовал заниматься этим как чем-то дофига полезным, просто интересно было бы разобраться,влияют на это какие т.н. астрологические факторы.

Исходя из той инфы, к-ую тут написали другие практики всего этого хозяйства - сделать никаких выводов еще нельзя, ну да поглядим еще дальше, вдруг кто набижит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой аспект состоит в том, что все, кто практиковал когда-то данную штуку, понимают, какое огромное влияние играет на человека подсознание, и как сложно бывает отличить, находишься ты в состоянии осознанного сна или в реальности (да, ущипнуть себя - совершенно не помогает, ибо щепок также чувствуется абсолютно реалистично, как и другие ощущения). Грани между реальностью и не реальностью в это время стерты насколько они вообще могут быть стерты.

У знакомого имеется аспект Луна-квадрат-Нептун. Нередко на вид он выглядит сонным. Есть тяга к дневному сну. Бывают пересказы сновидений.

Таким образом, учитывая огромную роль подсознания в восприятии человеком реальности, трудно не отметить, что возможно те же самые мощные подсознательные установки, вера в чудо, желание найти какие-то обоснования иррациональному, сильно влияют на то, почему "работает" астрология.(точнее воспринимается человечком как "работающая").

Такие дела.

Не думаю, что астрология работает по принципу самовнушения ака аффирмации (и подобных психологий). Тут что-то другое. Что действенно на уровне природы, в той плоскости, что выше влияния человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не думаю, что астрология работает по принципу самовнушения ака аффирмации (и подобных психологий). Тут что-то другое. Что действенно на уровне природы, в той плоскости, что выше влияния человека.

Это почти невозможно проверить по той причине, что человек, к-ый следит за астрологией, например, по поводу себя лично, так или иначе находится под влиянием представлений об астрологии и ее влиянии на его личность. Простой пример тут такой, что если мне предскажут какое-то событие, то чаще всего я могу поступить так, чтобы это событие выполнилось, либо наоборот заерепениться и сделать так, чтобы события не произошло и все пошло не в соответствии с прогнозом тупо спецом. Могу и неосознанно. Что бы было, если бы прогноз совсем не был бы озвучен - тем более неизвестно по поводу того, что история не терпит сослагательного наклонения, да и не только история, а и вся жизнь в целом.

По поводу наблюдения за другими людьми - тут работает принцип относительности. Что для одних творчество, то для других мазня, что для одних суровые испытания - для других просто фигня,потому все это испытывает огромное количество искажений тупо связанных с субъективностью наблюдателя.

По поводу предсказания астрологией объективных и независимых от воли человека событий -это просто не работает.

Так что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности