Перейти к публикации

Аспекты гедониста. Венера - Юпитер.


כהה

Рекомендованные сообщения

Если есть подобные аспекты в ваших картах или в картах близких ВАМ людей, было бы интересно почитать, как они проявляются в реальной жизни, потому как взаимоотношения этих плаент очень часто мощно "светят" в гороскопах перебивая собой ВСЕ и ВСЕХ....

 

Минусы :

 

1. Насколько они "портят" карту - излишне ее расслабляют как и расслабляют обладателя оной.

2. Насколько эти люди высокомерны.

3. Насколько они ленивы.

4. Насколько они нетерпимы и даже вспыльчивы.

5. Насколько они страдают лишним весом.

 

Плюсы :

 

1. Насколько они чувствительны.

2. Насколько они снисходительны.

3. Насколько они творчески ориентированны.

4. Насколько они по хорошему "гедонистичны" и щедры.

5. Насколько они принимают себя такими, какие они есть.

 

Спасибо.

 

----------

 

справка : гедонист - человек, живущий и делающий все исключительно для наслаждения, получения удовольствия.

 

Короче говоря, добро пожаловать в клуб гедонистов. Это приятно.

 

В первую очередь интересуют трины и соединения.

 

e3579c03c749.jpg

 

053f2b217134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю многих людей с подобными аспектами. Однозначно благоприятные аспекты (соединение, секстиль, трин) между Венерой и Юпитером дают человеку обаяние, благодаря которому добиваются в жизни практически всего чего хотят, начиная с самого детства, так как еще в детстве чувствуют свою уникальность.

 

Любят общение (с людьми своего круга желательно), любят хорошо проводить время - отдых на берегу океана - это их стихия)) Очень расслабленны, речь немного надменная, да и держат себя так же, высокомерны, но при этом не злы - это кстати один из их плюсов, стараются не держать зла на людей, скажем так, сидят себе "на верху", а до тех, кто копошится там внизу, дела особо нет.

 

Такие люди деньги могут делать из ничего, нужно смотреть в каких домах есть такой аспект и какими домами управляют планеты, тогда можно понять, откуда именно приходят деньги. Так например, у одной знакомой соединение Венеры и Юпитера в 5 доме - любовники, плюс биржи.

 

По поводу минусов, так это только то, что люди пользуются своим обаянием, они нравятся людям и быстро это понимают, соответственно могут получить все что захотят от обольщенного ими человека. В остальном: не вспыльчивы, не страдают лишним весом, не ленивы, а просто расслабленны, высокомерны в меру, не агрессивны, не злы - на все это должны быть доп. указания в карте, в том числе и учитывать достоинства планет.

 

По поводу снисходительности, чувствительности и щедрости - на это тоже должны быть другие показатели в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу минусов, так это только то, что люди пользуются своим обаянием, они нравятся людям и быстро это понимают, соответственно могут получить все что захотят от обольщенного ими человека.

 

Это да. Большинство карт с подобными аспектами - фонят по этой теме.

 

Но мне интересно другое.....ГЕДОНИЗМ....насколько он синтезирован в основные сферы жизни этих людей....

Расслабуха она и в Африке расслабуха...Есть такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая картинка прям про них, особенно у мужчины соединение Венеры с Юпитером где-нибудь в угловом доме, а вот у женщины Сатурн в карте выражен - напряжена немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у женщины Сатурн в карте выражен - напряжена немного :)

 

А как же....когда такой гедонист рядом ( на ряху глянь) - надо держать "УХИ" востро....- семейный бюджет может пострадать....оттого и напряжена...слегка...

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет этого аспекта, но гедонистом себя даже называю.

Две сестры, у одной трин (орб.4), у другой секстиль, Юпитер на вершине бисекстиля.

Минусы:

1) радикс есть только второй, посмотрю позже;

2) совсем Не высокомерны;

3) лени даже близко нет;

4) Трин - максимум: "Ну отстаньте";

Вторая умеет закрыть рот любому: Венера в Овне -диспозитор Меркурия, Меркурий диспозитор Юпитера.

5) Трин немного страдает, ага)), Секстиль - очень худая.

Плюсы:

1) не поняла;

2) снисходительны;

3) Секстиль - проф. художник: выставки; своя школа, всё вокруг творения; Трин ориентирована на семью.

4) Трин - гедонист, отдаст, даже если не просят, щедрая; Секстиль что-то тоже такое.

5) ))) Трин - богиня.

Секстиль в вечном поиске совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. Большинство карт с подобными аспектами - фонят по этой теме.

 

Но мне интересно другое.....ГЕДОНИЗМ....насколько он синтезирован в основные сферы жизни этих людей....

Расслабуха она и в Африке расслабуха...Есть такое ?

 

Гедонизм - на 100% выражен!!!

 

Каждую сферу жизни пытаются устроить так, чтобы им было хорошо, в том числе и работу. Знаю человека, которому для работы необходим всего-лишь выход в интернет, по этому работает дома и работу свою обожает.

Такие люди, по моим наблюдениям стараются не терпеть негатив, если будешь истерить рядом с таким человеком, то долго он терпеть не будет - развернется, уйдет, без истерик и скандалов и пока ты будешь недоумевать: "а что же случилось?", этот человек будет наслаждаться жизнью попивая коктейль на пляже в другой стране. Они не склонны сохранять семью ради детей (это правильно, но все же многие, ради детей терпят друг друга), тяжело переживают подчинение, хватает их терпения не на долго. В общем любую сферу они подстраивают под себя, однако не могу сказать, что это плохо, в зависимости от других аспектов карты можно понять, к чему еще склонен человек, так например, мой знакомый очень активный, интересный и добрый человек, плюс Луна в Рыбах - сострадание есть. Такие люди заботятся о своих близких, ценят дружбу, любят детей, плохих людей рядом с собой не держат - хорошо развита интуиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой аспект....трин....Гедонист я , гедонист....)))

 

Ну это скорее весовская Венера "утрирует". Она тут во многом виновата...

 

Но вот что меня волнует :

 

Насколько они ( гедонисты) с реальными аспектами "Венера - Юпитер" могут быть ленивыми...Насколько все ЭТО им подконтрольно ? В смысле, "все, встал и пошел !".

У меня с этим определенные проблемы....иногда....)), а может и часто....)) + я заметил это и у других персон с тринами Венера - Юпитер.

 

Ну нравится НЕГА....не оторвать....По этой причине и лишний вес часто "скачет"...( ну для меня "лишний" - 10 кг предел но все-же)...Для спорта они часто неподъемны....И побольше комфорта.....комфорта побольше...И вина хорошего. И еды...повкуснее....

 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в тему, я очень волновалась за человека Трина, редко перезваниваемся в последние годы. А тут через меня ей хотели устроить "кузькину мать".

Позвонила, чтобы понять, что происходит. Удивилась, человек в 7 утра совершенно спокойна по факту, собирается и едет на любимую работу, дети уже все по школам, такое ощущение было, что она на облаке живет. Заодно и меня успокоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно....здесь конечно важны сектора...Что с чем и как связано...

Я думаю что такие аспекты могут стать проблемой если связывают дома "достижимости" и "пахоты" ( т.е 6-ой и и 10-ый) с домами расслабляющими, домами размышлений...домами "философов на диване" - 9 -ый и 3-ий...

 

Возможно что проблемной будет и связь 5- 10....

 

Ну и конечно же проявленность Юпика и Венеры..

 

Мне реально интересно, как срабатывает этот аспект, когда одна из планет стоит в 10-ом....У меня нет таких примеров из жизни....

 

Все это в контексте трина - аспекта природы Венеры и Юпитера ( что немаловажно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой аспект....трин....Гедонист я , гедонист....)))

 

Ну это скорее весовская Венера "утрирует". Она тут во многом виновата...

 

Но вот что меня волнует :

 

Насколько они ( гедонисты) с реальными аспектами "Венера - Юпитер" могут быть ленивыми...Насколько все ЭТО им подконтрольно ? В смысле, "все, встал и пошел !".

У меня с этим определенные проблемы....иногда....)), а может и часто....)) + я заметил это и у других персон с тринами Венера - Юпитер.

 

Ну нравится НЕГА....не оторвать....По этой причине и лишний вес часто "скачет"...( ну для меня "лишний" - 10 кг предел но все-же)...Для спорта они часто неподъемны....И побольше комфорта.....комфорта побольше...И вина хорошего. И еды...повкуснее....

 

))

Ну дак, за вином хотя бы доехать надо..

Рассказываю ситуацию трина.

Аэропорт, Трин с семейством в ожидании, вдруг она так спокойно:

"Билеты дома оставила".

Двигалась не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак, за вином хотя бы доехать надо..

Рассказываю ситуацию трина.

Аэропорт, Трин с семейством в ожидании, вдруг она так спокойно:

"Билеты дома оставила".

Двигалась не она.

 

Честно ?

 

Похоже....

)))

 

Мне проще такси оплатить...и послать домой гонца...

Но я навряд ли двинусь.....тем более будучи в аэропорту, когда "расслабуха" у меня начинается уже в очереди, на "чек -ин"...

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа...Марс в Овне...

 

Ну Вы же понимаете что есть такое "Марс в Овне" в карте мужчины....Это можно обозначить простым и лаконичным "словом" : ФАС!

))

 

Я по этой причине и акцентировал внимание на "высокомерии" аспекта Венера - Юпитер. Часто люди с этими аспектами не видят "границ"...они не различают где кончается просто желание банальной просьбы и услуги и где включается приказной тон...( хотя он может быть оформлен очень приятно, ненавязчиво по ощущениям). Многими, особо проницательными персонами это квалифицируется как ВЫСОКОМЕРИЕ ( читай : пойди и сделай ЭТО для меня !). В принципе они правы.

 

А тут еще и Марс в Овне (читай : на побегушках).....Они почти все такие.

 

Трины Юпитера и Венеры хорошо проверяются на прочность когда у них "забирают" их привычную, слаженную систему ценностей. Ломают их привычный режим, в котором они чувствуют себя комфортно. В этом случае вполне реально увидеть УРАГАН СТРАСТЕЙ....(Марс отдыхает)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам аспект, вряд ли раскрывает состояние лени или высокомерия, это близкие люди (сложно мне было бы не заметить), в отношении с мужчинами, скорей, Да, по вышесказанному.

В ситуации выше Марс в Овне у мамы :- )))!

У сестры, кстати, тоже Марс в Овне.

Расслабуха не случайна;-), как и аспекты в наших картах.

 

 

 

 

Трины Юпитера и Венеры хорошо проверяются на прочность когда у них "забирают" их привычную, слаженную систему ценностей. Ломают их привычный режим, в котором они чувствуют себя комфортно. В этом случае вполне реально увидеть УРАГАН СТРАСТЕЙ....(Марс отдыхает)).

В данном случае, большая вероятность, что ей не угрожает "катастрофа", сильнющий эссенциально Юпитер, это тот случай, когда сила планеты дает много и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам аспект, вряд ли раскрывает состояние лени или высокомерия, это близкие люди (сложно мне было бы не заметить),

 

 

Какая разница ? Это аспект : "приди - подай"...

 

В ситуации выше Марс в Овне у мамы :- )))!

 

Еще круче....Родную мать припахала...)))

 

в отношении с мужчинами, скорей, Да, по вышесказанному.

 

Я предполагаю, что там даже жестче )

 

В данном случае, большая вероятность, что ей не угрожает "катастрофа", сильнющий эссенциально Юпитер, это тот случай, когда сила планеты дает много и надолго.

 

"Сильнющий" Юпитер - самое жуткое что можно представить в карте. Это даже хуже самого злого Сатурна.

Кроме шуток....Он не дает много....он "предоставляет" МНОГО, а это разные вещи.

По голове будет бить Сатурн....в итоге...и бить сильно...

 

Откуда есть пошли легенды о благостности "сильного" Юпитера?

 

Где ВЫ это читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Какая разница ? Это аспект : "приди - подай"...

 

 

 

Еще круче....Родную мать припахала...)))

 

 

 

Я предполагаю, что там даже жестче )

 

 

 

"Сильнющий" Юпитер - самое жуткое что можно представить в карте. Это даже хуже самого злого Сатурна.

Кроме шуток....Он не дает много....он "предоставляет" МНОГО, а это разные вещи.

По голове будет бить Сатурн....в итоге...и бить сильно...

 

Откуда есть пошли легенды о благостности "сильного" Юпитера?

 

Где ВЫ это читаете?

Нет никаких аспектов "приди -подай".

Что за выдумки?

Лень и наглость не имеют отношения к каким-то выдранным из контекста карты аспектам.

Если в Вашей карте и ещё в десяти этот аспект проявился в "приди-подай", то речь о проекциях, что тут объяснять-то.

 

Родная рада "пахать", получается, это уже её карта, известно, что системы меняются, в зависимости от того, с кем входим в контакт.

Предполагать на основании одного аспекта - нонсенс. Она очень мягкая, да, с ней умный мужчина.

Сильная и благотворная планета в конкретной карте даёт именно события и возможности.

Насчёт что хуже и лучше чего, тут по конкретным картам и контекстам.

 

Говорю же, что Не тот случай.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to alisa2 :

 

Что Вы утрируете... "лень - наглость"....Еще в одно слово ЭТО соедините (и так точно капитан !) - будет "выдрано с контекста". ГГГ))

 

Если дочь позволяет матери так "прислуживать".....Вы меня конечно простите....но вот ваш пост :

 

"Аэропорт, Трин с семейством в ожидании, вдруг она так спокойно:

"Билеты дома оставила".

Двигалась не она. "

 

Здесь явный акцент не на том, что мать готова прислуживать, а на том, что дочка с ТРИНОМ " большой и толстый " на все это забила...)) Или опять не то я увидел ?

 

Аспекты Юпитера и Венеры так и пробиваются наружу....чаще всего.....- "приди и подай"....

 

-------------

Какие системы меняются ? В зависимости от чего? :D

 

А насчет мужчин....типа что там именно "приди и подай" - это что было ? ))) Даже в контексте вышесказанного - ФАС !

 

Вы сами не помните, что подтверждаете и тут-же через пост - опровергаете...

 

 

 

Благодетель в статусе "сильный" так проедеться вдоль темечка - мама не горюй !

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Квинконс считается? Орб < 1 градуса.

Если считается, то:

-:

1) никогда не думалось именно на этот аспект, а на весь Юпитер в целом, т.к. тут у Юпитера есть еще нехилая оппозиция к солнцу в соединении с ураном, т.е. юпитер сам не слаб, и даже при видимой напряженности нередко даёт некую "удачу", причем там, где меньше всего ожидаешь. Портит это так, что бывает не хочется лишний раз напрягаться и оставить все по принципу "и так сойдёт". Но не знаю насколько это общечеловеческая черта, насколько - относится к данному аспекту.

2) опять же, в силу пункта 1, а именно юпитера оппозиции к солнцу, такое имеет место быть, надо признать) но в пределах допустимого, имхо. Либо загнанное сильно внутрь.

3) скорее тут не то. Не лень как таковая, а "расхлябанность" и излишний "дженерализм", т.е. трудность в том, чтобы сконцентрироваться на чем-то одном, сделать что-то одно и перейти к другому, все быстро надоедает, хочется все и сразу, но без долгого труда, пробежаться по вершкам, выхватить основную идею, и забить на это навсегда. Но насколько мне известно, Марс в Стрельце этому тоже нехило способствует.

4) не могу ничего сказать, скорее нет.

5) нет, скорее обратное

 

+:

1) есть что-то такое, но тут слишком широкое понятие "чувствительность". Сложно выделить именно Венеро-юпитеринскость в этом плане.

2) да пожалуй такое есть

3) не... Были когда-то определенные задатки к рисованию и 3d, но так и остались на уровне нереализованных задатков.

4) гедонизм как понятие либо отсутствует, либо загнан куда-то вглубь с клеймом, что это "плохо и эгоистично", щедрость - в определенной степени есть склонность к благотворительности, ну в меру финансовых возможностей, волонтерству - в меру времени, но такой огромной щедрости - сложно сказать, скорее нет. Но можно дать левому человеку на улице даже относительно немалую сумму, если видно, что человек реально в трудности. А так, тратить деньги просто так - такого точно нет.

5) нет, приятия точно нету

 

В общем, пока писал, понял, что етот квинконс не так уж сильно проявляется, так что если он не считается, то прошу не судить строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим...

ева с 40 суками и прочие задрали своей агрессивностью B)

 

Привет.......!!!!!!!!!!

 

Оставайся здесь....здесь уютно.

 

92fe31b220a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Квинконс считается? Орб < 1 градуса.

Если считается, то:

-:

1) никогда не думалось именно на этот аспект, а на весь Юпитер в целом, т.к. тут у Юпитера есть еще нехилая оппозиция к солнцу в соединении с ураном, т.е. юпитер сам не слаб, и даже при видимой напряженности нередко даёт некую "удачу", причем там, где меньше всего ожидаешь. Портит это так, что бывает не хочется лишний раз напрягаться и оставить все по принципу "и так сойдёт". Но не знаю насколько это общечеловеческая черта, насколько - относится к данному аспекту.

2) опять же, в силу пункта 1, а именно юпитера оппозиции к солнцу, такое имеет место быть, надо признать) но в пределах допустимого, имхо. Либо загнанное сильно внутрь.

3) скорее тут не то. Не лень как таковая, а "расхлябанность" и излишний "дженерализм", т.е. трудность в том, чтобы сконцентрироваться на чем-то одном, сделать что-то одно и перейти к другому, все быстро надоедает, хочется все и сразу, но без долгого труда, пробежаться по вершкам, выхватить основную идею, и забить на это навсегда. Но насколько мне известно, Марс в Стрельце этому тоже нехило способствует.

4) не могу ничего сказать, скорее нет.

5) нет, скорее обратное

 

+:

1) есть что-то такое, но тут слишком широкое понятие "чувствительность". Сложно выделить именно Венеро-юпитеринскость в этом плане.

2) да пожалуй такое есть

3) не... Были когда-то определенные задатки к рисованию и 3d, но так и остались на уровне нереализованных задатков.

4) гедонизм как понятие либо отсутствует, либо загнан куда-то вглубь с клеймом, что это "плохо и эгоистично", щедрость - в определенной степени есть склонность к благотворительности, ну в меру финансовых возможностей, волонтерству - в меру времени, но такой огромной щедрости - сложно сказать, скорее нет. Но можно дать левому человеку на улице даже относительно немалую сумму, если видно, что человек реально в трудности. А так, тратить деньги просто так - такого точно нет.

5) нет, приятия точно нету

 

В общем, пока писал, понял, что етот квинконс не так уж сильно проявляется, так что если он не считается, то прошу не судить строго.

 

Отличный, развернутый ответ.

 

Квинконс - мажорный "нейтральный" аспект. Я думаю он вполне подходит.

 

Только вот насчет творчества не соглашусь. Развито оно у тебя, да еще как....Причем в достаточно креативном ключе.

 

А "гедонизм" как желание сладострастной НЕГИ не может не быть загнан куда-то глубоко у ярко выраженного Козерога. Но видимо хочется....душа просит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жутко ленивая.

Из-за этого все дела делаю быстро.

Например накануне в 2 часа ночи замесила тесто, сегодня вскочила в 5 утра, сотворила ватрушки--детям на завтрак и мужу на работу.

Вымыла полы, навела лоск.

но это исключительно из-за любви к чистоте и порядку

 

дохлый юпитер квадрат луна рыбья+сат+хирон

дохлый юпитер секстиль орб 1.5 венера львиная+мерк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности