Перейти к публикации

Аспекты гедониста. Венера - Юпитер.


כהה

Рекомендованные сообщения

Кстати, далеко не все монархи были гедонистами….далеко не все…многие даже были аскетами.....Но есть конечно в категории гедонистов и «звезды». Еще один – Генри III , который вообще получил прозвище — «принц Содома»… Здесь уже трин Юпитер – Венера.

 

И вновь, Юпитер сильный по дому. Доходило до того, что он увешивался бабскими цацками....Все таки, тут скорее всего важен ( в первую очередь) Юпитер - его сила....и положение (как аспектные фигуры, так и ключевые дома).

 

474f47d6abf5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь Николай первый скорее был аскетом. Спал на жёстком диване укрываясь шинелью. Есть его карта? Мне он импонирует как царь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Генри 3... У Екатерины Медичи все сыновья были никудышными. Ни одного путевого. Так их дом и потерял царствование. Сдали королю соседней провинции)) без боя.

Спокойной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь Николай первый скорее был аскетом. Спал на жёстком диване укрываясь шинелью. Есть его карта? Мне он импонирует как царь.

 

Да прям.....они там так отжигали - мама дорогая! Для России того времени - очень даже фривольно....еще и Распутина допустил до двора...крутили столы...духов вызывали....))

Нихр*на себе - аскет....Там все в порядке было. Доотжигались.....не заметили, толком, как катастрофа в стране произошла....все проеб*л....грубо говоря....

 

У него кстати тоже квадратура Венера - Юпитер....

 

5aa547b3baf5.gif

 

de49149d0e99.jpg

8083f266d933.jpg

084d4f53a14a.jpg

7f5d9ca5520e.jpg

59ce96870426.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна гедонистка....всем известная....пока народ хлеба просил....за неимением последнего она предложила ему (народу) пирожные "кушать"....

 

Здесь нет взаимного аспекта между Вен. и Юпит....но зато как красиво стоят ! Делят 5 дом с Солнцем и Луной....Вот уж - красота....Юпик кстати на вершине бисекстиля Нептун - Меркурий.

 

4c2eae5c7c40.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь Николай первый скорее был аскетом. Спал на жёстком диване укрываясь шинелью. Есть его карта? Мне он импонирует как царь.

 

Только сейчас дошло ( ох уже это Кьянти....вторая бутылка пошла tongue.png )) что Вы Николая I имели ввиду. А я Николая II запостил (еще думаю....недоумеваю.....какая шинель, какой аскет ?)))

 

Не знаю, насколько Николай первый был аскетом ( про шинель правда нашел инфу и про сено с соломой), я не особо в курсе его биографии ( я больше по Николаю второму) , но вот что еще интересно :

 

Во всех действиях и поступках Николая Павловича проступали, с одной стороны, его человеческое "я", с другой - самодержец, "...земной Бог, воле которого никто не дерзает перечить, или, по крайней мере, полновластный командир воинской части, связанной безответной дисциплиной". Современники дружно отмечают, что он имел "особенную способность внушать привязанность к себе, когда бывал в хорошем расположении духа, обворожал своей любезностью" и так обаятельно умел просить, что ему невозможно было ни в чем отказать. Но столь же единодушны они в мнении, что Николай I был "фанатическим жрецом" неограниченной власти государя. Близкие ко двору люди отмечали его подчеркнутое благоволение к тем, кто обнаруживал откровенную боязнь перед ним. Но при проявлении даже кажущегося разномыслия государь "вдруг покрывался сильным румянцем", его и без того на выкате глаза расширялись и он выпускал "из них пук молний так, как он один умел высыпать их из своего взора". Так свидетельствуют очевидцы.

Его крутой нрав, вспыльчивость, несдержанность внушали непритворный страх и самым приближенным лицам, невольно побуждая их проявлять во многом показное рвение - лишь бы избежать раздражения повелителя. А он с годами все кропотливее ворошил груды бумаг с "государственными делами", все жестче требовал от своих министров лишь исполнения его приказаний.

 

Аспекта гедониста у него нет, но Юпитер - сильный.(Рыбы, Мц) - мощно аспектированный. Еще и 12-ти домник....

 

f98ebd30706f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один "из своих". Знатный гедонист.

 

«В моем понимании хороший обед — это хорошая еда, затем обсуждение хорошей еды во всех деталях и, после того как это обсуждение будет закончено, беседа, в которой я выступаю в роли главного блюда».

 

«В молодости я взял себе за правило — ни капли алкоголя до обеда. Теперь придерживаюсь иного закона: ни капли спиртного до завтрака!»

 

«Я только раз в жизни отказался от вина. И только потому, что не понял вопроса».

 

«С хорошим коньяком нужно обращаться, как с дамой. Не набрасываться! Помедлить… Согреть в своих ладонях. И лишь затем пригубить».

 

А это о черной икре: «Да, неплохо иметь такую закуску, даже если для этого приходится воевать на стороне русских».

 

«Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался». (+1 biggrin.png)

 

«Я давно заметил, что все стремятся во всем обвинить меня. Очевидно, они думают, что чувство вины меня украшает».

 

«Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».

 

 

Мало того что Юпитер с Венерой стоят в секстиле, так они еще и во взаимной рецепции по управлениям.

 

45738aebd29b.jpg

2e44a367ae27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скуба, я вам про Николая 1 а вы мне про Николая 2.

Все Романовы были не вздержанны сексуально, наверно с бабки-немчихи началось, Екатерины 1)). Но мы же вроде и не о сексуальности говорили

Ой, вы уже поняли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен его гороскоп. Надо будет вечером над ним посидеть. Что ж яв-ся показателем его беславного конца. Надеюсь время рождения реальное.Юпитер,как положено монарху в 10 доме, в рыбах. В квадрате с Марсом (6) из стрельцов и Нептуном из 5 из скорпа, Уран в оппозиции у Юпу из Девы. Квадрат от Сатурна от близнецов из 12. 12 достаточно заполнен. Карта даже на первый взгляд фатальна. Уран, кстати, сильная планета, уже сколько раз замечаю ее непреодолимое влияние на людей. И на хорошие события и на плохие. А вообще много планет не по месту)). То ли дело у короля-Солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да прям.....они там так отжигали - мама дорогая! Для России того времени - очень даже фривольно....еще и Распутина допустил до двора...крутили столы...духов вызывали....))

Нихр*на себе - аскет....Там все в порядке было. Доотжигались.....не заметили, толком, как катастрофа в стране произошла....все проеб*л....грубо говоря....

 

У него кстати тоже квадратура Венера - Юпитер....

 

5aa547b3baf5.gif

 

de49149d0e99.jpg

8083f266d933.jpg

084d4f53a14a.jpg

7f5d9ca5520e.jpg

59ce96870426.png

Классные фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные фотки

да, молодые все такие счастливые и беззаботные, чем и подкупают. После 40 появляются первые результаты жизни. Некоторые мои знакомые именно после 40 опустились, кто-то в подвешенном состоянии по всем фронтам. И ведь уже не дите, родители уже не возьмут твои проблемы на себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые мои знакомые именно после 40 опустились,

 

А кто то после 40 только жить начинает...по настоящему. И здесь важен Юпитер и его знаки....Вообще он три раза (12, 24,36) проверяет человека на уровень "позитива" и способности оптимистично смотреть веперед, в будущее.Сопротивляться негативным нюансам возрастных "ломок".

 

12 - начало полового созревания

24 - первая "социальная" ломка,переориентации целей и переоценке ценностей.

36 - ломка среднего возраста.

 

3 - сакральное число. Прошел три проверки "по Юпитеру" , т.е не повесил нос, не озлобился, не заточился о жизнь как нож, всегда улыбался в лицо трудностям - получишь после 40 лет от "Верховного" кучу призов и грамотный совет как применить первую наработанную мудрость по отношению к окружению (меценатство, помощь,щедрость духовная и т.д) , чтобы к итогам 5-ого возврата (60 лет) твое имя уже было вписано золотыми буквами. По Юпитеру тоже надо напрягаться (как и по Сатурну). Улыбаться несмотря ни на что - тоже тяжелый труд, требует значительных усилий.

 

VIVA LA VIDA !

 

biggrin.png

 

f669b55f1390.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Что означает мой тригон Венера юпитер луна? 22.02.1994 10:40 Черняховск Калининградская обл. Оочень интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Что означает мой тригон Венера юпитер луна? 22.02.1994 10:40 Черняховск Калининградская обл. Оочень интересно)

 

"Духовный гедонизм" - связывает знаки Скорпиона и Рыб. Наслаждение от духовных практик, искусства и т.п.....Как в античные времена - «стремление к удовольствиям» зачастую объявлялось главным истоком всей морали (нравственности), причиной ее происхождения и конечной целью ее развития. Уклонение от духовных мук и страданий...их непереносимость....

По этим знакам (через трин Юпитера и Венеры) может даже идти тантрический секс - как "духовный гедонизм".

 

Есть такое понятие "библейский рай" - вот это по теме. Упор на духовную "сладость" - теплые чувства к любым удовольствиям, чувственным, легким, необременительным...но с толикой ДРАМЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Марка Аврелия интересно. С одной стороны – он СТОИК (Сатурн с Луной на оси Рак – Козерог) а с другой – ярко выраженный «духовный гедонист» - трин Юпитер (Скорпион) – Венера (Рыбы).

 

Вообще не обладал воинствующем характером. Такой философствующий император. Написал «Рассуждения о самом себе». Содержание в основном повествует о необходимости не поддаваться ненависти или гневу. В космосе он видит некое целесообразно упорядоченное целое, которым управляет всеобщий разум (промысел).

 

Исследователь раннего христианства Эрнест Ренан назвал сочинение Аврелия «самой человечной из всех книг», а американский президент Билл Клинтон — своей самой любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в 8-м тригон к IC(4-ый дом)-это что дает?

 

Сексом у себя в доме заниматься...))

 

У неё аспекты по приличнее есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без понятия...Яхонтовая..smile.png

Зато я поняла, Венера мне поражает 4-ый дом, а ты говорил, что с 4-м у меня все хорошо...Оказывается, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сексом у себя в доме заниматься...))

 

У неё аспекты по приличнее есть?)

Ничего приличного.

Венера секст. Сатурн(нах-ся в 5-м, но в 6-м градусе, значит уже в 6-м)), Венера секст. Мерк(Мерк управл. 8 и 11), Венера секст. 10 дом(10-й во Льве, вернее МС -Лев, остаток дома в Деве).Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато я поняла, Венера мне поражает 4-ый дом, а ты говорил, что с 4-м у меня все хорошо...Оказывается, что нет.

 

Как Венера (?!) может поражать трином (?!) wacko.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности