Перейти к публикации

«Черный вторник Яценюка», или вечный Сеня?


vtemepro

Рекомендованные сообщения

Это тема совсем не про чОрный вторник........................................................это про ЧОрный квадрат......

....................

 

 

 

Даже Казимир задумался......" а што если.....!"

 

 

 

 

30df8806351c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • vtemepro

    46

  • כהה

    26

  • Хренохрюк

    18

  • Силы тьмы

    18

Наибольшая активность

Да, как тут сказали, "Лысый" может триумфовать. Фактически, дата отставки другого "лысого" названа им верно.

Означает ли это, что "астрология" работает?

 

Очевидно нет, т.к. в данной теме насколько других астрологов по той же самой карте приводили трактовки, что яценюк дескать не должен уйти в отставку, аналогично в теме на астропро, другие астрологи приводили какие-то свои аргументы за другие исходы.

 

Означает ли это, что "Лысый" дескать познал дзен, а все другие - нет и несут чушь?

 

Тоже очевидно не означает, ибо данный "прогноз" есть единичный случай, который хоть и имеет вероятность выпадения в 1-2% из 100% (при том, что срок хорара - 2-3 месяца), но второго, третьего, пятого, десятого такого "прогноза" очевидно не случится.

 

Потому что, если бы это могло случиться, то данному "астрологу" не было бы смысла разбирать хорарчики про отношения для глупых тетенек, а был бы смысл заниматься более серьезными вещами) однако этого не происходит.

 

В таких случаях я вспоминаю осьминога пауля, как говорит Википедия:

 

"Одна из теорий, объясняющая парадокс осьминога Пауля, предполагает обычное везение[17]. По утверждению Дэвида Шпигельхалтера (англ. David Spiegelhalter), профессора лаборатории статистики Кембриджского университета, серия удачных предсказаний, сделанных осьминогом, — чистое везение. Как и при игре в орлянку, выпадение 9 или 10 «орлов» или «решек» подряд само по себе ничем особенным не является, хотя и может быть примечательным событием с точки зрения игрока[18]. По оценке Betfair (одного из ведущих онлайн-сервисов азартных игр), вероятность правильного угадывания первых 6 результатов на чемпионате мира 2010 года составляла 0,245 % или 1 к 408".

 

В нашем же случае мы имеем вероятность куда выше, она равна 1/(n-дней периода прогноза).

 

Впрочем, никому не запрещаю уверовать в астрологию и лично в "Лысого", хотя и предупреждаю, что это чревато.

У меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически, дата отставки другого "лысого" названа им верно.

 

 

шта ?

)))

 

Это Юрий увидЕт в ней "точную" дату.....как и сам "лысый".....А по сути - никуя точного....."завтра- послезавтра...через месяц - другой.....в конце следующеЙ недели...." - это и есть ХОРРРРРАРРРРРЫ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фроули работает лично, в живом режиме и - обратите внимание! - всегда выясняет, в чем именно вопрос, о чем неоднократно пишет в своей книге. Например, вопрос "Уеду ли я жить за границу?" может означать на самом деле вопрос "Выйду ли я замуж за иностранца?", а вопрос "Выйду ли я замуж?" ИНОГДА означает "Решу ли я свои финансовые проблемы". Соответственно, и сигнификаторы получаются совершенно иными.

 

Не поспоришь. Согласен не все кверенты филологи и нужно уточнять, о чем суть вопроса, который они задают. Признатся честно я не проверяю радикальность, ибо считаю это анахронизмом, а тот перечень нерадикальности вообще не позволит заниматься астрологией. Лилли, да, но не забывайте, что он писал из своей эпохи и там думали иначе и там не было компов, чтобы сверить эфемериды и например 3 градуса вначале и в конце - это просто страховка, чтобы асцендент ненароком не влез в другой знак.

 

Кроме того, если кверент серьезно вовлечен в какие-то критические посторонние дела, даже хорошая карта может не дать положительного исхода, и нерадикальность предостерегает от выдачи такого суждения: при более внимательном рассмотрении обычно обнаруживаются повреждающие факторы - злая звезда, антис или, скажем, чрезвычайно неблагоприятное сочетание посторонних аспектов к хорошему сигнификатору (фрустрация или препятствие).

 

Еще как вы правы. я делал прогноз на Януковича, но был очень заинтересован в исходе, чтобы он, точнее даже не он, а закон выиграл над толпой и допустил ошибку.

Астролог не должен быть вовлечен иначе высока вероятность ошибки.

 

(Аргумент Фроули по поводу "боязни короля" мне кажется не совсем убедительным, поскольку Лилли работал с простыми людьми, а не с королями; другое дело, как показывают примеры самого Лилли, он и сам не всегда следовал этому правилу,но он, опять же, общался ЛИЧНО с кверентом, а не через опосредованные носители, и квалификация его была достаточно высока, чтобы не упускать из виду такие важные факторы, как антисы, звезды или фрустрации.)

Да, но он работал и со знатью и хочу вам напомнить, что во времена английской революции он сделал ставку не на тех и чуть не был казнен и только влиятельные клиенты спосли его от этой участи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если что - лысый не в обиду. Просто как деталь вашего сходства с яценюком. ;)

 

Поверьте я на глупости не обижаюсь, когда человеку не хватает ума сказать что-то дельное он как ваш друг - переходит на оскорбления и мат, считая это эксцентричностью, а на самом деле это просто скудоумие.

 

Вы не обратили внимание, что я астрологически обосновал свой прогноз. Отнасительно других стрологов, вы обратили внимание, что за сигнификатор вопроса они взяли другую планету и это конечно ахилесова пята хорарной астрологии - возможность выбрать не того.

 

Относительно частоты моих вопросов - они сбываются и часто. Меня приглашают и на тв ив частности по политическим вопросам:

 

Я постараюсь и далее вас удивлять точными прогнозами.

Ваши глубокие труды про сны и рептилоидов показывают как основательно вы разбираетесь в астрологии. А статья про то что астрология не работает, показывает - вы находитесь в плену своих заблуждений и нежелаете влезти от туда и любые контраргументы не воспринимаете. Был случай в истории, во Франции веке в 16 местные одной деревни наблюдали падение небольшого метиорита. Староста деревни написал об этом в академию наук и его там подняли на смех, потому что в то время считалось, что с небо ничего не может падать - выходите за рамки своих иллюзий и вы увидите, что мир далеко не плоский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шта ?

)))

 

Это Юрий увидЕт в ней "точную" дату.....как и сам "лысый".....А по сути - никуя точного....."завтра- послезавтра...через месяц - другой.....в конце следующеЙ недели...." - это и есть ХОРРРРРАРРРРРЫ....

 

Вы мне напоминаете Меркурия в Рыбах, мало того, что он по своей природе плут, так еще там и в изгнание и в падение, сродни человеку, который пишет много и бестолку, т.е. бестолочь. Может вам поменять кличку и всем будет понятно, ну что с него взять, он же бестолочь у него не совести, ни чести. (это не касается людей,у кого натальный Меркурий в Рыбах, а то еще начнут применять))))

 

Вы написали, что попал я пальцем в небо, что это психологический прием, но тогда приведите контраргументы - сделайте прогноз на 1,5 месяца вперед о любом значимом политике. Например сейчас проблемы у Кэмерона, назовите дату, если он уйдет досрочно, то когда или любого другого.

 

Думаю на это вы не способны. Ваша задача писать много и бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) а, да вам повезло, вот и все. И то, все эти "ближе к..." наводят на мысли.

 

Третий, десятый, двадцатый раз такого не будет - фортуна она такая, переменчивая штука.

 

Вы ж не первый и последний "хорарщик" в мире, не лучший, не использующий какие-то уникальные методы или что-то такое.

 

А как это все "работает" демонстрировали уже многие другие "астрологи" - то "работает", то "не работает". ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) а, да вам повезло, вот и все. И то, все эти "ближе к..." наводят на мысли.

 

Третий, десятый, двадцатый раз такого не будет - фортуна она такая, переменчивая штука.

 

Вы ж не первый и последний "хорарщик" в мире, не лучший, не использующий какие-то уникальные методы или что-то такое.

 

А как это все "работает" демонстрировали уже многие другие "астрологи" - то "работает", то "не работает". ))

 

Вы же себя считаете астрологом - сделайте прогноз, чтобы он у вас сбылся, попадите как вы пишите пальцем и опишите астрологическим языком с помощью астрологических факторов свой прогноз, я предложил вашему другу сделать тоже самое и тогда будет очевидно про палец в небе (осьминог и астрологически обоснованный прогноз точно разные вещи) - иначе все ваши слова - пустой звук. Будьте умнее чем ваш друг. Я не говорю, что сбываются все мои прогнозы, я утверждаю, что прогностика в астрологии работает и это показывает частоту сбываемости того, что я говорю и клиенты у меня не только тетки, как вы написали и почему интересны тетки, могу пояснить - крупный клиент очень требователен и его потеря существенно влияет, а мелкие - они и приносят больше и проблем с ними меньше.

 

Я пользуюсь хорарной классической астрологией. Повторяю, сичтаете про палец в небо - сделайте прогноза на пару месяцев вперед с конкретной датой пусть даже +/- будет у вас в 5 дней на известного политика и не так, что такого-то числа выборы в америке значит уйдет обома. Если вы помните, то в феврале хотели сместить Яценюка, но не получилось и по украинским законом его не смогли бы сместить до осени и тут он сам ушел, закон соблюден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня периодически просто шокируете, kotowski, ... сказать "удивляете" - не то слово.

Я НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЭТОГО ("Марс заинтересован в судьбе политика?)". Я ХОЧУ СКАЗАТЬ РОВНО НАОБОРОТ. Читайте внимательнее. КВЕРЕНТ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН И при чем тут Марс, речь о кверенте, а не о политике - Марс - это политик в этой карте, а кверент - Венера, УЧ Меркурий. Пьяны что ли? ??? ??? Блин.

Вообще-то там была ирония про Марс, дабы разбавить столь фанатичный настрой. Значит всерьез допускаете, что какая-то планета крутится и отвечает за судьбу какого-то инидивида в какой-то точке земного шара?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то там была ирония про Марс, дабы разбавить столь фанатичный настрой. Значит всерьез допускаете, что какая-то планета крутится и отвечает за судьбу какого-то инидивида в какой-то точке земного шара?

 

Для какой-то планеты мы ничто. Планеты влияют на Землю, а эти вибрации на нас и это зависит от многих факторов в частности от координат человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для какой-то планеты мы ничто. Планеты влияют на Землю, а эти вибрации на нас и это зависит от многих факторов в частности от координат человека.

В таком случае почему фигура постороенная на г.Краснодар должна быть пригодна и для жителя г.Киева?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае почему фигура постороенная на г.Краснодар должна быть пригодна и для жителя г.Киева?

 

Это смешно. Как вам пояснить, мы уйдем в дебри блаватской философии. Суть заключается в том, что все закономерно и все в этом мире подчиняется закону и каждому вопросу свой срок.

 

В "Рамаяне" сказано: "каждая вещь в любом состояние есть результат работы Судьбы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смешно. Как вам пояснить, мы уйдем в дебри блаватской философии. Суть заключается в том, что все закономерно и все в этом мире подчиняется закону и каждому вопросу свой срок.

 

В "Рамаяне" сказано: "каждая вещь в любом состояние есть результат работы Судьбы".

Какое основание поддерживать идею о том, что кто-то (человек) или что-то (планета) знает о судьбе больше, чем сам объект себе того желает??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое основание поддерживать идею о том, что кто-то (человек) или что-то (планета) знает о судьбе больше, чем сам объект себе того желает??

 

Кто-то себе желает, я думал что первоисточник - это закон, с помощью которого планеты движутся по своим орбитом, е человек живет и с ним что-то происходит. Мы, астрологи, смотрим на конфигурацию планет и на этом основание делаем выводы, а не предполагаем и не знаем, что кому лучше, мы передаем информацию Вселенной, как иудеи считают, что они проводники бога. ПОчитайте о видах кармы и думаю вам станет ясно, чтобы мне не расписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kotowski

аналогично рассуждаю на эту тему, пришел к выводу что если и есть ключ ?! то он в самом астрологе т.е. астролог должен быть совместим с хорарным методом или по сути быть "экстрасенсом" то есть уметь вовремя и правильно получить информацию

 

иначе бы все хораршики давали бы точные ответы, но в реальности получается не у всех, у многих чтото получается а еще и многих вообще не получается

 

вопрос для vtemepro и yuri

 

не думали ли вы что у вас есть определенные показания в натале для хораров (экстрасенсорики) ?

не спрашиваю вашу карту, это личное .. но мне "кажется" что это должно быть определенные аспекты все таки урана, если ли у вас такие или может другие ? мне реально интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kotowski

аналогично рассуждаю на эту тему, пришел к выводу что если и есть ключ ?! то он в самом астрологе т.е. астролог должен быть совместим с хорарным методом или по сути быть "экстрасенсом" то есть уметь вовремя и правильно получить информацию

 

иначе бы все хораршики давали бы точные ответы, но в реальности получается не у всех, у многих чтото получается а еще и многих вообще не получается

 

вопрос для vtemepro и yuri

 

не думали ли вы что у вас есть определенные показания в натале для хораров (экстрасенсорики) ?

не спрашиваю вашу карту, это личное .. но мне "кажется" что это должно быть определенные аспекты все таки урана, если ли у вас такие или может другие ? мне реально интересно

 

Ну экстрасенс - это громко. Да, Уран у меня на МС, но думаю здесь другое. Например, на одном из сайтов ради эксперимента один участник выложил карту, с вопросом где находится ноутбук.

 

Посмотрев, я описал в какой части комнаты может быть и т.д., и не заметил на что обратил внимание другой участник, сигнификатор компа был Юпитер ретро в Деве в 12 доме. Карта очевидно же кричала, что комп сломан и находится в тайном доме от его владельца. Что это? Комп в ремонте, что оказалось правдой. Ошибка в хораре может быть из-за невнимательности, плохой подготовленности. Почему, например, многие хорарщики определяют дом работы ради денег)))))) или секс у них идет по 8 дому. Но в их ошибочном суждение вряд ли виновата астрология. Они ошибаются и кричат, что хорар не работает. Я писал выше, что не боюсь ошибок и не скрываю, что ошибаюсь тоже, но вместо поднять лапки вверх я читаю и перечитываю, заказываю новые книги и эксперементирую и консультирую. Успех в практике. Американские ученные вывели закономерность, профессионалом можно стать после 10 000 часов практики. Я призываю всех - даже если ошибаетесь - идти вперед изучать и пробовать на практики. Ошибки рассматривать не как "астрология говно", а найти в чем допустили промах, проанализировать и далее вас ждет успех.

 

В таком случае почему фигура постороенная на г.Краснодар должна быть пригодна и для жителя г.Киева?

 

Вы зашли в библиотеку и взыли томик Чехова в городе Пскове, а кто-то сделал тоже самое в городе Киеве или Вашингтоне. Скажите, что смысл Чехова поменяется, даже если там, где вы взяли книгу не говорят по-русски? Я не имею ввиду, тех кто переписывает историю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как и ожидалось пошла отсылка на Британских ученых :) :)

Что это за аргумент, мол Чехов писал на универсальном языке истины??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как и ожидалось пошла отсылка на Британских ученых :) :)

Что это за аргумент, мол Чехов писал на универсальном языке истины??

kotowski, не выдавайте свои суждения за мои. Я только сказал, что книги Чехова в каком бы городе они не находились, остаются книгами Чехова, как и книги Пушкина и т.д.

 

Не британских ученых, а американских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kotowski, не выдавайте свои суждения за мои. Я только сказал, что книги Чехова в каком бы городе они не находились, остаются книгами Чехова, как и книги Пушкина и т.д.

 

Не британских ученых, а американских.

Я только сказал, что Ваши агрументы находятся вне контекста темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как что-то влияет на исход дела отдельно взятой личности?

Политик внял книге писателя и "понял", что ему уже пора заканчивать с карьерой?

Хотелось бы получить не примеры, а аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как что-то влияет на исход дела отдельно взятой личности?

Политик внял книге писателя и "понял", что ему уже пора заканчивать с карьерой?

Хотелось бы получить не примеры, а аргументы.

Ждите дорогой котовский от него аргументов, ждите. Можно даже хорар прикинуть на тему "когда лысый научится аргументировано отвечать на вопросы по своим сообщениям". А пока придётся читать нелепицы, которые он тут горбит, со всех сил пытаясь показать себя знатоком астрологии))) Правда катит он только на разводного фуфлотолкателя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как что-то влияет на исход дела отдельно взятой личности?

Политик внял книге писателя и "понял", что ему уже пора заканчивать с карьерой?

Хотелось бы получить не примеры, а аргументы.

Все мы часть единого целого и подчиняемся единым законам.

 

Ждите дорогой котовский от него аргументов, ждите. Можно даже хорар прикинуть на тему "когда лысый научится аргументировано отвечать на вопросы по своим сообщениям". А пока придётся читать нелепицы, которые он тут горбит, со всех сил пытаясь показать себя знатоком астрологии))) Правда катит он только на разводного фуфлотолкателя))))

Вы мелко себя ведете. Я указал вам на книгу не потому, что желал показать ваш низкий уровень в астрологии, а для того, чтобы вы в дальнейшем не допускали ошибки в основе, ибо если хилый у вас будет фундамент, то здание знаний не устаит. Вы зря это восприняли в штыки. Например, я всегда изучаю, читаю и не считаю это зазорным. Возможно вам моя раздражительность показалось заносчивостью, но это было вызвано тем, что вы меня шокировали своим не пониманием сути домов и знаков.

 

Если вы посмотрите на картину не только с негатива, но и с другой стороны, то увидите, что книга, которую я вам посоветовал очень замечательная и в ней много полезного материала.

 

Не стоит переходить на личности - это слабая аргументация и глупость неумных людей,не опускайтесь как скубиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мелко себя ведете. Я указал вам на книгу не потому, что желал показать ваш низкий уровень в астрологии, а для того, чтобы вы в дальнейшем не допускали ошибки в основе, ибо если хилый у вас будет фундамент, то здание знаний не устаит. Вы зря это восприняли в штыки. Например, я всегда изучаю, читаю и не считаю это зазорным. Возможно вам моя раздражительность показалось заносчивостью, но это было вызвано тем, что вы меня шокировали своим не пониманием сути домов и знаков.

 

Если вы посмотрите на картину не только с негатива, но и с другой стороны, то увидите, что книга, которую я вам посоветовал очень замечательная и в ней много полезного материала.

 

Не стоит переходить на личности - это слабая аргументация и глупость неумных людей,не опускайтесь как скубиду

Польщён вашей заботой и желанием удержать "хорошую мину"

Так вот, написанное мною, вы сочли переходом на личности. Ваше право. А моё право, свободно выражать свои мысли, тогда, когда посчитаю нужным. И так как я, в общении с вами, не увидел никаких аргументов в защиту собственных слов. А прочёл только аппеляции к "авторитетам", и отсутствие ответов на вопросы, а в большинстве случаев съезды на не значительные нюансы, не имеющие смысла в контексте, сделал соответствующие выводы. Ваши реальные знания темы 0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польщён вашей заботой и желанием удержать "хорошую мину"

Так вот, написанное мною, вы сочли переходом на личности. Ваше право. А моё право, свободно выражать свои мысли, тогда, когда посчитаю нужным. И так как я, в общении с вами, не увидел никаких аргументов в защиту собственных слов. А прочёл только аппеляции к "авторитетам", и отсутствие ответов на вопросы, а в большинстве случаев съезды на не значительные нюансы, не имеющие смысла в контексте, сделал соответствующие выводы. Ваши реальные знания темы 0

 

грусно.

Основы астрономии. Земля движется вокруг Солнца. Но для нас землян точка отсчета Земля (декартова система координат 5 класс). Следовательно это нам кажется, что Солнце втечение года совершает видимое движение вокруг Земли - эклиптика. Круг всегда равен 360 градусам, поделим на 12 знаков - по 30 в каждом. Это 12 месяцев, где в каждом в среднем по 30 дней.

 

Википедия: "В основе этого деления лежит видимое движение Солнца по небосводу за год, или годовое обращение Земли вокруг Солнца. Такое движение приводит к тому, что в разное время года вид небесной сферы для наблюдателя, производящего наблюдение из одной и той же точки на Земле, меняется, а значит, согласно мировоззрению астрологов, меняется и влияние небес на земные процессы".

 

Земля также движется вокруг своей оси. Для нас землян кажется, что это Солнце движется в течение дня, сменяя день и ночь. Это сетка домов - она привязывается к географическим координатам натива, следовательно сетка не может быть равной, мы же не на экваторе живем.

 

Не знаю как вам еще пояснить. Прочтите книгу и тогда не придется выпячивать глупость и считать ее за что-то интересное окружающим.

 

Следовательно знаки не привязаны к географической точки, а дома да и дома могут быть неравными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности