Перейти к публикации

Растолкуйте кто-нибудь понятно про рецепции!


Tessa

Рекомендованные сообщения

хмм .. немного поднял архивы для встряски памяти

все таки не могу сказать что рецепция сильно проявляется в натале

 

да и в транзитах-дирекциях тоже, за исключением варианта при имеющемся аспекте между ними в натале

 

надо будет поднять и синастрические карты и видимо таки проверить свою способность к хорарам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

для натала мы можем оставить понятие тригон и оппозиция между планетами .. но ведь самого аспекта то нет

 

 

о, вот о чем я также думала. ведь вроде самого аспекта нет,а он как бы предполагается...

все-таки интересно будет понаблюдать потом за этими рецепциями. правда в моем примере, это будет долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу только своим опытом поделиться - рецепции ОЧЕНЬ сильно влияют. Образно говоря, рецепция двух планет перегринов (с 0 достоинством) по знаку подобно трину двух планет с наивысшим эссенциальным достоинством каждая. То есть сцепка и взаимопомощь очень велика. Настолько велика, что даже одна-единственная взаимная рецеция у1-у7 по обителям может передавить изгнание и падение обеих планет и дать неплохой брак невзирая на сильное повреждение обеих сигнификаторов - жены и потенциального мужа (или наоборот). Остальное дело принципа - доверять этой информации или нет. :)

У меня как раз такой вариант Упр 1-у7 в взаимной рецепции по управлению Марс в тельце-Венера в Скорпионе ,к сожалению пока ни какого брака не было, нет и не предвидится ,а мне уже за 40 :( Хотя вы подарили мне надежду :) Венера ещё и в рецепции с Плутоном в Весах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 10.04.2016 в 23:43, Xeno сказал:

хмм .. немного поднял архивы для встряски памяти

все таки не могу сказать что рецепция сильно проявляется в натале

 

да и в транзитах-дирекциях тоже, за исключением варианта при имеющемся аспекте между ними в натале

 

надо будет поднять и синастрические карты и видимо таки проверить свою способность к хорарам )))

Но как. Это подобно оппозиции? Если рецепция по изгнанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2016 в 14:06, Tessa сказал:

Значит такой вопрос: что вообще дают эти рецепции? как они работают (если работают,конечно) ?

ничего толкового в инете по этой теме не нашла, кроме пояснения,что вроде как они должны работать наподобие "локомотива" - если одна планета включается,то и вторую за собой подтягивает в негатив или позитив(опять же смотря в какой эти планеты связке).

 

Собственно, пытаюсь разобрать на примерах. 1) Юпитер в экз. в раке во 2доме - Луна в стрельце в 6 доме. рецепция по экзальтации? или что это такое? 2) Марс в весах в 5 доме - Венера в овне в 11 доме. рецепция по управлению? ну и что она дает-то? всё-равно ж планеты не меняются местами при этом... итак обе планеты в ж*** досадном положении,куда уж еще им друг друга тянуть? )))

 

Короче не могу пока понять смысл рецепций...Объясните,пожалуйста, кто разбирается.

Если совсем банально и по-человечьи объяснить, то рецепция это когда ты бежишь марафон, сдыхаешь, тебе не хватает воздуха, сушит и тебе хочется водички, тело ломит, а колени подгибаются (планета-управитель в доме), и в тот момент, когда ты уже полуисдох на дистанции ( бежать-то надо по сфере дома), вместо тебя полумертвого, начинает бежать планета во взаимной рецепции. Возможно, бежать она будет, виляя бедрами ( если Венера), но делать это будет до финиша, до закрытия темы. Или ещё банальней, анекдот про обезьяну помните? Ты уж определись, Обезьяна, то ли к умным, то ли к красивым...Взаимная рецепция Меркурий-Венера. Захотела достичь цели стала красивой, не получилось - стала умной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лина Ларина сказал:

Если совсем банально и по-человечьи объяснить, то рецепция это когда ты бежишь марафон, сдыхаешь, тебе не хватает воздуха, сушит и тебе хочется водички, тело ломит, а колени подгибаются (планета-управитель в доме), и в тот момент, когда ты уже полуисдох на дистанции ( бежать-то надо по сфере дома), вместо тебя полумертвого, начинает бежать планета во взаимной рецепции. Возможно, бежать она будет, виляя бедрами ( если Венера), но делать это будет до финиша, до закрытия темы. Или ещё банальней, анекдот про обезьяну помните? Ты уж определись, Обезьяна, то ли к умным, то ли к красивым...Взаимная рецепция Меркурий-Венера. Захотела достичь цели стала красивой, не получилось - стала умной)))

:blink: Одно и тоже, то ли красивая, то ли умная, непонятно кем эти качества измеряются. На что или на кого нужно опираться, чтобы быть объективной/ ым????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Лина Ларина сказал:

Если совсем банально и по-человечьи объяснить, то рецепция это когда ты бежишь марафон, сдыхаешь, тебе не хватает воздуха, сушит и тебе хочется водички, тело ломит, а колени подгибаются (планета-управитель в доме), и в тот момент, когда ты уже полуисдох на дистанции ( бежать-то надо по сфере дома), вместо тебя полумертвого, начинает бежать планета во взаимной рецепции. Возможно, бежать она будет, виляя бедрами ( если Венера), но делать это будет до финиша, до закрытия темы. Или ещё банальней, анекдот про обезьяну помните? Ты уж определись, Обезьяна, то ли к умным, то ли к красивым...Взаимная рецепция Меркурий-Венера. Захотела достичь цели стала красивой, не получилось - стала умной)))

Лина, как считаете, действует ли рецепция по типу: экзальтация/обитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пфф сказал:

:blink:

Пфф, а что не так? Не хватает умных астрологических терминов? Так и их есть у меня: взаимная рецепция - это прежде всего взаимообмен принципами у планет, одна может заменить, с ньюнсами конечно, другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лина Ларина сказал:

Пфф, а что не так? Не хватает умных астрологических терминов? Так и их есть у меня: взаимная рецепция - это прежде всего взаимообмен принципами у планет, одна может заменить, с ньюнсами конечно, другую.

Любопытненько?! А, например, 3 планеты могут заменить одну планету-инвалидку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пфф сказал:

:blink: Одно и тоже, то ли красивая, то ли умная, непонятно кем эти качества измеряются. На что или на кого нужно опираться, чтобы быть объективной/ ым????

А если Венера и Меркурий в экзальтации, то у них взаимная рецепция по падению и тут уже ни ума, ни красоты))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, IvyL сказал:

Лина, как считаете, действует ли рецепция по типу: экзальтация/обитель?

Слабее, чем взаимная по управлению, однозначно. Но тоже имеет место быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IvyL сказал:

А если Венера и Юпитер в экзальтации, то у них взаимная рецепция по падению и тут уже ни ума, ни красоты))) 

Тут уже не и маленьких денег, ни больших...с финансами туговастенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пфф сказал:

Любопытненько?! А, например, 3 планеты могут заменить одну планету-инвалидку????

О тут бы я уже смотрела и дом, и знак и аспекты...так сложно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лина Ларина сказал:

О тут бы я уже смотрела и дом, и знак и аспекты...так сложно сказать

В общем, возможно, все при правильном 11 доме!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пфф сказал:

В общем, возможно, все при правильном 11 доме!!!! :lol:

Дык кто ж знает, что у Вас там в правильном 11-м?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Пфф сказал:

:blink: Одно и тоже, то ли красивая, то ли умная, непонятно кем эти качества измеряются. На что или на кого нужно опираться, чтобы быть объективной/ ым????

А тут все относительно просто, вычисляете силу планет и домов, благо есть ресурсы, смотрите аспекты и где же диспозиторы запрятались, в каких домах и знаках. В принципе, картинку сразу увидеть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, IvyL сказал:

А если Венера и Меркурий в экзальтации, то у них взаимная рецепция по падению и тут уже ни ума, ни красоты))) 

Так Меркурий или Юпитер, Вы мои седины не путайте, кто там у вас в падении? Разница же есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лина Ларина сказал:

Так Меркурий или Юпитер, Вы мои седины не путайте, кто там у вас в падении? Разница же есть...

У меня никого), выше, до моего сообщения, шла речь о Меркурии и Венере. С Юпитером просто опечатка вышла. Т9 автозамена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, IvyL сказал:

У меня никого), выше, до моего сообщения, шла речь о Меркурии и Венере. С Юпитером просто опечатка вышла. Т9 автозамена.

Ну это не сильно айс положение, не знаю в каких домах у Вас, но могу сказать, что и с такой взаимной рецепцией люди вылезали в люди))) Как минимум, нестандартные решения по сфере этих домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лина Ларина сказал:

, не знаю в каких домах у Вас,

Я ж написала, что я ни при чём)), это был всего лишь обратный пример рецепции по экзальтации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, IvyL сказал:

Ну, естественно. 

Но могу подтвердить из своей практики, рецепция хорошо работает, особенно по управлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в карте рецепция по управлению Меркурий-Луна. Обычно веду себя (в общении) как меркурий в Раке, но когда надо, получается как будто включить Меркурий в обители - могу долго болтать, вести переговоры, бывала ведущей мероприятий, но меня это все очень утомляет, а вот сидеть и молчать - не утомляет :)) В детстве не могла так включаться, наверное надо как-то осознать эту связь и научиться ней пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности