Перейти к публикации

Растолкуйте кто-нибудь понятно про рецепции!


Tessa

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Парс сказал:

Некрасивый слог?

Красивый - не красивый, понятие субъективное. Парс, вы же астролог, это же не наш метод)))

Скажите, это не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
21 час назад, Парс сказал:

В качестве примера работы аспектов и диспозиций приведу в виде аллегории персонаж Вещего Олега из одноимённой песни Высоцкого. У Олега включилась квадратура и на ней к нему подвалили седые волхвы и, "грозя перегаром", стали пророчествовать, про примет он смерть от коня своего. Олег "вспыхнул" и кончилось всё тем, что волхвов за дерзость отстегали нагайками. Действие аспекта закончилось. Но внутренние связи по диспозициям продолжают работать, наверное у него управитель 1-го дома был в восьмом и где-то там на подкорке, неосознанно Олег продолжал проигрывать эту ситуацию - пошло внутреннее созревание человека к грядущему событию. И через какой-то достаточно большой промежуток времени снова включился аспект и пришло осознание, что волхвы-то не то сказали, их пророчество не сбылось, конь сдох и вот он Олег стоит живой и ногой давит на обглоданный череп коня. И вот тут-то сработал аспект и злая гадюка кусила его, и принял он смерть от коня своего.

Мораль такова: что события включаются какими-то внешними факторами (через аспекты), но этому предшествует достаточно длительный (Иньский) процесс созревания для свершения события. Если мы внутри себя проигрываем грядущее событие в позитивном ключе, то когда включатся аспекты, событие может проиграться мягко или на другом уровне, может фоном пройти. Если внутренней сознательной работы нет, то нас уже бьют и возможно по крышке гроба. Поэтому я категорически не согласен с мнением, что диспозиции для натала и прогнозом не имеют никакого значения.

Другой вопрос, что практически никто над собой не работает и не использует Иньский потенциал диспозиций должным образом. Ближе всех к этой так называемой проработке подошли китайцы и индусы со своей йогой и практиками цигун.

8596c42e246d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elf сказал:

:huh:о чём это?

Чтобы не было лишних вопросов, я развернул ответ, но этого не требовалось.

Поэтому я и привёл булгаковскую цитату Воланда. Вы не согласны с дуальностью мира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Парс сказал:

Чтобы не было лишних вопросов, я развернул ответ, но этого не требовалось.

Поэтому я и привёл булгаковскую цитату Воланда. Вы не согласны с дуальностью мира?

Вроде не спрашивал за дуальность:805m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elf сказал:

Вроде не спрашивал за дуальность:805m:

В смысле, я за ваш Меркурий спросил. Это как бы хотелось знать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше о себе расскажите, когда родились и чего вошли в тему, с какой целью? По теме есть чего сказать?

Мои данные в профиле открыты, только я о себе ничего не спрашивал.:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Парс сказал:

По теме есть чего сказать?

Так сказал уже мнение своё.

28 минут назад, Парс сказал:

только я о себе ничего не спрашивал

Так это я, и только за Меркурий поинтересовался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
В 18.04.2019 в 11:47, Парс сказал:

Диспозиции действуют по-Иньски, они менее формальны и более содержательны, не так ярки и поверхностны, как аспекты, но они более глубоки и сильнее размазаны во времени. 

Интересно ваше мнение насчёт взаимной рецепции на конкретном примере. В карте две взаимных рецепции по обителям- Солнце/Меркурий и Юпитер/Уран,  между ними рецепция по управлению домами.

Солнце упр. IV  в V в Деве, Меркурий упр. Asc. и V в IV во Льве.

Юпитер упр. VII в X в Водолее, Уран упр. X в VII в Стрельце.

Эта четвёрка находится во взаимной рецепции по изгнанию - Солнце/Юпитер и Меркурий/Уран, и является естественными антагонистами - Солнце/Уран и Меркурий/Юпитер. В общем чёрт ногу сломит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Юный дед сказал:

Интересно ваше мнение насчёт взаимной рецепции на конкретном примере. В карте две взаимных рецепции по обителям- Солнце/Меркурий и Юпитер/Уран,  между ними рецепция по управлению домами.

Солнце упр. IV  в V в Деве, Меркурий упр. Asc. и V в IV во Льве.

Юпитер упр. VII в X в Водолее, Уран упр. X в VII в Стрельце.

Эта четвёрка находится во взаимной рецепции по изгнанию - Солнце/Юпитер и Меркурий/Уран, и является естественными антагонистами - Солнце/Уран и Меркурий/Юпитер. В общем чёрт ногу сломит. 

 

Ничего сложного. Если у4 стоит в обители у1,то это значит что Ваш отец в Вашей власти или любит Вас. Потому что часто бывает наоборот. И обратное верно тоже. По идее, должны быть хорошие отношения с отцом, это так?

P.S. То же и относительно других дел 4 дома, если, конечно, Солнце и Меркурий не сильно повреждены каким-либо образом. Далее, если все верно, можно распространить это на отношения 4 и 5 домов, если нет - надо искать причину, может быть, время рождения неверно. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда.

Рецепция - двустороннее управление. Одна планета стоит в области управления другой. Например Сатурн у козерога стоит в рыбах, а нептун у рыб в козероге.  Каждая из планет получает достоинство другого. Рецепция всегда трактуется положительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности