Перейти к публикации

Луна-Юпитер


Нинна

Рекомендованные сообщения

У обоих в натальной карте квадрат Лун с Юпитером. При этом в синастрии взаимные секстиль и трин Луна-Юпитер.

Вопрос: разряжают ли эти взаимные благоприятные аспекты существующие натальные квадраты Луна-Юпитер или же, наоборот, эти квадраты портят синастрические секстиль и трин этих планет?

Ссылка на комментарий

Квадратуры ничто не может "разряжать" ....ни в персональных натальных картах ни в контексте синастрий, потому как квадратура - не постоянно действующий аспект. "Разряжаться" можно по темам т-квадрата, когда в конфигурации присутствует оппозиция - аспект постоянно действующий. Например и "разрядка" по т-квадратам идет только через транзиты и дирекции....а квадратура так вообще не "разряжается" - она также включается при касании одной из точек в транзитах и дирекциях, но начинают резонировать знаки ,через планеты в которых они стоят а уже потом и дома...но ни о какой разрядке здесь речи не идет. Идет "конфликт". Совершенно конкретный и однозначный.

Вот когда Вашу квадратуру в прогностике "зацепит" нечто ЗЛОЕ, типа Урана или Сатурна, то заработает вся цепочка, в том числе и по тринам в синастрии...и "заискрите" ВЫ оба....). И это даже очень неплохо на самом деле. Хуже всего, когда все вокруг "зелено" ( трины и секстили) как по связям, так и в натале....Такие отношения похожи на тухлое болото.

Более того, один аспект не может "портить" другой как и компенсация по аспектам не проходит. Это неверная постановка вопроса.

Ссылка на комментарий

Спасибо! А если зацепит (как раз очень скоро, соед.Сатурна с соед.с моей Луной), сильнее, вероятно, проявится квадрат, а не синастрические трин-секстиль?

Ссылка на комментарий

Спасибо! А если зацепит (как раз очень скоро, соед.Сатурна с соед.с моей Луной), сильнее, вероятно, проявится квадрат, а не синастрические трин-секстиль?

 

Конечно в первую очередь заискрит Ваша натальная карта...но Вы же живете не на необитаемом острове...вокруг Вас люди...Вы имеете близкие отношения....по этой причине ваши общие связи с вашим любимым мужчиной, по вашим общим тринам в синастрии также могут "заискрить"....заработала ваша квадратура....пошла связь по тринам и заискрила его квадратура.....а дальше смотрим какие знаки - дома "включились"....

 

Знаки - дома в которые упирается квадратура - это лампочки, которые перманентно горят как и все остальные....но в моменты активизации квадратур - они вспыхивают....сигналят....а могут и перегореть....

Это в контексте транзитов. Если будут подобные подвижки и в дирекциях ( не обязательно Сатурн и не обязательно мажорный аспект...главное чтобы "цепануло" хоть что-то) то тогда скорее всего прочувствуете....Лампочки в таких случаях светят ярко.

 

Понимаете...квадратуры можно представить как "рубильник"...который выключен...Этот аспект по сути "выключенный". Как только его НЕЧТО провоцирует, то мы сами этот "рубильник" и включаем....и побежало электричество по проводам....со всеми вытекающими...

По этой причине, когда Вы читаете "проработать квадратуру", то это значит "управлять этим рубильником" - хочу включаю а хочу нет...и не важно что там его "цепляет".....я свою квадратуру контролирую ! У большинства же людей это не работает. Рубильник они включают неосознанно...каждый раз...раз за разом....при каждом касании в прогностике...

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...

Хуже всего, когда все вокруг "зелено" ( трины и секстили) как по связям, так и в натале....Такие отношения похожи на тухлое болото.

б.я, а квадраты оппозиции, прям проточный кристалл... Все эти фиговины, это яма посреди квартиры, обходишь обходишь, а потом, херак , провалился. А проваливаешся, как раз в тот момент, когда сам дезарганизован, и получаешь, сверху, фразу: - сцука, смотреть надо было. Любителям драйва мазахистам, как же без квадратиков и опозиционеров? Романтиа.

А по существу темы, -да разряжают, синастрические аспекты для того и существуют, чтоб активировать или подменять отсутствующие.

Ссылка на комментарий

У меня такой квадрат,мне кажется,что больше всего он раздражает именно меня, сначала Уран прошёл соединением по Луне,теперь Плутон квадратит Луну. Нервишки шалят

Ссылка на комментарий

Народ, а как вы понимаете, что за квадрат срабатывает в тот или иной момент?Гостья, можете на своем примере объяснить? я сама вся в квадратурах, хочу научиться понимать, что у меня в очередной раз взорвалась-заискрило)

Ссылка на комментарий

Народ, а как вы понимаете, что за квадрат срабатывает в тот или иной момент?Гостья, можете на своем примере объяснить? я сама вся в квадратурах, хочу научиться понимать, что у меня в очередной раз взорвалась-заискрило)

Когда у меня шёл Уран по Луне, я стала более взрывная, порой ловила себя мысленно :"зачем?" я так реагирую. Я бы сказала так-неустойчивость реакций. Бунтовала постоянно. Никакого контроля, никаких запретов, все наружу. Смех сменялся слезами, слезы смехом. Сейчас Плутон, тут все гораздо сложнее. Давит мне на грудь грузом, кирпичик за кирпичиком... Каждая эмоция это не эмоция, это трагедия... Я конечно прихожу в себя периодами) думаю опять-таки, чего это я))) я читала, что Плутон вытащит наружу все фобии и страхи , а потом избавит человека от них и от всего , что себя давно изжило. Сейчас у меня происходит что-то подобное. В моей голове однозначно что-то меняется, словно я начинаю дозревать. Посмотрим, что из этого выйдет)

Ссылка на комментарий

Гостья, спасибо большое поняла. :wub: а как вы смотрите, кто там сейчас утюжит в данный момент?

Сейчас у меня Плутон квадратом по Луне) про это я писала выше)

Ссылка на комментарий

))

шел транзит Плутона, с куспида 4-го оппозицией Солнце/Венера; квадрат к Луне.

В дирекциях Сатурн квадрат Меркурий, диспозитор Солнца и У1 и транзитный Сатурн к нему в соединении - вот последнее и "ударило" похоже, а не Плутон :D

В любом случае ноль негативных событий и по-настоящему чего-то важного, даже на уровне переживаний, мда.., испуг был, были врачи; капли :lol:.

Быстро шибко вышла из "кризиса" и получила ещё и работу :D

 

Соединение транзитного Урана к Луне, а значит и точный квадрат к Солнцу не вызывал какого-то прям беспокойства, в любом случае, это не то, что интересно для "мемуаров")), а это между прочим была ещё и оппозиция в транзитах: Уран/Сатурн и эта красота на моей личной оси, Светила нафиг побило как следует и не следует и ничо, вроде. Помню на этот прериод, что родственники внезапно ко мне поприезжали, я вроде рада была, но у меня экзамены были и спала я на диване :D , короче, шоу...

+ко всему переживала дирекцию натального светила (соединение) с Сатурном...

Ссылка на комментарий

))

шел транзит Плутона, с куспида 4-го оппозицией Солнце/Венера; квадрат к Луне.

В дирекциях Сатурн квадрат Меркурий, диспозитор Солнца и У1 и транзитный Сатурн к нему в соединении - вот последнее и "ударило" похоже, а не Плутон :D

В любом случае ноль негативных событий и по-настоящему чего-то важного, даже на уровне переживаний, мда.., испуг был, были врачи; капли :lol:.

Быстро шибко вышла из "кризиса" и получила ещё и работу :D

 

Соединение транзитного Урана к Луне, а значит и точный квадрат к Солнцу не вызывал какого-то прям беспокойства, в любом случае, это не то, что интересно для "мемуаров")), а это между прочим была ещё и оппозиция в транзитах: Уран/Сатурн и эта красота на моей личной оси, Светила нафиг побило как следует и не следует и ничо, вроде. Помню на этот прериод, что родственники внезапно ко мне поприезжали, я вроде рада была, но у меня экзамены были и спала я на диване :D , короче, шоу...

+ко всему переживала дирекцию натального светила (соединение) с Сатурном...

А у вас Луна в каком знаке?

Ссылка на комментарий

Рыбы: секстиль Юпитер; квадрат Солнце;Венера; трин Сатурн.

Ни обид,ни переживаний? Ни гипер чувственности не было? А Луна у вас в 7 получается? Если у меня в 1)

Ссылка на комментарий

Гостья, я совсем не обидчива, просто нет такого.

Особой чувствительности я сознательно избегаю, есть собственные практики, техники, наработки. У меня куспидная Луна со стороны 6-го, она на два дома "работает", это очень ощутимо и по конкретным проявлениям.

У меня как-то больше мозг выносился.

Очень ощутимыми и событийно были соединения дирекционного Солнца с натальным Сатурном и квадрат от Сатурна в дирекциях к Меркурию -- не хило так!

 

И транзит Сатурна по Асц. серьёзней Урана по Луне, имхо.

Помню, что обратила внимание на транзит Сатурна в оппозиции к Луне, но не событийно, точно.

Уже начала почитывать кое-что по астрологии... в тот период.

Ссылка на комментарий

Ой, какая интересная темка... :) ... Луна -Юпитер активизирует любимую народную тему - ТЕМУ ЕДЫ!!!

Квадрат Луна-Юпитер в натальной карте говорят о том, что нужно все время есть, есть, есть... вместе с партнером, конечно. Есть утром, на ходу, на работе, вечером и особенно ночью..... много-много-много есть. ... :) Или наобоброт, страшно голодать... Смотря что нужно. Ну ... если еще и в синастрии эта тема активизирована, то уж страшно сказать, :) какое значение приобретает тема еды для супружеской пары. Про 6 и 1 дома, если не дай Бог туда попала Луна, бр-р-р... вообще молчу :). (пикантные описания возможных изменений внешности в этом ракурсе оставим за кадром). :)

Ссылка на комментарий

Ой, какая интересная темка... :) ... Луна -Юпитер активизирует любимую народную тему - ТЕМУ ЕДЫ!!!

Квадрат Луна-Юпитер в натальной карте говорят о том, что нужно все время есть, есть, есть... вместе с партнером, конечно. Есть утром, на ходу, на работе, вечером и особенно ночью..... много-много-много есть. ... :) Или наобоброт, страшно голодать... Смотря что нужно. Ну ... если еще и в синастрии эта тема активизирована, то уж страшно сказать, :) какое значение приобретает тема еды для супружеской пары. Про 6 и 1 дома, если не дай Бог туда попала Луна, бр-р-р... вообще молчу :). (пикантные описания возможных изменений внешности в этом ракурсе оставим за кадром). :)

Я с таким аспектом к еде отношусь абсолютно спокойно. Могу есть, могу не есть. Готовлю-нанюхаюсь, уже не голодна)

Люблю пробобавать, но не более

Ссылка на комментарий

Так Юра просто не в курсе, что взамоотношения между планетами выдранными из контекста на физиологию и физиологические потребности напрямую не влияют. Это сфера ДОМОВ и их управителей . Во - первых, о еде.......

 

2 дом : рацион питания ; качество предпочитаемой пищи ; характер обмеа в-в ; комплекс физиологических средств жизни .

 

6 дом : диеты.

 

Юре переучиваться пора....smile.png

 

----------------

 

Аспекты Юпитера и Луны (выдранные из контекста) - это раздутое чувство собственной значимости что зреет на подкорке и часто не находит выхода. Супротив аспектам Юпитера и Солнца - раздутое ЭГО что проецируется вовне через Я-Я-Я.....

Ссылка на комментарий

 

Я с таким аспектом к еде отношусь абсолютно спокойно. Могу есть, могу не есть. Готовлю-нанюхаюсь, уже не голодна)

Люблю пробобавать, но не более

Так он к еде может и не относиться)), я наоборот всю жизнь на "диете" и в фитнессе, но дело не только, естественно в положении и управлении луны. Когда писала, что луна на 2 дома, подразумевала, что и к фитнессу имеет прямое отношение. Я преподавала уже в 17 лет и не в одной школе. Луна 10-е место от фортуны (место связанное с профессией), смотрю всегда фортуну и точки от неё.

Ссылка на комментарий

 

Так он к еде может и не относиться)), я наоборот всю жизнь на "диете" и в фитнессе, но дело не только, естественно в положении и управлении луны. Когда писала, что луна на 2 дома, подразумевала, что и к фитнессу имеет прямое отношение. Я преподавала уже в 17 лет и не в одной школе. Луна 10-е место от фортуны (место связанное с профессией), смотрю всегда фортуну и точки от неё.

Ну тут Юрий про еду писнул, я решила тоже отписаться))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности