Перейти к публикации

Квадратура Меркурий- Уран


Mauser

Рекомендованные сообщения

Человек с квадратурой Уран - Меркурий никогда не создал бы подобную тему на астро -форуме....ему эта квадратура и так "типа" понятна....Он бы уже метался по темам, "шуршал" в поисках ответов, участвовал в дебатах и т.д....это в "лайт" варианте...в "худшем" случае - уже начал бы консультировать всех подряд...)))

 

А вот подобный топик в контексте Уран - Нептун очень даже " в тему"...со всеми прилагающимися, типа : " то тот пояс, то этот....то +3, то +4....то есть аспект, то его нету....прошу прощения +4 верный пояс", а есть ли этот аспект вообще и т.п.......))

 

Уран и Нептун - братья близнецы по сути. Ну очень схожи и часто работают в унисон....Но есть одно принципиальное различие между ними : Уран - зажигает и взлетает...а Нептун - слишком глубоко погружается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же, вынужден с Вами согласиться. Ознакомившись с описаниями аспектов, Моё состояние больше напоминает квадрат Меркурия с Нептуном. А чем так плох данный аспект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути ничем (ну может больше иллюзий)

а вообще лучше иметь "плохие" аспекты меркурия чем никаких

 

уран далековат для аспекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за ответы. Могли бы Вы помочь мне разобраться в значении других аспектов моего Меркурия- Соединения с Мирах и тригона с Лилит? Информации о них я почти не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же, вынужден с Вами согласиться. Ознакомившись с описаниями аспектов, Моё состояние больше напоминает квадрат Меркурия с Нептуном. А чем так плох данный аспект?

 

Да не плох он....это была ирония....злая...))) Он специфический.

 

квадратура Мерка с Нептуном как и любая квадратура - аспект дискретный, т.е не постоянно действующий....Вы способны его чувствовать,отдаленно....на расстоянии... т.е нарабатывать опыт по аспекту с годами...когда его периодически что либо раздражает извне ( транзиты, дирекции и т.д). В моменты когда аспект "включяется" вы живо начинаете интересоваться темами относительно знаков и домов , которые этот аспект связывает....Интересоваться, потому как у Вас на квадратуре завязан Меркурий....тот самый...любознательный....а с другого конца стоит Нептун...который вообще вне зоны досягаемости....т.е может реально "погрузить" на самое дно....когда накрывает волной....Меркурий - мышление, Нептун - погружение.....Все просто на самом деле....Но у Вас в карте довольно сложная ситуация...они стоят в зонах "захвата". Эта квадратура либо связывает знаки Тельца и Козерога, либо Льва и Водолея....Все очень неоднозначно....Я предполагаю, что идет связь по знакам "земли"....если бы шла связь по стихиям " воздух - огонь" то манера вашего письма звучала бы ярче....Она могла бы и "взорвать"....при случае....у Вас больше в спокойной и умиротворенной манере....приземленной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е у Вас идет связь 3 дома с 12-ым....З дом как сбор информации а 12 дом как символический "поиск себя"....

 

например в дирекциях Ваш Меркурий "цепляет" дирекционный Сатурн - соединение ! Аспект по орбам был точным в конце 2013 года...сейчас распадается....А Ваш Нептун "цепляет" дирекционный Марс....

 

Вот так вот !

))

 

Любые темы по темам 3 и 12 домов в прошлом году, как и в контексте нынешнего, будут весьма актуальны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е у Вас идет связь 3 дома с 12-ым....З дом как сбор информации а 12 дом как символический "поиск себя"....

 

например в дирекциях Ваш Меркурий "цепляет" дирекционный Сатурн - соединение ! Аспект по орбам был точным в конце 2013 года...сейчас распадается....А Ваш Нептун "цепляет" дирекционный Марс....

 

Вот так вот !

))

То есть, может ли это значить некое "самокопание" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, может ли это значить некое "самокопание" ?

именно !

 

Если просмотреть прогностику с прицелом на будущее, то можно посмотреть когда например Вам лучше брать "брейк" ( отгул от всех дел мирских) чтобы Вы могли спокойно рефлексировать....или книжку там написать...или дневник вести....это все в духе Меркурий - Нептун.....потому как такие квадратуры часто мешают....отвлекают от дел...практических и насущных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно !

 

Если просмотреть прогностику с прицелом на будущее, то можно посмотреть когда например Вам лучше брать "брейк" ( отгул от всех дел мирских) чтобы Вы могли спокойно рефлексировать....или книжку там написать...или дневник вести....это все в духе Меркурий - Нептун.....потому как такие квадратуры часто мешают....отвлекают от дел...практических и насущных...

Благодарю. Могли бы Вы поведать мне о других аспектах моего меркурия, о которых я писал выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Могли бы Вы поведать мне о других аспектах моего меркурия, о которых я писал выше?

 

У Вашего Меркурия - аспекты с Нептуном и с Церерой. Больше ничего нет.

 

Относительно Нептуна Вы все поняли а относительно Цереры ....здесь нужно пояснять....потому как секстиль....также, дискретный....Это завязка на "порядок " в голове....Все мысли желают четко складироваться....классифицироваться....и жить строго " по графику"....когда Меркурий "цепляют"....что сейчас с Вами и происходит по сути.....

Но идет диссонанс с Нептуном.....который привносит принцип хаоса....все рассыпается на части....как пазлы.....а любой пазл ( как собранная конструкция) для аспектов Меркурий - Церера - как святая корова....его нужно опять собирать....

 

Это как Ваше согласие с тем, что у Вас задействованы дома 3 -12.....хотя время рождения вашего я не знаю....

))

 

Понимаете о чем речь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности