Перейти к публикации

луна.селена.друдж.лилит


Астрокот

Рекомендованные сообщения

Когда в гороскопе сильна Луна, означает ли это, что у натива автоматически вместе с Луной сильны Селена, Друдж, Лилит? Или каждый "объект" нужно рассматривать по отдельности (учитывать аспекты и т.д.)? Какие ещё есть объекты, относящиеся к Луне, которые я здесь не указал? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в гороскопе сильна Луна, означает ли это, что у натива автоматически вместе с Луной сильны Селена, Друдж, Лилит? Или каждый "объект" нужно рассматривать по отдельности (учитывать аспекты и т.д.)? Какие ещё есть объекты, относящиеся к Луне, которые я здесь не указал? B)

Нет, не значит.

Кстати Друдж и Лилит это одно и тоже, как и Селена с Белой Луной, способы расчета разные и разные названия в разных системах астрологии. :P

Лучше забудьте про них, малозначимы, но вокруг них любят разводить мистику и фатальность. Не рассматривайте аспекты с ними, за исключением соединений.

Вы забыли про Лунные узлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не значит.

Кстати Друдж и Лилит это одно и тоже, как и Селена с Белой Луной, способы расчета разные и разные названия в разных системах астрологии. :P

Лучше забудьте про них, малозначимы, но вокруг них любят разводить мистику и фатальность. Не рассматривайте аспекты с ними, за исключением соединений.

Вы забыли про Лунные узлы.

а что вы думаете собственно про лунные узлы ?

аспектация, значимость

насколько знаю в индийской астрологии - они очень важны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже любопытно про СУ в 7 доме в 7-м градусе Тельца, других планет нет. В частности,насколько по нему открыта тема партнерских отношений....как повлияло на меня прошедшее лунное затмение 23 марта 2016 года?

Любопытно про значимость ЛУ в синастриях.... они хоть что-то делают?

И у меня как раз есть соединения: соединение 7 дом_Друдж, соед. 7 дом-Солнце, Соед. Солнца-Друдж.....В других местах:соед. лилит-Мерк, Селена в соед. с Лилит, Сатурн соед. с Мерком....Соед.Белая Луна с Хироном.

СУ аспектирован. Еще СУ соед. с Солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не значит.

Кстати Друдж и Лилит это одно и тоже, как и Селена с Белой Луной, способы расчета разные и разные названия в разных системах астрологии.

Лучше забудьте про них, малозначимы, но вокруг них любят разводить мистику и фатальность. Не рассматривайте аспекты с ними, за исключением соединений.

 

 

Ага,способы расчёта - разные,и потому одна точка на несколько градусов дальше другой оказывается.

Иногда - даже в ином знаке.

 

Лилит и Друдж - это не одно и то же(в отличии от "Селены"\"Белой Луны"...).

 

Раз эти точки "не фатальны" - зачем советуете рассматривать соединения))?

 

Лилит - символизирует самые заметные,самые сильные стороны нашего подсознательного.Это идеальное место положения второго фокуса Луны.

"Зеркальная точка",грубо говоря.

 

Друдж - реальный второй фокус Луны.(Думаю,что и он может оказывать влияние на рождённого).

Однако,распространяется ли это влияние вовне и всегда ли - вопрос открытый.В случае с Лилит - могу сказать точно,что замечала,как эта фиктивная точка проявляет себя чётко по градусу знака,в котором находится).

 

Тоже любопытно про СУ в 7 доме в 7-м градусе Тельца, других планет нет. В частности,насколько по нему открыта тема партнерских отношений....как повлияло на меня прошедшее лунное затмение 23 марта 2016 года?

 

Эх,жаль,не в шестом градусе Тельца).Но седьмой тоже ничего,судя по трактовкам).

 

Раху в Тельце,имхо,говорит о том,что для получения нового опыта по темам натальной Венеры стоит опираться,как ни странно,на Плутон :ph34r:...

 

Седьмой дом+Телец - налаживать отношения с людьми нужно учиться в "венерианском" стиле .Проявлять радушие,щедрость,теплоту,дипломатичность,чувственность,эстетизм и т.д.Творчество(в "земном" смысле слова,как создание объектов) - тоже во многом Тельцовская тема.

В общем,смотрите в каком доме\знаке у Вас Венера,её аспекты.

 

Насчёт затмения - думаю,оно на всех по-разному влияет.Это от положения Луны в знаке зависит и её связи с домами\планетами натала...пишут,в Весах было затмение.

 

Любопытно про значимость ЛУ в синастриях.... они хоть что-то делают?

СУ аспектирован. Еще СУ соед. с Солнцем.

лилит-Мерк, Селена в соед. с Лилит

 

Если есть соединение Узла одного человека с планетой другого - это усилит влияние и планеты,и Узла.

Допустим,Раху в Овне в соединении с Солнцем в синастрии=Солнце в Овне может выступить помощником в проработке натального Марса для "человека Раху").

 

Если с планетой соединяется Кету - вероятно,это больше пользы принесёт "человеку планеты".

Однако,и "человек Заходящего Узла" - получит шанс пересмотреть\улучшить некие свои основные навыки,знания и т.д.

(Здесь снова важно знать дома Узла\планеты).

 

Сев.Узел + Солнце - Солнце может помочь освоить дом Узла,решить кармическую задачку то бишь).

Во время транзитов Солнца,имхо,может нечто необычное\неожиданное происходить,связанное с темами Раху.

 

Лилит+Мерк - Ваш разум является Вашим врагом).Можете сами путаться и запутывать людей,неосознанно

давая им ложную\ненужную информацию)).

Так как Лилит всё-таки связана с эмоциями\астральным планом бытия - в лучшем случае - могут быть и оккультные\творческие способности).

Способность видеть вещие сны я бы на такой Меркурий "списала",например(особенно,если при этом и Нептун в натале выделен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, прочитала про 7 градус Тельца-"решетка" фатальность, опасность тюрьмы, подальше от толпы держаться. Еще и Марс в 12, труба! Венера в 8-м градусе 8-ого дома в Близнецах, тоже ничего хорошего не написано, дурные привычки,алкоголизм,наркотики, опасность остаться без жилья,отравления наркотиками, ядами. Правда, есть хорошие аспекты у Венеры. У меня заработок как-то должен быть связан с искусством. Венера в 8 доме-прибыль через брак,партнера и общественное положение. На брак и партнера я уже не рассчитываю.Интересно, общественное положение-это как??? Если я,например,зарегистрирую компанию как ИП, это же новое общественное положение или как?

А в соляре асцендент-это 11 дом; солнце,венера,уран в 8-м; Мерк в Тельце в 9-м....кошелек в соляре в Весах....а там в натале только СУ и все(управитель 7 дома в натале нах-ся в 8-м доме)....Что будет???? Без денег останусь? Смотрела по нумерологии, год 2016 очень сложный, энергетика на ноль, собственные пробои. 29 сентября 2016-ВООБЩЕ завершение жизненного этапа, это даже смерть возможна....А у моего отца по нумерологии нет ни одной критической даты.

 

"Раху в Тельце,имхо,говорит о том,что для получения нового опыта по темам натальной Венеры стоит опираться,как ни странно,на Плутон :ph34r:..." Раз на Плутон опираться, значит действительно речь идет о бизнесе, так полагаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, прочитала про 7 градус Тельца-"решетка" фатальность, опасность тюрьмы, подальше от толпы держаться.

 

Это Вы смотрели конкретно в связи с седьмым домом седьмой градус?(Только одну такую мрачную трактовку нашла...).

Если описания самого градуса смотреть - там всё не так уж мрачно,творческие способности,пишут,есть и предприимчивость.

И долгую моложавость прочат...

 

 

 

Вот у восьмого Близнецовского гр.есть негативные характеристики.(Не знаю,верно ли,не сталкивалась этим градусом в наталах...).

 

"Градус безбрачия.Градус гнева, огорчений, импульсивности, неуправляемого характера, нервозности"(с).

 

Что будет???? Без денег останусь?

 

Да,если такой акцент на восьмой дом,в соляре в том числе+Кету в Скорпе - бизнес,связанный с творчеством\искусством - Ваша тема,но можете как неожиданно заработать большую сумму,так и всё потерять((.

Конечно,имхо,важно и то,много ли негативных аспектов у управителя 8-ого дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы думаете собственно про лунные узлы ?

аспектация, значимость

насколько знаю в индийской астрологии - они очень важны

 

По значимости они идут следом за 7 планетами. Однако при соединении с планетами их сила сильно возрастает, особенно в соединениях со светилами, Раху больше всего вредит Луне, а Кету Солнцу. Аспектов они не посылают, тел не имеют, влияют больше на психику.

 

Их влияние обычно описывают как сильно негативное. По мифологии Раху-Кету это демон, который с помощью обмана выпил амриту и получивший бессмертие, но в момент свершения этого действия его спалили боги Луны и Солнца, демона разрубили пополам, но т.к. он уже получил бессмертие, не умер.

 

Раху это верхняя часть этого демона, его голова. Т.к. у него нет желудка он крайне ненасытен в своих желаниях и передает это желание той планете с которой находится в соединении и тому дому где находится. Желания эти по большей части низменные. При очень хорошем положении Раху способен дать силу, известность, красоту, деньги, однако Раху ненасытен и удовлетворения от этих даров человек не получит, всегда будет мало.

В соединении с Луной Раху очень сильно обостряет чувствительность, доводя человека до нервных расстройств и психических заболеваний.

 

Кету это нижняя часть демона, бессознательная и разрушительная. Планета в соединении с ним теряет свои силы, становится как бы проглоченной, ведет себя неконтролируемым образом, видимо так же лишается головы =)

В соединении с Солнцем Кету ограничивает наше "я", наводит сомнения, неуверенность в себе, низкую самооценку, временами граничащей с самовозвеличиванием. Кету менее злобный чем Раху, поглощая планету он устраняет и многие земные желания связанные с ней даруя непривязанность и аскетизм, что помогает в достижении освобождения.

 

Если Раху Кету сильны (в своем доме, знаке, директны), то они и проблем доставляют меньше, порой даже действуют на благо. Если узлы злые, но планета в соединении с ними достаточно сильна, то воздействие на нее заметно слабеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилит и Друдж - это не одно и то же(в отличии от "Селены"\"Белой Луны"...).
Да, возможно, Друдж я мало изучала, вообще питаю неприязнь к авестийской =)

 

Раз эти точки "не фатальны" - зачем советуете рассматривать соединения))?
я не советую, но если очень хочется, то можно :lol: сама же помню как зачитывалась статьями про Лилит, если б мне тогда кто-то сказал ее забыть, я б его послала куда подальше ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, возможно, Друдж я мало изучала, вообще питаю неприязнь к авестийской =)

 

Вы не поверите - я тоже питаю к ней неприязнь)).Предпочитаю рассматривать Лилит,так как её действие\влияние на психику,как Вы говорите - наблюдала непосредственно.(Влияние по знаку,дому,планете-управительнице знака Лилит имею в виду).

 

(И если уж пошла такая пьянка - планеты в астрологии - точно так же "влияют на психику",как и фиктивные точки))...).

 

я не советую, но если очень хочется, то можно :lol: сама же помню как зачитывалась статьями про Лилит, если б мне тогда кто-то сказал ее забыть, я б его послала куда подальше ^_^

 

А если сталкиваешься с такими соединениями Лилит\планеты в натале\синастрии - то не можно,а нужно :lol: .Причём,в первую очередь...

 

Если Раху Кету сильны (в своем доме, знаке, директны), то они и проблем доставляют меньше, порой даже действуют на благо. Если узлы злые, но планета в соединении с ними достаточно сильна, то воздействие на нее заметно слабеет.

 

Не согласна трактовкой Раху и Кету только как "зловредителей",особенно с тем,что "Раху" - бОльшее зло.

 

Ну да ладно,речь не об этом.Хотела отметить,что директные Узлы - это редкость.Мало кому такая "кармическая плюшка" достаётся.

 

И можно уточнить,какие знаки\дома Вы подразумеваете под "обителями\экзальтациями,изгнаниями и падениями" Узлов?

(Предположу,что имеете в виду ось Стрелец\Близнецы и Телец\Скорпион).Дома - 3-ый\9-ый??

 

(Просто любопытно,сама не рассматриваю Узлы в соответствии с индийской классикой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела отметить,что директные Узлы - это редкость.Мало кому такая "кармическая плюшка" достаётся.

Если использовать средние Лунные узлы то и вовсе никому :D А так у меня у трети знакомых они директны, в том числе и у меня))

 

И можно уточнить,какие знаки\дома Вы подразумеваете под "обителями\экзальтациями,изгнаниями и падениями" Узлов?

(Предположу,что имеете в виду ось Стрелец\Близнецы и Телец\Скорпион).Дома - 3-ый\9-ый??

Обитель Раху/Кету - Водолей/Лев

Экзальтация Раху/Кету - Телец/Скорпион

это наиболее распространенная система, но встречаются и другие мнения.

С домами все сложнее, есть мнение что Узлы сильны в 3, 6, 10, 11 домах, а есть мнение что они сильны в сильных домах (рассчитывается для карты индивидуально). Так что тут я для себя пока еще не решила :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если использовать средние Лунные узлы то и вовсе никому :D А так у меня у трети знакомых они директны, в том числе и у меня))

 

Ахах,это так)).Не,ну людей с ретро-Узлами по факту больше,и "астрологизирующие умы" сходятся во мнении,что директные Узлы - это нечто неординарное).Выходит,индусы считали директное положение Узлов благоприятным.Лан,будем знать)).

 

Обитель Раху/Кету - Водолей/Лев

Экзальтация Раху/Кету - Телец/Скорпион

это наиболее распространенная система, но встречаются и другие мнения.

С домами все сложнее, есть мнение что Узлы сильны в 3, 6, 10, 11 домах, а есть мнение что они сильны в сильных домах (рассчитывается для карты индивидуально). Так что тут я для себя пока еще не решила :unsure:

 

Ясно.Я ещё встречала версию - Кету экзальтирует в Стрельце\падает в Близнецах.Раху экзальтирует в Близнецах\падает в Стрельце.

 

Странная выборка домов,если честно :ph34r: .Шестой дом,грубо говоря,"никто не любит" - а тут в нём,оказывается,и Узел мощь обретает,ну дела.

 

Я бы предпочла считать сильными Узлы в сильных домах относительно конкретной карты...

 

Но я в любом случае думаю,что оба Узла оказывают на личность как негативное,так и положительное воздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, я еще с кармической плюшкой, директным СУ (тригон Узел-Луна, соед. с Солнцем) :blink:

Соляр жуткий, начался. Асц. в 20-м градусе Девы, ну,вообще -11 дом натала сейчас асцендент, в натале соед. ПлутонR-УранR в Деве тоже....уран в 21 градусе.

Еще тема соляра оппоз. Лилит(заходит в 12 дом) транз к нат. Солнцу в 6-м.....Т.е. явно завершение чего-то :ph34r: Живой бы остаться! Плутон в 4 доме....Запах смерти....

В 1-м доме соляра еще Луна нах-ся, в натале Луна в Деве-не думаю, что буду чрезмерно эмоциональной....Я ремонт планирую в квартире, не получилось в прошлом соляре начать.

Соляр, предсоляр начался с транзита СУ на мой нат.Уран, потом транзитн.Луна на мой Плутон.....переосмыслила, думаю, что пищевое отравление было примерно 2 дня, пока этот транзит был.

Транзит Солнца на мое нат. Солнце....даже не знаю какие темы поднимает,вернее темы одни и те же, профориентация; про переезд день и ночь думаю;про партнерство тоже думаю(брачное или любое),но не вижу подходящих людей.

У Венеры в натале только один негативный аспект-квадрат Луна-Венера неполный,88,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная выборка домов,если честно :ph34r: .Шестой дом,грубо говоря,"никто не любит" - а тут в нём,оказывается,и Узел мощь обретает,ну дела.

 

Нисколько не странная =) 3,6,10,11 это дома упачайя, в индийской кроме разделения на угловые, последующие и падающие есть еще деления домов.

Так вот планеты в этих домах с течением жизни набирают силу и проявляются более положительно, вредители (Солнце, Марс, Сатурн и Узлы) мешают только в первой половине жизни (а в 3,6 домах у них вообще мало сил), во второй же половине они наоборот, дают силы для преодоления трудностей. Но вот некоторые говорят что Юпитер с Венерой здесь "портятся". 10й больше следует относить к угловым домам, это сильнейший дом. 11 дом улучшает влияние всех планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,насчёт положительного влияния 10-ого и 11-ого пожалуй соглашусь).

Если управители этих домов - в натале гармоничны).

 

А вот относительно 3-его и 6-ого - я бы с индусами ещё поспорила).

С Северным Узлом в 6-ом доме при сложном Сатурне(в шестом же),например - вечные проблемы с лечением,попадания в больницы либо болезни родственников.Знатный Раху,ничё не скажешь(не у меня)...

 

В общем,я против рассматривания Узлов или домов только как вредителей или благодетелей).

Это удобно для классификации знаний,но крайне неудобно при рассмотрении конкретного натала и конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Раху в 6, правда в обители, да и Сатурн не самый плохой. Мне "повезло" испытать на себе период Раху, который длился 18 лет. Всю юность я то не могла ходить, то не могла говорить, то врачи удивлялись что со мной, ведь таких анализов просто не может быть! :lol: К 25 я поняла что у меня просто нет друзей, мои интересы с окружающими очень сильно расходились, я была одна и никто не мешал изучать то что я хотела, гуляла иногда, встречалась со знакомыми, но по большей части чтобы понаблюдать.

И я благодарна такому стечению обстоятельств, теперь когда период закончился у меня замечательный муж, который тратит мое время нещадно :D т.к. у него куча друзей и они часто бывают у нас дома (наблюдать стало проще B) ). Я очень рада что так и не начала пить и ходить по клубам! А ведь был такой риск!

И кстати заметила что здоровье ухудшается сразу как только я прерываюсь в занятиях астрологией, либо когда иду не по верному пути.

 

Но не думаю что на одном только Раху в 6 стоит давать суждение о проблемах со здоровьем, в моем случае был его период и потому его темы и дом в котором он находится заметно усилились.

 

В вашем случае нужно как минимум посмотреть кто управитель 6, как он расположен, насколько силен управитель асц, какие аспекты к Сатурну и вообще какой период то идет, ну и сколько лет человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.Ну,это Ваш Раху в шестом доме так проигрался)).У кого-либо другого может быть другое проявление Узла,хотя "Девьи" темы,включая заботу о здоровье и интеллектуальное развитие(насколько оно возможно),в любом случае будут важны в в жизни.

 

Понимаете,имхо,подобным образом за себя порадоваться может человек с Раху\Кету в любом доме)).Допустим,чел с Раху в 7-ом доме тоже скажет:"Всю жизнь посвятил саморазвитию,а не общался с кем попало - да ещё дипломатичности научился(7дом=Весы)!".В 12-ом - живо распишет,что:"К старости достиг духовного просветления"(например).В восьмом...гы,восьмидомник чего только не скажет)).Например,что научился таки читать мысли людей и всё знает наперёд)).

 

В вашем случае нужно как минимум посмотреть кто управитель 6, как он расположен, насколько силен управитель асц, какие аспекты к Сатурну и вообще какой период то идет, ну и сколько лет человеку.

 

Это так,но там в общем и целом шестому не повезло.И восьмому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати заметила что здоровье ухудшается сразу как только я прерываюсь в занятиях астрологией, либо когда иду не по верному пути.

 

Здесь я Вам верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности