Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Интересно, как бы G-Cat, сравнивал астрологических двойников, будь я им))))Устроил бы мне тут блиц-опрос :D Мы же все тут тени реальных людей))

Да, Вы знаете, примерно так и сравнивал бы. :) Хобби, работа и все дела. Без серьезного вдавания в детали, разумеется. Они будут существенно отличаться, тут и думать нечего. А вот какой-то общий рисунок, фон жизни (в астрологической системе координат) - другое дело.

Мне довелось пообщаться с одной своей "двойницей", многое как-то так неожиданно "совпадало", что мы оба с ней нехило удивились и уверовали в силу астродвойничества.)) Только вот через какое-то время, уже на более холодную голову, я подумал, что если захотеть, можно и в черной комнате увидеть черную кошку, даже если ее там нет. И эти все "совпадения", скорее всего какие-то сторонние люди вообще не воспримут за совпадения, если им рассказать, в общем такие себе игры разума.) И хотя "астродвойники" мне до сих пор интересны, но в общем я больше скептик сейчас))

 

Но раз нет, то нет, я даже не знаю, откуда у меня в голове всплыли 89-ый и 90-ый года, наверное сижу тут у себя и выдаю желаемое за действительное))

Собственно, мне даже было интересно немного другое. Ну да наверное, я уже получил ответ сам для себя и так.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хотя "астродвойники" мне до сих пор интересны, но в общем я больше скептик сейчас))

Скептик или нет, но определять на автомате людей, узнавая их дату рождения, хотя бы на принадлежность с Солнечному знаку-от этого условного рефлекса, как последствия астрологии-сложно отказаться :D

 

Но раз нет, то нет, я даже не знаю, откуда у меня в голове всплыли 89-ый и 90-ый года, наверное сижу тут у себя и выдаю желаемое за действительное))

Заявление было столь для меня безапелляционным, что я даже в зет заглянула,выбрать 89 или 90 :lol:(наверное сам эти годов?это достаточно естественно отталкиваться от своего возраста, оценивая других) Но потом подумала, что так нагло лгать -плохо и написала правду))))(а было бы забавно записаться в астодвойники и провести параллели)))(а потом себе-блин, ну надо же, аж сама поверила)))

Собственно, мне даже было интересно немного другое. Ну да наверное, я уже получил ответ сам для себя и так.))

И в конце он покрылся аурой загадочности и сделал понятное-непонятным))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скептик или нет, но определять на автомате людей, узнавая их дату рождения, хотя бы на принадлежность с Солнечному знаку-от этого условного рефлекса, как последствия астрологии-сложно отказаться :D

 

Заявление было столь для меня безапелляционным, что я даже в зет заглянула,выбрать 89 или 90 :lol:(наверное сам эти годов?это достаточно естественно отталкиваться от своего возраста, оценивая других) Но потом подумала, что так нагло лгать -плохо и написала правду))))(а было бы забавно записаться в астодвойники и провести параллели)))(а потом себе-блин, ну надо же, аж сама поверила)))

 

Каждый раз как вижу Ваш новый ник, вспоминаются почему-то "песни нашей молодости"))

 

 

 

 

Но да это так, что-то я :)

 

WITH, а Вы сами часто отгадываете знак Солнца/луны, или еще что-то из карты незнакомого человека?

 

Что до меня лично, то тоже было что-то такое несколько раз (однажды вот помню, довелось познакомиться с леди, а потом сижу и думаю... "А ведь она рыба или дева, третьего тут не дано". Когда узнал дату рождения и построил карту, вышло так - луна в рыбах, а солнце в деве. Но это редко :( Интуиция чаще подводит, что удачные угадывания можно списать на обычные совпадения. А ведь у Вас должен быть трин Солнца и Нептуна, ну и интуиция-чувствительность оч. сильная в связи с этим?

 

Вообще, из этого всего "астро-двойничества" меня больше всего интересовало именно положение солнца, а ведь его градус один и тот же год от года в один и тот же день, разнятся только аспекты, так что 1987 или 1990 не играет такой уж принципиальной роли.

 

Но потом я поразмыслил и решил, что "Солнце" в "астрологии" - это такая емкая и серьезная тема, что даже неясно откуда к нему подойти и где остановиться. А поскольку мы тут все только тени самих себя, инфопотоки, буковки, пляшушие на экране, то пожалуй лучше относиться к этому проще и не копать слишком уж глубоко,а ограничиться тем, что лежит на поверхности :)

 

И в конце он покрылся аурой загадочности и сделал понятное-непонятным))))

Ага, вот это я просто обожаю, тем более, что у самого в карте есть "соединение солнце-нептун", и уж чего-чего, а напустить туману туда, где все вроде ясно итак - я могу, да :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз как вижу Ваш новый ник, вспоминаются почему-то "песни нашей молодости"))

Ахаха, ну это песня так же не песня моей старости :D 2002 год вроде того. Что-то вспомнила те времена и чуть раньше, как в школе делились на любителей Бритни и на любителей Эминема, а я слушала Линкин Парк и подобное :)

WITH, а Вы сами часто отгадываете знак Солнца/луны, или еще что-то из карты незнакомого человека?

 

Луны не часто. А Солнце мне кажется иногда очень фонит (или это фантазии мои фонят?))). Однако есть знаки, которые по угадыванию часто проскакивают у меня-Водолеи, Скорпионы, Тельцы, Девы. С остальным еще не разобралась. Думается мне, интуиция не Нептуном лишь определяется, а рядом факторов, Луна, ее положения и т.д. Интуитивно полученную инфу еще нужно вербализовать. У Вас я так понимаю Козерог-ох, как велик соблазн прыгающих чертиков превратить в мушек перед глазами, как следствие напряжения хрусталика и не более :D А другие только и делают, что занимаются мистификациями. Так как это слишком малоуловимые энергии, единиц измерения которых просто нет и возможно не будет никогда. У меня есть интуитивные фишки, которые меня не сильно радуют, а земная голова требует более весомых доказательств-физика, химия, нанотехнологии :D Однако я изучала сферы психологии, религиозного сознания и прочее, есть у человека томление и бессознательное и сознательное по сферам тонких материй-в силу ли недостаточно глубокого познания мира, в силу ли особенностей психики, с силу ли неорганизованных страхов и прочее, но это все такие же естественные составляющие нашего существования и отрицать это бессмысленно. Манят эти красные труселя, так и манят :D (если смотрел конечно Наша Раша-я видела эту серию)))А туманы и я могу напускать, главное потом рассеять вовремя и срулить с места происшествия :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ахаха, ну это песня так же не песня моей старости :D 2002 год вроде того. Что-то вспомнила те времена и чуть раньше, как в школе делились на любителей Бритни и на любителей Эминема, а я слушала Линкин Парк и подобное :)

 

WITH, а ведь именно так все и было. :) 2002 и где-то там вокруг +-. И кассеты с Linkin park'ом до сих пор где-то пылятся, надо только хорошо поискать. Практически, нетленная классика :D

 

Луны не часто. А Солнце мне кажется иногда очень фонит (или это фантазии мои фонят?))). Однако есть знаки, которые по угадыванию часто проскакивают у меня-Водолеи, Скорпионы, Тельцы, Девы. С остальным еще не разобралась. Думается мне, интуиция не Нептуном лишь определяется, а рядом факторов, Луна, ее положения и т.д. Интуитивно полученную инфу еще нужно вербализовать. У Вас я так понимаю Козерог-ох, как велик соблазн прыгающих чертиков превратить в мушек перед глазами, как следствие напряжения хрусталика и не более :D А другие только и делают, что занимаются мистификациями. Так как это слишком малоуловимые энергии, единиц измерения которых просто нет и возможно не будет никогда. У меня есть интуитивные фишки, которые меня не сильно радуют, а земная голова требует более весомых доказательств-физика, химия, нанотехнологии :D Однако я изучала сферы психологии, религиозного сознания и прочее, есть у человека томление и бессознательное и сознательное по сферам тонких материй-в силу ли недостаточно глубокого познания мира, в силу ли особенностей психики, с силу ли неорганизованных страхов и прочее, но это все такие же естественные составляющие нашего существования и отрицать это бессмысленно. Манят эти красные труселя, так и манят :D (если смотрел конечно Наша Раша-я видела эту серию)))А туманы и я могу напускать, главное потом рассеять вовремя и срулить с места происшествия :lol:

А "Луна" не тригонит "Нептун" там случаем?

Тогда вообще круто могло бы быть для всего этого хозяйства (Интуиция и чувствительность), как мне кажется.

Как сказать, несмотря на "Козерожьи Солнце-Луну", всякая мистическая фигня меня "заботит" практически с детства (наверное с тех пор,когда только увидел клип эминема с Вашим ником), сначала это была только астрология, потом всякие астральные сны и прочие мутные вещи, и в какой-то момент я даже думал, что уже поймал и держу этих чертиков за хвост, но чем дальше, тем больше в этом виделось несоответствий и гораздо больше простых и более "земных" обоснований, даже близко не задевающих оккультную тематику.

Так что теперь для меня все эти явления (астрология, астральные якобы путешествия, религия, гадания...) видятся как имеющие один корень - многослойность психики, доминанта бессознательного над сознанием и разумом, не объективность суждений человека о самом себе и близких, ит.д. короч говоря, обычные искажения реальности всякого рода самим человеком. Но это, понятно дело, звучит очень скучно, да и вообще нудно, но что поделаешь, когда у тебя еще и "Меркурий в Козероге",такова наша судьба, привносить до ужаса нудные, сухие и рациональные суждения в этот мир :) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WITH, а ведь именно так все и было. :) 2002 и где-то там вокруг +-. И кассеты с Linkin park'ом до сих пор где-то пылятся, надо только хорошо поискать. Практически, нетленная классика :D

 

Вот чего-чего-кассет у меня уже никаких нет))))Забила ВК послушала)))Новые песни LP-не узнаю их в гриме, что это такое?))))

WITH, а ведь именно так все и было. :) 2002 и где-то там вокруг +-. И кассеты с Linkin park'ом до сих пор где-то пылятся, надо только хорошо поискать. Практически, нетленная классика :D

 

 

А "Луна" не тригонит "Нептун" там случаем?

 

Если брать большой орб-то слабый такой тринчик, еле живой может и есть :D А Вы так пишите, что непонятно откуда и куда течет скептик астрологический, что -то вроде-я понял ваши постулаты и могу ими оперировать и даже разбирать карты, но имейте ввиду-я в это все не верю, и это вроде как собрать пазл, по известному принципу, но не увидеть в нем смысл картинки?То есть если про сов-я изучил вашу сову и теперь натяну ее на любой глобус, но сова выдуманная и глобус ваш подделка, так примерно? :) Меня это тоже заботило и с более раннего возраста-кидало в крайний атеизм и обратно)))От материализации до одухотворения, короче американские горки)))Вы тут темы со снами поднимали-это вообще отдельная тема, с обязательной подпиской-нет я не псих-мне это только снится))Я считаю, что многослойность психики и ее способности вообще обусловлены отчасти и тем, что мир энергиен, все взаимопроникновенно, тот миг когда вы видите человека, например и чувствуете, то что называют энергетикой человека-можно разложить на гормональный отклик ,например, плюсом поведенческие его оценки приобретенные в процессе социализации и формирования мировоззрения и прочее и прочее, а это уже наука -которая ищет пути подтверждения этих причино-следственных связей экспериментом и т.д. Но в то же время (я уже об этом писала) я не вижу синтеза всего этого, я не могу для себя ответить- зачем и откуда это все вышло-все достаточно гармонично в мире, дисгармоничен лишь человек-головой :D или просто прет против себя?Что тоже дисгармония. И вся наука- лишь констатация фактов, которая еще не установила смысл, если он есть. Мой резвый Меркурий в Овне часто схватывает несоответствия и недостаточность, любая логичность может оказаться нелогичной под лупой или под другой точкой зрения. Я писала тут Астрокоту-цель номер один-сделать свое мировоззрение логичным и достаточным для себя. " По-моему победа духа, когда человек находит для себя свои собственные ответы на вопросы и ему кажется это убедительным."

Хе-хе, мой Мерчик ,как всегда извращается в словесных перефразах, зато по сути, сама себе не противоречу)).Но в силу этого любая точка зрения имеет место быть, другой вопрос-наше к этому отношение-раздражают ли хорароодержимые тетечки, или раздражают иные-это вопрос глубоко личный :) То, что в Вас вызрел вопрос мутных вещей, в общем-то в любом случае повод озадачится, кому-то повезло не иметь таких способностей вообще. (Прикол про сон под конец -как-то раз мне снилась хрюшка, короче, я проснулась и смотрю-эта хрюшка сидит у меня на рабочем столе-я ее давай рукой убирать (при подружке)), она мне что ты там руками машешь-я ей ну смотри-у меня на столе свинья сидит, розовая такая)Я говорила!!!)Помню лицо подружки, помню как хрюшка растворялась перед моими глазами по мере вхождения сознания в реальность. Посмеялись с ней, вот и вся мистика))а с другой стороны...Нептунчик, етишкин корень. или кто там еще. :huh::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если говорить об оккультизме, то по мне, так астрология самая достойная внимания, тут есть чисто астрономический и физический смысл, без отношения к гадающему, а вот карты там, для меня за пределами пока рассудка, если только не владеть искусством карточного айкидо и угрожать людям при сеансе, что бы поверили, иначе три поломанных ребра и оттяпаное картой ухо :D если тут что-то и работает, то голая интуиция гадателя, но никак не бумажка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как-то случайно включила ТВ и наткнулась на передачу (я тв почти не смотрю-сильно много информационных войн и запудривания мозгов-достало), но тут увидела передачу-где проверяли экстрасенсшу-девушку. В общем все было круто, пока ее не лишили прямого взаимодействия с людьми, только смотреть на определенном расстоянии, молчать-а они не должны были даже ей подмигивать :) В общем она облажалась тут же-говорит условия не те.(Не пощупать , ни вопросом надавить, ни взглядом пропилить))Если это так, то можно даже не комментировать, что такое экстрасенсорные способности и интуиция такого ряда)))Ничего сверхъестественного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то меня сегодня разболтало, моя позиция такова, я считаю, что доказательство интуиции, как более тонких нейронных связей в мозгах и прочее, и как следствие повышенная сенситивность, эмпатия и т.п. не отрицает ее значения и никак не уменьшает - это нормально и если научно обосновано - это даже плюс для меня, а не повод стать скептиком. Однако «потомственные мышкохвостовые экстрасенсы», которые выдают свои такие способности за полтергейст –мне не симпатичны-собственно как та девушка, будь она умнее и осознавая откуда это, она бы поняла что проиграет, это не в носу пальцем колупать-чтоб наверняка, ее дело направить способности чувствовать людей в близком общении, если они есть-на благо людей.(как бы пафосно не звучало) Тем более «даром» интуиции хорошей обладают не многие. Так и астрология, несмотря не большое количество мистификаций (случайных или сознательных в своих выгодных целях) или появления трактовок в буквальном смысле, не теряет свой тонус и значение, как трансляция планетарных энергий и влияние их на жизнь в целом. Совершенно очевидно, что все имеет свои законы, и эта сфера так же имеет отношение к этим законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего-чего-кассет у меня уже никаких нет))))Забила ВК послушала)))Новые песни LP-не узнаю их в гриме, что это такое?))))

 

:lol: Новые песни совсем не те уже. Хотя может тем, кто начал слушать недавно - самое оно, но нас, стариков не обманешь))

До сих пор только положительные эмоции от каких-нибудь:

 

 

Если брать большой орб-то слабый такой тринчик, еле живой может и есть :D А Вы так пишите, что непонятно откуда и куда течет скептик астрологический, что -то вроде-я понял ваши постулаты и могу ими оперировать и даже разбирать карты, но имейте ввиду-я в это все не верю, и это вроде как собрать пазл, по известному принципу, но не увидеть в нем смысл картинки?То есть если про сов-я изучил вашу сову и теперь натяну ее на любой глобус, но сова выдуманная и глобус ваш подделка, так примерно? :) Меня это тоже заботило и с более раннего возраста-кидало в крайний атеизм и обратно)))От материализации до одухотворения, короче американские горки)))Вы тут темы со снами поднимали-это вообще отдельная тема, с обязательной подпиской-нет я не псих-мне это только снится))Я считаю, что многослойность психики и ее способности вообще обусловлены отчасти и тем, что мир энергиен, все взаимопроникновенно, тот миг когда вы видите человека, например и чувствуете, то что называют энергетикой человека-можно разложить на гормональный отклик ,например, плюсом поведенческие его оценки приобретенные в процессе социализации и формирования мировоззрения и прочее и прочее, а это уже наука -которая ищет пути подтверждения этих причино-следственных связей экспериментом и т.д. Но в то же время (я уже об этом писала) я не вижу синтеза всего этого, я не могу для себя ответить- зачем и откуда это все вышло-все достаточно гармонично в мире, дисгармоничен лишь человек-головой :D или просто прет против себя?Что тоже дисгармония. И вся наука- лишь констатация фактов, которая еще не установила смысл, если он есть. Мой резвый Меркурий в Овне часто схватывает несоответствия и недостаточность, любая логичность может оказаться нелогичной под лупой или под другой точкой зрения. Я писала тут Астрокоту-цель номер один-сделать свое мировоззрение логичным и достаточным для себя. " По-моему победа духа, когда человек находит для себя свои собственные ответы на вопросы и ему кажется это убедительным."

Хе-хе, мой Мерчик ,как всегда извращается в словесных перефразах, зато по сути, сама себе не противоречу)).Но в силу этого любая точка зрения имеет место быть, другой вопрос-наше к этому отношение-раздражают ли хорароодержимые тетечки, или раздражают иные-это вопрос глубоко личный :) То, что в Вас вызрел вопрос мутных вещей, в общем-то в любом случае повод озадачится, кому-то повезло не иметь таких способностей вообще. (Прикол про сон под конец -как-то раз мне снилась хрюшка, короче, я проснулась и смотрю-эта хрюшка сидит у меня на рабочем столе-я ее давай рукой убирать (при подружке)), она мне что ты там руками машешь-я ей ну смотри-у меня на столе свинья сидит, розовая такая)Я говорила!!!)Помню лицо подружки, помню как хрюшка растворялась перед моими глазами по мере вхождения сознания в реальность. Посмеялись с ней, вот и вся мистика))а с другой стороны...Нептунчик, етишкин корень. или кто там еще. :huh::D

=) Значит "Луна" уже ближе к середине Тельца, или наоборот ближе к Овну? Ведь и так, и так может быть широкий орбис с "Нептуном". Вообще, видимо, что-то похожее на мою ситуацию, видимо, только у меня Солнце с Нептуном в соединении еще нормальном, а Луна тоже в соединении, но с очень широким орбисом, под 8*)) Солнце в 7-ом градусе Козерога, а Луна уже там дальше торчит)

Насчет Сов - то астрология изначально и есть моя Сова, не то чтобы я тут какой-то левый чел, весь прикол, что изучать ее в гордом одиночестве мне было довольно прикольно и комфортно, и все "работало" на 146%, а то, что не работало можно было объяснить недостатками знания, или чем-то таким. Но однажды на фоне необходимости отвлечься от одной там... дернул меня черт зарегиться на этом форуме, и тут началось !)) встреча с "астрологиями" (Совами) многих других людей, у которых тоже все внезапно работало, и все эти астрологии почему-то входили в противоречие, а Совы не хотели дружить и дрались меж собой. Сначала я думал, что моя то Сова круче и упитаннее всех, ну не мог же я так долго ошибаться и заблуждаться, но однажды "дошло", что заблуждаются видимо все (астрологи) одновременно, а не заблуждаются только те, кто вообще с этой всей астрологией никак не связан, да и они тоже заблуждаются, но как-нибудь по-другому))

Потому что мы все люди-человеки, в общем-то глупые и ограниченные создания, видим мир со своей колокольни, и даже просто увидеть мир с чужой колокольни - уже огромная проблема, а уж судить и делать какие-то выводы - тем более, да мало того, сама теория астрологии содержит в себе кучу противоречий, в общем, такие дела.

Теперь я стараюсь держаться от этого подальше, в смысле, самому сильно глубоко в это больше не лезть. )) :lol:

WITH, а Вы ж где-то в образовании, в высшей школе работали? Наверняка знаете, что любую серьезную научную работу нельзя взять и просто так защитить самостоятельно, всегда сидит комиссия из важного вида бородачей и тетенек, и в зависимости от того какую поляну им накрыли от важности темы, пытаются претенденту как-то жизнь осложнить, теории раскритиковать, и т.д., потому как сами ученики много бы "понапридумывали" всякой псевдонауки, да только толку? Так же и тут, формируя свое мировоззрение, можно не обращать внимание на "критику извне", но смысла в этом видимо мало, потому лично я и не прочь поспорить на все эти мировоззренческие темы, в зависимости от ситуации, то я выступаю бородачом, то наоборот - учеником) всякое было))

 

(Прикол про сон под конец -как-то раз мне снилась хрюшка, короче, я проснулась и смотрю-эта хрюшка сидит у меня на рабочем столе-я ее давай рукой убирать (при подружке)), она мне что ты там руками машешь-я ей ну смотри-у меня на столе свинья сидит, розовая такая)Я говорила!!!)Помню лицо подружки, помню как хрюшка растворялась перед моими глазами по мере вхождения сознания в реальность. Посмеялись с ней, вот и вся мистика))а с другой стороны...Нептунчик, етишкин корень. или кто там еще.

:lol:

Ага, что-то вроде "сонного паралича". Ну такое многие испытывают, это ничего страшного. Собственно, я это (все эти нереально реальные сны и все прочее) не сильно отделяю от той же астрологии. И тут, и там некий символизм, не всегда понятный и часто даже абсурдный на первый взгляд (вот почему именно хрюшка?), и там, и там на поверхность вылазить то, что человека волгнует где-то глубоко в подсознании, но то, что осознать просто так сложно, но как через сны (разум в это время расслаблен и человек во власти подсознания), так и через астрологию например (человек глубоко концентрируется на каких-то определенных символах (планеты, дома, знаки), и в конечном итоге, видит то, что его больше всего на данный момент тревожит), просто человек в некотором смысле работает с тем, что происходит у него в подсознании, тем, что во внутренних слоях психики, и т.д. И в этом психотерпевтический эффект всего этого хозяйства, но вот есть ли тут место мистике, чудесам, планетным энергиям - еще очень большой вопрос (на к-ый я ответа конечно не знаю)

 

Кстати, как-то случайно включила ТВ и наткнулась на передачу (я тв почти не смотрю-сильно много информационных войн и запудривания мозгов-достало), но тут увидела передачу-где проверяли экстрасенсшу-девушку. В общем все было круто, пока ее не лишили прямого взаимодействия с людьми, только смотреть на определенном расстоянии, молчать-а они не должны были даже ей подмигивать :) В общем она облажалась тут же-говорит условия не те.(Не пощупать , ни вопросом надавить, ни взглядом пропилить))Если это так, то можно даже не комментировать, что такое экстрасенсорные способности и интуиция такого ряда)))Ничего сверхъестественного.

Примерно так и на этом форуме. Сами приглядитесь.

Кто-нибудь кидает карту, чтобы ему определили профессию по натальной карте, и тут начинается "а какое у вас образование? а что вас по жизни интересует?" и прочие наводящие вопросы. Это уже что угодно, но не "астрология в таком самом прямом смысле".

Была б астрология, то все это было бы видно изначально, и все эти уточнения нафиг были бы не нужны, однако...

Ладно, наверное я уже много понаписал .и вообще не знаю, понятно ли хоть что-то, пора остановиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G-Cat, WITHOUT, благодаря вам эта тема превращается в НАСТОЯЩУЮ ТЕОРИЮ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА! Мечта идиота начинает сбываться )))

Я сегодня узнал, что фиктивных планет немерено.... Я сегодня узнал, что программы отсматривают в каком месте натала находятся ЦЕНТР ГАЛАКТИКИ и ЧЁРНАЯ ДЫРА.... Я сегодня узнал что по всем критериям, кроме одного, должен быть отмечен ПЕРСТОМ СУДЬБЫ :P:D Господа и дамы, это полный УЛЁТ!!!

WITHOUT написала: "астрология не теряет свой тонус и значение, как трансляция планетарных энергий и влияние их на жизнь в целом. Совершенно очевидно, что все имеет свои законы"

Я до сих пор не понимаю, как человечество, ковыряя пальчиком в малюсенькой песочнице под названием "Солнечная система" умудряется доказывать, что астрология работает! Все мы часть немыслимо большого и мощного!

G-Cat сказал (надеюсь я его правильно понял), что многослойность психики определяет возможные пути (т.е. выбор)

WITHOUT сказал, что "всё достаточно гармонично в мире"

Я попробую перевести этот разговор на другие рельсы: мы все умрём.

Как вам это? Перед лицом смерти меркнет и психика с её многослойностью и мир уже не кажется таким гармоничным, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, G-Cat, продолжайте, пож-та, очень интересные мысли вы развиваете. И не стоит забывать, что тему я открывал для того, чтобы читать и поддерживать. Поэтому один слушатель у вас точно есть, Бородач вы наш))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я попробую перевести этот разговор на другие рельсы: мы все умрём.

Как вам это? Перед лицом смерти меркнет и психика с её многослойностью и мир уже не кажется таким гармоничным, не так ли?

Внезапно.. :D Вообще если перевести разговор в рельсы-мы все умрем, то само по себе это говорит о том, что рельсы кончились)) Как сказал кто-то там, забыла кто, если после смерти есть жизнь-то не о чем беспокоится, если жизни нет-то беспокоится тоже, не о чем :) Вы хотите понять почему смерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Новые песни совсем не те уже. Хотя может тем, кто начал слушать недавно - самое оно, но нас, стариков не обманешь))

До сих пор только положительные эмоции от каких-нибудь:

 

Да-да, там и Numb и From the inside и прочее :D Надеюсь, покряхтел по-стариковски когда загружал нетленную классику молодости)) Подребезжал голосом когда подпевал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

=) Значит "Луна" уже ближе к середине Тельца, или наоборот ближе к Овну?

Луна в 15 градусе Тельца)))Ни туда-ни сюда))Стока отвечать, тоже опять получится может трактат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в 15 градусе Тельца)))Ни туда-ни сюда))Стока отвечать, тоже опять получится может трактат :)

=) Наоборот, в самой середине знака!)

Да это ж по желанию, наличию времени, и все такое.))

Это я любитель иногда разродиться стенами текста, но я понимаю, что далеко не все так) Точнее большинство не так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Новые песни совсем не те уже. Хотя может тем, кто начал слушать недавно - самое оно, но нас, стариков не обманешь))

До сих пор только положительные эмоции от каких-нибудь:

 

 

 

Насчет Сов - то астрология изначально и есть моя Сова, не то чтобы я тут какой-то левый чел, весь прикол, что изучать ее в гордом одиночестве мне было довольно прикольно и комфортно, и все "работало" на 146%, а то, что не работало можно было объяснить недостатками знания, или чем-то таким. Но однажды на фоне необходимости отвлечься от одной там... дернул меня черт зарегиться на этом форуме, и тут началось !)) встреча с "астрологиями" (Совами) многих других людей, у которых тоже все внезапно работало, и все эти астрологии почему-то входили в противоречие, а Совы не хотели дружить и дрались меж собой. Сначала я думал, что моя то Сова круче и упитаннее всех, ну не мог же я так долго ошибаться и заблуждаться, но однажды "дошло", что заблуждаются видимо все (астрологи) одновременно, а не заблуждаются только те, кто вообще с этой всей астрологией никак не связан, да и они тоже заблуждаются, но как-нибудь по-другому))

Потому что мы все люди-человеки, в общем-то глупые и ограниченные создания, видим мир со своей колокольни, и даже просто увидеть мир с чужой колокольни - уже огромная проблема, а уж судить и делать какие-то выводы - тем более, да мало того, сама теория астрологии содержит в себе кучу противоречий, в общем, такие дела.

 

Представила жирную сову которая упала с дерева и голова ее взъерошилась :D Да, на самом деле астрология работает или нет-когда выходишь наружу, консервация не дает той широты обзора и в миг когда в мир консервы вторгается, чья-то новая правда бывает и такое, что 146% летит под стол со своей радуги. НО если брать, Вашу же теорию-что все мы заблуждаемся-то смысл вообще шевелить мозгом?))Я ищу для себя ответы в другом ключе. Я прекрасно вижу как вполне объяснимо сова астролога натягивается на глобус натива, и в чем-то астролог предопределяет некоторые действия и отношения к себе человека (а это огромная ответственность, к слову, как принимать исповедь в храме), но с другой стороны-это такой же энергетический обмен и то же натягивание зачастую-это лишь вербализация подозрений или других подводных течений, страхов, а иногда и не подводных. Отчасти тут и нехилый пласт психологии замешан, да что там-не отчасти. А если бы астрологи говорили людям только хорошее??Я думаю проблема как раз в ограниченности наших возможностей в принципе, тут точно да, а не в буддистской теории, что весь мир поток дхарм и вообще все иллюзия))даже смерть-это Астрокоту :) хотя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=) Наоборот, в самой середине знака!)

Да это ж по желанию, наличию времени, и все такое.))

Это я любитель иногда разродиться стенами текста, но я понимаю, что далеко не все так) Точнее большинство не так))

Я тоже любитель речи двигать, правда иногда людям непонятные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению в высшей школе я проходила лишь практику. Хотя думала продолжить, но как-то не сложилось. Но диплом я свой защищала, однако у меня была такая тема, что оппонентов у меня было крайне мало, поэтому я отделалась малой кровью, боюсь многие там побоялись высказыватьс, так как тема реально редкая))А так да, сидят и опорочить хотят приличное имя)))А когда изучала философию, мою любименькую, ох и нравилось двигать всякие речи о экзистенциальном и прочем))Я ж гуманитарий (Две колы и картошку фри, пожалуйста, за этот столик :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Примерно так и на этом форуме. Сами приглядитесь.

Кто-нибудь кидает карту, чтобы ему определили профессию по натальной карте, и тут начинается "а какое у вас образование? а что вас по жизни интересует?"

А видели как мою карту разбирали?Вот там одна сова не натянулась на мой глобус, конкретно так, увы))))))))))))А вопросы такие и правда заставляют опорочить имя астрологии. Скажите мне кто вы и я скажу кто вы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже любитель речи двигать, правда иногда людям непонятные

:) Но я то понимаю.

Просто тоже иногда настроение общительное, иногда не оч.))

 

Представила жирную сову которая упала с дерева и голова ее взъерошилась :D Да, на самом деле астрология работает или нет-когда выходишь наружу, консервация не дает той широты обзора и в миг когда в мир консервы вторгается, чья-то новая правда бывает и такое, что 146% летит под стол со своей радуги. НО если брать, Вашу же теорию-что все мы заблуждаемся-то смысл вообще шевелить мозгом?))Я ищу для себя ответы в другом ключе. Я прекрасно вижу как вполне объяснимо сова астролога натягивается на глобус натива, и в чем-то астролог предопределяет некоторые действия и отношения к себе человека (а это огромная ответственность, к слову, как принимать исповедь в храме), но с другой стороны-это такой же энергетический обмен и то же натягивание зачастую-это лишь вербализация подозрений или других подводных течений, страхов, а иногда и не подводных. Отчасти тут и нехилый пласт психологии замешан, да что там-не отчасти. А если бы астрологи говорили людям только хорошее??Я думаю проблема как раз в ограниченности наших возможностей в принципе, тут точно да, а не в буддистской теории, что весь мир поток дхарм и вообще все иллюзия))даже смерть-это Астрокоту :) хотя....

 

Дарите совушкам цветы...

1415086319_1466941583.jpg

 

:lol: Не, у меня худая сова)) Но в обиду себя не даст)))

Да, я думаю, я со всем согласен. Аналогия то классная. Священник, и астролог. )) Мне нравится. И те, и другие себя мнят посредниками между Небом и землей, но по сути, неизвестно, являются ли что одни, что другие. Сидят какие-то непонятные люди, чего-то втирают.))

И формировались похоже. Была западная астрология, была какая-нибудь индийская, они и сейчас разные, как до сих пор разные буддизм и христианство, например, но и то и другое вроде об одном)

Почти уверен, кстати, что иногда это (поход к священнику или астрологу) может помочь конкретному человеку в чем-то, увидеть ситуацию с другой стороны, и тд..

Но так уж, после всех метаний мое "мировоззрение" стало удивительно простым (может и примитивным, я не знаю). И до ужаса "земным".

Да, безусловно важен баланс "'энергий", чистота помыслов и все такое, однако если есть желание развиваться творчески - нужно пробовать это делать, если есть желание найти мужа - не сидеть сложа руки, а искать, и все такое разное. :D Окольные пути (посидеть и помедитировать над картой, спросить у астрологов, и тд., и муж вдруг сам появится) может и работают, но вряд ли у большинства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно.. :D Вообще если перевести разговор в рельсы-мы все умрем, то само по себе это говорит о том, что рельсы кончились)) Как сказал кто-то там, забыла кто, если после смерти есть жизнь-то не о чем беспокоится, если жизни нет-то беспокоится тоже, не о чем :) Вы хотите понять почему смерть?

Я хочу понять, какова роль и значение многослойности психики и гармонии мира (как вариант) для той маленькой искры, которая находится между началом жизни и её окончанием. Но искра не как у Оптимуса Прайма... другая искра))) :lol:

Беспокоиться не стоит... как отклонились в тему смерти, так и вернёмся к теме жизни. В этом деле мы ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ :rolleyes::lol::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представила жирную сову которая упала с дерева и голова ее взъерошилась :D Да, на самом деле астрология работает или нет-когда выходишь наружу, консервация не дает той широты обзора и в миг когда в мир консервы вторгается, чья-то новая правда бывает и такое, что 146% летит под стол со своей радуги. НО если брать, Вашу же теорию-что все мы заблуждаемся-то смысл вообще шевелить мозгом?))Я ищу для себя ответы в другом ключе. Я прекрасно вижу как вполне объяснимо сова астролога натягивается на глобус натива, и в чем-то астролог предопределяет некоторые действия и отношения к себе человека (а это огромная ответственность, к слову, как принимать исповедь в храме), но с другой стороны-это такой же энергетический обмен и то же натягивание зачастую-это лишь вербализация подозрений или других подводных течений, страхов, а иногда и не подводных. Отчасти тут и нехилый пласт психологии замешан, да что там-не отчасти. А если бы астрологи говорили людям только хорошее??Я думаю проблема как раз в ограниченности наших возможностей в принципе, тут точно да, а не в буддистской теории, что весь мир поток дхарм и вообще все иллюзия))даже смерть-это Астрокоту :) хотя....

Фаршированная глобусом почти уже дохлая жирная отъевшаяся консервами сова, чья голова взъерошилась, воскресает молитвами Подводного и напитывается страхами и подозрениями.... становясь хорошим психологом :P:lol: :lol: Простите, не удержался. Ваш ассоциативный ряд действительно очень яркий и запоминающийся.

 

Меня засасывает в эту тему.... B);) с головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, я думаю, я со всем согласен. Аналогия то классная. Священник, и астролог. )) Мне нравится. И те, и другие себя мнят посредниками между Небом и землей, но по сути, неизвестно, являются ли что одни, что другие. Сидят какие-то непонятные люди, чего-то втирают.))

И формировались похоже. Была западная астрология, была какая-нибудь индийская, они и сейчас разные, как до сих пор разные буддизм и христианство, например, но и то и другое вроде об одном)

Почти уверен, кстати, что иногда это (поход к священнику или астрологу) может помочь конкретному человеку в чем-то, увидеть ситуацию с другой стороны, и тд..

Ахахах))Сова видимо девочка))))Мне ли не проводить такие аналогии, это к слову о моей профориентации в высшей школе-изучение религии.)))Однако, я стараюсь относится к тому, что несет людям благо-с уважением, если необходим человеку этот балансер в виде религии и веры во что-то, если это его возвышает и делает лучше, то пусть будет. Тем более бессмысленно бороться с призраками и чужими предрассудками. Но походы в храм на моем опыте помогли многим людям в том, числе в свое время и мне, хотя я то еще еретик, видимо, по сути, не ортодокс точно. ( Хотя когда начинают спрашивать а сходить ли мне на ретромеркурий в ванную помыться-это меня печалит :lol: ) А на счет мужа и все такое разное-так можно и не найти никого, :lol: Но сидеть сложа руки на свою мечту-точно не выход :) с астрологией или без)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности