Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Фаршированная глобусом почти уже дохлая жирная отъевшаяся консервами сова, чья голова взъерошилась, воскресает молитвами Подводного и напитывается страхами и подозрениями.... становясь хорошим психологом :P:lol: :lol: Простите, не удержался. Ваш ассоциативный ряд действительно очень яркий и запоминающийся.

 

Меня засасывает в эту тему.... B);) с головой

Я могу еще более эпатажные образы))Но потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я подумала....сейчас же Сатурн в Стрельце, и надолго, для кого это чувствительно, то будет испытывать всякий гнет, испытания, лишения, особенно, если Сатурн слабый в натале.

А одна подруга бросилась йогой заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я подумала....сейчас же Сатурн в Стрельце, и надолго, для кого это чувствительно, то будет испытывать всякий гнет, испытания, лишения, особенно, если Сатурн слабый в натале.

А одна подруга бросилась йогой заниматься.

Там, вроде как, и Марс в Стрельце (или сейчас или был только что). Но вот что это значит без понятия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8093651.jpg

Ну что, WITHOUT, можно ли это назвать эпатажным образом?! :lol:

Лысый полный кривой кот с татуировками в виде полосок и надписей, что и откуда у него исходит?))Ну да, образ нестандартный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахах))Сова видимо девочка))))Мне ли не проводить такие аналогии, это к слову о моей профориентации в высшей школе-изучение религии.)))Однако, я стараюсь относится к тому, что несет людям благо-с уважением, если необходим человеку этот балансер в виде религии и веры во что-то, если это его возвышает и делает лучше, то пусть будет. Тем более бессмысленно бороться с призраками и чужими предрассудками. Но походы в храм на моем опыте помогли многим людям в том, числе в свое время и мне, хотя я то еще еретик, видимо, по сути, не ортодокс точно. ( Хотя когда начинают спрашивать а сходить ли мне на ретромеркурий в ванную помыться-это меня печалит :lol: ) А на счет мужа и все такое разное-так можно и не найти никого, :lol: Но сидеть сложа руки на свою мечту-точно не выход :) с астрологией или без)

О, круто же, религиоведение и все это хозяйство!))

Я так считаю, в какой-то момент, может оно и необходимо. Присоединиться к чему-то более сильному, чем воля отдельного человека, например, те же религиозные постулаты, правила жизни, и все такое. Ничего плохого в них реально нет, и на каком-то уровне человеку это будет полезно. Но на каком-то уровне, возможно в этой религии, к-ые созданы несколько столетий, а то и тысячелетий назад - человеку будет тесно. Ну не было много сотен лет назад космических кораблей и всего такого хозяйства, а сейчас есть, и возможно то, что было актуально когда-то тогда - сейчас просто пустой звук) Что до меня, то я точно не против религий, но против того, чтобы они как в средневековье свои щупальца тянули в остальные сферы жизни)

Также и астрологией. Прост у астрологии меньше последователей, чем у основных религий и все такое разное.

На каком-то уровне она как некий регулятор внутренней и внешней жизни, некий ориентир - если нету других, то почему нет? Но вот имхо, она слишком негибкая и ригидная, чтобы с ней куда-то далеко по жизни щагать. Потому, имхо, основные практики астрологии - не бизнесмены, ученые, и проч, а просто люди, к-ые заблудились по жизни, и ищут себя, а тем, кто уже нашел, да еще и основательно - она просто будет "тесна" скорее всего.

Бороться с чужими предрассудками - все равно что биться головой об стену чаще всего, но на хорарных тетенек лично мне уже без разницы, их вряд ли получится переубедить, а вот те, кто "ищет", где-то на грани между тем, чтобы поверить в это все астрохозяйство и нет - таких людей немало. Конечно меньше всего в жизни я хочу кого-то убеждать, но вот представить другую точку зрения на астрологию - не вижу в этом ничего плохого.

Тут одно из двух. Если в этой точке зрения есть "что-то", то где-то на подкорке у человека оно отложится, а если я заблуждаюсь, то просто воспримут как занудного чудака. Ну да что ж...) Так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот имхо, она слишком негибкая и ригидная, чтобы с ней куда-то далеко по жизни щагать.

 

Жизнь вообще штука "негибкая и ригидная",скажу по секрету))).

А негибкий и ригидный взгляд на астрологию не имеет ничего общего с более утончённым её восприятием).

 

Предлагаю тебе в качестве эксперимента №2 - вернуть свой образ Рыбки ;) .Давно,причём).

Попробуешь вглядеться в Рыбу,чтобы отрастить жабры,хвост и поплыть - раз так в это веришь...

(Но ты всё ворчишь,что на это нужно затратить слишком много времени\энергии.Отговорочки)!..).

 

Потому, имхо, основные практики астрологии - не бизнесмены, ученые

 

Насчёт бизнесменов - навряд ли ты знаешь,чем они пользуются).А в учёных и творческих персон неизвестное вглядывается раньше,чем они в него.

 

 

Конечно меньше всего в жизни я хочу кого-то убеждать

 

Эх,Вы,Козероги Меркурианские))...и Лунные).

Если бы не хотел - не повторял бы столь часто одно и то же ;) .

Так и скажи уж - хочу всех переубедить,не верю ни во что,пока это непосредственно меня самого не коснётся)!

 

Ладно,я тебя "подкормила" уже ответом).Пусть другие продолжают если хотят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прост у астрологии меньше последователей, чем у основных религий и все такое разное.

Извините, что вклиниваюсь B) А что ждать от религии? Это почти пережиток прошлого. Выбирающие религию - не хотят "работать", а хотят "верить" и всё. На этом развитие заканчивается. Верить проще, чем исследовать. Религия говрит ЧТО делать, КАК делать, КОГДА делать... мозг или не приспособлен к самостоятельному включению или слишком ленив, чтобы включаться, "разговаривать", спорить... Так проще, но нормальному человеку этого будет недостаточно - прожить жизнь в своё мелкое удовольствие, выполняя несколько одних и тех же ритуалов...

С этой точки зрения, астрология достойна большего уважения (тут хотя бы пытаются выяснить, кто мы, откуда и т.д.). Но и этого пытливым умам не хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот имхо, она слишком негибкая и ригидная, чтобы с ней куда-то далеко по жизни щагать.

 

Жизнь вообще штука "негибкая и ригидная",скажу по секрету))).

А негибкий и ригидный взгляд на астрологию не имеет ничего общего с более утончённым её восприятием).

 

Жизнь течет себе и течет, не знаю, гибкая она или не.

Скорее точно зависит от ее восприятия. А "астрология" - это попытка эту жизнь засунуть в узкие рамки, тесные модельки, к-ые еще и создают по сути непонятные, никем не признанные и никому не интересные (в широком смысле этого слова) люди.)) Астрология на данный момент не есть топ-тема для науки, искусства, и чего бы то ни было вообще, это просто непонятная муть, к-ая интересна только тем, кто в нее вовлечен, а это узкий круг людей в масштабах популяции человечества)

 

Предлагаю тебе в качестве эксперимента №2 - вернуть свой образ Рыбки ;) .Давно,причём).

Попробуешь вглядеться в Рыбу,чтобы отрастить жабры,хвост и поплыть - раз так в это веришь...

(Но ты всё ворчишь,что на это нужно затратить слишком много времени\энергии.Отговорочки)!..).

:) Не-а, мне это не надо.

Можно поступить короче (вообще, я так и сделал однажды, что самое интересное - неосознано, просто тыкнул левую дату при реге на другом форуме - еще давно).

Зарегаться на неком форуме, где тебя никто не знает, с некой левой датой рождения.

Ну так вот, зарегался я на этом форуме с левой датой рождения и начал траллить местных бедуинов в духе того же, что и здесь. :D Так нашелся один астролог, к-ый это такое поведение начал объяснять какими-то транзитами Юпитера кажется для моей левой даты рождения. :lol: :lol:

Я чуть со смеху не сдох, но он походу верил во что-то .

 

Потому, имхо, основные практики астрологии - не бизнесмены, ученые

 

Насчёт бизнесменов - навряд ли ты знаешь,чем они пользуются).А в учёных и творческих персон неизвестное вглядывается раньше,чем они в него.

Видишь, весь прикол ученых - открывать чо-то новое. Если бы кто-то из реально серьезных ученых пользовался астрологией, то логично было бы, чтобы он и ею заинтересовался, и каким-то образом исследовал, и тд. Но по сути, псевдо-исследования астрологии типа от научного сообщества ведут какие-то изгои из научного мира, опять же нафиг никому не нужные и неинтересные. Вечный Сеня в своей теме скидывал список якобы трудов, к-ые якобы что-то доказывают в пользу астрологии, но ознакомившись с ними ближе стало понятно, что это в основном какие-то недо-исследования отщепенцев от псевдонауки и прочих блаженных, к-ые вообще занимаются не пойми чем.

А бизнесмены - да, ничего не говорят, но поскольку не доказано обратное, то можно смело считать, что астрологию в своей массе они не используют. Если бы были какие-то другие сведения, ну блин, они бы были, мир то сейчас открытый, информация распространяется нереально быстро обо всем, кроме того, что какие-то крутые бизнес-мены пользуются услугами астрологов))

 

Конечно меньше всего в жизни я хочу кого-то убеждать

 

Эх,Вы,Козероги Меркурианские))...и Лунные).

Если бы не хотел - не повторял бы столь часто одно и то же ;) .

Так и скажи уж - хочу всех переубедить,не верю ни во что,пока это непосредственно меня самого не коснётся)!

 

Ладно,я тебя "подкормила" уже ответом).Пусть другие продолжают если хотят....

:) Мне приводят свои аргументы, я привожу свои, я считаю, это нормально)) общение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "астрология" - это попытка эту жизнь засунуть в узкие рамки, тесные модельки, к-ые еще и создают по сути непонятные, никем не признанные и никому не интересные (в широком смысле этого слова) люди.))

 

Зависит от восприятия)).

Для кого-то - "попытка запихнуть жизнь в некие рамки",для кого-то - "попытка познать жизнь на более глубоком уровне",чем на чисто физическом.

 

:) Не-а, мне это не надо.

Можно поступить короче (вообще, я так и сделал однажды, что самое интересное - неосознано, просто тыкнул левую дату при реге на другом форуме - еще давно).

Зарегаться на неком форуме, где тебя никто не знает, с некой левой датой рождения.

Ну так вот, зарегался я на этом форуме с левой датой рождения и начал траллить местных бедуинов в духе того же, что и здесь. :D Так нашелся один астролог, к-ый это такое поведение начал объяснять какими-то транзитами Юпитера кажется для моей левой даты рождения. :lol: :lol:Я чуть со смеху не сдох, но он походу верил во что-то .

 

Нее,короче нельзя)).Меняется сам смысл эксперимента).Вместо того,чтобы изменить самого себя так,как считаешь,у тебя получится(и легко) - ты играешь роль для других.Но я-то знаю,что ты хамелеон,Кот)).

 

Этот эксперимент тебя даже немного пугает.(Хотя и влечёт одновременно).

 

Конечно же,ты мог их тралить - ведь эти чуваки тебя узнали лишь по короткому общению в сети,да и то - "под прикрытием".

Они и думали,что ты реально просишь совета\помощи и т.д.

Внутренне ты остался неизменен.

Я так тоже могу - дело нехитрое.

 

Информация распространяется)...а сколько в массе ложной информации)?А сколько дельных коцепций\идей высмеивали во все времена))?

 

Люди,люди...

 

 

Я даже не буду подробно отвечать на вторую часть поста.Ты хочешь прокачать мой девятый дом...

Ты посмотришь на всё это "свежим взглядом" - когда отцепишься уже от девятидомой тематики хоть на время.

Но это время - "не сегодня"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, круто же, религиоведение и все это хозяйство!))

 

Не религиоведение даже. а еще похлеще :D но из той же местности)))

На счет узости рамок религии. Большинство в принципе имеет представления о религии как о церковных иерархах, правилах и прихожанах и прочее касательно других религиозных течений-не более и о астрологии так же. Однако понятие религиозного сознания человеко намного шире, чем кажется. Если тебе кажется, что ты достиг того уровня сознательности, когда вера в абсолют тебе не нужна ты попадаешь в те же религиозные сети как обожествление себя или под власть этических норм (а откуда они и почему они вообще должны работать, зачем они нужны конкретно тебе, (так в принципе ведь и нет разницы-спишь ты с сотнями женщин-это же физиология или идешь и убиваешь того, кто шумит и мешает тебе спать по ночам-выплеск чистой твоей агрессии), единственное что в тебе этого не делает-твоя собственная нравственная сила, тот же гуманизм имеет, тот же первоисточник, что и религия -отрицая ее. И астрология по сути тоже-лишь попытка использовать разные инструменты-которые и сами являются частью единого целого. Есть, кстати, один из аргументов этого начала в человеке (религиозного, трансцендентного, метафизического-как угодно)-это стремление в высшей цели самого себя и нравственный закон (источник которого называют социальным и религиозным, но это сильно долго писать), к тому же стремление человека к какому-то счастью, внутреннему миру в самом себе. В сущности все мы варимся в одном и том же котле и отрицание веры-есть такая же религия с ее рамками, когда ты не допускаешь того или иного, что кажется бездоказательным, но иным (религиозному наивняку) -вполне естественным. Это и есть та проблема которую я указывала много и много раз здесь-если мы что-то утверждаем-то нам ничего не остается, как что-то отрицать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что вклиниваюсь B) А что ждать от религии? Это почти пережиток прошлого. Выбирающие религию - не хотят "работать", а хотят "верить" и всё. На этом развитие заканчивается. Верить проще, чем исследовать. Религия говрит ЧТО делать, КАК делать, КОГДА делать... мозг или не приспособлен к самостоятельному включению или слишком ленив, чтобы включаться, "разговаривать", спорить... Так проще, но нормальному человеку этого будет недостаточно - прожить жизнь в своё мелкое удовольствие, выполняя несколько одних и тех же ритуалов...

С этой точки зрения, астрология достойна большего уважения (тут хотя бы пытаются выяснить, кто мы, откуда и т.д.). Но и этого пытливым умам не хватает....

Вы меня извините, но с чего вы взяли, что люди которые верят в Бога ничего не исследуют и никак не развиваются?Религия прежде всего говорит о нравственном, моральном и духовном законах-это и есть источник ее силы. Никто Вас лично насильно ничего делать не заставляет, по сути тут так-свою бы душу спасти- а транслирование религии, есть попытка внедрить благо в общество-как высшая ее цель (а не то, что можно написать про мерседес митрополита или резиденцию папы Римского) Вы конечно можете сослаться на крестовые походы и массовые убийства-но по сути из первоисточника-никто по головке за это не погладит-это лишь искажения и человеческая алчность, невежество и агрессия-которая отношения к религии не имеет вообще, а имеет отношения к искаженной его природе (смотреть в астрологии- Лилит, узлы, 8 дома, перегрины и прочее))))))А религию привносят в массы такие же люди как и вы сам и в астрологии консультируют такие же люди как и вы и силу морального их закона и нравственности мы измерить не в состоянии. Ваше высказывание такой же пережиток прошлого, это такая же ограниченность-как и любая другая. А если вы о тех, кто не хочет работать, а хочет верить-это вообще о косности человеческого ума, не всем даже астрологически даны возможности (если вы любите астрологию), что-то исследовать и совершать открытия, цель жизни простого обывателя-пусть выполнять необходимые правила, но оставаться человеком винтиком в бытовухе, который поддерживает закон и порядок. Это незамысловатая и наивная, по-вашему жизнь, имеет такую же цену, что и наше с вами здесь мудрствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,извечная тема всех холиваров выходит на сто пятидесятый круг...

Религии нужны в основном для заковывания метафизических понятий и образов в слова.

Для придания им формы.Так же,как и астрологические школы.

 

И восьмой дом может быть нравственным,а крестовые походы,уничтожение неверных и т.д.- это вообще,имхо,эгрегор "намагниченного" девятого дома))).И Плутона).

Восьмидомники могут быть высоконравственными,Лилит так вообще повлияла на создание множества прекрасных произведений искусства,литературы и т.д.(Кто не верит - можете на досуге поизучать наталы творческих персон))...).

 

Минус религии в том,что она оторвана от жизни сегодняшней.Астрология хоть чёткую связь с календарём(и в некотором смысле - с астрономией)имеет.

 

Полезной может быть вера,которая хоть отчасти оправдывает себя в жизни.Если человек,скажем,молится дома,и чувствует,что это его успокаивает,проясняет мысли и т.д. - да пожалуйста.(Правда пользуются этим,по наблюдениям,почему-то те,у кого есть некий акцент в натале на девятый либо четвёртый дома)).

 

Понятие о добре и зле так же - извечно спорный вопрос.Хотя как по мне,так есть некоторые действия,которые можно априори считать злом(заставлять мучиться или убивать более слабых\беззащитных,предательство и т.д.).

 

Молчу,в общем).Пусть любители религий здесь в красноречии упражняются))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить,что по четвёртому-девятому дому не всегда просматривается любовь к религиозной традиции).

(Надо смотреть,в каком знаке дома,какие планеты задействованы.Девятый может вообще означать безумный интерес к научной сфере)).

Но так или иначе,эти дома связаны с концепциями,традициями,статистикой и т.д.С некими обобщениями)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,извечная тема всех холиваров выходит на сто пятидесятый круг...

Религии нужны в основном для заковывания метафизических понятий и образов в слова.

Для придания им формы.Так же,как и астрологические школы.

 

И восьмой дом может быть нравственным,а крестовые походы,уничтожение неверных и т.д.- это вообще,имхо,эгрегор "намагниченного" девятого дома))).И Плутона).

Восьмидомники могут быть высоконравственными,Лилит так вообще повлияла на создание множества прекрасных произведений искусства,литературы и т.д.(Кто не верит - можете на досуге поизучать наталы творческих персон))...).

 

Минус религии в том,что она оторвана от жизни сегодняшней.Астрология хоть чёткую связь с календарём(и в некотором смысле - с астрономией)имеет.

 

Полезной может быть вера,которая хоть отчасти оправдывает себя в жизни.Если человек,скажем,молится дома,и чувствует,что это его успокаивает,проясняет мысли и т.д. - да пожалуйста.(Правда пользуются этим,по наблюдениям,почему-то те,у кого есть некий акцент в натале на девятый либо четвёртый дома)).

 

Понятие о добре и зле так же - извечно спорный вопрос.Хотя как по мне,так есть некоторые действия,которые можно априори считать злом(заставлять мучиться или убивать более слабых\беззащитных,предательство и т.д.).

 

Молчу,в общем).Пусть любители религий здесь в красноречии упражняются))).

Да какие холивары, беседка с разговорами за чашкой чая)))И на счет заковывания слов-все что мы производим-заковывает что-либо и ограничивает, собственно и мысль, которую изрекли уже потеряла изрядную долю смысла, которую в нее пытаются вложить. Мы иначе просто не способны. Профанация. Вы так же вероятно, чувствуете больше, чем можете сказать и если говорите можете быть поняты превратно. И те примеры, что я привела-это лишь длинный список почему, один из тех же восьмидомников Рэй Бредбери (насколько я помню), да и пример сотни и сотни, по мне так Лилит, которая вам симпатична как астрологический объект-создает внутренний глубинный комплекс и искажение, но суть не в этом и вела я не к тому)))Каждый упражняется в том, что ему любо и интересно)))И религиозное сознание в своей сущности не оторвано от мира, оно вневременное, вы, вероятно, имеете ввиду такие пережитки, как неспособность принимать адекватно тот же научный прогресс и соотносить его с тем, что есть в религии. Однако, те кто практикуют, например, аскезу самодостаточны и без этого, но это другой уровень сознательности, который не для каждого. Соотношение своей религиозной мысли к реальности, процесс глубоко личный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой холивар всегда начинаются с вяло текущей мирной беседы).

 

И на счет заковывания слов-все что мы производим-заковывает что-либо и ограничивает, собственно и мысль, которую изрекли уже потеряла изрядную долю смысла, которую в нее пытаются вложить. Мы иначе просто не способны. Профанация. Вы так же вероятно, чувствуете больше, чем можете сказать и если говорите можете быть поняты превратно.

 

Это так.Всегда держу в голове такие слова:

 

"В этом проблема слов. Они заставляют нас испытывать озарение, но, когда мы поворачиваемся лицом к миру, они всегда подводят, и кончается тем, что мы стоим перед миром такими же, как и раньше, без всякого озарения"(с).

 

по мне так Лилит, которая вам симпатична как астрологический объект-создает внутренний глубинный комплекс и искажение, но суть не в этом и вела я не к тому)))

 

Конечно,искажение - некие качества личности усиливаются,и он проявляет их неистово.Своего рода "астальные вихри" генерируются.

Астрал для различных эзотерических учений - низший слой бытия,место обитания духов и "демонов".Однако,без астрала нет жизни - и нет,главное,ни искусства,ни верных его спутников - любви и вдохновения).

 

Каждый упражняется в том, что ему любо и интересно)))И религиозное сознание в своей сущности не оторвано от мира, оно вневременное, вы, вероятно, имеете ввиду такие пережитки, как неспособность принимать адекватно тот же научный прогресс и соотносить его с тем, что есть в религии. Однако, те кто практикуют, например, аскезу самодостаточны и без этого, но это другой уровень сознательности, который не для каждого. Соотношение своей религиозной мысли к реальности, процесс глубоко личный.

 

Если рассмотреть религию как один из эгрегоров,важных для жизни социума(для меня это - проявление девятого астрол. дома) - тогда,пожалуй,можно признать её вневренной.

Ну да,я имела в виду именно неспособность религии принимать во внимание существующие жизненные условия.(В астрологии хоть новые объекты то и дело возникают,фиктивные энергет. точки и т.д.).И мы фиксируем точный момент вхождения человека в эту жизнь,смотрим на символы,а уже потом начинаем строить на основе этого выводы.В религии такого нет - там всё-таки отправная точка воздействия - вера или её отсутствие.

Кто верит в определённого святого,например - может благодаря молитвам к нему стать лучше.

Ну,и "обрядовость" - меня не радует - хотя здесь многие думаю такого же мнения).

 

Аскетом может стать и атеист))...а уж если это мощный Козерог,к примеру))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема разного рода иррациональных верований, будь то религия или астрология даже не в том, что они дескать устанавливают какие-то рамки или правила, а в том, что они путают причинно-следственные связи в голове самого человека, к-ый происходящее с ним начинает объяснять какой-то силой непонятного происхождения, установить наличие которой не возможно. Да,есть христианство, это одна из наиболее распространенных религий, но для буддиста какого - это блажь и муть, и наоборот. А где правда? Скорее всего там где вы сами, если христиане, то в христианстве. Если в буддизме, то в буддизме. А если ни там, ни там, то это все будет как муть какая-то.

Кроме того, астрология, что еще хуже, дает некую почву для понта, когда ни с фига начинают думать, что по картинкам планет якобы можно как-то определить чужую личность, чужую жизнь, чужие чаяния, желания, не вдаваясь в них глубоко, и т.д., хотя это очевидный абсурд, к-ый конечно мб и безобидным, а может иметь и вполне реальные последствия, если человек полагается на хорар или что-то такое, ну и опять же синдром лягушки, к-ая зная, что она все равно умрет, не стала бороться за свою жизнь, и таки умерла, а другая - к-ая боролась за свою жизнь до последнего, таки выжила. Потому имхо, вся эта астрлогия - странная штука какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вдаваясь в них глубоко

 

Ты правда так уверен))?Что эмпатии нее существует и быть не может)?

Дело не в картинках,а в том,что стоит за ними.Картинки - те же слова,за которыми теряем основной смысл.

Смысл астрологии - не в значках в условном кружочке...

 

синдром лягушки, к-ая зная, что она все равно умрет, не стала бороться за свою жизнь, и таки умерла, а другая - к-ая боролась за свою жизнь до последнего, таки выжила.

 

Если кто-то не собирается бороться за свою жизнь - то он попросту лягушка глупый человек.

Однако,есть ситуации,когда не нужно "плыть против течения".Иногда даже болезнь стоит пережить,например,

чтобы что-то осознать.

 

Впрочем,я лучше помолчу.Потому что я заранее знаю,что будет,если вновь начать приводить аргументы)).

Пускай этим другие занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лягушка говорите? Вы имеете в виду, что лягушка № 1 не боролась за свою жизнь, а лягушка № 2 боролась и поэтому выиграла ещё ....цать лет жизни? Интересно, на что уйдут эти годы? На религию, астрологию, науку, выведение потомства, дегустирование блюд, которые не пробовала раньше?....

Давайте будем честны с самими собой. 10 заповедей написали люди или один человек. Основывался он на хорошем, это понятно. Всё остальное, связанное с религиями, написали люди. ЗАЧЕМ они это сделали? Чтобы легко и безболезненно управлять другими людьми. (жажда власти, благ, удовлетворения похоти). Если осознать, что у истоков религии стоят евреи, то всё становится ясным как белый день. Серьёзно, вам это надо??!!! Ну простите, уважаемые, в таком случае на век цыган, как и на век евреев дураков хватит!

На эту же тему из ТЕОРИИ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА:приводится фамилия известного человека, который утверждал, что " мораль придумали властелины мира, чтобы сдержать немногочисленные выдающиеся личности..." Понятно: стадо, топчущее того, кто имел неосторожность выделиться из серости... выйти за рамки правил церкви. Об этом же известном человеке дополнение: "так же следует отметить, что он умер от сифилиса" - вот об этом ещё можно как-то поразмышлять....

Однажды в церкви наблюдал сцену: две девушки - одна активно вещала батюшке о сложностях своей жизни, вторая спокойно стояла в стороне. Когда те двое пообщались, батюшка обратил взоры на стоящую в стороне, ибо он был мужчина, а она была привлекательна даже с покрытой головой. Он спросил, не хочет ли она поделиться чем-нибудь, на что она ответила "В любом случае всё будет так как будет. Но ответьте на вопрос "Как мне начать лучше относиться к людям, начать им больше доверять?" Батюшка смутился немного (ибо церковь не имеет ответа на вопросы умного человека), а потом сам решил рассказать ей о своей личной жизни и первое что поведал так это то, что у него пятеро детей..... :lol: Какой как вы думаете вывод я делаю из этого?

Очень просто: под рясой находился самец обыкновенный, чьё либидо затрепыхалось и он поведал ей, что он хороший бык-осеменитель..... Вот вам и церковь...

Церковь хороша тем, что объединяет (большинству нужно чувствовать себя сопричастным - люди всё-таки стайные животные)

Церковь хороша тем, что даёт надежду

Церковь хороша тем, что большая часть людей всё же и благодаря ей не погрязла в грязи...

А уважаю я церковь за то, что по всему миру люди веруют.... Это не то что нельзя, а не нужно игнорировать. Это уже ценность человеческая нашей текущей цивилизации :wub:

А теперь порвите меня как Тузик грелку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А теперь порвите меня как Тузик грелку!

А смысл Вас рвать? Я понимаю ваше негодование, ничего сверхнового в ваших словах нет. Но не путайте религиозное сознание и веру с иерархами, обрядностью и простой бытовухой. Не нужно ждать святости ни от кого. И знаете, среди священников есть очень умные и мудрые люди, я Вам скажу и это личное общение, и так же могут показать вам по парочке дипломов и есть те кто туда пришел будучи образованным человеком, но не нашедшем в мире без веры ни покоя, ни радости. И так же нельзя отрицать того, что многим обрядность- веру саму эту заменяет, люди думают, что если вычитают пару сотен молитв и не покушают мясо-буду спасены на веки вечные-фарисейство чистой воды и в Библии про фарисеев тоже сказано. И никто так же не отрицает, того, что там есть простые люди с их простыми желаниями, амбициями. И либидо трепещется и у священников тоже, представьте себе, они не скопцы вовсе, не импотенты (простите),с чего вдруг??однако те кто действительно верит, никогда вслед за либидо не пойдут. А у нас сейчас изо всех щелей только и цель, что это либидо затрепыхать. Переделанные туловища и трясущиеся из любого клипа полуголые женщины-тому пример))))Собственно изучение того же сектанства(тоталитарного, деструктивного) очень показательный пример. как люди идут за своей похотью и властью, прикрываясь верой в Бога. Это все делают люди-это действительно так. А ждать от каждого человека большего и совершенного-это утопия. Недостижимый идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл Вас рвать? Я понимаю ваше негодование, ничего сверхнового в ваших словах нет. Но не путайте религиозное сознание и веру с иерархами, обрядностью и простой бытовухой. Не нужно ждать святости ни от кого. И знаете, среди священников есть очень умные и мудрые люди, я Вам скажу и это личное общение, и так же могут показать вам по парочке дипломов и есть те кто туда пришел будучи образованным человеком, но не нашедшем в мире без веры ни покоя, ни радости. И так же нельзя отрицать того, что многим обрядность- веру саму эту заменяет, люди думают, что если вычитают пару сотен молитв и не покушают мясо-буду спасены на веки вечные-фарисейство чистой воды и в Библии про фарисеев тоже сказано. И никто так же не отрицает, того, что там есть простые люди с их простыми желаниями, амбициями. И либидо трепещется и у священников тоже, представьте себе, они не скопцы вовсе, не импотенты (простите),с чего вдруг??однако те кто действительно верит, никогда вслед за либидо не пойдут. А у нас сейчас изо всех щелей только и цель, что это либидо затрепыхать. Переделанные туловища и трясущиеся из любого клипа полуголые женщины-тому пример))))Собственно изучение того же сектанства(тоталитарного, деструктивного) очень показательный пример. как люди идут за своей похотью и властью, прикрываясь верой в Бога. Это все делают люди-это действительно так. А ждать от каждого человека большего и совершенного-это утопия. Недостижимый идеал.

А... да нет, какое там негодование - таких эмоций я не испытываю особенно по поводу риторических вопросов. Любой такой вопрос поделит человечество 50% на 50% примерно наверно... Тут обещали драконьи битвы, хотел принять на всякий случай удар на себя))) Я же автор темы - мне и получать пистоны по логике... ) Какая там святость - мы не знаем правды о святости. А вот образованность до Сирии добралась и вообще уже везде обосновалась как и необразованность.

там есть простые люди с их простыми желаниями, амбициями - ага) смотрите пост № 52 этой же темы.

Конечно, соблюдая обряды, потому что кто-то сказал ТАК НАДО И ЭТО ПРАВИЛЬНО, люди думают что спасают себя, я об этом выше писал.

Насчёт либидо, только поймите меня правильно. Я уверен на 99% любой мужчина-священнослужитель пойдёт за привлекательной для себя женщиной. А если она сама поманит его, то шансов у него почти совсем не остаётся. А если он ограничивает себя много лет, то накопившаяся энергия вырвется на свободу в виде оргий или однополой любви и т.д. (мужские монастыри, например), а может и чего похуже.... Я про то, что это мужская энергия во всём - в том числе всё, что связано с церковью. Мужчины тогда полагали, что их физическое превосходство даёт им право власти над женщиной. Поэтому всё, что мы имеем по накопившимся церковным традициям и правилам - это мужских рук дело. Скажите, вас это устраивает? Чисто интересно ваше мнение. Сейчас же всем понятно, что женский ум такой же мощный как мужской.

Сюда же напишу: фанатизм религиозный довольно жалкий вид имеет. Но он крайне опасен. Человек внушаемый, способен на любое даже преступление ради веры, его можно легко настроить против кого-то. Неужели вы с этим не согласитесь? Он будет считать, что поступает правильно кстати. Но фанатизм по взгляду виден, по словам слышен.... и чисто инстинктивное желание с таким человеком дела не иметь... это очень неприятно.

Образованный человек может быть алкоголиком/наркоманом/одержимым. Некоторые способны скрывать такое годами...

Вы не могли бы своё мнение по поводу церкви саентологов высказать? Опять же поймите меня правильно, я далёк от религиозного фанатизма, но мне интересна эта тема, поскольку многие умы затрагивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая там святость - мы не знаем правды о святости. А вот образованность до Сирии добралась и вообще уже везде обосновалась как и необразованность.

 

Кое-что знаем))))А вот образованность - не всегда равна аттестованности и дипломированности-поймите меня правильно.

Я уверен на 99% любой мужчина-священнослужитель пойдёт за привлекательной для себя женщиной. А если она сама поманит его, то шансов у него почти совсем не остаётся. А если он ограничивает себя много лет, то накопившаяся энергия вырвется на свободу в виде оргий или однополой любви и т.д. (мужские монастыри, например), а может и чего похуже....

Смотря какой священнослужитель, а так тот, кто имеет и веру и волю-не пойдет. И к тому же, православный священнослужитель-это обычно женатый человек (в брак вступают до получения сана), если вы конечно имеете ввиду католиков, где целибат-это норма и правило-то там проблема конечно возрастает с воздержанием. А монашеский подвиг очень особенный и туда, по-хорошему, идут четко осознав цели, если там оказывается человек не готовый к этому-ловите бонусы в виде педофилии, мужеложества и прочее. (И к тому, что бы вы понимали, я не прихожанка какой-либо Церкви у меня своя идея в голове).На счет положения женщины-оно не такое убогое в православии. как вам кажется или могло показаться, сейчас время уже сильно внесло свои коррективы, женщину там уважают как и женщина уважает мужчину-там есть распределение ролей классическое-это да, но унижения нет. (я вам пишу именно про хороший вариант развития событий) Лишь слабый умом и сердцем верующий мужчина унизит женщину, а это совсем уже другая история. И прекрасно в том храме в котором я была, были женщины с научной степенью, но которые в итоге выбрали быть шеей, а не головой, сами.А религиозный фанатизм-я согласна-опасен, я с ним сталкивалась лицом к лицу-это слепые и глухие люди, никакого смирения и духовного подвига в том нет. Но знаете, люди верят даже в священное тесто и за него готовы глотки перегрызть))))А саентология, не знаю в каком контексте вы спрашиваете, такая же иерархическая структура со своими лидерами и целями, психотерапиями и прочим-что в случаях например с наркоманами-вероятно хорошо, но рождает таких же религиозных фанатиков, как и все остальное. Причем в хорошим пиаром в силу известных к ней приверженцев. (Почему не возмущает их внедрение в жизнь общества?правда у нас их деятельность часто признается экстремистской)Почему тогда не мормоны, например?А сама фигура Хаббарда так же противоречива, как и его методы. Для меня-так лучше не принадлежать никому-чем им и подобным. )))Принадлежать себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности